Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#5421
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Привет мой вечерний город!

В курсе, нет, что сегодня ястреб снова щиплет остатки ТМЦ на стройке?
Вообще странно, ведь на все (!) чё там лежит, наложен уже же арест?

И вообще, кто чё знает кто там, что охраняет?
Полбомжа с дворняжкой, это и есть та самая охрана, или вечером там иные стражи?
Но тогда с каких денег? Ведь у компании мань нет?! Вообще, сплошное поле загадок.

Та-ак во-от дорогие мои столичники, пока мы все, чё там осталось, под свою руку не возьмем, мы вскоре там даже поздней зимой и снега не найдем!

#5422
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Такое добро пропадает.
Цыплят по осени считают, пока ЖСК и ОО раскачаются, подпишут долголетний контракт строительства, легче купить землю по Талгарской трассе, у подножья гор по разумной цене и построить самому в 2 этажа добротного дома. Найти строителей-узбеков для моего дома легче, чем Талап и Аскар подпишут с вами долголетний договор и т.д.
А если серьезно говорить, Фин. пол все арестовал, в том числе и строй. материалы. Теперь придется бомбить ККИ через Прокуратуру и Нур-Отан.
А то получается неразбериха. Вот уже год все арестовано. Скоро годовщину отмечать будут финполовцы.
  • 0

#5423
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Продолжаем нашу передачу: "вести с полей".
Заочное решение против ККИ было отменено. Дело передано теперь другому судье.
Заседание вроде как назначено на понедельник (к сведению ККИшников - это значит, что свои тела надо дотащить до суда в этот день).
Будем посмотреть что получится.
  • 0

#5424
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Добрый вечер, заложеники теневого бизнеса!
Все молчат, как не странно?!
Когда деньги в ККИ относили, первоначально все были добропорядочными. умными, преуспевающими и т.д. людьми.
А сейчас молчок, недоумение, и предложений нема.
Напомню, все узлы ККИ в Фин. поле.
24.12.07 возбуждают дело в отношении ККИ, 27.12.07 закрывают на доследование.
И каждый раз передают другому иному следователю Фин. пола для проведения аудита расследования ККИ, операционных действий, махинаций Оразбаевых в отношении дольщиков.
Помню, первоначально расследование вел Медер, сот: 8701 751 7474, потом Астана Ген. Фин. пол, Толкумбетов Алмас, потом Сорокин Андрей Георгевич, сот: 8701 714 1981, сейчас Битимбаев Ильяс, сот: 8777 317 9979.
ККИ на крючке у Фин. пола постоянно.
Не буду говорить номера Прокуратуры, общих надзоров и т.д. А то получается, что я справочное бюро (КОР...ОВ).
Так вот, Фин. пол постоянно доет ККИ и все движения как бы расследуются по своему усмотрению. Ну, и в конечном итоге, имеют немалую выгоду для себя продолжения расследования.
Все под арестом. Как все снимут, я естесственно для себя забираю выгоду на основании решения суда.
На сайте ЕП вообще молчок, т.к. заявление об ходатайстве ареста Оразбаева Аскара было немедленно воздействованно и действует благополучно благодаря Кенесбаева Умирбека Жарменовича. Хотя его коттедж был не постоен, но видно темп усиливается за счет заявления от дольщиков ЕП. В конечном итоге, он тоже препятствовал мне при изъятий с суд. исполнителями в виде строй. материалов, в качестве свидетелей в присутствии заинтересованных лиц Фин. пола, а так же Батырбека, который состоит в доле с Оразбаевыми.
В любом случае Закон и Правосудие на моей стороне.
Как говорила Шумейко, ЕП и ЕА-близнецы, тут она глубоко ошибается:
Во-первых, ЕП раньше родились;
Во-вторых, у ЕП есть проект, есть деньги от ЕА,
В третьих, их раньше начали строить, тем более, если смотреть внутренне, у них все крутики, а у нас более пенсионные мышления.
Тише едешь ( с заявлениями), дальше будешь.
А ЕА, мягко говоря, в *опе, без разрешения, туалетных бумаг и салфеток и т.д.
Итак, господа, мы в "ТИТАНИКЕ", только не подумайте, что я Ди Каприо, может быть я кажусь Робин Крузом, который пытается выйти и найти решение для всех, и до сих пор ломаю голову.
Предлагаю расширить штаб ЖСК, более опытных, перспективных, актуальных, оптимистичных, молодых людей в интересах, подчеркиваю, продолжения строительства ЕА и ЕП, в экстренном собранием дольщиков, а не по квартальным отчетом ЖСК. Установить и регламентировать отчет и сбор денег дольщиков на собраниях о проделанных работах, о ходе строительства и т.д.
Свое добро, конечно, заберу, согласно с Законом судоисполнителей.
Согласен быть в качестве Наблюдателем над ЖСК- бесплатно.
Спасение утопающих-дело самих утопающих.
  • 0

#5425
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
А кто знает во сколько суд и где?
  • 0

#5426
Правление ОО

Правление ОО
  • Частый гость
  • 74 сообщений
"Правление ОО" зарегистрировалось на форуме.
Адрес офиса ул. Розыбакиева 105А - 20. тлф 2463877, 2775537.
Председатель правления Кенесбаев Умирбек Жарменович 87017280763
Менеджер Цепкова Надежда Михайловна 87772708129.
Рекомендуем всем дольщикам ЕП вступить в члены ОО, внести вступительные (3000 т.) и ежемесячные членские (4000 т.) взносы. Необходимо объединить усилия дольщиков для достройки ЕП. Пишите е-mail: eliseyskiepolia@mail.ru.
  • 0

#5427
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
To: Правлению ОО "ЕП",

Коллеги,
На ветке ЖК Байконур, стр 15 и 16 инфо по их ЖСК.

http://vse.kz/index....c...t&p=6049612
http://vse.kz/index....c...t&p=6069600
http://vse.kz/index....c...t&p=6116015
http://vse.kz/index....c...t&p=6610574 (решение суда)

Думаю, здесь следует связаться с нашими коллегами и выяснить детали по суду, передачи ЖК ЖСК и далее Жана Курылыс в Астане.
Телефоны ЖСК "Байконур":
Председатель ЖСК Огай Елена 8 702 417 85 77
Члены Правления: Нуржанова Ботагоз 8 701 516 01 26
Рахметов Калдыбай 8 700 429 31 43
  • 0

#5428
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
не буду я оплачивать 3000+4000тенге в мес. за рекламу какого-то аэроклуба :-) :) :)
  • 0

#5429
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

не буду я оплачивать 3000+4000тенге в мес. за рекламу какого-то аэроклуба


наша проблема в том, что вместо того, чтобы говорить по существу некоторые особи мелят всякую чушь.
ну причем здесь аэроклуб? или реклама? я понимаю вопрос, например, прошу дать расшифровку откуда взялась такая сумма или я к сожалению не могу оплатить столько, а могу столько то, или я хочу проактивно участвовать в ИГ чтобы понять насколько там необходимо такие деньги, и т.д.
вместо этого, год тугодумья и после такие перлы!

молодой человек, не хотите платить не надо, и ваше право здесь какие то звуки издавать, но и ОДНАКО, на поддержку и как минимум на информацию по всему движению, мероприятиям и результатам тоже не расчитывайте!
Далее, совет, почитайте последние вести на ветке Байконура, там такие же неактивные тугодумы, ползают за ихнем ИГ, чтобы их взяли на борт! Так что, вначале лучше уж два года подумайте, а после говорите!

и еще скиньте мне в личку, ваш номер договора я хоть проверю не провокатор ли вы, или по крайней мере вы дольщик еп или так, голытьба "гуляй поле" по цт, и дальше, я приложу все усилия, чтобы вас и близко в решении наших проблем не было! И на самом деле, что это такое, почему я должен платить, а такие то недоросли хотят поиметь все на все готовое???!!! такое уже было с мальчиками по имени аскарик, так других грабель быть не должно!
  • 0

#5430
qwqwqwqw

qwqwqwqw
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет всем
тоже не вижу смысла в правлении ЕП, мы изобретаем велосипед, создаем лишнюю бюрократию
Какой выход может предложить правление ЕП - гос.поддержка или инвестор, что не ново это тоже что делает правление ЕА,
т.е. пойдет по пройденной правлением ЕА дорожке, так зачем тормозить правление ЕА
давайте создадим единое правление ЕА+ЕП, т.к. у нас одна проблема и решение, ЕА не сможет принять какое-то решение без ЕП и наоборот.
Что стало с нашим ЖСК, которое создавала Савченко? Где результат? абсолютный 0, требую от правлении, как дольчик оплативший взнозы за ЖСК отсчитаться Савченке, пусть вернет деньги, хватит обмана, сколько нас могут кидать :-)
  • 0

#5431
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Hello everybody!

Это я себе устроила отпуск, отдохнуть от всех вас.
Но гляжу у всех мыслей на 5 копеек и тишина...
Кстати как вас, а Janim, как я и говорила, на вас шумейко ... забила (да да в том же духе, получите) и ни хрена вы от нее и не получили.

Заглянула тут на ЕП-сь, там такой же мертвяк, хотя нечто полезное я там подсмотрела, это ссылки на ветку Байконура. Слушайте молодцы, Молодцы!!! Я имею ввиду ЖК Байконур, взяли и оттяпали у обманщиков свое имущество, а затем подтянули государство и уже имея такие сильные позиции, качают ему - государству права!

Мы же глядим этому нашему ИГ-го-го в рот и имеем.., да ничего не имеем. Какие то пустые обещанья и новые замки на песке. Более того, будучи на нашем содержании, смеют от нашего имени защищать этих воров, которые нас же и обманули!?? Не, ну какая наглость, а? Далее, посмотрите что получается, есть три лица: 1. Оразбаев со своей шоблой; 2. ТОО Интеграция Достык, с известными всем персонажами; 3. Тамыз (!). Вспомнили нет? Да, да, это те кои вас всех, милых до моего сердца лохов, обули, и даже извиненья не спросили, а еще нагло в лицо, стоят и посмеиваться! Так вот, теперь эти все 3 персонажа снова всплывают на поверхность, и вновь, предварительно окучив Шумейко и ее компанию, начинают на предлагать свои услуги! Во-о как, понятен, нет трюк? Тута они еще не все свое забрали, земельку оставили, а мы должны понять эти проблемы, и отдать им ихнее (?)! Придумали какой то догоВОР, некого инвестора с близким к сатане названием SETAN (!!!) и через, в лучшем случае глупость и необразованность, в худшем под коверная договоренность наших пенсионеров в отставке пропихивают нам свое единственное (!?) правильное, с их точки зрения, путь решения. А наши тугодумы, даже наших интересов правильно сформулировать не могут! Есть какое то оболванивание нас же нашими же представителями! Дали почитать договор на собрании где было человек 100, а раздали всего копий 10-15. Далее, договор слегка изменили, но где тогда последний вариант? Почему не опубликовываете? Смысл прост, подсунули один вариант, заручились нашей поддержкой, а подписываете другой кабальный и продажный вариант, других мыслей нет! На собрании, говорилось о гарантиях, о наших с вами гарантиях граждане ЛОХИ, чтобы через два года, мы снова не бегали за новой Сатаной и Шумейкой, чтобы вернули таки нам наши бабки. Указаны эти гарантии в догоВОРЕ? Если так как сказано, ОНИ гарантируют показать нам наличие достаточных денежных средств, то это дорогие мои бухгалтера доисторического материализма, фигня на постном масле. Ну помашут они этой выпиской банка, что на 01.11.08 у них на счету 100 лимов и вроде выполнили свои договорные обязательства, а 02.11.08 заглянем в их мошну, а там только три дохлые мухи, которые с дохли понюхав наших трех выше названных персонажей. Нет вру, уже четыре мухи и карикатуры, наше ИГ-го-го к до кучи!

Есть предложение написать на наше ИГ-го-го в фин пол, пусть их там проверят на предмет вшивости и клейкости ко взяткам! Или следует проверить их на вменяемость, все ли у них в порядке с головушкой. И то и другое имеет право жить в виду их активной в этом направлении деятельности. Продажу нас, своих сестер и братьев по крови и несчастью!

#5432
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Хы. Веселенько.
Образовали ЖСК, чтобы защитили от ККИ.
Теперь надо образовать новое ЖСК, чтобы оно защитило от ЖСК, которое должно было защитить от ККИ.
Финпол с ума сойдет.


http://www.zakon.kz/...asp?id=30208470

вот кстати пример того, как государство кидает людёв.
  • 0

#5433
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Здравствуйте Уважаемые дольщики!
Сообщаем, что 11 октября 2008г. в 11-00 в актовом зале строительного колледжа, состоится общее собрание дольщиков.
Повестка дня:
Подписание инвестиционного соглашения, проект соглашения будет размещен позже.
Просьба не опаздывать.
  • 0

#5434
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
" Поиметь все на все готовое" :-)


Неужели вы думаете, что я доверю решение своих задач отставным прапорщикам? Что-то я не встречал вояк, :) обезображенных интеллектом
  • 0

#5435
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Для УАТ

"Предлагаю следующее, если до пятницы шумейко даст вам ответы на ваши вопросы, я перед вами извинюсь, если нет, вы всю желчь в своем посте возьмете взад! Время пошло!"

При всем моем уважении к Вам не надо говорить о моем отношении к людям.
Я занята серьезной работой, и отвечать на чьи-либо выпады нет ни времени ни желания.
Где получить информацию, Вы знаете
Всего хорошего!
  • 0

#5436
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

проект соглашения будет размещен позже.


видимо 12-го числа ...
любого месяца ...
какого-нибуть года ...

"А можно так: вечером стулья, а утром деньги? Можно, но деньги вперед"
(С) к/ф "Двенадцать стульев"

в актовом зале строительного колледжа


адрес, сестра, адрес
  • 0

#5437
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Для УАТ

"Предлагаю следующее, если до пятницы шумейко даст вам ответы на ваши вопросы, я перед вами извинюсь, если нет, вы всю желчь в своем посте возьмете взад! Время пошло!"

При всем моем уважении к Вам не надо говорить о моем отношении к людям.
Я занята серьезной работой, и отвечать на чьи-либо выпады нет ни времени ни желания.
Где получить информацию, Вы знаете
Всего хорошего!


М-да, спасибочки конечно за уваженьеце, однако, вопрос в другом, появился наивный дольщик, задал вопрос (-ы), причем напрямую адресуя вам, вы здесь каждый день просматриваете эту информ таблоид (другой же нет площадки), видели это сообщение, так какого играть в молчанку, ну дайте ответы. у вас нет времени, ну озадачьте наших наемных, на наши деньги, девочек и старушек в округе. В чем проблема?

Короче, тема информированности у вас хреново поставлена, и вы ОБЯЗАНЫ едва ли не каждую неделю давать нам отчет. причем публично, а не келейно, типа приди в офис, там тебе с глазу на глаз в глаз че то скажут.
если вы не можете сделать отдельный сайт, как ак аул, то используйте хотя бы этот форум, не умеете пользоваться и-нетом, наймите знающего чела, не может сделать хотя бы это, давайте публикации - отчет в газету. ну делайте че то и чё нибудь, чтобы мы видели эту самую "серьезную работу". А собрания раз в квартал, да и еще выслушивать как там вы имете толстую папку пустых ничего не значищих ответов от черт знает откуда, и как вам там трудно и каакая вы эдак молодец, мне это скучно и надоело. Я лично хочу действия и главное эффективный результат, здесь же я вижу сплошной непрофессионализм, а по сути вред!

#5438
Потерпевший

Потерпевший
  • Частый гость
  • 98 сообщений
ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ


г. Алматы «___» октября 2008 г.

Компания «Setan Enterprises Limited», именуемая в дальнейшем «Сторона -I», в лице__________________________________, действующего на основании __________________, с одной стороны,

ТОО «Kaz Commerce Engineering» в лице директора Оразбаева А.Т., действующего на основании Устава,
ТОО «Доссор Development» в лице директора _____________________________, действующего на основании Устава,
ТОО «Dоs Contraction» в лице директора ______________________________________, действующего на основании Устава,
ТОО «KCE Development» в лице директора ______________________________________, действующего на основании Устава, совместно именуемые в дальнейшем «Сторона - II»,

со второй стороны,


совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:


1. Предмет договора

1.1. Предметом настоящего Договора является сотрудничество Сторон по финансированию и завершению строительства объектов: ЖК «Елiм Ай» и коттеджного городка «Елисейские поля» (далее по тексту «Объекты»), расположенных по адресу: Алматинская область, Карасайский район, госплемзавод «Каменский», ввода их в эксплуатацию, передачи дольщикам в счет исполнения перед ними обязательств Стороны - II и реализации третьим лицам.




2.Порядок осуществления сотрудничества Сторон

2.1. Сотрудничество осуществляется Сторонами поэтапно следующим образом:

I этап:

• Сторона - II предоставляет Стороне - I исчерпывающую информацию и документы, определенные п.3.2.1 настоящего Договора без каких-либо ограничений;
• Сторона - I проводит строительный и финансовый аудит финансово-хозяйственной деятельности Стороны – II по вопросам, связанным со строительством Объектов, анализирует и систематизирует информацию по дольщикам, совместно с дольщиками и Стороной - II готовит проекты договоров и/или дополнительных соглашений к договорам, заключенным с дольщиками, с определением площадей жилых помещений и срока ввода Объектов в эксплуатацию , определяет экономическую целесообразность инвестирования строительства Объектов. При этом работа с дольщиками по подготовке договоров и/или дополнительных соглашений осуществляется Сторонами в срок не более 2 (два) месяцев со дня подписания настоящего договора.

II этап:

• При экономической целесообразности инвестирования проекта Сторона - I создает Товарищество с ограниченной ответственностью со 100 процентным участием в уставном капитале либо выкупает 100 долю участия в товариществе, имеющем соответствующую лицензию, (далее по тексту «Товарищество»), исполняет обязательства, установленные п. 3.1.2 настоящего Договора;
• Заключается Договор между Товариществом и Стороной – II , в соответствии с которым Товариществу передаются активы, принадлежащие Стороне – II, связанные со строительством Объектов и/или приобретенные на деньги дольщиков, и в случае необходимости решается вопрос о получении Товариществом соответствующих лицензий;
• Одновременно с заключением договора о передаче активов, между Товариществом и дольщиками заключаются договоры и/или дополнительные соглашения к договорам, ранее заключенным со Стороной – II, в соответствии с которыми Товарищество принимает на себя обязательства Стороны - II перед дольщиками по строительству Объектов и передаче им жилых помещений/коттеджей. При этом возврат денег, полученных Стороной – II, дольщикам Стороной – I/ Товариществом вместо предоставления жилых помещений/коттеджей не производится.
• После завершения работ I этапа Товарищество в соответствии с п. 3.1.6. настоящего договора заключает со Стороной-II соглашение о принятии Стороной II на себя обязательств перед дольщиками/третьими лицами об уплате штрафных санкций, возмещении ущерба, причиненного неисполнением Стороной – II обязательств по заключенным с дольщиками/третьими лицами договорам, выплате разницы в площадях жилых помещений и земельных участков, определяемой в соответствии с договорами, заключенными дольщиками со Стороной – II, иным требованиям дольщиков,/третьих лиц, предъявляемым Стороне – II, связанным со строительством Объектов.
• В случае снятия уполномоченными государственными органами обременений на переданные Товариществу активы, Товарищество заключает с ПК «Алтын сарай» и ОО «Общество участников долевого строительства КГ «Елисейские поля» договор залога, условия которого будут определяться дополнительно, и который будет являться неотъемлемой частью настоящего договора.




III этап:

• Заключение Товариществом со Стороной – I Инвестиционного соглашения, предусматривающего поэтапное инвестирование строительства Объектов и Объектов соответствующей инфраструктуры;
• Завершение строительства Объектов, ввод их в эксплуатацию, исполнение обязательств перед дольщиками по заключенным договорам и дополнительным соглашениям к ним, передача площадей Стороне – II в соответствии с условиями настоящего Договора, дополнительного соглашения к нему, и реализация третьим лицам.

3. Обязанности сторон

3.1. Сторона - I обязуется:

3.1.1. За свой счет провести строительный и финансовый аудит финансово-хозяйственной деятельности Стороны – II в срок не более 2 (два) месяцев со дня предоставления Стороной – II необходимых документов в соответствии с условиями настоящего Договора и ознакомить Сторону- II, ПК «Алтын сарай» и ОО «Общество участников долевого строительства КГ «Елисейские поля» с результатами проведенного строительного и финансового аудита
3.1.2. Предоставить предусмотренные законодательством гарантии подтверждения наличия собственных и привлеченных средств, в сумме, достаточной для завершения строительства Объектов, после завершения работ I этапа в случае экономической целесообразности инвестирования строительства Объектов и до передачи Стороной – II активов Товариществу.
3.1.3. Произвести финансирование строительства Объектов за счет собственных и привлеченных средств согласно графику, подписанному Сторонами после завершения работ I этапа, являющемуся неотъемлемой частью настоящего договора, в сумме, достаточной для выполнения всех видов работ, связанных со строительством Объектов, в том числе с:
• Разработкой нового проекта по Объектам;
• Выполнением строительно-монтажных работ «под ключ» на Объекте ЖК «Елiм Ай» и в черновой отделке на Объекте КГ«Елисейские поля»;
• Введением Объектов в эксплуатацию, с получением соответствующего акта государственной приемочной комиссии.

3.1.4. Заключить с Товариществом Инвестиционное соглашение, предусматривающее поэтапное инвестирование строительства Объектов и соответствующей инфраструктуры.
3.1.5. После окончания строительства Объектов и ввода их в эксплуатацию передать дольщикам/третьим лицам жилые помещения/ коттеджи, с земельными участками в соответствии с договорами и/или дополнительными соглашениями, заключенными с Товариществом.
3.1.6. После завершения строительства Объектов, ввода их в эксплуатацию и исполнения обязательств перед дольщиками/третьими лицами в соответствии с заключенными договорами и/или дополнительными соглашениями, передать Стороне – II в собственность часть жилых помещений, предназначенную для удовлетворения Стороной – II требований дольщиков об уплате штрафных санкций, возмещении ущерба, причиненного неисполнением Стороной – II обязательств по заключенным с дольщиками договорам, выплате разницы по площадям жилых помещений и земельных участков, определяемой в соответствии с договорами, заключенными дольщиками со Стороной – II, иным требованиям дольщиков, предъявляемым Стороне – II. Споры, возникшие при этом, разрешаются между дольщиками и Стороной – II без участия Стороны – I/ Товарищества. Количество передаваемых Стороне – II жилых помещений определяется дополнительным соглашением Сторон к настоящему договору после завершения работ I этапа.
3.1.7. Договоры и/или дополнительные соглашения к договорам заключаются Товариществом со всеми дольщиками, с которыми были заключены договоры со Стороной – II, и с которыми будет достигнуто соглашение по площадям и срокам предоставления жилых помещений/коттеджей.



3.2. Сторона - II обязуется:

3.2.1. Предоставить Стороне – I в течение 3 (три) рабочих дней со дня подписания настоящего Договора информацию и документы, связанные со строительством Объектов, в т.ч.:
• правоустанавливающие документы, подтверждающие право собственности Стороны - II на земельные участки в размере 77 га, расположенные по адресу: Алматинская область, Карасайский район, госплемзавод «Каменский»;
• техническую, разрешительную, проектную и иную документацию, полученную Стороной - II при осуществлении газофикации Объектов, инженерно - геологических изысканий, работ, связанных с водоснабжением и канализацией, электроснабжением, телефонизацией, проведением вибрационных испытаний и разработкой техусловий;
• договоры, заключенные Стороной - II на выполнение работ, установленных настоящим пунктом, а также архивные материалы;
• документацию о приобретении товарно-материальных ценностей и стройматериалов, основных средств, связанных со строительством, а также об их остатках согласно данным бухучета и контрольному обмеру;
• информацию о выполненных строительно-монтажных и др. работах, связанных со строительством Объектов и проведением строительного аудита;
• сведения о депозитных счетах в банках, на которых находятся средства дольщиков, и соответствующие договоры с банками;
• договоры о долевом участии в строительстве Объектов и предварительные договоры купли-продажи, заключенные с Дольщиками, а также реестры Дольщиков;
• иную информацию и документацию без каких-либо ограничений, необходимые для проведения аудитов и реализации задач 1 этапа.
3.2.2. Передать Товариществу в течение 5 (пять) рабочих дней со дня получения уведомления Товарищества о регистрации либо выкупе доли участия, по акту приема-передачи все активы, связанные со строительством Объектов, с правоустанавливающей, разрешительной, технической и иной документацией, а именно:
- земельные участки, в размере 77 га, расположенные по адресу: Алматинская область, Карасайский район, госплемзавод «Каменский», с незавершенным строительством на них, в т.ч.: подстанцию, газораспределительный пункт, водозаборные сооружения, главный канализационный коллектор;
- деньги на депозитных счетах в банках;
- техусловия на газ со всей документацией на выкупленный объем газа, включая документы, подтверждающие оплату выкупленного объема;
- иное имущество, приобретенное на деньги дольщиков.
Перечень передаваемых Товариществу активов уточняется Сторонами после проведения аудита и оформляется дополнительным соглашением к настоящему Договору.
3.2.3. Урегулировать спорные вопросы с Дольщиками по заключению Договоров и/или дополнительных соглашений с Товариществом, имеющими судебные решения о расторжении, признании недействительными договоров, заключенных со Стороной – II, о взыскании каких-либо сумм со Стороны – II и прочие решения суда, либо находящимися в процессе судебного разбирательства, в связи с неисполнением Стороной – II обязательств, связанных со строительством Объектов.

4. Срок действия Договора

4.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания. Срок действия Договора установлен следующий:
- в случае экономической нецелесообразности финансирования строительства Объектов, действие Договора прекращается после завершения работ, установленных на I этапе сотрудничества. При этом экономическая целесообразность определяется Стороной – I без объяснения причин и предоставления каких-либо обосновывающих документов, а также без права обжалования Стороной – II принятого Стороной – I решения о нецелесообразности инвестирования проекта;
- при несоблюдении Сторонами условий выполнения II этапа, действие настоящего Договора прекращается до начала работ, установленных III этапом сотрудничества;
- при завершении Сторонами работ и исполнении условий II этапа сотрудничества, срок действия настоящего Договора установлен Сторонами до полного исполнения всех обязательств, определенных Договором.

5. Применимое право

5.1. Договор подлежит исполнению и толкованию в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
5.2. Споры в связи с настоящим Договором подлежат разрешению путем переговоров представителей Сторон, а при не достижении согласия – в судебном порядке в судебных органах Республики Казахстан с применением норм законодательства Казахстана.



6. Заключительные положения

6.1. После получения результатов аудита, завершения работы с дольщиками и окончания работ I этапа Стороны заключают дополнительное соглашение к настоящему договору о дальнейшем сотрудничестве.
6.2. Все дополнения и изменения к настоящему Договору производятся по согласованию Сторон в письменной форме и являются его неотъемлемой частью
6.3. Предусмотренные настоящим договором дополнительные договоры и соглашения к ним: договор о передаче активов Товариществу, договор залога, инвестиционное соглашение в части исполнения Товариществом обязательств перед дольщиками и дополнительные соглашения к ним, заключаются Сторонами по согласованию с ПК «Алтын сарай» и ОО «Общество участников долевого строительства КГ «Елисейские поля», без согласования с которыми вышеуказанные договоры/соглашения и дополнительные соглашения к ним являются недействительными.
6.4. ПК «Алтын сарай» и ОО «Общество участников долевого строительства КГ «Елисейские поля» вправе ознакомиться со всеми документами и информацией, предоставляемыми Сторонами друг другу в соответствии с условиями настоящего Договора.
6.5. Все извещения, уведомления, сообщения, предложения и другая корреспонденция, направленная Сторонами друг другу при исполнении настоящего Договора или в связи с ним, должны быть выполнены в письменной форме. Документы, переданные по факсу или электронной почтой, имеют юридическую силу, только при условии их последующего подтверждения письменным оригиналом.
6.6. Предварительный договор о совместной деятельности от 30.06.2008г., все права и обязанности Сторон, установленные им, прекращают свое действие со дня заключения настоящего договора.

7. Юридические адреса, реквизиты и подписи Сторон

7.1. Компания «Setan Enterprises Limited»:_____________________________________________________
________________________________
________________________________
________________________________

7.2. ТОО «Kaz Commerce Engineering»:
__________________________________
__________________________________
__________________________________
__________________________________
__________________________________

7.3. ТОО «Доссор Development»: _____
__________________________________
__________________________________
__________________________________
__________________________________
__________________________________

7.4. ТОО «Dоs Contraction»: _________
__________________________________
__________________________________
__________________________________
__________________________________
__________________________________

7.5. ТОО «KCE Development»: _______
__________________________________
__________________________________
__________________________________
__________________________________
__________________________________
_________________________

Подписи:

Компания «Setan Enterprises Limited»:

___________________________________


ТОО «Kaz Commerce Engineering»:

___________________________________



ТОО «Доссор Development»:

___________________________________

ТОО «Dоs Contraction»:

___________________________________


ТОО «KCE Development»:

___________________________________



Согласовано:

Председатель Правления ПК «Алтын Сарай»
_______________________ Шумейко С.Ю.



Председатель Правления ОО «Общество участников долевого строительства КГ «Елисейские поля»

_______________________ Кенесбаев У.Ж.
  • 0

#5439
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Привет всем
тоже не вижу смысла в правлении ЕП, мы изобретаем велосипед, создаем лишнюю бюрократию
Какой выход может предложить правление ЕП - гос.поддержка или инвестор, что не ново это тоже что делает правление ЕА,
т.е. пойдет по пройденной правлением ЕА дорожке, так зачем тормозить правление ЕА
давайте создадим единое правление ЕА+ЕП, т.к. у нас одна проблема и решение, ЕА не сможет принять какое-то решение без ЕП и наоборот.
Что стало с нашим ЖСК, которое создавала Савченко? Где результат? абсолютный 0, требую от правлении, как дольчик оплативший взнозы за ЖСК отсчитаться Савченке, пусть вернет деньги, хватит обмана, сколько нас могут кидать :smoke:


1. ОО - уже создано, вопрос об объединении двух проектов правомерен, но требует значительных усилий, детали противодействия этому со стороны ПК АС (ЕА), вы можете узнать участвуя в работе Совета ОО. Позвоните и узнайте о времени плановых встреч Совета. В отношении направления работы, ответ "под лежачий камень вода не идет", и если у вас есть новые идеи, время и ресурсы, приходите, мы к вам все охотно присоединимся. Хотелось бы меньше философов и горлопанов, а нормальных, инициативных и действенных сотоварищей в этом вопросе. Если жалко этих взносов, то так и скажите, а не прикрывайтесь всякой половинчатой информацией, ерундой и словоблудием. Не мешайте мы сами, дом построим, без вас и для себя. Итак столько времени угробили на уговаривание подобных вам, что то сделать и по крайней мере участвовать.

2. О каком ЖСК от Савченко идет речь? Савченко собирала взносы на свою ассоциацию, и о эффекте ее работы вы можете напрямую спросить у нее самой. В принципе, решение по этим взносам следующее, если например вы не удовлетворены этой работой, напишите заявление, выйдите из ее общества защиты дольщиков и заберите остаток денег.

Удачи!
  • 0

#5440
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Алма-Атинцы!

В нашем городе по прежнему попираются наши конституционные права на жильё! Банкиры отбирают взятые под ипотеку квартиры и дома граждан, большинство дольщиков осталось ни с чем от мошеннических действий застройщиков покрываемых государством, на коренных жителей до сих пор подают в суды по изъятию их собственности в пользу строительных компаний, а министерство обороны выбросило на улицу сотни своих офицеров. В Алатауском районе из-за незаконных сносов и судов вновь могут повториться кровавые шаныракские события. Готовящийся тайком от народа Генплан Алматы может окончательно поставить крест на экологии и оставить нас всех без жилья!
Настало время сказать власти:

ОСТАНОВИТЬ кровожадные банки отбирающие квартиры граждан!
ХВАТИТ подавать иски на горожан для изъятия их собственности в интересах застройщиков!
ДОВОЛЬНО обманывать дольщиков ссылками на кризис и покрывать мошенников!
ПРЕКРАТИТЬ незаконные сносы и судебные процессы в отношении жителей Алатауского района!

11октября в 11 часов в сквере за кинотеатром "Сары-Арка" состоится санкционированный
МИТИНГ
Мы солидарным действием отвечаем на произвол чиновников, банкиров и строительных компаний!

Защитим свое конституционное право на жильё!

Инициативная группа "Талмас"
Движение "Оставим народу жильё"
Совет Бесквартирных офицеров
Инициативная группа дольщиков "KUAT"
Городской оргкомитет инициативных групп сносимых районов
Телефоны: 375 08 15 и 243 39 69

Сообщение отредактировал Artificialman: 07.10.2008, 14:31:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.