Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#5741
Жаухар

Жаухар
  • Гость
  • 42 сообщений
Diyara правильно говорите, Нужно собрание, нужно переизбрать Шумейко!!! СРОЧНО!
  • 0

#5742
Diyara

Diyara
  • Гость
  • 28 сообщений
Семен Семенович,спасибо за инфо!! Хотелось бы организовать встречу с юридически подкованными дольщиками ,чтобы просчитать все наши риски,если бум даватьмя инвестору!! знакомый был на встрече с инвестором и его представителем в офисе ЖСК, в первый же день,после встречи он был позитивно настроен,все ему понравилось,но вчера уже сник ,особенно после того как прочитал всевысказывания дольщиков на ветке. Если все что обещает инвестор -правда -то лучшего и желать не надо!! Инвестор якобы сказал,что огн вкладывется не от того что ему жалко нас,дольщиков, (ему по барабану наши проблемы),а только лишь изза того,что это интересный проект ,в плане доходности. уже есть ТОО с лицензией,которая готова к строительству , и он уже завтра начнет стройку,но только в том случае-если все дольщики ,включая ЕП, будут согласны. И тогда,мы все должны будем подписать новые договора ,уже с ТОО,где будут защищеы все наши права ,но в этом сдучае старый договор с Аскаром теряет силу. Вроде как с Аскаром они уже встречались,(или с ним ,или с его адвокатом,не понятно),а тот негодяй свои требования предъявляет, но это уже проблеы инвестора и он их сам решит. Да,кстати,был представитель в Казастане это инвестора ,который заверял всех собравшихся,о том что это наиболее выгодный вариант,и втом случае,если инвестор не осилит весь объем и свалит ,то мол ,естетвенно с собой он ниче не унесет,земля,стройка и т.д все остается здесь,а наши активы увеличатся в цене. В итоге- инвестор обещает сдать в эксплуатацию оба объекта в конце 2009 года, и самое интересное -стройка начнется с ЕП,т.к у них есть разрешение на строительство ,а у нас такого нет.
Вроде как и с акиматом есть договоренность на получение разрешения на строительство ЕА.
Поэтому я предлагаю обязать ЖСК предоставить все документы по инвестору,т.к на встрече был только сам Михаэль(так кажется его зовут),но никаких документов он не показывал,только говорил на ломанном русском.
Пусть ,если сам не сможет,придет второй раз его представитель, еще раз расскажет при большой аудитории,про эту компанию, какие то гарантии предоставит нам. Просто если мы решим доконца года -что нам делать -мы опоздаем везде.
  • 0

#5743
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Diyara! Вы опять повелись, этот Ваш Микаэль, аффелированное лицо Терещенко. Лучше помогите госорганам засадить бывшего премьера, он становится слишком опасным. Президент не зря его скинул с поста, тогда он начал мешать госплану по программе жилья, теперь мешает дольщикам, после нас еще 10000 людей пострадают. Будьте умнее, этот г-н Т. продумывает на 3 шага вперед. Не будь он аферистом, он был бы хорошим юристом. И консультанты у него умники-преумники, юристы выпуска 85. Я их знаю, и могу сказать, ему мало 5 млрд, ему нужны активы ККИ.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 17.11.2008, 14:35:27

  • 0

#5744
Diyara

Diyara
  • Гость
  • 28 сообщений
Этот Микаэль такой же мой,как и ваш - Insult_Boot2008!!
Что касается г-на Терещенко -не нам решать его судьбу!!! и тем более,что кроме предположений у вас ни единого факта нет!! ну а если вы их знаете -то начинайте процесс!!это я вам советую не отвлекаться от основной нашей темы!
И вообще-хватает наверно не посуществу общаться!!
Давайте вместе решать судьбу наших денег ,давайте встретимся,хотя бы те,кто общается на ветке,давайте встретимся с дольщиками ЕП- послушаем их, как они собираются действовать.Надо всем вместе решать сначала наши проблемы,а потом-если будет время,желание и здоровье -судьбу оразбаева,терещенко и т.д
  • 0

#5745
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Читаю и думаю..... Мля хорошо все-таки что я не дольщик!!!!! :-/ :-)
  • 0

#5746
Bonaqua

Bonaqua

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Не беда , если и признают банкротом, есть еще САНАЦИЯ - оздоровление предприятия. Если пошли на такое, значит будут считать сколько надо для восстановления "сил". Может что-то сдвинется с мертвой точки, а то действий никаких, одни разговоры.
  • 0

#5747
Bonaqua

Bonaqua

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Сегодня связалась с Бразерс в астане (87172 639065 тел офиса) , они сообщили, что нужно создавать только ЖСК, стоит это всего лишь 8000 тенге (по крайней мере 4 меясаца назад было так)
путь таков:
=надо взять в правовом отделе в акимате список документов, которые необходимы для организации ЖСК.
= Подать все это в Центр Обслуживания Населения (ЦОН).
= они в свою очередь передают в МинЮст.
вся эта работа занимает максимум две недели.
Постановление № 601 от 20 июня 2008 года говорит о том, что только ЖСК (имеющая право заниматься хозяйственной деятельностью) вступает в госппрограмму по поддержке дольщикам, если это алматинская область (так же как Ак-Ауыл в алматинской области), то ч/з акимат Алматинской области...(это уже я так размышляю).
Азиз (он председатель ЖСК Бразерс ) мне дали его телефон -
8-7023970982. Он может объяснить и скинуть на факс это Постановление 601.
УРА!
  • 0

#5748
Bonaqua

Bonaqua

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
ЭТО всё здесь http://forum.dom.kz/...x?g=posts&t=454

Сообщение отредактировал Bonaqua: 17.11.2008, 16:10:33

  • 0

#5749
Bonaqua

Bonaqua

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
- я не поняла это что нам написали: ????
".....Здравствуйте уважаемые друзья по несчастью! Я такой же дольщик, как и Вы. В Астане - ЖК Атамекен, В Алматы - КГ Елисейские поля. В обоих случаях имеет непосредственное участие АО Тамыз Инвест Групп. Если в Астане дом построили, но не сдали до сих пор (срок сдачи - сентябрь 2005 года!), то в Алматы - вырыт только котлован и кое где залит фундамент, а срок сдачи - 3 квартал 2007 года! Хочу Вас всех по дружески предостереч - не верьте Тамызу и ему подобным, за которыми стоят МФ "Инеграция" в лице бывшего Премьера Терещенко С.А. - это очередной лохотрон! У Тамыза и без Вас свох проблем хватает, которые он не может разгрести уже долгое время, а тут ещё и Ваши объекты! Если Вы пойдете у них на поводу, то деньги, предназначенные для завершения строительства ваших объектов, они направят на другие объекты (это в лучшем случае!) или вообще выведут из оборота, а потом как всегда разведут руками или "помашут ручкой"!
.....

Сообщение отредактировал Bonaqua: 17.11.2008, 16:20:59

  • 0

#5750
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Боже, как скучно!

#5751
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Боже, как скучно!


Доброе утро Уат!!!
  • 0

#5752
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Боже, как скучно!


Вы выбрали для развлечения не тот форум, поищите в другом месте более интересные и веселые для Вас темы.
А вообще имеет смысл обратить внимание на пункт 2.3.2 Правил конференции "Центр Тяжести".
  • 0

#5753
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений


Боже, как скучно!


Доброе утро Уат!!!


Hel-l-lo Семёныч!

ну вообщем кругом все тоже "пошел на фиг, с новым годом", и тихо как в шумейко.
кстати, я вчера видела, как эта зоя косьмодемьянская на пенсии заглядывала к нам в гости, но так же верна себе - молчит!

by the way, я тут послала даже не на три, на 33 буквы некую Алию с ПК, которая уговаривала меня подписать уже жопик в рамках инцест соглашения, кто в курсе, отчего эти олухи бегуть вперед паравоза и не дождавшись аудита че то там подписывают? а то, я с сердцах ее послала, но спросить пожалела, вот нахрен горе то какое!

#5754
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений


Боже, как скучно!


Вы выбрали для развлечения не тот форум, поищите в другом месте более интересные и веселые для Вас темы.
А вообще имеет смысл обратить внимание на пункт 2.3.2 Правил конференции "Центр Тяжести".


металлолом,
1. кончай барахлить, а в чем весело то?
2. а по поводу форума, може и прав, просто интересно кто кучкуеться в месте под названием "онанизм и его друзья"!
3. и правилами тыкать мне не надь, я себе сама устанавливаю правила!

Целую!

#5755
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
TUA!!!
Мы рады видеть тебя на горизонте нашего сайта. Хлеб да соль.
Когда будешь обмывать 2 ходку, ты как из к/ф "Сонька золотая ручка".
Мы вот бъемся-бъемся и решить не можем без тебя.
Давай Шумейко выгоним, тебя поставим. Я лично за!!!
Давай, свои предложения, мы проголосуем. Только, чур без матов, а то забываешь конституцию и права, правила сайта.
  • 0

#5756
AAE

AAE
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
http://www.kase.kz/r...tters/show/bsul
http://www.kase.kz/f...resh_260508.pdf

Акционеры, владеющие
десятью и более процентами голосующих
акций
ТОО «Тамыз-Инвест» (18,7397%) Атейбеков К.А.
(доверенность №15 от 22.05.08 г)
  • 0

#5757
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

TUA!!!
Мы рады видеть тебя на горизонте нашего сайта. Хлеб да соль.
Когда будешь обмывать 2 ходку, ты как из к/ф "Сонька золотая ручка".
Мы вот бъемся-бъемся и решить не можем без тебя.
Давай Шумейко выгоним, тебя поставим. Я лично за!!!
Давай, свои предложения, мы проголосуем. Только, чур без матов, а то забываешь конституцию и права, правила сайта.


Hel-l-lo Ястребок, злой ноготок!

How are you? I’m fine. А чё говорят, что тебя мурыжат финики? Фигня, отобьешься, просто тебе следует дозировать, чё говоришь на ветке и вообще по жизни.
А здесь все по старому, а кругом кризис, а у нас инвестор.
Помню, когда Шендеровича спросили, кто выиграл в последнем русско-грузинском конфликте, тот говорит, что выиграл только один чел - Кокойто, так и здесь, все в здц, кроме шумейко.

Насчет предложения, thanks, но честно я устала от всего этого, чё то перегорело что ли. Суд этот запарил, тянется вечность, я тут думаю продать все к фене коллекторам, тока они блин дают всего 30% от договора, одно приятно, что с этими уродами будут разбираться такие гориллы бандерлоги, мама не горюй, почище криминального чтива. Но это я пока начинаю думать.

#5758
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
На сайте, на митинге, на собрании- дольщики пассивны везде, т.к. не имеют четкой информации и не имеют даже интернета, 20 процентов из ста не имеют доступ к информации о ходе строительтсва.
Если есть активисты, то вы видите, 150 человек подали в суд на ПМ Масимова за обещание перед дольщиками, о чем лишний раз свидетельствует по телевидению.
Но это только мелочь.
На самом деле, Оразбаевы всех купили, возможно на 80 процентов, чтобы выйти из воды сухими.
Даже Шумейко активно вербует дольщиков из ЕП в ЕА "ЖСК АС", в целях обеспечения своей зарплаты и выгоды. А зарплата уже, наверняка, составляет 1500-2000 у.е., плюс бонус в виде квартиры от Терещенко.
А наши дольщики верят и верят, и лично мне говорят: мы готовы ждать 10 лет, лишь бы была квартира. Клянусь всеми святыми, сегодня мне это сказали уже 2-ой раз.
Напоследок, я скажу, разрешения нет и не будет на строительство "Елим Ай".
Что в будущем скажется и Правительство, и Акиматы вам ответят: мы не виноваты, мы вас не заставляли покупать квартиры, куда вы смотрели, на какие договора купли/продажи, и какие доп. соглашения?
Вы не дольщики, вы просто покупатели воздушного договора купли/продажи.
Мошенников посадят.
Насколько уверен я и мои друзья, говорят, Оразбаевы выдут благополучно.
На откуп и так далее, Оразбаевы отстегнут 10 миллионов, если не меньше из 120 миллионов украденых мошенническим путем у народа.
Ума Турман- т.е. UAT (ШТурман), что думаешь и секаешь по моим прогнозам?
  • 0

#5759
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Прогноз такой,
1. контору обанкротят, мы с 5 копейками, но со справедливостью,
2. по моим прикидкам из данных аудита фин пола, у оразбаевых осело приблизительно 45-50M$ из 139M$ (остальное в виде остатков активов по прошлогодним ценам, пока еще живы), так что за 20% от 50, в принципе можно отмазаться и мальчика могут просто отпустить под предлогом, что в принципе были факты нецелевого использования, ну плохой менеджер, ну дурак, но за это ж не сидят
3. активы пойдут тому, кто это все замутил

#5760
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Да всё это понятно давно. Ну спёрли лаве. Дальше то что?
Все кто с Шумейко будут ждать квартир лет 10, раз уж они согласны на этот срок. Наверное Аскарик бы меньше получил если бы его осудили?
Есть такие кто вообще забил уже.
А что делать тем кто судится и, я не сомневаюсь, выиграют? Что будем делать? Ну будет нас человек 100 + ЕП выиграет и что? будем ждать пока остальные нерадивые опомнятся и перестанут верить ККИ?
Есть реальное решение проблемы, когда на руках будет решение суда? Кроме того, по Елимаю всем признают договора недействительными, т.е. по факту это говорит о том что мы им заняли денег до 4 квартала 2008 (кто-то до 1 квартала 2009) а отдавать им нечем, финпол вообще предоставил отчет по аудиту?

Ятреб, сейчас многие пассивны так как на руках имеют только "предворительные договора купли продажи" когда у нас будет решение суда, да еще и не исполненное, и нас будет человек 100 тогда можно уже обращаться в СМИ, акимат и т.д. А сейчас нам просто скажут судитесь. Думаю что вместе с ЕП мы сможем двигаться параллельно, конечно, у нас разные цели - у них дома, нам лучше деньги, хотя и они, наверное, сейчас от денег бы не отказались. Если нам предложат квартиры в других выстроенных комплексах, это бы реально решило проблему, но никто этого нам не предложит, пока во всяком случае.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 20.11.2008, 08:57:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.