Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#6201
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Моя коллега добилась у БТА полугодовую отсрочку по кредиту. Правда у нее Аксель, который вроде благополучно строиться.


летом прошлого года я тоже получила отсрочку у казкома на 2 месяца, так вот, на третий месяц я должна была уплатить за два предыдущих и текущий месяца, т.е. здесь буквально хрен редьки не слаще...

#6202
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
:lol: :rotate:
Думаю что никто как Мотор знает работу банка и в частности ККБ. Так что то что он говорит это все правда но преукрашена, ибо плох тот сын кто хает мать, гражданин кто хает родину и сотрудник кто хает компанию.
Сейчас банки нам ничем не помогут им бы самим выплыть.
Вопрос "кто виноват? и что делать?" извечен.
Чтож нам же предлагают выход:
1 - Сетан и неизвестность
2 - суд и неизвестность
Надо решить для себя и сделать выбор.
  • 0

#6203
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
А Казком в плане ипотеки всегда был очень "интересный". По опыту знаю, что БТА более сговорчивый)))
И с чего вы решили, что у банков весомый жирок накопился. Они сейчас в такой З...це. В феврале будет вторая волна увольнений. Так же возрос уровень недоверия нашим банкам. А сколько у них невозвратных кредитов, больше половины!!!

Сообщение отредактировал Марс атакует!: 21.01.2009, 12:06:54


#6204
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Думаю что никто как Мотор знает работу банка и в частности ККБ. Так что то что он говорит это все правда но преукрашена, ибо плох тот сын кто хает мать, гражданин кто хает родину и сотрудник кто хает компанию.
Сейчас банки нам ничем не помогут им бы самим выплыть.
Вопрос "кто виноват? и что делать?" извечен.
Чтож нам же предлагают выход:
1 - Сетан и неизвестность
2 - суд и неизвестность
Надо решить для себя и сделать выбор.



Судя по вашим высказываниям вы знаете этого человека и я делаю вывод из вашего высказывания,ч то он скорей всего сотрудник банка, и может даже ккб, ну тогда все стает на свои места и понятно почему он так говорит.

Касаемо «банкам бы…самим выплыть», вот почему то когда государство входит народными $ в 25% капитала банков, это нормально, а вот куда эти бабки должны пойти – это не ваше дело? Так почему бы не спросить настойчивее?

Насчет выбора, это расклад «по течению». Надо ставить вопрос по иному, например так, на каких условиях инвестор входит в проект, какие нам могут предоставить гарантии, и как будет решаться вопрос по людям выигравшим суды и т.д.


А Казком в плане ипотеки всегда был очень "интересный". По опыту знаю, что БТА более сговорчивый)))
И с чего вы решили, что у банков весомый жирок накопился. Они сейчас в такой З...це. В феврале будет вторая волна увольнений. Так же возрос уровень недоверия нашим банкам. А сколько у них невозвратных кредитов, больше половины!!!


ну это щас, а тогда? а по поводу жирка, не подскажите, каков собственный капитал казкома и в сравнении с прошлыми временами, please...

#6205
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
Такой инфой я не владею, тем паче с ККБ я уже почти два года как ипотечный брокер не работаю((

#6206
qwqwqwqw

qwqwqwqw
  • Гость
  • 14 сообщений
Считаю, что мы дольщики вообще ни в чем не виноваты, в том числе благодаря нам развивалось строительство, производство, чиновники громко кричали о росте ВВП, численности рабочих мест, налогах и прочее, отсюда и депозиты у людей. Да. мы рискнули, но такие люди это двигатели экономики. Другие не пошли на это, и сейчас обвиняют нас, зачем ввязались? Но мы такие же простые граждане как и все, банкам и власти выгодно, чтобы сейчас мы ссорились между собой, чтобы отвести вину от себя.
Считаю, что всложившейся ситуации вина банка есть. Наверняка на многие нарушения застройщика банк закрывал глаза при выдаче кредитов, не контролировал ТОО, хотя была возможность, не контролировал целевое использование денег, позволил выгнать деньги, все эти возможности банк наверняка прописал. И сейчас не могу понять его позицию, я готов платить в течении 30 лет, но дайте сейчас 2-3 года отсрочки пока ситуация не проясниться, так нет ради этих 2-3 года они готовы рисковать тем,ч тобы я вообще не платил.
  • 0

#6207
Потерпевший

Потерпевший
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Правление ОО приглашает всех дольщиков ТОО "Казкоммерцинжиниринга" на общее собрание в 18.00 29 января 2009 года в доме Армии по ул. Зенкова 24 (Гоголя - 8 марта).
  • 0

#6208
Потерпевший

Потерпевший
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Правление ОО приглашает всех дольщиков ТОО "Казкоммерцинжиниринга" на общее собрание в 18.00 29 января 2009 года в доме Армии по ул. Зенкова 24 (Гоголя - 8 марта).[size=6]
  • 0

#6209
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Вы как то рассуждаете совершенно плоско, если вы чего то не понимаете или не знаете это же не значит что это все бред. Вы точно не знаете механику работы БВУ РК или вся инфа у вас из газет и журналов.


У меня более 10 лет банковского стажа.

Рассуждаю я не плоско, а упрощенно (о чем в сообщении пару раз упомянул), т.к. если начну разговаривать с Вами на языке финансистов, то Вы вообще потеряетесь, так как даже то что в газетах и журналах пишут не можете осилить.

Чтобы ненужные разговоры прекратить, я тоже дольщик, тоже брал кредит, но уже его погасил. Сейчас сужусь с ККИ.

Сообщение отредактировал MOTOP: 21.01.2009, 14:35:28

  • 0

#6210
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений


Вы как то рассуждаете совершенно плоско, если вы чего то не понимаете или не знаете это же не значит что это все бред. Вы точно не знаете механику работы БВУ РК или вся инфа у вас из газет и журналов.


У меня более 10 лет банковского стажа. Рассуждаю я не плоско, а упрощенно (о чем в сообщении пару раз упомянул), т.к. если начну разговаривать с Вами на языке финансистов, то Вы вообще потеряетесь, так как даже то что в газетах и журналах пишут не можете осилить. Чтобы ненужные разговоры прекратить, я тоже дольщик, тоже брал кредит, но уже его погасил. Сейчас сужусь с ККИ.


У меня стаж в фин. сфере не меньше, так что можете разговаривать со мной на привычном вам языке не напрягаясь. Однако утрировать ситуация до извращения не стоит. О себе я тоже дольщица кки по еп, ипотечница казкома, надеюсь получить решение суда по кки уже на следующей неделе.

#6211
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Правление ОО приглашает всех дольщиков ТОО "Казкоммерцинжиниринга" на общее собрание в 18.00 29 января 2009 года в доме Армии по ул. Зенкова 24 (Гоголя - 8 марта).[size=6]


Надо всех пригласить на ковер: Терещенко, Шумейко, инвестора, (Надежду-Шумейко-2 для иногурации) о проделанных работах,гарантий и т.д. с привлечением СМИ.
Надеюсь, покажут хотя бы ксерокопии документов разрешения строительства на ЕА, АПЗ и т.д, а то в офисе на Бухар Жырау, недавно заехал, ничего не показали, только карту анкеты и список (Шиндлера).
Всем удачи!
  • 0

#6212
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Правление ОО приглашает всех дольщиков ТОО "Казкоммерцинжиниринга" на общее собрание в 18.00 29 января 2009 года в доме Армии по ул. Зенкова 24 (Гоголя - 8 марта).[size=6]


Надо всех пригласить на ковер: Терещенко, Шумейко, инвестора, (Надежду-Шумейко-2 для иногурации) о проделанных работах,гарантий и т.д. с привлечением СМИ.
Надеюсь, покажут хотя бы ксерокопии документов разрешения строительства на ЕА, АПЗ и т.д, а то в офисе на Бухар Жырау, недавно заехал, ничего не показали, только карту анкеты и список (Шиндлера).
Всем удачи!
  • 0

#6213
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
не смешите народ, пригласить Терещенко! Он теперь с его должностью сам кого хочешь пригласит, начиная с КНБ и финпола.
Я вот что нашла-
все же интуиция меня не подводит, без банковской гарантии никого привлекать на достройку нельзя.

20.01.09 // Мнение // Вице-премьер РК считает, что в схеме финансирования долевого строительства за счет госсредств следует ориентироваться на банки
Банки сами должны выбрать застройщиков и список объектов, с которыми они согласны работать по второй схеме финансирования государством незавершенного долевого строительства. Сегодня об этом на совещании в Правительстве по вопросам стабилизации рынка недвижимости заявил заместитель Премьер-Министра РК Умирзак Шукеев, передает Казинформ.

«Я встречался с банками, застройщиками, каждый их них двигается сам по себе, особенно акиматы. Надо, чтобы застройщиков и объекты, с которыми они хотят работать, назвали сами банки. Акимат должен свести все предложения банков», - высказал мнение У.Шукеев.

«А так мы пытаемся соединить несоединимое. Как мы можем заставить банк работать с той или иной компанией?», - спросил вице-премьер.

У.Шукеев предложил отработать этот механизм в Алматы и Астане. «Надо выбрать один банк из первой четверки, 3-4 застройщика. Прокрутите это на практике, соберите пул ипотечных кредитов, пройдите все этапы», - сказал он, обращаясь к руководителям Фонда национального благосостояния и акиматов. По словам вице-премьера, следует «полностью отработать всю цепочку, чтобы другим банкам и людям объяснить на примере».

«Нужна однозначность для людей, и так мы всех запутали, люди не знают, куда идти – то ли в КИК, то ли в БВУ», - отметил У.Шукеев. Он указал ФНБ, акиматам «снять все неясности и вопросы, которые мешают нам двигаться дальше», - уже к следующему заседанию в Правительстве.
«Заявка банков для нас является определяющей для того, чтобы мы могли быстрее подписать соответствующий договор и быстрее понять, как будут работать наши предварительные и целевые вклады», - отметил председатель правления ФНБ «Самрук-Казына» Кайрат Келимбетов.
Зауреш БАЛКЕНОВА
inform.kz
  • 0

#6214
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый день, уважаемые дольщики!
В ПК «Алтын сарай» поступило несколько звонков от дольщиков, имеющих на
руках Решения по судебным искам .
Как извещалось ранее, с такими дольщиками ведется работа по заключению мировых соглашений. Мировое соглашение на данном этапе можно заключить с «Казкоминжинирингом», можно заключить мировое соглашение с инвестором при подписании дополнительного соглашения. Просьба ко всем прийти в ПК
и заполнить анкеты, в которых есть пункт о согласии заключения мирового соглашения.
В ПК работа ведется с каждым дольщиком индивидуально, нам необходимо искать разумный компромисс и решать нашу общую проблему.
Хочу обратить внимание на то, что разместив на центре тяжести письма из Акимата и Прокуратуры, мы преследовали цель информировать дольщиков
о проведенной работе с акиматом и прокуратурой по некоторым вопросам.
Цели и задачи ПК- сохранить активы , принадлежащие всем дольщикам, и закончить строительство коттеджного городка и МЖК «Елим-ай». Рабочей группой и ПК проведена работа по продвижению строительства, отчет был выставлен на цнетр тяжести для ознакомления дольщиков. Не надо никому злорадствовать, оскорблять друг-друга, в конце концов давайте научимся уважать друг друга. Идти на разумный компромисс Не раз уже говорилось о том, что Инвестор вкладывает средства для достройки обеих объектов и КГ и МЖК, так зачем же изобретать велосипед? Заявления о том, что Инвестор непременно нас обманет необоснованны, надо быть гибкими и уметь идти на разумный компромисс.
Обращаюсь к Илипбаеву Жарасу. С дольщиками я разговариваю уважительно, если с кем-то была несдержанна, принесу извинения, а лично с тобой ( обращение на ВЫ ты не заслужил) я разговариваю на твоем языке.
Вчера связывались с Областным акиматом, совещание 15.01.09 года
В Астане не состоялось. Вся работа движется по намеченному плану.
  • 0

#6215
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Дело в том, г-жа Шумейко, что ни одна статья в нашем законодательстве не давала разрешения нерезидентам нашей страны ни каким боком вмешиваться в строительство жилых домов, не говоря уже о том, что они никак не могут приобрести жилье для собственного пользования в РК. Следовательно "инвестор" Микаэль, кажется? , слишком рискует оказаться за бортом, выйди в свет какой либо указ премьера о национализации земли и т.д. Вопрос в головах наших простых дольщиков, - " а не сбежит ли этот самый инвестор в силу принятия новых законов или по другим причинам, к примеру , не сговорившись по вопросам прибыли с тем же Терещенко". И представьте себе, как и каким образом вновь брошенные дольщики должны выбивать дальнейшее строительстов и завершение объекта и заново обращаться в гос.органы за помощью? Поверьте никто уже не будет догонять его и ездить зарубеж судиться. Сами знаете, что все судебные иски рассамтриваются по месту проживания ответчика, ясно он сюда прилетать из своей страны для того, чтобы выступить ответчиком в суде не будет. Лично мое мнение, что Терещенко также застраховал себя на данный случай, если что, то он отправляет Микаэля к себе на родину, а сам остается в стороне, так же, как и в случае с Оразбаевым и Лакисовым (из Бразерс в Астане).
Понятно, что дольщик также страхуется от страхующих себя инвесторов. Все логично!
  • 0

#6216
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый день, уважаемые дольщики!
В ПК «Алтын сарай» поступило несколько звонков от дольщиков, имеющих на
руках Решения по судебным искам .
Как извещалось ранее, с такими дольщиками ведется работа по заключению мировых соглашений. Мировое соглашение на данном этапе можно заключить с «Казкоминжинирингом», можно заключить мировое соглашение с инвестором при подписании дополнительного соглашения. Просьба ко всем прийти в ПК
и заполнить анкеты, в которых есть пункт о согласии заключения мирового соглашения.
В ПК работа ведется с каждым дольщиком индивидуально, нам необходимо искать разумный компромисс и решать нашу общую проблему.
Хочу обратить внимание на то, что разместив на центре тяжести письма из Акимата и Прокуратуры, мы преследовали цель информировать дольщиков
о проведенной работе с акиматом и прокуратурой по некоторым вопросам.
Цели и задачи ПК- сохранить активы , принадлежащие всем дольщикам, и закончить строительство коттеджного городка и МЖК «Елим-ай». Рабочей группой и ПК проведена работа по продвижению строительства, отчет был выставлен на центр тяжести для ознакомления дольщиков. Не надо никому злорадствовать, оскорблять друг-друга, в конце концов давайте научимся уважать друг друга. Идти на разумный компромисс Не раз уже говорилось о том, что Инвестор вкладывает средства для достройки обеих объектов и КГ и МЖК, так зачем же изобретать велосипед? Заявления о том, что Инвестор непременно нас обманет необоснованны, надо быть гибкими и уметь идти на разумный компромисс.
Обращаюсь к Илипбаеву Жарасу. С дольщиками я разговариваю уважительно, если с кем-то была несдержанна, принесу извинения, а лично с тобой ( обращение на ВЫ ты не заслужил) я разговариваю на твоем языке.
Вчера связывались с Областным акиматом, совещание 15.01.09 года
В Астане не состоялось. Вся работа движется по намеченному плану.
  • 0

#6217
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Манера изложения Шумейко мне сильно напоминает "почерк Батырбека", с которым я знаком, однако.

Под этим ником, по моему, уже не два чела, а три "излогаются". Если не больше.

Я Вас правильно поняла?

#6218
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

В ПК «Алтын сарай» поступило несколько звонков от дольщиков, имеющих на
руках Решения по судебным искам . Как извещалось ранее, с такими дольщиками ведется работа по заключению мировых соглашений. Мировое соглашение на данном этапе можно заключить с «Казкоминжинирингом», можно заключить мировое соглашение с инвестором при подписании дополнительного соглашения.


Вы сначало деньги верните, а потом предлагайте ваши предложения (.. поучайте ваших паучат..(Буратино)). Так оно честнее будет.

Кстати я тут с адвокатом прорабатываю вопрос о подаче дополнительного иска за просрочку исполнения судебного решения и на основании Закона о долевом участии. Ссылка на договор здесь уже не прокатывает.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 21.01.2009, 18:38:34


#6219
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Уважаемые дольщики!
На прошлой неделе я был на Бухар-Жырау, чтобы лично убедиться о проделанных работах ПК, АС и пришел с мирными намерениями, но со мной обратились по-хамски, я ведь 100% отдавал КазКоммерцИнжинирингу через ипотеку, поставив под залог свою квартиру банку, и по сей день плачу кредит.
А вам доверили возглавить ЖСК и не пугайте меня Прокуратурой и Фин. полом.
Я как и многие от мошенников Оразбаевых тоже сильно пострадал, а вы защищаете их, а не нас.
Где инвестор?
Такенов не давал разрешение какому-то иноземцу, мифического происхождения, а тем более вам, сударыня.
Так что не заводите людей в глубокое заблуждение своими каторжными трудами.
Зачем вам 2 офиса на Амангельды и Бухар-Жырау, где в соседнем кабинете работает другая строй. компания? А люди думают, что это рабочая группа.
В понедельник, 19 января, состоялось собрание АО "Искер" в актовом зале дольщиков, выйгравших в суды. И решили объединиться в свою группу, где не надо платить взносы, так же единовременно присоединяемся в отдельную ячейку в Правление ОО, где в любом случае, какой бы ни был инвестор, решать нам, а не вам подписывать мирные соглашения без всяких доп. соглашений.
29 января в доме офицеров в 18:00 состоится собрание. После собрания, кто выйграл в суды войдут в отдельный список, и решим на собрании о дальнейших наших действиях на месте.
Пора всех выводить на чистую воду!
  • 0

#6220
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Уважаемые дольщики!
На прошлой неделе я был на Бухар-Жырау, чтобы лично убедиться о проделанных работах ПК, АС и пришел с мирными намерениями, но со мной обратились по-хамски, я ведь 100% отдавал КазКоммерцИнжинирингу через ипотеку, поставив под залог свою квартиру банку, и по сей день плачу кредит.
А вам доверили возглавить ЖСК и не пугайте меня Прокуратурой и Фин. полом.
Я как и многие от мошенников Оразбаевых тоже сильно пострадал, а вы защищаете их, а не нас.
Где инвестор?
Такенов не давал разрешение какому-то иноземцу, мифического происхождения, а тем более вам, сударыня.
Так что не заводите людей в глубокое заблуждение своими каторжными трудами.
Зачем вам 2 офиса на Амангельды и Бухар-Жырау, где в соседнем кабинете работает другая строй. компания? А люди думают, что это рабочая группа.
В понедельник, 19 января, состоялось собрание АО "Искер" в актовом зале дольщиков, выйгравших в суды. И решили объединиться в свою группу, где не надо платить взносы, так же единовременно присоединяемся в отдельную ячейку в Правление ОО, где в любом случае, какой бы ни был инвестор, решать нам, а не вам подписывать мирные соглашения без всяких доп. соглашений.
29 января в доме офицеров в 18:00 состоится собрание. После собрания, кто выйграл в суды войдут в отдельный список, и решим на собрании о дальнейших наших действиях на месте.
Пора всех выводить на чистую воду!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.