Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#5501
245000

245000
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Предлагаю исключить из доверености слова:
-заключать и подписывать от имени Поручителя договора и дополнительные соглашения к ним на строительство коттеджного городка «Елисейские поля»,
-пользоваться процессуальными правами, предоставленными гражданско-процессуальным законодательством, в том числе с правом окончания дела миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска
-получения исполнительного листа и предъявления его к исполнению, требования принудительного исполнения судебного постановления с правом получения имущества или денег

Данные права нужно оставить каждому дольщику в отдельности
  • 0

#5502
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Уважаемые дольщики!
Завтра будет собрание в строй.колледже в актовом зале, в 11:00, Абая/10.
Все меня знают от Прокуратуры до Фин. пола и т.д. В СМИ я не раз светился, в газетах я не раз оповещал о проблемах дольщиках, в судах я судился. Все инстанции прошел вроде бы. Дошел до Нур-Отана, где поддерживает меня антикоррупционный отдел, и хотелось бы долбить ККИ дальше и тех кто их по сей день прикрывает.
Все мы смотрим новости и т.д. Пытаемся выйти на финишную прямую.
Если смотреть визуально, у нас есть офис, ЖСК, сайт и мы смотрим, изучаем, делаем выводы, анализы, пытаемся выйти из сложной ситуации. Просмотрев и изучив другие сайты других строй. компании, я думаю, что мы идем к нужному компромиссу. Либо суд, либо доп. соглашения.
Уважаемые UAT, Борисович и Семен Семеныч, и т.д., раз вы уж активны на сайте, будьте любезны быть активными на собрании, вы тоже являетесь дольщиками, а не слушателями пресс-конференции отчета ЖСК.
Я, как рыба, долблюсь об лед и призываю народ не идти на встречу доп. соглашений Оразбаевых, а призываю взять под контроль жесткими методами уголовного преследования РК.
Народ думает, что суд-это тяжкое обременение времени. Если не сейчас, то завтра будет поздно:
Во-первых, ООПЗ "Адал" имеет большие полномочия. Если судиться, то вы не облагаетесь гос.пошлиной, т.к. вы являетесь покупателем, а не дольщиками по факту заключенного договора купли/продажи.
К процессуальным действиям в отношении ККИ нужно много фактов и доказательств к приложению к суду:
1) постановление о возбуждении Фин. полом в отношение ККИ (справка имеется)
2) разрешительных документов и лицензий не имеется. Короче, куча документов, чеков можно приложить к суду. И к тому же можно привлечь СМИ. Все в наших интересах, и в наших руках.
Судьи иной раз отмахиваются. Мой иск тоже отставляли без движения. Я, т.е. "Адал", подавал частную жалобу на Определение судьи в городскую коллегию судей.
В гор. суде удовлетворили мой иск. И вот, я на помосте победителя.
Досрочный нокаут. Люди судятся годами, если мы пойдем коллективно в суд, тут уж судья не попрет против народа.
Я буду рад, если мы, т.е. вы станете полноценными хозяевами земли, активами, и Оразбаевы, чтобы их не посадили на длительный срок, будут идти на встречу ЖСК, а не мы к ним.
Может я идиот-своего оптимизма.
Пусть решает народ на собрании, нужно качать свои права по Законодательству и Конституции РК.
Да здравствует правосудие!!!
  • 0

#5503
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Уважаемые дольщики!
Завтра будет собрание в строй.колледже в актовом зале, в 11:00, Абая/10.
Все меня знают от Прокуратуры до Фин. пола и т.д. В СМИ я не раз светился, в газетах я не раз оповещал о проблемах дольщиках, в судах я судился. Все инстанции прошел вроде бы. Дошел до Нур-Отана, где поддерживает меня антикоррупционный отдел, и хотелось бы долбить ККИ дальше и тех кто их по сей день прикрывает.
Все мы смотрим новости и т.д. Пытаемся выйти на финишную прямую.
Если смотреть визуально, у нас есть офис, ЖСК, сайт и мы смотрим, изучаем, делаем выводы, анализы, пытаемся выйти из сложной ситуации. Просмотрев и изучив другие сайты других строй. компании, я думаю, что мы идем к нужному компромиссу. Либо суд, либо доп. соглашения.
Уважаемые UAT, Борисович и Семен Семеныч, и т.д., раз вы уж активны на сайте, будьте любезны быть активными на собрании, вы тоже являетесь дольщиками, а не слушателями пресс-конференции отчета ЖСК.
Я, как рыба, долблюсь об лед и призываю народ не идти на встречу доп. соглашений Оразбаевых, а призываю взять под контроль жесткими методами уголовного преследования РК.
Народ думает, что суд-это тяжкое обременение времени. Если не сейчас, то завтра будет поздно:
Во-первых, ООПЗ "Адал" имеет большие полномочия. Если судиться, то вы не облагаетесь гос.пошлиной, т.к. вы являетесь покупателем, а не дольщиками по факту заключенного договора купли/продажи.
К процессуальным действиям в отношении ККИ нужно много фактов и доказательств к приложению к суду:
1) постановление о возбуждении Фин. полом в отношение ККИ (справка имеется)
2) разрешительных документов и лицензий не имеется. Короче, куча документов, чеков можно приложить к суду. И к тому же можно привлечь СМИ. Все в наших интересах, и в наших руках.
Судьи иной раз отмахиваются. Мой иск тоже отставляли без движения. Я, т.е. "Адал", подавал частную жалобу на Определение судьи в городскую коллегию судей.
В гор. суде удовлетворили мой иск. И вот, я на помосте победителя.
Досрочный нокаут. Люди судятся годами, если мы пойдем коллективно в суд, тут уж судья не попрет против народа.
Я буду рад, если мы, т.е. вы станете полноценными хозяевами земли, активами, и Оразбаевы, чтобы их не посадили на длительный срок, будут идти на встречу ЖСК, а не мы к ним.
Может я идиот-своего оптимизма.
Пусть решает народ на собрании, нужно качать свои права по Законодательству и Конституции РК.
Да здравствует правосудие!!!
  • 0

#5504
Правление ОО

Правление ОО
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Вниманию дольщиков ЕП.
Корректировка текста доверенности в соответствии с поступившими предложениями. Предыдущие варианты доверенностей можно не принимать во внимание!
ДОВЕРЕННОСТЬ

г. Алматы _______________две тысячи восьмого года

Настоящей Доверенностью гр__ ________________________ 19___ года рождения, уроженец/ка, проживающий/ая по адресу: _________________________________________, именуемый/ая в дальнейшем – ДОВЕРИТЕЛЬ,
Уполномочивает ОО «Общество долевых участников строительства коттеджного городка «Елисейские поля», свидетельство о регистрации юридического лица № 93824-1910-ОО от 25 августа 2008 года, бизнес-идентификационный № 080840015447, именуемого в дальнейшем ПОВЕРЕННЫЙ, от имени и по поручению Доверителя представлять его интересы в учреждениях и организациях всех форм собственности, включая судебные и правоохранительные, налоговые органы в рамках гражданского дела по иску ДОВЕРИТЕЛЯ к ТОО «Каz Commerce Engineering», «Doccor Development», «DOS Conctruction» и «КСЕ Development» об истребовании имущества и товарно-материальных ценностей в связи с ненадлежащим исполнением договора долевого участия в строительстве коттеджного городка «Елисейские поля» за №___ от _________ г.
Для выполнения представительских функций ПОВЕРЕННЫЙ наделяется правами, предоставленными законом истцу, ответчику и третьим лицам, а также потерпевшему от преступления: подавать и подписывать исковые, апелляционные, надзорные жалобы, и иные заявления, знакомиться с материалами дела, делать выписки из них и снимать копии; заявлять отводы; представлять доказательства и участвовать в их исследовании; задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам, специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании дополнительных доказательств; давать устные и письменные объяснения суду; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного процесса вопросам; возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; участвовать в судебных прениях; знакомиться с протоколом судебного заседания и подавать на него письменные замечания; обжаловать решения и определения суда; получать исполнительный лист и предъявлять его к исполнению пользоваться процессуальными правами, предоставленными гражданско-процессуальным законодательством, получать документы, расписываться и совершать иные юридические действия, связанные с выполнением поручений, указанных в настоящей доверенности, с правом получения имущества присужденного по суду и постановки его на баланс ОО «Общество долевых участников строительства коттеджного городка «Елисейские поля», за исключением права окончания дела миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска, требования принудительного исполнения судебного постановления и получения присужденных денег.


Доверенность выдана с правом передоверия на 3 (три) года.
  • 0

#5505
Правление ОО

Правление ОО
  • Частый гость
  • 74 сообщений
В соответствии с решением правления ОО каждому дольщику необходимо предоставить в правление нотариально заверенную доверенность, копии договоров долевого участия, копии платежных документов, подтверждающих уплату взносов на строительство, копия удостоверения личности, копия свидетельства РНН.
Правление просит дольщиков, не согласных с данным решением, обратиться очно в правление и не делать отрицательных выводов по телефону.
На правлении решили добиваться равноправных условий с будущими партнерами (инвесторами или государством).
По опыту взаимоотношений с существующим кандидатом в инвесторы они не видят и не хотят видеть нас как равноправных партнеров.
В соответствии с вышеуказанным необходимо срочно приступить к процедурам отчуждения активов застройщика в пользу дольщиков в лице ОО "ОУДСКГ "Елисейские поля" и ПК «Алтын Сарай».
Ожидаемый результат:
1.Нам достается строительная площадка со всеми товарно-материальными ценностями;
2. Земля в размере 82 га;
3. Все договора долевого участия будут признаны расторгнутыми.
И как следствие при заключении новых договоров долевого участия эти договора будут иметь силу в соответствии с действующим законом о долевом участии в строительстве.
Поэтому прошу Вас оценить обстановку как крайне сложную и принять в ближайшее время решение о предоставлении в правление доверенности.
Образец доверенности на сайте: bb.ct.kz – недвижимость – Елисейские поля – стр. 126.
Собрание назначено на 18.10.08г в доме ученых в 11.00
Тлф. (8 727) 2463877, 2775537
е-mail: eliseyskiepolia@mail.ru.
  • 0

#5506
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Уважаемая Аля 77777!
Если я был не прав на собрании и отстаивал права и свои, и чужие, неужели я должен тоже спрыгнуть из сайта как дольщик?
Я понимаю UAT, пытается любыми способами, до изнеможения оскорбительных терминов, выйти из компромисса своих грубых выводов работы, а также способов выделения опытных юристов с ее точки зрения, сложившихся ситуаций.
Проведем анализ собрания:
1) Оразбаева Талапа не было.
2) За доп. соглашение соглашение проголосовало 70% дольщиков, которые надеются на привлечение инвесторов.
3) Опять же нет инвестора, представителя, который заинтересован при подобном проекте, присутствие дольщиков.
4) ЖСК и ОО ЕП опять же не могут объединиться единым фронтом.
Почему меня не обсуждают на сайте. Я готов принимать любые удары-возражения. Вроде все инстанции прошел. Дольщики в стороне говорят: выйграл в суде, уйди в сторону. Одно слово-бараны.
Целуйте задницу Аскара и Талапа.
В любом случае, суд-есть самая высшая инстанция.
Против меня вы не попрете. В любом случае, после собрания я докажу свою мошь перед вами и ККИ. Вы останетесь голодранцами и будете свидетелями моего победного шествия.
Заключайте договора с кем-либо , вы будете кусать локти через может полгода или год.
Открою я вам секрет, я прошел через мафию, гос. органы прошел, все схавал, ушел в бизнесс-структуру и вижу чем это пахнет.
Я что-то вытащил на первый раз у ККИ, 2 000 000тг., и буду дергать ККИ по закону до тех пор, пока они не заключат со мной договор сотрудничества в моих интересах.
Есть люди, которые спиваются на этом поприще, но я не падаю духом. Как и прежде качаю свои мышцы и делаю хорошие результаты, у меня сейчас пруха, т.е. масть идет.
И меня трудно сломать своими эмоциями, я буду высказывать свои мнения:
1) Лучше забрать землю и активы у Оразбаевых через суд.
2) Я не верю в каких-либо британцев.
Может я не прав. Прошу обсудить мое мнение. Честно говоря, я хочу уйти от вас достойно, но не получается, как пострадавший дольщик.
  • 0

#5507
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Стронг. Я тут на собрании слышала от предстваителя Интеграции Достык, что мол типа компания зарегистрирована в Британии и что предсчтавитель данной компании мол типа приезжал сюда на пару дней. Потом вдруг Шумейко говорит, что инвестор- это Терещенко, мол сидит он здесь прекрасно в городе, в своем офисе.... что за хрень не пойму?
  • 0

#5508
Ayaaaa

Ayaaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Звонили с ЖСК,просят написать заявление,кто-нибудь знает что оно из себя представляет?
  • 0

#5509
Ayaaaa

Ayaaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Господи,а строить кто будет,сейчас я знаю кто мне должен,а после дачи заявления я и знать не буду к кому обращаться?!
  • 0

#5510
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Ути моя голубушка! Но ведь можешь же нормально общаться, глянь, даже жалко тебя как-то стало....
Во-первых, вопрос у меня был и будут еще, никто ничего еще не подисывал. Я вот сейчас встала ни свет, ни зоря и спешу к своему юристу на работе. Сама я в юридическом не сильна, поэтому придеться прибегнуть к помощи профи. Вот какие он сделает замечания, я могу разместить на ветке после нашей с ним встречи.
Всем хорошего дня!!!
  • 0

#5511
City man

City man
  • Гость
  • 24 сообщений
Правлению ОО Елисейские поля:

Зачем расторгать Договор долевого участия, тогда мы вообще теряем право требования к Казкоммерцинжиниринг? Предлагаю оформить допсоглашением к Договору.
  • 0

#5512
Друг 111

Друг 111
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
РЕКЛАМА

Сообщение отредактировал Правша: 13.10.2008, 09:37:52

  • 0

#5513
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Зачем расторгать Договор долевого участия, тогда мы вообще теряем право требования к Казкоммерцинжиниринг? Предлагаю оформить допсоглашением к Договору.

Согласен. Как только мы расторгнем договор, так не понятно, кто, что, и кому будет чего должен.
Плюс к этому, наверняка просто так эти договора не расторгаются. При расторжении подобного договора должны начинаться взаиморасчёты, кто кому платит штрафняки, неустойку, и т.п.
Кто мне будет возвращать деньги и т.д.? Правление? Дольщики? Или м_дак, который в тюрьме сидит? Что сейчас у этого ворюги взять, если у него счета арестованы, да и на счетах нихва нет. Кто будет выступать в качестве правоприёмника по договору, если мне не возвращаются деньги?
Тут ведь не всё так просто - пришёл, расторг и всё в ажуре.
  • 0

#5514
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
UAT получает 2 плюса по п. 2.2.5 и 2.2.7 - бан на год.
Никто не против, если я посты не по теме поудаляю??? я так и думал.

Сообщение отредактировал Правша: 13.10.2008, 09:26:44

  • 0

#5515
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Спасибо Правша, теперь можно общаться более конструктивно!

А теперь по существу, на собрании побывать не удалось из-за празднования ДР, но думаю что все, кто не голосовал за новый договор, голосуют за судебные иски против ККИ. Имеет смысл как-то встретиться и пообщаться на эту тему.
  • 0

#5516
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Друг 111 получает плюс п.2.2.4

  • 0

#5517
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
На собрание к сожалению приехал с получасовым опозданием, спасибо нашему ГАИ.
На собрании практически не дали возможности выступать тем кто не согласен с Алт-Сараем или хотел бы задать вопросы тем же инвесторам. На все жесткие вопросы ответы были расплывчивы. Если инвестор заинтересован в финансировании он должен был первым просить о встрече, а без присутствия ККИ и Инвестора, более посещать собрания счмысла не вижу. Также удивил ответ г-жи Шумейко по поводу того что ей могут открутить голову в случае если пройдет информация об Инвесторе. Ну а кроме того, любой инвестор если не хочет проблем с законом, будет обязан в первую очередь удовлетворить интересы тех у кого есть решение судов. По этому пути я и пойду. К сожалению ни расторжение договора и клятвенные обещания граждан Оразбаевых, так за 4 месяца их невыполнивших, ни к чему не привели.

вместо этого я вижу полный вавилон недотеп, которые ну просто рождены, чтобы их ч\з каждый раз «обували». Да что говорить, я вам, что здесь дрессировщица, из баранов делать говорящих попугаев?
Вам жить и вам терять.


Не обращайте внимание все посты провакационные. Так что данный пользователь скорее всего засланец ККИ.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 13.10.2008, 09:46:31

  • 0

#5518
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

но думаю что все, кто не голосовал за новый договор, голосуют за судебные иски против ККИ. Имеет смысл как-то встретиться и пообщаться на эту тему.


Тут уже озвучивалось соотношение 70 на 30 %. Наверное эти тридцать посетители форума :-)
Большинство же просто не владеет инфой.
А как сказал Семеныч, донести эту инфу особо то и не дают на собрании.
  • 0

#5519
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Думаю что 30% тоже сила!
  • 0

#5520
Вольво (спец техника и траки)

Вольво (спец техника и траки)
  • Гость
  • 16 сообщений
Интересует позиция Алтын Сарая в отношении мошенников Оразбаевых, на которых заведено дело. Вы намерены продолжать с ними сотрудничать и прощать то что они растащили 120 млн долларов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.