Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#5461
KGP

KGP
  • Гость
  • 25 сообщений

о какой работе правления ЕП вы говорите? дублировании действий правления ЕА? или о той доверенности которую ОО придумало, так вы сами видите реакцию, это тупик

1) Как можно дублировать Шумейко, которая на суде защищала Оразбаева и пыталась его оправдать?" 2) После такого поступка г-жи Шумейко Вы готовы ей доверять и делать то, что она скажет?
3) Деньги, собранные Савченко, как я понимаю, ушли на зарплату юриста и открытие ОО «ЕП».
  • 0

#5462
KGP

KGP
  • Гость
  • 25 сообщений
UAT, Вы не хотите вместо Шумейко возглавить правление ЕА? Глядишь, и сдвинется все с мертвой точки.
  • 0

#5463
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
2 qwqwqwqw

To Brother-2
Спасибо за ответ
Ваша осведамленность не есть повод для глумления над другими дольщиками, наверняка 90% вообще не знают что происходит, давайте не будем грызться внутри, мы в одной лодке, поборемся с внешними врагами

Полностью согласен, однако вам не приходит в голову вопрос, а почему в ОО только 60 активных членов (18%), а остальные "мертвяк"? А ведь нас 345 дольщиков ЕП, и у нашего проекта все сроки стройки вышли, а у ЕА срок 4-й квартал, а активистов 200 (30%) из 660 дольщиков! Может прежде чем че то говорить, вначале бы неплохо получить хоть немного инфо, а затем уже писать о «велосипеде»?

о какой работе правления ЕП вы говорите? дублировании действий правления ЕА? или о той доверенности которую ОО придумало, так вы сами видите реакцию, это тупик

Слушайте, я вам популярно объяснил, не хотите этот вариант, не надо. Идите с богом в ПК АС, постируйтесь на ветке ЕА, кто мешает? Далее насчет дублирования, оно было на первых шагах, но сейчас имеются принципиальные разногласия в подходах, но вам то какое дело, вы же не хотите участвовать в этом. Касательно доверенности, у меня тоже свое мнение по этому варианту, причем 1. как сказано здесь предложен только первоначальный вариант для обсуждения; 2. это мера необходимая в рамках стратегии по изъятию активов ККИ в суде. Этот путь прошли ЖК Байконур, так что прецедент есть, и Правление берет его за основу, в отличие от Шумейко которая более лояльна к Оразбаеву, Терешенко, Тамызу и пр, кто уже имел бесчестье обмануть нас всех, в т.ч. наверное и вас. Вы вообще дольщик ЕП, или типа BB King-a, просто так поболтать от безделья заглянули сюда?

Все таки предлагаю создать единое правление, наверняка ЕА согласяться, лучше мы сейчас потеряем время и создадим единое правление с одним руководителем, зато потом пойдем быстрее, чем так и будем стоять на месте или тащиться за ЕА

Да никто не против объединиться, и нам открывать на эту элементарную истину не надо. И никто не оставляет любой возможности и усилий к объединению, однако на практике с нынешним руководством ЕА это пока трудно осуществимая задача. И что вы здесь постоянно говорите про то, что Шумейко пример? И почему дольщикам, в частности мне, должно нравиться, что эта дама, начинает защищать на суде Оразбаева, вести какие то переговоры с инвестором, минуя нас, при этом лоббирует заведомо кабальный, невыгодный для нас вариант договора, пытаться получить финансирование у государства только на проект Елимай, под залог всех земель, включая и наши с вами участки, и т.д. В чем скажите мне она хороша? Да почитайте их ветку, все вопросы отпадут.

По поводу денег, нам дольщикам не жаль дополнительных взносов, нам нужна работа, прошу больше не заострять внимания на этих копейках, по сравнению с тем что мы заплатили за жилье. Не я один заплатил Савченке, нас много и правление должно защищать наши интересы. Верните эти деньги и пусть правление ими пользуется, или слабо? Савченко никуда не убежала, финпол не арестовал ее, где наши юристы? Если вернете все деньги которые мы отдали Савченке - это реальная поддержка правлению

Уф, прошу не мешать божий дар с яичницей. Савченко это лично ваше дело, вас арканом никто туда не тянул, вы сами записались и отнесли ей деньги. Так и при чем здесь Правление? Если купите прокисшее молоко у близлежащего дома, вы тоже будете апеллировать к Правлению по защите ваших прав? И давайте быть последовательным, если вы говорите что правление ЕП лично вам не нужно, к чему этот топик и вопросы. В равной степени, я тоже хотел бы вас "загрузить" чтобы вы завтра пошли к Савченко и принесли мне мои деньги, которые я отнес ей в июне этого года. Мы вам ничем не обязаны и качать там что то нам, тем более дистанционно, у вас совершенно нет никакого права. Если хотите, ОО - это круг единомышленников, коллег - дольщиков, объединенные одной целью, найти для себя решение из сложившейся ситуации. Хотите вставайте рядом с нами, мы будем только рады Вам, нет, да ради бога. Ведь о вашем существовании я лично узнал только сегодня, а в принципе мог и не заметить.
  • 0

#5464
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

UAT, Вы не хотите вместо Шумейко возглавить правление ЕА? Глядишь, и сдвинется все с мертвой точки.


Спасибочки конечно товарищи за высокое доверие, но для этого я должна буду вовлечена в этот шабош на 200%, а у меня для этого нет совершенно времени. Однако мой тон такой и будет таким, т.к. я содержу эту пенсионерскую шайку на и в том чиле и на свои взносы. А за свои кровные я требую ответа и той работы которую понимаю и заказываю. В силу этого, пряником я их ежемесячно потчиваю, однако кнут у меня всегда под рукой и пока эта скрипучая телега не будет ехать так как я понимаю езду, я энтих ишаков хлестать буду несчадно ей ей, просто поверьте! и вам всем того же советую!

#5465
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Всем привет!
Вчера ориентировочно в 22-00 по каналу Хабар в программе "Регионы и власть" было объявлено, что наш главный мошенник в данный момент находится во временном следственном изоляторе, короче в КПЗ, друзья! Светлана Юрьевна, как вы можете это прокомментировать. Почему мы до сих пор были в неведении??? Тогда у меня риторический вопрос: а кто будет подписывать трехстороннее соглашение с инвесторами, если наш преподобный уже как с недельки 2 чалится????
Далее, был опубликован список компаний, которые, исходя из следствия прокуратуры, были официально уличены в нецелевом использовании денег дольщиков, так вот в этом злощастном списке фигурировали не только всякие сомнительные ТООшки, типа нашей, но а так же КУАТ, ЭЛИТСТРОЙ и т.д. Конечно все это очень печально...
Ждем ответов!!!
  • 0

#5466
Spiriter

Spiriter
  • Гость
  • 12 сообщений
На счет собрания уточните! Вчера пришло смс: что собрание будет 11 числа сзади Франц дома на Фурманова. А здесь пишут что в колледже! Ну вы поняли о котором я!
  • 0

#5467
Правление ОО

Правление ОО
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Корректировка текста доверенности

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. Алматы _____________________две тысячи восьмого года

Настоящей Доверенностью гр__ ________________________ 19___ года рождения, уроженец/ка, проживающий/ая по адресу: __________________________________________, именуемый/ая в дальнейшем – ДОВЕРИТЕЛЬ,
Уполномочивает ОО «Общество долевых участников строительства коттеджного городка «Елисейские поля», свидетельство о регистрации юридического лица № 93824-1910-ОО от 25 августа 2008 года, бизнес-идентификационный № 080840015447, именуемого в дальнейшем ПОВЕРЕННЫЙ, от имени и по поручению Доверителя представлять его интересы в учреждениях и организациях всех форм собственности, в том числе ЦОН, Акиматах всех уровней Алматы и Алматинской области, Управлении юстиции по Алматы и Алматинской области, заключать и подписывать от имени Поручителя договора и дополнительные соглашения к ним на строительство коттеджного городка «Елисейские поля», получать и сдавать необходимые справки, документы, подавать соответствующие заявления, расписываться, а также представлять интересы Доверителя во всех судебных и правоохранительных, налоговых органах в рамках гражданского дела по иску ДОВЕРИТЕЛЯ к ТОО «Каz Commerce Engineering», «Doccor Development», «DOS Conctruction» и «КСЕ Development» об истребовании имущества и товарно-материальных ценностей в связи с ненадлежащим исполнением договора долевого участия в строительстве коттеджного городка «Елисейские поля» за №___ от _________ г.
Для выполнения представительских функций ПОВЕРЕННЫЙ наделяется правами, предоставленными законом истцу, ответчику и третьим лицам, а также потерпевшему от преступления: подавать и подписывать исковые и иные заявления, знакомиться с материалами дела, делать выписки из них и снимать копии; заявлять отводы; представлять доказательства и участвовать в их исследовании; задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам, специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании дополнительных доказательств; давать устные и письменные объяснения суду; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного процесса вопросам; возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; участвовать в судебных прениях; знакомиться с протоколом судебного заседания и подавать на него письменные замечания; обжаловать решения и определения суда; пользоваться процессуальными правами, предоставленными гражданско-процессуальным законодательством, в том числе с правом окончания дела миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска; обжалования судебных постановлений в апелляционную и надзорную инстанции, получения исполнительного листа и предъявления его к исполнению, требования принудительного исполнения судебного постановления с правом получения имущества или денег, получать документы, подписывать и подавать исковые заявления, апелляционные и надзорные жалобы, расписываться и совершать иные юридические действия, связанные с выполнением поручений, указанных в настоящей доверенности.



Доверенность выдана с правом передоверия на 3 (три) года.




(Ф.И.О., подпись)
  • 0

#5468
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Всем привет!
Вчера ориентировочно в 22-00 по каналу Хабар в программе "Регионы и власть" было объявлено, что наш главный мошенник в данный момент находится во временном следственном изоляторе, короче в КПЗ, друзья! Светлана Юрьевна, как вы можете это прокомментировать. Почему мы до сих пор были в неведении??? Тогда у меня риторический вопрос: а кто будет подписывать трехстороннее соглашение с инвесторами, если наш преподобный уже как с недельки 2 чалится????
Далее, был опубликован список компаний, которые, исходя из следствия прокуратуры, были официально уличены в нецелевом использовании денег дольщиков, так вот в этом злощастном списке фигурировали не только всякие сомнительные ТООшки, типа нашей, но а так же КУАТ, ЭЛИТСТРОЙ и т.д. Конечно все это очень печально...
Ждем ответов!!!


ты дорогая меньше на ветке "пиво и жена" проводи, тогда в курсе будешь.
эту темку еще бор борисыч неделю назад озвучивал
http://vse.kz/index....c...t&p=6605788
с другой строны, права,
1. фигли мы эту тему узнаем от совершенно посторонних людей
2. вопрос ходить или не ходить этому уроду на свободе, это тема не в ее компетенциии как наемному лицу. а общему собранию, и этот вопрос уж точно имеет однозначный ответ от большинства нас, гавнюк должен сидеть в тюрьме, там ему быстрее думать над своим поведением помогут и с нами договариваться!

а роспись в том дерьме, которое нам здесь подсовывают, смерти подобна, мы сами своими руками отдает последнее, что у нас осталось - надежду, на хрен!

#5469
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Мдя друзья!
Что стало ч веткой? Читать этот никчемный базар невозможно!
Strong, NUNU вы куда все подевались?
Уат! У меня к вам вопрос! Вы пьете, а то ваш базар здесь слегонца напоминает базар пьяной бабы, которая уже третью неделю с пузыря слезть не может..
Граждане у меня вопрос, уж извините, может я не в курсе, временно отсутствовала в городе. Я тут попыталась накопать материал об инвесторе, так вот даже малипусенькой ссылочки во всем инете о них нет.... это очень странно...
  • 0

#5470
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
:rotate: :D :D нет вы глянте, этой пьянице действительно нечем заняться и как она хорошо осведомлена где и на какой ветке я нахожусь. Слушайте, меня это наводит на мысль, что Ястребу мои телеса не дают покоя,что уже и бабы лезут! Кошмар!!! Что делать? :)
Шумейко!!! Где инфа???
  • 0

#5471
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Мдя друзья!
Что стало ч веткой? Читать этот никчемный базар невозможно!
Strong, NUNU вы куда все подевались?
Уат! У меня к вам вопрос! Вы пьете, а то ваш базар здесь слегонца напоминает базар пьяной бабы, которая уже третью неделю с пузыря слезть не может..
Граждане у меня вопрос, уж извините, может я не в курсе, временно отсутствовала в городе. Я тут попыталась накопать материал об инвесторе, так вот даже малипусенькой ссылочки во всем инете о них нет.... это очень странно...


кто о чем а вшивый о мазях! бутыль скорей всего ваша стезя, а длительное отсутствие - долгое содержание в вытрезвителе, и что там точно нет и-нета? какая жалость!
мозгов на копейки, ни одной мысли, предложения о делу, а пытаеться какие то звуки издавать!
кончайте свою бабскую зависть на наружу людям пихать, здесь же мужчины, они ваши вульгарные телодвижения могут привратно понять!

#5472
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

:rotate: :D :D нет вы глянте, этой пьянице действительно нечем заняться и как она хорошо осведомлена где и на какой ветке я нахожусь. Слушайте, меня это наводит на мысль, что Ястребу мои телеса не дают покоя,что уже и бабы лезут! Кошмар!!! Что делать? :)
Шумейко!!! Где инфа???


так я думаю, что вам лучше совместно с недавним выпусником медвытрезвителя "Give me a kiss" поговорить о ваших лесбийских пристрастиях, но отдельно, на других ветках, типа "Пиво и жена", а до ваших морщин, поверьте мне нет никакого дела! Отдыхай сестра!

#5473
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Уважаемые дольщики!
Мы здесь на ветке морочим друг другу головы.
На собрании дольщиков ЕА и ЕП нужно объединиться единым фронтом решения.
Оразбаева А. посадили в ИВС в качестве гарантий, мало для этого, я думаю правоохранительные органы ждут реакции дольщиков.
Мы должны быть снисходительными в отношении мошенников.
Эти мошенники взяли деньги не в банке с процентами, а у нашего доверчивого народа, который продали свои дома, брали кредиты под залог на улучшение благосостояния своей семьи, а не для своих карманов. И заметьте, не одна, а несколько строй. компаний, обходя закон долевого участия, перевела в другие счета средства дольщиков, где до сих пор не могут найти Фин. пол и т.д.
В итоге, более 10 000 обманутых дольщиков возмущены и пытаются вернуть свои кровные деньги.
Я думаю, над арестом Аскара не надо останавливаться, надо брать под стражу Талапа и Батырбека, которые тоже имеют представление куда делись миллионы долларов и должно проводиться уголовное расследование.
Я понимаю, что ЖСК и ОО трудно привлечь ККИ к суду и забрать акт на землю и активы и т.д. Так как ККИ продали воздух, можно сделать вывод, что сделка не действительна договора купли/продажи, и Оразбаевы должны ответить за полный объем действий, преступлений в отношении обманутых дольщиков.
А не подписывать очередной трюк обмана доп. соглашением.
Мы один раз уже обожглись.
Имея представление о ККИ и др-х строй. компании, считаю нужно привлечь ККИ в суд, коллективными заявлениями в суд через общества Лига потребителей Савченко С.Ю., либо ООПЗ "Адал", где я выйграл в судебном процессе. И привлекать должны в суд ККИ с привлечением СМИ.
И мы должны и обязаны знать куда девались деньги у Фин. пола в полном объеме, и требовать полного отчета течений наших денег.
Я думаю, в 2009 году, в начале месяца, все должно сдвинуться с мертвой точки. И привлекать инвесторов с опытом работы и хорошей репутацией, которая может выполнить и дать четкий гарант, в первую очередь перед государством.
Инвесторов должны не Оразбаевы привлекать на свое усмотрение, а те же ЖСК и ОО ЕП.
Ведь, ЖСК и ОО ЕП, уже в полном объеме могут считаться долевыми участниками продолжения строительства.
Спасание утопающих-дело самих утопающих.
  • 0

#5474
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Уважаемые дольщики!
Мы здесь на ветке морочим друг другу головы.
На собрании дольщиков ЕА и ЕП нужно объединиться единым фронтом решения.
Оразбаева А. посадили в ИВС в качестве гарантий, мало для этого, я думаю правоохранительные органы ждут реакции дольщиков.
Мы должны быть снисходительными в отношении мошенников.
Эти мошенники взяли деньги не в банке с процентами, а у нашего доверчивого народа, который продали свои дома, брали кредиты под залог на улучшение благосостояния своей семьи, а не для своих карманов. И заметьте, не одна, а несколько строй. компаний, обходя закон долевого участия, перевела в другие счета средства дольщиков, где до сих пор не могут найти Фин. пол и т.д.
В итоге, более 10 000 обманутых дольщиков возмущены и пытаются вернуть свои кровные деньги.
Я думаю, над арестом Аскара не надо останавливаться, надо брать под стражу Талапа и Батырбека, которые тоже имеют представление куда делись миллионы долларов и должно проводиться уголовное расследование.
Я понимаю, что ЖСК и ОО трудно привлечь ККИ к суду и забрать акт на землю и активы и т.д. Так как ККИ продали воздух, можно сделать вывод, что сделка не действительна договора купли/продажи, и Оразбаевы должны ответить за полный объем действий, преступлений в отношении обманутых дольщиков.
А не подписывать очередной трюк обмана доп. соглашением.
Мы один раз уже обожглись.
Имея представление о ККИ и др-х строй. компании, считаю нужно привлечь ККИ в суд, коллективными заявлениями в суд через общества Лига потребителей Савченко С.Ю., либо ООПЗ "Адал", где я выйграл в судебном процессе. И привлекать должны в суд ККИ с привлечением СМИ.
И мы должны и обязаны знать куда девались деньги у Фин. пола в полном объеме, и требовать полного отчета течений наших денег.
Я думаю, в 2009 году, в начале месяца, все должно сдвинуться с мертвой точки. И привлекать инвесторов с опытом работы и хорошей репутацией, которая может выполнить и дать четкий гарант, в первую очередь перед государством.
Инвесторов должны не Оразбаевы привлекать на свое усмотрение, а те же ЖСК и ОО ЕП.
Ведь, ЖСК и ОО ЕП, уже в полном объеме могут считаться долевыми участниками продолжения строительства.
Спасание утопающих-дело самих утопающих.
  • 0

#5475
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Всё?
Более никто пукнуть не хочет?
Ну и ладненько.

Теперь обсудим вот что, насчет конкретики.
Вы вот посмотрите, даже на примере последних листов этой ветки, что было
1. Наконец некто, ну к примеру тов. Потерпевший, выкладывает тот самый таинственный договор.
2. Шумейко пишет, что не может там что то с размером и снова молчок, причем еще говорит и о инвест соглашении, но тоже военная тайна с Игорем Прокопенко на РенТВ
3. Старые кошелки, начинают, что то там тявкать, и снова не по теме. Забыли про макияж, и сразу вся дурость наружу видна стала
4. Монтя… ну этот понятно, хотя была попытка, что то сказать, но лучше бы молчал
5. Ястреб, сквозь свои бицепсы на лбу, с трудом, но где то близко, но опять про мировую революцию (?)
6. UAT, см ниже
7. И все.

Тут я вижу некоторых раздражает что я рассуждаю, предлагаю, ругаю, критикую, -ую пр. Но ведь никто же иного ничего не дает! Ну нет же никакого продукта (мысли) в финале. Просто физически нет! Нет идей, нет предложений. Нет уже вообще информации, мы питаем друг друга какой то скудной не весть откуда полученной информацией, слухами, домыслами и пр. хренью, которую с радостью начинаем пропихивать как некий факт.

Вот уже два дня выставлен на обозренье Договор. Ну давайте обсудим его, а? Прямо по пунктам, кто что чего кого смущает там!
Ну давайте обсудим как разговаривать с уже неуправляемой и полностью дискредитировавшей себя Шумейко и ИГ на собрании, а?
Ну давайте подумаем, почему все (остальные проблемные дольщики) двигаются одним путем, а мы как истинные ленинцы избираем себе черт знает какой совковый вариант на свою голову, а?
Ну скоро год как галдим, а ничего толкового нет! Байконуровцы в июле подали в суд, и по крайней мере спят спокойно, т.к. знают, что эти их оставшиеся активы не у тех кто обокрал, а у них под нагами. Три месяца и копец, молодцы, хоть что то получили. Мы в виде ПК тоже три месяца и что? Невнятная позиция, выгораживание тех же кто нас заставил попасть в эту ситуацию, подписание непонятного договора с очень многими негативными последствиями для нас, причем инвестор напрямую аффелирован с теми кто рожал эту махинацию - лохотрон, да и инвестор ли это, абсолютное игнорирование мнения дольщиков, какие то длинные объяснения, что то там у них в томах, ответы от каких то бездельников в кабинетах и пр и др. Ну результата же нет!

Здесь на этой ветке, болтаются, ну максимум 10-15 активных, которые хоть одним пальцем по «клаве» могут и из них 5-10 хоть как то два слова могут связать. Далее, 15-20 бессловесных дольщиков ЕА, которые заходят чтоб хоть что там узнать, о их уже эфемерных квартирах.
Т.е. по этой арифметике приходим, к некой цифре 20-25 дольщиков, ну это уже достаточно, чтобы хоть как то подискутировав прийти к некому знаменателю и уже этим небольшим отрядиком сплачивать вокруг себя остальных «растерянных и потерянных».
Я свои мысли выше высказала, кто что может возразить? Есть аргументы против, ну выскажите, ну дайте довод против, но так аргументировано, а не просто, что в Гондурасе дождь и ПМС, поэтому не согласна (-ен).

Ну давайте поговорим, а? Только так, по взрослому, а не детский лепет. Вот тогда и увидим, права я или нет, называя вас всех тупыми баранами, радующихся, что их скоро в казан бросят, а кости отдадут шакалам!

#5476
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Теперь обсудим вот что, насчет конкретики.
Я свои мысли выше высказала, кто что может возразить? Есть аргументы против, ну выскажите, ну дайте довод против, но так аргументировано, а не просто, что в Гондурасе дождь и ПМС, поэтому не согласна (-ен).

Ну давайте поговорим, а?


Жму руку. Первый пост, достойный уважения, за исключением нескольких оборотов.
Да здравствует, как говорится, разум!

А конкретные предложения, во всяком случае с моей стороны, те же.
Действовать через суд в рамках правового поля.
К примеру суд мой близок к какому-то логическому завершению. В понедельник очередной процесс. Судья сменился и настроен решительнее предыдущей: "Не ходят - их проблемы. Вынесу решение."
Результатом суда, я надеюсь, будет признание предварительного договора - недействительным.
Правовые последствия - привести стороны в первоначальное положение (крестьянам - землю, рабочим - бабло). Поскольку бабла нет в природе уже, забрать хотя бы землю. Ну енто следующая стадия.
Пока о реалиях. Признав недействительным 1 договор, я практически признаю таковыми все ибо они под копирку писаны не самыми грамотными людьми (за что им и спасибо - хоть шанс есть оспорить это безобразие).
Ежели пойти всем таким путем (а именно так и действовали все те, кем Вы так восхищаетесь, и кто достиг результата), то тогда это будет коллективная сила. Этой силой изначально и должен был стать, дискретировавший себя и продолжающий это делать (нелепыми соглашениями) ЖСК. Уж простите вынужден согласиться с УАТ в том, что за то бабло, которое гребет ЖСК, оно должно в худшем случае доскональный отчет тут вывешивать раз в неделю, а в лучшем нанять отдельную секретаршу, чтобы она каждодневные передовые сводки-молнии выкладывала, а не ту, простите за откровенность уебищность ущербность, которую мы читаем от имени "Шумейко" (ведь не факт что это и есть СЮ): "я тут типа конкретно вжобываю серьезную работу и некогда мне до Вас халуев мол опускаться. придите в будуар, там царица и откроет Вам свои тайны". Честно говоря, я бы оскорбился, если бы платил ей.

Сообщение отредактировал Борисович: 08.10.2008, 22:23:52

  • 0

#5477
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
В добавление к сказанному (слямзил с ветки ЕП):

В рамках решения данной проблемы аким г. Астана И. Тасмагамбетов подписал постановление о создании ТОО "Жана курылыс" со 100%-й долей уставного капитала государства. Как заявил глава города, для того чтобы государство в лице этой компании могло приступить к строительству, дольщикам следует в судебном порядке получить право на незавершенные объекты строительства и возможное иное имущество недобросовестных компаний-застройщиков. Для ускорения процедур, связанных с судопроизводством, дольщикам рекомендовано объединиться и создать жилищно-строительные кооперативы (ЖСК), которые были бы наделены полномочиями представлять их интересы в судах.

"После принятия судом решения о взыскании ЖСК необходимо будет обратиться с исполнительным листом к администрации судов г. Астана о принудительном исполнении решения данного учреждения. Ввиду отсутствия у недобросовестных застройщиков каких-либо финансовых средств в кассах, на расчетных счетах, взыскание будет обращено на имущество застройщиков, то есть на незавершенное строительство. Таким образом, ЖСК после завершения суда должны стать собственниками незавершенного строительства", – пояснил аким г. Астана.

После всех проведенных процедур, связанных с взысканием с недобросовестных застройщиков незавершенного строительства и иного имущества в счет погашения пени и штрафов за сорванные обязательства по вводу жилья, участники долевого строительства должны будут в индивидуальном порядке заключить договоры с ТОО "Жана курылыс". Согласно этим договорам, дольщики обязаны передать товариществу незавершенное строительство и соответствующие земельные участки. В свою очередь товарищество обязуется завершить строительство и передать квартиры участникам долевого строительства. "То есть теперь ответственность недобросовестного застройщика переходит к государству", – резюмировал И. Тасмагамбетов.


Ясно нахрена ЖСК нужно то было? А то все услышали звон и не знают где же он. Сказали ЖСК - алга кормить ЖСК. Я уж два месяца твержу да хоть Корпорацию откройте, но в суд, товарищи, в суд. А Ваше ЖСК жрет Ваши же деньги при этом Вам на сдачу выдает туфту а-ля инвест проект, добытый кровью и потом Шумейко.
Не факт, конечно, что государство потом поможет конкретно Вам, но хотя бы мух от котлет отделите: воров - в тюрьму, активы - пострадавшим.
  • 0

#5478
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Уважаемые дольщики!
ККИ можно долбить по всей программе по суду, т.к. имеются ряд доказательств и нарушений. Например: не имеют разрешения на строительство ЕА и лицензий о чем есть подтверждающие запросы в ГАСК г. Талды-Курган, а так же привлечение денег, путем ложной рекламы, без первоначальной стадии строительства. Чем больше фактов, доказательств и свидетелей, тем больше доказательств к суду ЖСК в отношении мошенников ККИ.
Готов бесплатно возглавить крестовый поход судебного процесса в отношении Оразбаевых коллективными заявлениями в суд. с привлечением опытных адвокатов, юристов, а также СМИ в присутствии ЖСК и ОО ЕП в интересах дольщиков для отъема земли и активов для продолжения и привлечения инвесторов к дальнейшему строительству.
Считаю, нужно провести экстренное собрание, а не выходить на митинг возле кинотеатра "Сары-Арка" с плакатами и требованиями и ждать помощи от государства.
Все в руках ЖСК, как юр. лица представляющее интересы дольщиков в суде, а не идти на условиях Оразбаевых и Батырбека- мошенников.
  • 0

#5479
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Итого.
ЖСК, даже если продолжет свою политику, ничего сделать не может с теми кто:
1. ЕП они намного раньше нас подписывали договора
2. теми кто судится ибо опять же решения приняты или будут приняты намного раньше чем ЖСК подпишет свой инвест договор
3. с теми кто еще не получил решение или получит его позже чем ЖСК подпишет инвест договор, ибо читайте Борисовича (договор признан недействительным)
4. с теми кто не собирается судится или прибудет на бал, когда он закончится, ибо их договора подписаны раньше чем ЖСК подпишет инвест соглашение.

Вопрос к Борисовичу.
Предворительный договор купли продажи является равноценным долевому и подпадает ли под уплату гос пошлины, при условии что интересы мои представляет организация по защите прав потребителей. Ястреб гос пошлину не платил, в то же время мне суд вынес решение о том что необходимо оплатить гос пошлину. Так как по их словам, договор сей о долевом участии.
В принципе, мне давно известны как умственные так и профессиональные способности наших судей. Ибо купив себе образование и должность, интеллект и способность к развитию не купешь, что и подтверждают наши судьи-родичи неандертальцев.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 09.10.2008, 09:28:50

  • 0

#5480
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Вот бы кто-нибудь провел бы онлайн ликбез для желающих подать в суд на ККИ. Расписали бы подробно шаги, выложили бы форму заявлений...
Не все же юридически подкованы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.