Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#5701
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
2 Insult_Boot2008

Предлагаю не передергивать и не жонглировать словами и выхваченным из контекста фрагментами в т.ч. и ГК РК. Я вам уже ответил на ветке ЕП (см http://vse.kz/index....c...t&p=6918164 ). Так вы вы с этого конца начинает червоточить. Повторяю, Объединение не претендует на дальнейшую судьбу стройки, Объединение создано ТОЛЬКО для отстаивания интересов своих членов, изъятию активов ККИ и передаче их в ТОО «ЖК» или инвестору и пр., кто согласен выполнить условия и требования дольщиков. Далее, у Председателя Правления ОО есть еще два со-Председателя, причем эти три человека действуют с-но полномочиям определенных и выделенных Советом Объединения (11 человек), и решения касательно имущества ОО, если оно появиться, в исключительной компетенции Общего Собрания Дольщиков – высшего органа Объединения. Т.е. здесь иметься несколько слоев контроля и такого рода вопросы будут решаться не келейно кем то, но нами всеми, по крайней мере, всеми (!) членами Объединения.

Еще раз повторяю, узнайте информацию в офисе ОО, а после делайте какие то заключения. Говорить мне, что лично я, иду неправильным путем, вы не имеете права, я ясно выражаюсь? Идите своим, и Бог вам судья.
  • 0

#5702
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
ни в чем я ОО не подозреваю и подозревать не хочу.
Мы все пострадавшие! Но что делать с теми, кто уже отсудил свою часть? И что если захотят забрать отсужденную часть? Лично для меня - хочется, чтобы достроили объект, и как Вы говорите еще и в чистовом варианте, т.к. время летит быстро , а нам слишком долго придется ждать завершение строительства, а возврат процентов похоже никому не видать.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 12.11.2008, 03:17:12

  • 0

#5703
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
ну что ж - возможно я и ошибаюсь.
и желаю ОО не ошибиться в выборе инвестора!
  • 0

#5704
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

ну что ж - возможно я и ошибаюсь.
и желаю ОО не ошибиться в выборе инвестора!


Удачи нам всем!
  • 0

#5705
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Дама,
глаза бояться, а руки делают.
Примем Вашу версию, завтра появиться еще один обиженный и будет предлагать ЖЭК, послезавтра будет предложение о КСК, далее будем предполагать, как поступят выигравшие суды и пр. и др.. Мы так и будем метаться в поисках оптимального, а по сути стоять на месте?
Давайте поменьше ссылаться на газетные вырезки, а оценить, что для нас сейчас выгодно. А выгодно для нас одно - ДЕЙСТВОВАТЬ! Причем решительно, не останавливаясь ни перед чем, хуже чем есть не будет.

Сообщение отредактировал Brother-2: 12.11.2008, 03:45:08

  • 0

#5706
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Вы меня не поняли, если говорите про ЖЭК. Я не от себя придумала. В обращении к дольщикам пошагово написано, что надо сделать. и первым пунктом стоит - создание ЖСК, и тут я не нашла ни слова о том, что надо создавать ОО.
Может у них опечатка, посмотрите внимательно для ясности.

http://krisha.kz/con...ticle/5131.html

2)yurist прав , когда писал, что надо обращаться в суд через прокуратуру. Так сделали дольщики в Астане, и они без оплаты госпошлины (% для юр.лиц от суммы) высудили для ЖСК всё имущество. Если можно обойти закон об оплате госпошлины, то почему бы этим не воспользваться.

И все же я больше беспокоюсь за ОО, не примут они нас в ЖК, в нашем случае это будет ТОО "предприятие капитального строительства", и сошлются на Постановление Правительства РК №825 "О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан" ! Там ясно написано-создаватьЖСК. ни слова про ОО.
Может быть все же стоит выяснить этот вопрос? или для ОО вступление также возможно?
Вот в принципе и все, что я хотела для себя выяснить!

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 12.11.2008, 05:55:52

  • 0

#5707
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
То Brother-2
Объясните пожалуйста, как ОО видит ситуацию с Елимаем. Как я понял Вы собираетесь в судебном порядке изъять (заранее приношу извинения за неправильные формулировки, т.к. не юрист) ВСЮ землю и имущество, которое имеет ККИ.
Но в таком случае при любом раскладе вам будет необходимо сотрудничать с дольщиками Елимая, да вы заключили договора ранее, но разве это дает вам право изымать землю, которая попадает под строительство Елимая. Да у ККИ нет разрешения, да ЖСК АС хочет сотрудничать с инвесторами, но есть другие дольщики, которые видят ситуацию по другому.
Более того, я считаю что ваши действия более рациональны чем действия того же Алтын Сарая.
Да я понимаю что одной из причин, которые ускорили ваши действия явилось то что реально появилась УГРОЗА со сторона ККИ, нового инвестора и (возможно) Алтын Сарая высвободить землю, имущество и Оразбаева А.Т. из под ареста.
Тем не менее по мимо вашего иска усть и будут иски от десятков дольщиков Елимая.
  • 0

#5708
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Семен Семеныч!
Не путайте ЖСК и ОО, это вещи разные:


Я просто писал быстро и написал ЖСК вместо ОО.
Кроме того ЕП всегда говорили что им нужны коттеджи, т.е. продолжение строительства, люди 2-3 года ждут их.
У нас же ситуация совсем другая, до сих пор нет разрешения на строительство и врятли будет.
  • 0

#5709
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
http://profinance.kz/node/2152 - информация к размышлению.

Сообщение отредактировал Ястреб: 12.11.2008, 12:51:14

  • 0

#5710
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
http://profinance.kz/node/2152 - информация к размышлению.
  • 0

#5711
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

То Brother-2
Объясните пожалуйста, как ОО видит ситуацию с Елимаем. Как я понял Вы собираетесь в судебном порядке изъять (заранее приношу извинения за неправильные формулировки, т.к. не юрист) ВСЮ землю и имущество, которое имеет ККИ. Но в таком случае при любом раскладе вам будет необходимо сотрудничать с дольщиками Елимая, да вы заключили договора ранее, но разве это дает вам право изымать землю, которая попадает под строительство Елимая. Да у ККИ нет разрешения, да ЖСК АС хочет сотрудничать с инвесторами, но есть другие дольщики, которые видят ситуацию по другому.
Более того, я считаю что ваши действия более рациональны чем действия того же Алтын Сарая.
Да я понимаю что одной из причин, которые ускорили ваши действия явилось то что реально появилась УГРОЗА со сторона ККИ, нового инвестора и (возможно) Алтын Сарая высвободить землю, имущество и Оразбаева А.Т. из под ареста. Тем не менее по мимо вашего иска усть и будут иски от десятков дольщиков Елимая.


Уважаемые Коллеги,

У нас нет никакого желания заниматься рвачеством и ущемлять интересы своих братьев по несчастью, поэтому на последнем Общем собрании дольщиков мы внесли изменение в Устав ОО, по которому членом Объединения может стать любой участник долевого строительства ККИ, а не только ЕП.

С другой стороны, мы не могли и не можем ждать когда все 1005 человек и ЕА и ЕП созреют до единого знаменателя, поэтому создав Объединение, решили судиться и просуммировав все что нам должна компания Оразбаева и по договорам, и по штафнякам, и по всем кредитным расходам которые имели место у ипотечников, подали сумму к возмещению. К сожалению, эта сумма оказалась гораздо больше того, нежели, что сейчас осталось у этих компаний по сегодняшним ценам в деньгах, мы это видим и реально осознаем. Поэтому цель законно получив все активы торговаться с тем же государством или инвестором (если он реально есть и желает участвовать), чтобы достроили нам всем все положенное, а в виде оплаты получили излишки того же газа, земли и пр., что наших проектов не касается. (По оценке аудитора на ЕП и ЕА требуется 27 га, эти мошенники понакупали на наши деньги 87 га! Единственное условие, чтобы на этой соседской к нам земле, новый ее хозяин не устроил какую нибудь помойку, свалку, АЭС, полигон Невада-2 и пр., с чем мы точно не согласны и тем более не собираемся жить. Но этот вопрос и должен отработать ОО) .

После суда, показывая его решения в нашу пользу, мы предполагаем созвать всеобщий сбор всех дольщиков ЕП и ЕА, повторяю абсолютно всех, в т.ч. и тех, кто уже выиграл суд и совместно решать вопрос по условиям передачи активов в ТОО «Жана Курылыс» или инвестору и возобновления строительства обоих проектов. При этом здесь членами Объединения должны стать все, включая Шумейко.
  • 0

#5712
Bonaqua

Bonaqua

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
и здесь усыпили бдительность дольщиков :spy: ,
давайте поконкретнее: ОО в суд подали по списку от ЕП или от ЕП+ЕА ?
:rolleyes:

Сообщение отредактировал Bonaqua: 13.11.2008, 06:33:59

  • 0

#5713
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

и здесь усыпили бдительность дольщиков, давайте поконкретнее: ОО в суд подали по списку от ЕП или от ЕП+ЕА ?


Поясняю для бдительных :rolleyes: , но другими словами:
1. Объединение уже (! :spy: ) подало в суд от имени своих членов,
2. Сейчас для нас не важно к какому проекту вы относитесь ЕП или ЕА, мы подаем на ККИ от имени всех пострадавших от этой компании, но чтобы отстаивать интересы дольщика, последний по крайней мере должен быть участником этого процесса.

Кстати о бдительности, я просил вас представиться и прислать мне в личку имя, № договора и телефон, но до сих пор вы для меня инкогнито :-) . В чем проблема назваться? :laugh:
  • 0

#5714
Потерпевший

Потерпевший
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Уважаемые дольщики ЕА!!

Об этом много говорилось на собраниях, но хочу повториться, подписания договора о сотрудничестве с инвестором может привести к тому, что уголовное дело в отношении Оразбаева Аскара, в связи с примерением сторон может прекратиться.Вы дольщики поддержав Шумейко в подписании данного договора, предоставили такую возможность ему и другим причастным лицам к данному уголовному делу.

Поэтому в дальшейшем возможно ОО "ЕП" придеться дальше вести борьбу с этой преступной группой.

А вы дольщики ЕА будете опять кусать локти.И твердить,что вас обманули какие-то иностранные инвесторы и господин Терещенко(который скажет, что вообще никому обещания не давал, ни скем не встречался).Шумейко с позором выгоните.

Поданный иск ОО "Елисейские поля" к компании "ККИ" - это найболее правильное и единственное решение в данной ситуации.

Прошу Вас еще раз просто логично поразмыслить об этом.Ситуация не стабильная, но хвататься за инвестора представленного господином Терещенко, со слов каких-то представителей - это через чур просто и заманчиво.Также было и тогда когда мы все свои кровные деньги отдавали ККИ.История повторяется.Но люди как были найвные так и остаються ими.
  • 0

#5715
Diyara

Diyara
  • Гость
  • 28 сообщений
Инфо длявсех дольщиков Елимай:
Уважаемые Коллеги,

У нас нет никакого желания заниматься рвачеством и ущемлять интересы своих братьев по несчастью, поэтому на последнем Общем собрании дольщиков мы внесли изменение в Устав ОО, по которому членом Объединения может стать любой участник долевого строительства ККИ, а не только ЕП.

С другой стороны, мы не могли и не можем ждать когда все 1005 человек и ЕА и ЕП созреют до единого знаменателя, поэтому создав Объединение, решили судиться и просуммировав все что нам должна компания Оразбаева и по договорам, и по штафнякам, и по всем кредитным расходам которые имели место у ипотечников, подали сумму к возмещению. К сожалению, эта сумма оказалась гораздо больше того, нежели, что сейчас осталось у этих компаний по сегодняшним ценам в деньгах, мы это видим и реально осознаем. Поэтому цель законно получив все активы торговаться с тем же государством или инвестором (если он реально есть и желает участвовать), чтобы достроили нам всем все положенное, а в виде оплаты получили излишки того же газа, земли и пр., что наших проектов не касается. (По оценке аудитора на ЕП и ЕА требуется 27 га, эти мошенники понакупали на наши деньги 87 га! Единственное условие, чтобы на этой соседской к нам земле, новый ее хозяин не устроил какую нибудь помойку, свалку, АЭС, полигон Невада-2 и пр., с чем мы точно не согласны и тем более не собираемся жить. Но этот вопрос и должен отработать ОО) .

После суда, показывая его решения в нашу пользу, мы предполагаем созвать всеобщий сбор всех дольщиков ЕП и ЕА, повторяю абсолютно всех, в т.ч. и тех, кто уже выиграл суд и совместно решать вопрос по условиям передачи активов в ТОО «Жана Курылыс» или инвестору и возобновления строительства обоих проектов. При этом здесь членами Объединения должны стать все, включая Шумейко-
на форуме дольщиков ЕП - Brother-2
  • 0

#5716
Diyara

Diyara
  • Гость
  • 28 сообщений
1. Объединение уже (! ) подало в суд от имени своих членов,
2. Сейчас для нас не важно к какому проекту вы относитесь ЕП или ЕА, мы подаем на ККИ от имени всех пострадавших от этой компании, но чтобы отстаивать интересы дольщика, последний по крайней мере должен быть участником этого процесса.- ЕП - Brother-2
  • 0

#5717
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Сейчас для нас не важно к какому проекту вы относитесь ЕП или ЕА, мы подаем на ККИ от имени всех пострадавших от этой компании, но чтобы отстаивать интересы дольщика, последний по крайней мере должен быть участником этого процесса.- ЕП - Brother-2


Респект. Согласен абсолютно. Поддерживаю на 100 %. Буквально сегодня встречался с людьми, у кторых есть решения суда. Мы хотим тоже объеденить усилия всех тех, кто подал, подает или будет подавать в суд.
Предварительно решили собраться в районе 5 декабря. Готовы сотрудничать со всеми, с Вами в том числе.
Приглашаются все желающие. Точное место и время встречи будет сообщено позднее.

Сообщение отредактировал Борисович: 13.11.2008, 21:34:00

  • 0

#5718
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Поэтому цель законно получив все активы торговаться с тем же государством...


Интересно каким образом вы собираетесь "торговаться с тем же государством" от воли и прихоти которого всецело зависите. Причем даже независимо от "решения" суда. Как на базаре что ли? Если что ему - "Государству" в отличии от Аскариков и Батырбеков даже лапшу вам на уши вешать не надо. ОН или ОНО просто "пошлет" вас куда подальше дополнительные документы собирать или еще дальше и дело с концом. С "Государством" (если капусты нет расчехлится) заигрывать нужно или попу лизать (оно это любит). Тем более что у ККИ (чтоб чехлится) бывшая наша капуста судя по всему тоже закончилась и следовательно шансы уравнялись. Здесь все зависит от того кто круче "лизнет".

Как "лизать"? Например можно лизнуть "силовой орган". Почему до сих пор не опупликована статья о том как ФИНПОЛ круто ( с погоней и стрельбой например) не посадил Аскарика. Ну и тому подобное. Или напрмер как акиматы пробиваясь через все терни бюрократической машины находят время для дольщиков и даже принимают Решения от которых нам дольщикам каждый раз ну просто "бальзам на душу". Ну и т.д.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 14.11.2008, 10:21:39


#5719
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Поддерживаю план Diyara
  • 0

#5720
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Поэтому цель законно получив все активы торговаться с тем же государством...


Интересно каким образом вы собираетесь "торговаться с тем же государством" от воли и прихоти которого всецело зависите. Причем даже независимо от "решения" суда. Как на базаре что ли? Если что ему - "Государству" в отличии от Аскариков и Батырбеков даже лапшу вам на уши вешать не надо. ОН или ОНО просто "пошлет" вас куда подальше дополнительные документы собирать или еще дальше и дело с концом. С "Государством" (если капусты нет расчехлится) заигрывать нужно или попу лизать (оно это любит). Тем более что у ККИ (чтоб чехлится) бывшая наша капуста судя по всему тоже закончилась и следовательно шансы уравнялись. Здесь все зависит от того кто круче "лизнет".

Как "лизать"? Например можно лизнуть "силовой орган". Почему до сих пор не опупликована статья о том как ФИНПОЛ круто ( с погоней и стрельбой например) не посадил Аскарика. Ну и тому подобное. Или напрмер как акиматы пробиваясь через все терни бюрократической машины находят время для дольщиков и даже принимают Решения от которых нам дольщикам каждый раз ну просто "бальзам на душу". Ну и т.д.


Ну вот собсно Вы и высказали что мы и будем делать: да будем лизать если надо, чихлиться (когда будет результат) или забирать все что есть у ККИ, оразбичей, врятли конечно но попробуем выйти на Терещенко.
Монтекристо, давайте с нами... Вы то чего ждете, коли уж сами понимаете что денег нет у ККИ?????? И вам забрать нечем!
Нам то Елимаю в принципе еще можно попытаться выкрутиться, договориться с гос-м чтобы нас переселили в тот же Меркур, Жетысу и т.д. благо мы брали по 900 у.е. по этой же цене и гос-во может выкупать.
В общем работы не початый край......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.