Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#5721
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Поэтому цель законно получив все активы торговаться с тем же государством...

Интересно каким образом вы собираетесь "торговаться с тем же государством" от воли и прихоти которого всецело зависите. Причем даже независимо от "решения" суда. Как на базаре что ли? Если что ему - "Государству" в отличии от Аскариков и Батырбеков даже лапшу вам на уши вешать не надо. ОН или ОНО просто "пошлет" вас куда подальше дополнительные документы собирать или еще дальше и дело с концом. С "Государством" (если капусты нет расчехлится) заигрывать нужно или попу лизать (оно это любит). Тем более что у ККИ (чтоб чехлится) бывшая наша капуста судя по всему тоже закончилась и следовательно шансы уравнялись. Здесь все зависит от того кто круче "лизнет".

Как "лизать"? Например можно лизнуть "силовой орган". Почему до сих пор не опупликована статья о том как ФИНПОЛ круто ( с погоней и стрельбой например) не посадил Аскарика. Ну и тому подобное. Или напрмер как акиматы пробиваясь через все терни бюрократической машины находят время для дольщиков и даже принимают Решения от которых нам дольщикам каждый раз ну просто "бальзам на душу". Ну и т.д.


Уважаемый Монтекристо,
Каждый рассуждает теми категориями, которые ему ближе и до боли знакомы.
Здесь следует не лизать там, что то, у кого то, а бороться за то, что нам по праву принадлежит. Заигрывать нужно с девушкой, а в нашей ситуации следует трезво взвесить все наши преимущества и слабости, принять решения и действовать. По уму, в т.ч. если надо и торгуясь, и по закону.

Вам я предлагаю не исходить впустую злобой (что правомерно и я вас понимаю, но вредно для здоровья), а вместе решать наши проблемы, используя любые инструменты и возможности. Давайте встретимся в офисе Объединения и обговорим, как будем работать. В понедельник в 18-30, ул. Розыбакиева 105А - 20. тел. 246-38-77, 277-55-37, ОК?

Кстати, для вашей информации, Объединение также подало в суд о признании недействительными всех сделок Оразбаева с землей.

Удачи!
  • 0

#5722
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Уважаемые дольщики!
Я думаю, Brother-2 прав, надо разобраться, кто имеет исполнительные листы на руках и бегают неведомо куда.
Так как некоторые дольщики подали иски в суды, и не ожидая хода строительства и следствия над Оразбаевыми хищением денежных средств дольщиков, были вынуждены обратиться в суды.
А их, по-моим сведениям, наберется 30-40 человек со всего проекта ЕП и ЕА.
Так как дольщики разделились на 2 группы: 1) которые подают в суды; 2) которые привлекают инвестора с доп. соглашением, и тут появляется 3-я группа, которая создает ликвид. коммисию по банкроству ККИ.
Прежде, чем идти на банкротство, предлагаю переходить на более мирные переговоры между собой в правление ОО.
Ведь, кроме правления ОО, нам нужны адвокаты, которые имеют полномочия представлять в уголовных делах и представлять наши интересы в Фин. поле, и имеют доступ, где идет следствие и аудит над ККИ.
Да-да, именно адвокат по уголовным делам, а не юрист. Нужно обговорить детально и конструктивно, чтобы не было хаоса, судоразбирательства, лишних затрат денег госпошлины в суды наших дольщиков.
Некоторым уже отказали судьи, и мне их искренне жаль.
Ведь, не мы виноваты, а мошенники Оразбаевы, которые целый год водили за нос дольщиков Тамызом и т.д.
А по поводу "силовых структур", я скажу нам нужен адвокат с лицензией.
Вчера разговаривал с юристом, Резван Василий Александрович, где он мне рекомендовал коллегию адвокатов. Тел: 278 04 77.
Кстати, АлматыИнвестСтрой, по- моим сведениям, тоже создали ОО, и сейчас привлекают российских инвесторов для продолжения строительства.
Российские инвесторы имеют интерес и готовы войти на наш рынок строительства, где могут дать гарант и прочее.
Давайте в понедельник встретимся в офисе правления ОО в 18:30.
Спасение утопающих- дело самих утопающих!
  • 0

#5723
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Уважаемые дольщики!
Я думаю, Brother-2 прав, надо разобраться, кто имеет исполнительные листы на руках и бегают неведомо куда.
Так как некоторые дольщики подали иски в суды, и не ожидая хода строительства и следствия над Оразбаевыми хищением денежных средств дольщиков, были вынуждены обратиться в суды.
А их, по-моим сведениям, наберется 30-40 человек со всего проекта ЕП и ЕА.
Так как дольщики разделились на 2 группы: 1) которые подают в суды; 2) которые привлекают инвестора с доп. соглашением, и тут появляется 3-я группа, которая создает ликвид. коммисию по банкроству ККИ.
Прежде, чем идти на банкротство, предлагаю переходить на более мирные переговоры между собой в правление ОО.
Ведь, кроме правления ОО, нам нужны адвокаты, которые имеют полномочия представлять в уголовных делах и представлять наши интересы в Фин. поле, и имеют доступ, где идет следствие и аудит над ККИ.
Да-да, именно адвокат по уголовным делам, а не юрист. Нужно обговорить детально и конструктивно, чтобы не было хаоса, судоразбирательства, лишних затрат денег госпошлины в суды наших дольщиков.
Некоторым уже отказали судьи, и мне их искренне жаль.
Ведь, не мы виноваты, а мошенники Оразбаевы, которые целый год водили за нос дольщиков Тамызом и т.д.
А по поводу "силовых структур", я скажу нам нужен адвокат с лицензией.
Вчера разговаривал с юристом, Резван Василий Александрович, где он мне рекомендовал коллегию адвокатов. Тел: 278 04 77.
Кстати, АлматыИнвестСтрой, по- моим сведениям, тоже создали ОО, и сейчас привлекают российских инвесторов для продолжения строительства.
Российские инвесторы имеют интерес и готовы войти на наш рынок строительства, где могут дать гарант и прочее.
Давайте в понедельник встретимся в офисе правления ОО в 18:30.
Спасение утопающих- дело самих утопающих!
  • 0

#5724
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Уважаемые Коллеги,

На сайте ИГ Ак-Аула http://www.dolshiki..../news-main.html размещено обращение сенатора парламента РК Рахманбердиева О.Р. к Премьер-министру РК от 07.11.08, где в числе 7 проблемных строек Алматинской Области, упоминается и ККИ. Далее, в письме говориться что все необходимые расчеты и обоснования уже были направлены в Мин индустрии и торговли 22.09.08 (№04-23-12/733) для подготовки проекта Правительства РК по выделению 19,6 млрд тенге на завершение строительства объектов с участием дольщиков по Алматинской области. И в конце констатация факта, что и Акимат и Правительство и упомянутое Министерство просто искусственно волокитят вопрос, и просьба разобраться в ситуации и решить наши проблемы.

Это хорошо, что уже хоть какие то сенаторы подключаются к этой теме, посмотрим, что на это скажет власть и в зависимости от ее ответа и главное действий (не в 2030 году!), нам всем дольщикам, и в частности их Объединению, следует адекватно реагировать и поступать!

Кстати, по поводу «Ак-Аула», когда после встречи в августе с ПМ, у них вроде сдвинулся вопрос, все дольщики этой стройки вроде как и вздохнули свободно, и как следствие на этом их активность заметно спала, т.к. все полагали, что вопрос решен. Но прошло время, а «воз и ныне там», и им сейчас снова требуется чтобы активизироваться и наверстать упущенный темп и скорость. Это нам все должно быть наукой и не успокаиваться, пока не решим и не увидим во-отчею и результат, и нашу недвижимость.

Удачи!
  • 0

#5725
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Это нам все должно быть наукой и не успокаиваться, пока не решим и не увидим во-отчею и результат, и нашу недвижимость.


В сказке ложь (инфраструктуре) да в ней намек, добрым молодцам (дольщикам) урок.
В понедельник кто выйграл суды, будьте добры, прийти со всеми ксерокопиями в 18:30 Розыбакиева/105А-20.
Пора устанавливать списки пострадавших дольщиков полностью.
Цыплят по осени считают.
Будем обсуждать дальнейшие действия.
  • 0

#5726
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Это нам все должно быть наукой и не успокаиваться, пока не решим и не увидим во-отчею и результат, и нашу недвижимость.


В сказке ложь (инфраструктуре) да в ней намек, добрым молодцам (дольщикам) урок.
В понедельник кто выйграл суды, будьте добры, прийти со всеми ксерокопиями в 18:30 Розыбакиева/105А-20.
Пора устанавливать списки пострадавших дольщиков полностью.
Цыплят по осени считают.
Будем обсуждать дальнейшие действия.
  • 0

#5727
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
[quote name='Потерпевший' date='13.11.2008, 12:01' post='6929002']
А вы дольщики ЕА будете опять кусать локти.И твердить,что вас обманули какие-то иностранные инвесторы и господин Терещенко(который скажет, что вообще никому обещания не давал, ни скем не встречался).Шумейко с позором выгоните.
quote]
На протяжении 1 года Шумейко была в заблуждении, и я был наблюдателем, и она была свидетелем многих чудес. Она также убеждена о произошедших изменениях в ее жизни, чудесах восстановлений здоровья ее жизни и восстановления надежды к новому отношению к людям, которая Шумейко научилась у "боженьки".
Он радикально изменил ее жизнь, изгнав бесов, и тем самым освободил от стыда.
Аминь!!!
Во благо дольщиков!!!
  • 0

#5728
StrongG

StrongG
  • Частый гость
  • 91 сообщений
http://vse.kz/index....c...t&p=6909799

Знаешь, Ястреб/Жарас, ты просто грубиян! Это ты регулярно бьешь себя в грудь, что-то доказывая, мне неохота с тебя пример брать! Я уж лучше улыбнусь. Насчет лохотронщицы, так ты стооолько отвалил кому-то за свое решение по суду, что ты уже не лохотронщик, а просто лох. Наверняка за свою жизнь ты всякое повидал и натворил тоже. А на мой счет лучше помалкивай, я с тобой бодаться на сайте не буду, но и грязью себс поливать не дам. При встрече повторюсь. Не люблю за глаза, как ты!

А с чего ты взял, что именно "в ЕП относили свои наличные деньги не простые люди, а более образованные, перспективные , цивилизованные люди"? Более, чем кто? Ты себя к простым и необразованным относишь? Ведь ты не в ЕП! :-)

P.S. И, вообще, ты такое трепло. Пишешь, пишешь, пишешь без разбора, прямо словесный по..с! Откуда в тебе столько эмоций берется? Ощущение, что без стимуляторов не обошлось.

Всем сорри за негативный пост, просто этот человек уже достал своей грубостью и назойливостью.
  • 0

#5729
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Strong!
Не коси под Елену Троянскую (Елена Копанова).
Если я есть, то всегда учил и буду учить уму-разуму. Не тебе судить, а народу, и выше стоящим правоохранительным органам и в том числе судам.
Не пора ли тебе в сан. часть вместе с Шумейкой, в психушку?
Я реальные вещи творю, а ты палки в колеса кладешь.
Посмотри в сайты, в Ак-Ауле, там все дружно и твердо, со всеми наворотами, дольщики права качают перед всеми, а ты только п.....шь.
Если я возьмусь за дело, и сделаю ликвид. комиссию, тебя завтра хают начнут все дольщики от А до Я.
А пока помолчим перед бурей.
  • 0

#5730
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Уважаемые Коллеги,

Последние несколько дней я получаю вопросы от дольщиков ЕП, приблизительного такого содержания, что им звонят активисты с ПК Алтын - Сарая, говорят что наконец то найден инвестор «Сетан», и он с дольщиками ЕА и ЕП проводит аудит, при этом есть разрешение от зам Акима Алматинской Области Такенова, а все что говорит ОО и его председатель - всё враньё, и просят приехать в понедельник подписать договор доп., стоит ли подписывать?


Об этом инвесторе, кто за ним стоит, договоре ( http://vse.kz/index....c...t&p=6658883 ) и всей возне вокруг этого, уже столько сказано, что извините, не хочу на это еще раз наступать, все это дурно пахнет.

Тем, кто не в курсе всего этого, и кто еще не определился, who is who и за кем идти и кого слушать, скажу одно, сейчас кто бы Вам чего не предложил, просите и требуйте гарантий, на все что они обещают. Причем пусть прописывают эти гарантии на бумаге, в договорах. В противном случае, это еще один обман.

Спросите у людей из ПК АС, какие гарантии по выполнению обязательств со стороны этого инвестора Вы получите, если Вы сейчас подпишите, что они просят. Довольно странно слышать, что этот потреб кооператив начинает окучивать и подгонять людей к подписанию каких то там допиков, даже не дождавшись окончания аудита, определенного в Договоре о сотрудничестве как 1-я фаза. Если аудит закончен, то узнайте каковы его результаты, пусть лучше они его покажут Вам, какова оценка по окончанию строительства, год, два …? Узнайте, что этот инвестор собирается построить на соседних землях, и согласны ли Вы с этим. Если Вам говорят, про некое разрешение от Такенова, попросите показать его Вам (В прошлую пятницу, была встреча ОО с Такеновым, по его словам Акимат никому никакого разрешения не выдавал и каких либо внятных и твердых предложений от М. Роэля не получал, только рассказы о его намерениях и не более).

Главное Вы должны быть уверены, что ч\з какое то время, которое они озвучивают, Вам снова не пришлось бы бегать за этим инвестором, так же как сейчас за Оразбаевым, чтобы он таки выполнил свои обещания.

И последнее, я не знаю о каком вранье от ОО или его председателе, говорят ПК АС. Я предлагаю ПК АС, не шушукаться за спиной, а вывесить на ветке или прислать в Объединение свои претензии. Я вхожу в Совет Объединения, как знать, может я не знаю каких то деталей и про ОО и про его председателя, а может все это очередная ложь и уже патологическая непорядочность наших оппонентов!

Удачи!

Сообщение отредактировал Brother-2: 16.11.2008, 19:56:11

  • 0

#5731
Diyara

Diyara
  • Гость
  • 28 сообщений
"появляется 3-я группа, которая создает ликвид. коммисию по банкроству ККИ."
На банкротство ни в коем случае нельзя подавать!!
Имейте ввиду что в случае обявления ККИ банкротом - нам дольщикам раздадут (если останутся,конечно) крохи,которые не хватят ни на что!! После продажи всего имущества ККИ с молотка, строения будут проданы как сторйматериалы (если их ещекто нить возьмет), и все денежные средства ,вырученные после продажи пойдут на погашение всяких долгов ККИ, налогов и прочей ерунды,и наконец,все что полсе этого останется - кинут дольщикам на растерзание. Если кто еще не знает процедуру банкротства - узайте в Комитете по работе с кредиторами(так кажется называется этот Гос.орган).В Астане пострадавшие дольщики вовсю работают с ТОО ,который уполномочен акиматом решать проблемы последних. Там списки принимаются до конца декабря и уже в январе начинают строительство квартир. еженедельно выходит газета ,в которой обнародованы пофамильно списки дольщиков и кто в каком районе получит квартиру.забыл как наз.газета -завтра сообщу.Может стоит перенять опыт столичных дольщиков???
  • 0

#5732
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Может стоит перенять опыт столичных дольщиков???


Нужно!
Но у нас ведь бал правит ЖСК, которым нужен позарез Инвестор. :-/
Так что у людей нет выхода - суд, а потом обращаться к этим ТОО, и прочим органам. Заранее еще раз отпишусь Монткеристо: чем просто сидеть и хаять всех на чем свет стоит, давайте двигаться вместе.
А то ведь след год обещает быть похлеще этого, и тады точно будем ждать до ишачей пасхи.
  • 0

#5733
Diyara

Diyara
  • Гость
  • 28 сообщений
Если внимательно почитать всю инфо на нашей ветке - то даже незаинтересованному читателю станет понятно,что мы все разобщены!! конкретного ниче нет,каждый что горазд -то и пишет,по принципу "бумага все стерпит"!! все мы достаточно взрослые ,громатные и образованные люди!! почему не пойти тем путем ,который предлагает правительство!!! не пойму никак!! Если все пойдем подписывать договора с инвестором ,то имейте ввиду-что первоначальный договор с Аскаром теряет свою силу автоматически!!! и потом -почему подписыватть договора сейчас-когда нет результата аудита?? Почему не сзывается собрание всех дольщиков- на котором грамогласно и доходчиво не объяснить ВСЕМ дольщикам об инвесторе ,кто такой ОН!!! В случе-если нас кинет Этот инвестор - то уже обращаться за помощью уже не к кому будет!! Скажут- сами подписали -сами и расхлебывайте!!
Доп. средств нам никто не даст ,а Аскарик выйдет с нашими миллионами,сухим из воды!! И ,главное, ему тоже ниче не предъявишь!!! СЧИТАЮ- надо идти в суд и сдаваться ТОО Жана курылыс!!! В случае чего -будет с кого спросить ,и кому жаловаться!!! Подумайте!!!
  • 0

#5734
Diyara

Diyara
  • Гость
  • 28 сообщений
Дольщики Полей создали ОО,а не ЖСК. Это их ошибка,а в остальном,вроде как правильно двигаются! НАДО НАМ всем идти по схеме .указанной акиматом!!Т.е нам всем дается последний шанс спасти наши деньги,если мы его игнорируем -то будем Дураками!!! Инвестор -тоже неплохо было бы-но кто его видел хоть одним глазом?? Слышал,о чем он вещает?? Наша с вами ситуация на сей день критическая - нельзя ошибиться ,как на минном поле!! Иначе - сами знаете что будет!! Нужно СОБРАНИЕ!!!!
  • 0

#5735
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Дольщики Полей создали ОО,а не ЖСК. Это их ошибка,а в остальном,вроде как правильно двигаются! НАДО НАМ всем идти по схеме .указанной акиматом!!Т.е нам всем дается последний шанс спасти наши деньги,если мы его игнорируем -то будем Дураками!!! Инвестор -тоже неплохо было бы-но кто его видел хоть одним глазом?? Слышал,о чем он вещает?? Наша с вами ситуация на сей день критическая - нельзя ошибиться ,как на минном поле!! Иначе - сами знаете что будет!! Нужно СОБРАНИЕ!!!!


Да сколько уже было таких собраний!!!!!!
А кроме того ЕП ведь так и двигается, подают в суд, арест активов, работа с гос структурами по схемам, которые вы описали.
Елимай - ККИ, Инвестор, Алтын Сарай и толпа во главе с Шумейко - итог ПИСЕЦ!!!
Другие дольщики Елимая - суд, возможно сотрудничество с ОО, гос структурами и т.д.
Нет никакой неразберихи - ЕП ОО, к ним позже присоединяться скорее всего дольщики Елимая с решением судов.
Ну а что там подписывает Шмейко ужо собсна не очень интересно. Кто хотел - давно все понял...
Если Вы так хотите спасти людей от новоявленного инвестора, то приходите на собрание Алтын Сарая, правда не факт что Вам дадут слово.
  • 0

#5736
Diyara

Diyara
  • Гость
  • 28 сообщений
Просто интересно -как собирается строить инвестор -если ЕП - свои активы не собираются доверять инвестору??!! Настолько я знаю ,земля то не разделена между ЕП и ЕА. Неужели не бояться инвесторы такой ситуации?? Тем более, иностранные инвесторы ,да и любые,никогда не будут вкладываться,если будет назревать конфликтная ситуация?? Ну а если не боятся-то значит ... все уже давно решено и без нас-получается?? А на собрании я был неоднократно -вы правы,не дают слова сказать!!
Был на собрании как то летом,в доме ученых и меня поразили цифры,т.е количество денежных средств на счетах Оразбаевых - 9 млн. долларов!!!! Неужели невозможно эти деньги + имущество арестованное вернуть дольщикам ?? наводил справки у юристов - сказали можно,но нужен сильнейший адвокат!
Думаю.если хоть один дольщик будет несогласен с условиями инвестора - то это уже достаточно немаленькая
проблема для инвестора будет!! ну а если весь котеджный городок ЕП будет против - то инвестор откажется однозначно!!
  • 0

#5737
Bonaqua

Bonaqua

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Простите, Семен Семеныч, но то что подписывает Шумейко может повезти людей снова в ад! Этот инвестор, которого она нашла при помощи того же Терещенко, он же, Терещенко и организовал! Допустим ей поверят и часть ЕА пойдет за ней, доверенности с пунктом "право передачи имущества и передоверием третьему лицу" готовы...далее все понятно, Терещенко открыл пасть и ждет, что активы ККИ сами плывут к нему. Кстати, помните Лакисовых(Бразерс Компани), знаете как их Терещенко вытащил и зачем, не потому что он такой добрый дядя , а затем, что состоялся бы суд над Лакисовыми, они потянули бы за собой и Терещенко. Вот тут Терещенко и сделал мат в три хода, не довел до суда (помните письмо подписанное Пугачевой, что претензии к Лакисовым не имеют), сохранил у себя украденные у Бразерс - 5 миллиардов! А то, что ребята начали параллельно создавать ЖСК, так ему в руки не попали только активы Бразерс.

Так в нашем случае все по тому же разработанному плану Терещенко. Этот засланный инвестор -кстати есть подозрения, что S/Enterprise - это тот же самый Терещенко и есть, и иностранец (чертов), который после сделки сбежит заграницу, передав активы в руки Терещенко с доверенностями от самих же дольщиков. А когда все прояснится для Шмейко и дойдет как до жирафа, он же, Терещенко и попросит Шумеко подписать, что претензии ее подгруппа к Оразбаевым не имеют, и уплыли наши % от 5 миллиардов! Да на эти деньги мы сами себе инвесторы! Поэтому, нам сейчас надо думать о том, как эти 5 миллиардов вернуть и влить в общую сумму активов и затем по суду передать ТОЛЬКО в гос органы!!!
Любой инвестор - это лохотрон...хоть Россия , хоть Израиль.
  • 0

#5738
Diyara

Diyara
  • Гость
  • 28 сообщений
"Любой инвестор - это лохотрон...хоть Россия , хоть Израиль."- прав Bonaqua.
ЖСК Алтын Сарай писали.что начался аудит ,мол якобы инвестор проводит аудит! Что это означает?? Без определенного кол-ва дольщиков,несогласных с привлечением инвесторов , проверка остаточных средств ,началась?? на каком основании?? вообще-что творится,непонятно!! большая половина дольщиков вообще даже не чешутся ,не подозревают что тут творится!
  • 0

#5739
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Diyara
Вы видимо недавно на форуме? В кратце распишу Вам ситуацию.
1) ЕП достаточно пасивно подходили к процессу строительства ККИ, подписывали какие-то соглашения, верили им и т.д. Правда некоторые начали судиться.
2) Елимай - много шумели, кричали.
3) Тут начали люди которые не увидели выхода из сложившейся ситуации подавать в суд. И стали выигрывать.
4) Елимая создал инициативную группу - выбрали Шумейко С.В. вроде как она тоже дольщик и имеет активную позицию
5) Проездила и проходила Шумейко все интсанции - и как указывало государство надо создать ЖСК Алтын Сарай, который объединит всех дольщиков и начать работать с ККИ и государством.
6) А задолго до этого люди стали писать в финпол, прокуратуру и Аскарика Оразбавеа арестовали, правда где он сейчас не понятно. Да мало того арестовали и активы ККИ
7) И вот работало ЖСК так усердно, что появился Инвестор, который обещал решить все наши проблемы. Но вот де проблема такая, надо бы нам после аудита подписать соглашение, что де нам в куй знает каком году а точнее в конце 2009 будет всем хорошо. Да и активы из ареста вызволить, а что там дальше будет одному богу известно.
8) И тут ЕП поняло что надо бы и им че-то делать, а то так и писец придет
9) И вот ОО ЕП подало иск (тут уж Вы почитайте их ветку)
10) Ну так вот часть дольщиков Елимая, не поверили ЖСК, ККИ и инвестору и решили что уж лучше в суд.
11) Собсна теперь думается мне количество людей кто судится будет увеличиваться.
12) И действовать надо как раз так как тут неоднократно писалось и Борисовичем, и Вами и многими другими. А для этого надо сидеть не с "Предварительным договором продажи" и "Дополнительным соглашением" а с более весовым документом

А то что ККИ верить нельзя, как и всей семейке Оразбаевых, как и нашему первому премьеру Терещенко многие уже давно поняли. Вот и судятся и будут судиться. Вопрос о банкротсве Вы правильно затронули, врятли это решит чьи-то проблемы. Время покажет.

А на собраниях Алтын Сарая ходить стало бессмыслено - ибо там обсуждается здоровье Шумейки (лично я не против и даже от чистого сердца желаю ей крепкого здоровья), и то как много ЖСК делает. О том какой хороший инвестор. И то какие все такие негодники все те кто высказывается против ЖСК. Ну а раз Вы там были то сами видели. Театр одного актера.
Собсна Вы что предлагаете?

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 17.11.2008, 13:20:52

  • 0

#5740
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
На сегодняшний день Терещенко и его команда остаются самыми социально опасными явлениями для РК и в частности для нас. Создание ОО приведет нас опять-таки к инвестору, за любым красивым названием инвест компании будет стоят Терещенко, так как он и есть Главный охотник за активами ККИ. И следующий этап, разработанного плана Терещенко вытащить Оразбаева А., следом за матерью, иначе ни мать ни Аскар молчать на суде уже не будут ! А план у Терещенко сработал при помощи Пугачевой в Бразерс, когда она от имени ОО подписала, что не имеет претензии к Лакисовым. И посколько ОО несет полную ответственность за все расходы, то инвестор исчезает вместе с активами + 5 миллиардов, подставив Правление, и мы снова останемся без ничего.
Предлагаю - во избежание подобного случая как произошло с Бразерс, написать 3 исковых в четырех копиях, 1 копию отправить Президенту с прилагаемым описанием дела, а копию письма к Президенту приложить к исковому. Так уже точно возвернуть начатое нами дело аферисту будет сложно и он опустит руки. И любыми путями выиграть дело и вернуть украденные 5 миллиардов ДЕНЬГАМИ , а не землей, как предлагалось ранее.
- Организовать ЖСК и подать в суд, при этом не забыть указать про терещенские 5 миллиардов.
Поскольку Масимов распорядился открыть "зеленую дорогу" для ЖСК и не учинять препятствий в суде, нам на руку выиграть суд и все активы + 5 миллиардов! передать в руки госорганам, на сегодня самым надежным инвесторам! и уже под надзором государства достроить свое жилье в чистовой отделке, на которые вполне хватит терещенских 5 млрд.
Если что, можно к нам же привлечь и Бразерс Компани, которые с удовольствием присоединятся! И в свою очередь подадут иск также на терещенсеие миллиарды, кстати та же сумма, и тот же обман.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.