Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#5301
Naurzbai

Naurzbai
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Где проводятся собрания?, где встречаемся? Ххотелось бы, обсудить эту тему ЕП. Я только проснулся.
  • 0

#5302
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
пыталась снова что то написать или проголосовать на сайте e.гов
такой же результат, какой то дурацкий код не проходит.
затем позвонила в Асстану, сообщила от себя пару нежных мыслей по этому ихнему сайту.
почему то молча и мрачно меня выслушали, я немного устилила свои мысли, что в конце они пообещали, что сегодня ближе к 2-м, они че то там у себя сделают и все будет нормально.

кстати мы в виде кки, присутствуем тремя жалобами, и то в и виде полей, че то странно...
может какая то установка дана Шумейко, я че то не в курсе, с другой стороны, эти бы письма от нас на том форуме явно нам не помешали. На сегодня эта конференция, 90% сплошные письма Ак-Аула, я заходила и к ним на сайт и на их ветку, они эдак организованно уже давно к этому диалогу готовились, даже шаблоны подготовили для перонедержащих, вообщем классная подготовочка. Наверное там нужно дойти до такого уровня нищеты, чтобы у нас под 0 все сперли, чтобы тогда все миром так стройно двигаться. С другой строны нафиг накой экстрим?!

#5303
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
да, кстати не замечала, что мне вручили два гергиевских креста, ух ты, во как!
вот это честно нажитые мозоли, в бою и в драке, без всяких сусю мусю.
так что не трусь ребзя, пока я с ВАМИ, мы им еще глаза то повыкалываем!

#5304
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
скоро кстати этот сайт, эту компанию и эту страну назовут моим именем.
т.к. здесь никто не живет кроме меня, вообчем сплошной а-у -у- а- т...

кстати тут меня достали своими письмами сексуально озобоченные неондертальцы,
короче, чтобы небыло потом обид, отвечаю всем и сразу описываю себя, мне 80 лет, в меня вставная челюсть, горбачусь, хожу с тросточкой, которой могу огреть, но у меня до сих пор остался красивый голос и глаза.

ок, лирика, проехали. теперь о поэзии, т.е. о земле нашей, купленной оразбаевым на наши деньги.
сразу заявляю, что ни под каким документом я не буду подписываться, о какой то передаче кому либо, кроме как передачи в собственность мне или моему представителю (например ПК "АС", коий должен быть под моим абсолютным контролем: т.е. даже пернуть не могли, без моего кивка). Что за дела,а? Один раз лохонулись, теперь опять лезем куда то то в воду, не зная броду. У нас есть экспертиза этих телодвижений?

#5305
aidyn gap

aidyn gap
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет, я тоже дольщик по ЕП, очень хочется проголосовать за вопросы 73 и 20 почему то не получается
  • 0

#5306
Р.К.

Р.К.
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет Всем!
Чтобы проголосовать необходимо зайти по адресу: www.e.gov.kz , там пройти регистрацию. а затем там же зайти на интернет конференцию и прогосовать за наши вопросы или задать свой вопрос.
Для регистрации нужно ввести свой ИИН, это такой набор из 12 цифр у Вас на удостоверении личности должен быть, еще фамилия и имя.
ГОЛОСУЙТЕ!!!!
  • 0

#5307
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Астана. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Корпорация "Базис-А" предлагает правительству Казахстана выкупить находящиеся в собственности строительных компаний земельные участки как один из вариантов их финансовой поддержки.
Это стало известно в ходе совещания в правительстве республики в четверг в Астане, на котором рассматривались вопросы долевого строительства жилья.
На совещании, отвечая на вопрос премьер-министра Карима Масимова о ситуации на проблемных стройках столицы, аким Астаны Имангали Тасмагамбетов сообщил, что в городе работают "два крупных застройщика" - "Базис-А" и компания "Куат".
"По "Базису" - в принципе, у нас проблем как таковых нет, - продолжил аким. - Единственный вопрос, который он ("Базис". - "ИФ-К") сегодня ставит - это возможность по стабилизационному фонду, который создан, рассмотреть возможность выкупа тех земельных участков, которые находятся у них в собственности, для создания государственного земельного фонда".
"А что касается компании "Куат", то там есть проблемные вопросы, о которых вам известно", - сказал, обращаясь к К.Масимову, И.Тасмагамбетов, но не вдаваясь в подробности.
При этом аким выразил уверенность, что "шаг за шагом" эти вопросы будут сняты.
После совещания председатель правления корпорации "Базис-А" Александр Белович пояснил агентству "Интерфакс-Казахстан", что изложенное И.Тасмагамбетовым касается и других стройкомпаний.
"Мы рассматриваем вопрос, сделали предложение правительству о том, чтобы правительство (...) выкупило часть участков у многих строительных компаний, это не касается только нас. (...) Потом, по мере стабилизации рынка, правительство могло бы их часть легко продать", - сказал он.
При этом А.Белович не уточнил, какую площадь земельных участков корпорация смогла бы продать государству.
"У нас много различных участков в различных городах, от гектара до десяти. Это не просто участки - это участки, которые мы освобождали от ветхого жилья или от дач. Мы брали кредит, чтобы освободить землю, очистить", - сказал он, добавив, что тем самым строительная компания "выполнила большую задачу".
"Сегодня нам трудно, трудно банкам. Мы говорим (государству. - "ИФ-К"): выкупите, помогите, а потом мы у вас земли выкупим через некоторое время по рыночной цене обратно или продадите по рыночной цене", - пояснил глава стройкомпании.

По итогам совещания К.Масимов дал две недели для поиска выхода из создавшейся ситуации в строительном секторе. «Вариант А. Компании сегментируют свои проекты, банки их достраивают и несут за них ответственность, Правительство им помогает. Вариант Б. Компания не хочет сегментироваться, с банками не работает. Тогда мы на себя берем ответственность за дольщиков, они попадают в проблемные компании, банки пусть подают на компанию на банкротство, ответственных лиц, которые не решили проблем, отправляем туда, куда положено. Больше я таких совещаний проводить не буду. Либо один вариант, либо другой», - заявил Премьер-Министр.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 12.09.2008, 16:24:06

  • 0

#5308
Naurzbai

Naurzbai
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я дольщик ЕП. Вот мой сотовый: 8 777 389 89 96
Звоните надо как-то решить эту проблему.
А ещё лучше собраться всем и поискать выход из этой ситуации.
  • 0

#5309
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Добрый вечер, уважаемые заложеники и рабы теневого бизнесса!
Был сегодня на собрании молчал, слушал мнения, предложения.
Считаю, собрание было безобразным:
Во-первых, как можно привлечь израильско либо британскую инвестицию для продолжения строительства.
Это просто 8-ое чудо света!!!
Ладно, если учесть израильские центр медицины, аптеки или британцев- бритиш газ, петролиум и т.д.
Где вы видели евреев или англичан в качестве инвесторов.
Я понимаю турков, арабов, в худшем случае- узбеков совместно таджиков, которые привлекают Оразбаевы в качестве привлечений дешевой силы.
И потом 2 года для аудита и разработки проекта это большой срок. А по поводу митинга 27.09 с плакатами возле кинотеатра "Сары-Арка" с разными лозунгами, это вообще будет концерт.
Вы что с ума со шли? Спасибо отдельное за созданную программу (собрание) С.Ю.Шумейко.
Не пора ли вас вновь подстричь обещаниями за счет взносов? Соблюдайте очередь.
Итак, инвесторы есть, с непонятными резюме. У меня чуть не сломался язык, называя эту фирму, но нет гарантий. Гарантии и обязательство никто не даст по инвестированию строительства по сей день.
По поводу критики в мой адрес, сразу же скажу, какая-то паршивая сепаратистка Суньяньского района в Китайской автономной области защищает интересы ПМ Республики Казахстан.
Как известно всем, сепаратисты чужого и нашего района не спят и ведут политику и обсуждают по сей день. Как вы, наверное, помните я не доволен правлением и обещанием ПМ К.Масимова.
Чего тут боятся надо говорить правду-матку. Обещал- сделал, а теперь что, ищите выход сами, путем ЖСК.
В итоге мнения ЕА и ЕП, опять же, разделились.
Шумейко говорит, что надо отозвать заявление с Фин. пола и вести переговоры совместно с Аскаром и Рабиновичем, переговоры о продолжении строительства.
Хай нам дадут гарантии и т.д.
Лопухи уши развесили, будете рабами в течение 10 лет, если не больше. А пока, отстегните взносы.
Имели, будут иметь и всегда будут иметь.
А почему Шумейко не идет в суд как юр. лицо от ЕА. за шкуру свою боится? У нас что, все тупые что ли? Нужен юрист опять же.
Я пошел в суд и выиграл, а теперь забираю что имеется в наличие.
Я не говорю: идите все в суд. Я говорю: раз создали ЖСК и привлекайте через суд ККИ, забирайте землю и т.д., потом решайте, привлекать инвесторов для продолжения строительства, а не идти на поводу мошенничества Оразбаевых.
  • 0

#5310
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Добрый вечер, уважаемые заложеники и рабы теневого бизнесса!
Был сегодня на собрании молчал, слушал мнения, предложения.
Считаю, собрание было безобразным:
Во-первых, как можно привлечь израильско либо британскую инвестицию для продолжения строительства.
Это просто 8-ое чудо света!!!
Ладно, если учесть израильские центр медицины, аптеки или британцев- бритиш газ, петролиум и т.д.
Где вы видели евреев или англичан в качестве инвесторов.
Я понимаю турков, арабов, в худшем случае- узбеков совместно таджиков, которые привлекают Оразбаевы в качестве привлечений дешевой силы.
И потом 2 года для аудита и разработки проекта это большой срок. А по поводу митинга 27.09 с плакатами возле кинотеатра "Сары-Арка" с разными лозунгами, это вообще будет концерт.
Вы что с ума со шли? Спасибо отдельное за созданную программу (собрание) С.Ю.Шумейко.
Не пора ли вас вновь подстричь обещаниями за счет взносов? Соблюдайте очередь.
Итак, инвесторы есть, с непонятными резюме. У меня чуть не сломался язык, называя эту фирму, но нет гарантий. Гарантии и обязательство никто не даст по инвестированию строительства по сей день.
По поводу критики в мой адрес, сразу же скажу, какая-то паршивая сепаратистка Суньяньского района в Китайской автономной области защищает интересы ПМ Республики Казахстан.
Как известно всем, сепаратисты чужого и нашего района не спят и ведут политику и обсуждают по сей день. Как вы, наверное, помните я не доволен правлением и обещанием ПМ К.Масимова.
Чего тут боятся надо говорить правду-матку. Обещал- сделал, а теперь что, ищите выход сами, путем ЖСК.
В итоге мнения ЕА и ЕП, опять же, разделились.
Шумейко говорит, что надо отозвать заявление с Фин. пола и вести переговоры совместно с Аскаром и Рабиновичем, переговоры о продолжении строительства.
Хай нам дадут гарантии и т.д.
Лопухи уши развесили, будете рабами в течение 10 лет, если не больше. А пока, отстегните взносы.
Имели, будут иметь и всегда будут иметь.
А почему Шумейко не идет в суд как юр. лицо от ЕА. за шкуру свою боится? У нас что, все тупые что ли? Нужен юрист опять же.
Я пошел в суд и выиграл, а теперь забираю что имеется в наличие.
Я не говорю: идите все в суд. Я говорю: раз создали ЖСК и привлекайте через суд ККИ, забирайте землю и т.д., потом решайте, привлекать инвесторов для продолжения строительства, а не идти на поводу мошенничества Оразбаевых.
  • 0

#5311
ice077kz

ice077kz
  • Гость
  • 19 сообщений
в суд идти не нужно!!!нам же сказали если ЖСК пойдет в суд, то суд признает компанию банкротом, а мы останимся с носом...а деньги пойдут на погашение кредитов...хорошо было бы если эта израильская компания предоставила бы нам гарантию о том 4то он реально хо4ет построить, а не кинуть нас
  • 0

#5312
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Никакая компания не предоставит гарантия в наш рынок строительства Казахстана, где стоят афферисты Аскар и Талап-мошенники экстра класса, тем более понимая кризисную ситуацию нашего строительства.
Оразбаевы ищут крайних иностранных инвесторов, тем самым хотят снять ответственность за счет не только пострадавших дольщиков, но и возложенных зарубежных инвесторов.
Идеалогия, конечно, прекрасна. Путем ЖСК мы можем привлечь себя к окончательнному приговору своими действиями.
И государству выгодно лишний раз отмахнуться от нас и бизнесс-партнеру, который в любой момент нас кинет, по разным форс-мажорным обстоятельствам.
А семейство Оразбаевых, чем раньше привлечем к уголовной ответственности, тем быстрее оживится строительство и появится финансирование замороженных денег.
  • 0

#5313
KGP

KGP
  • Гость
  • 25 сообщений
Юридические процедуры тормозят жилищное строительство, а обманутых дольщиков - заставляют ждать. В четверг на заседании правительства обсуждались вопросы, как ускорить работу на объектах, чье возведение завершается за счет государства.

Проблема в том, что прежде чем вкладывать средства в строительство недостроенного жилья, эти здания следует отобрать у прежних нерадивых застройщиков.- Созданы жилищно-строительные кооперативы по всем проблемным объектам, - заявил аким Астаны Имангали ТАСМАГАМБЕТОВ. - Прокуратурой Астаны подано 14 исковых заявлений об истребовании объектов незавершенного строительства в собственность дольщиков. Они находятся на рассмотрении в городском суде. Первое решение уже вынесено - это ЖСК “Байконур”. Остальные решения планируем получить в сентябре - начале октября текущего года. Все строительно-монтажные работы мы, безусловно, начнем только после того, как будем иметь решение суда и заключим договоры с жилищными кооперативами, которые и станут собственниками незавершенного строительства.

Обманутым дольщикам снова придется ждать. Полностью разобраться с ситуацией акимат Астаны планирует только к середине следующего года.

- Люди хотят увидеть реальную работу непосредственно на строительной площадке, - уточнил Тасмагамбетов. - К сожалению, мы не можем этого сделать, не пройдя определенные юридические процедуры. Деньги - на счету акимата, мы готовы начать строительство хоть завтра, но, к сожалению, мы должны узаконить права обманутых дольщиков на незавершенное строительство - с тем, чтобы в последующем не возникало вопросов ни к дольщикам, ни к освоению бюджетных средств. Определенные инсинуации здесь есть. Ну что ж, время придет, и все поймут, что действия правительства и акимата были правильными.
Из газеты Время http://www.time.kz/i...php?newsid=6689

Только в нашем случае нужен инвестор, а не государство.
  • 0

#5314
KGP

KGP
  • Гость
  • 25 сообщений
Юридические процедуры тормозят жилищное строительство, а обманутых дольщиков - заставляют ждать. В четверг на заседании правительства обсуждались вопросы, как ускорить работу на объектах, чье возведение завершается за счет государства.

Проблема в том, что прежде чем вкладывать средства в строительство недостроенного жилья, эти здания следует отобрать у прежних нерадивых застройщиков.- Созданы жилищно-строительные кооперативы по всем проблемным объектам, - заявил аким Астаны Имангали ТАСМАГАМБЕТОВ. - Прокуратурой Астаны подано 14 исковых заявлений об истребовании объектов незавершенного строительства в собственность дольщиков. Они находятся на рассмотрении в городском суде. Первое решение уже вынесено - это ЖСК “Байконур”. Остальные решения планируем получить в сентябре - начале октября текущего года. Все строительно-монтажные работы мы, безусловно, начнем только после того, как будем иметь решение суда и заключим договоры с жилищными кооперативами, которые и станут собственниками незавершенного строительства.

Обманутым дольщикам снова придется ждать. Полностью разобраться с ситуацией акимат Астаны планирует только к середине следующего года.

- Люди хотят увидеть реальную работу непосредственно на строительной площадке, - уточнил Тасмагамбетов. - К сожалению, мы не можем этого сделать, не пройдя определенные юридические процедуры. Деньги - на счету акимата, мы готовы начать строительство хоть завтра, но, к сожалению, мы должны узаконить права обманутых дольщиков на незавершенное строительство - с тем, чтобы в последующем не возникало вопросов ни к дольщикам, ни к освоению бюджетных средств. Определенные инсинуации здесь есть. Ну что ж, время придет, и все поймут, что действия правительства и акимата были правильными.
Из газеты Время http://www.time.kz/i...php?newsid=6689

Только в нашем случае нужен инвестор, а не государство.

Сообщение отредактировал KGP: 14.09.2008, 00:46:38

  • 0

#5315
ice077kz

ice077kz
  • Гость
  • 19 сообщений
блин кто же нам все таки нужен или гос. или инвестор???если гос. то потом эти крутики из ЕП разорвут же Оразбаева с его компаниями и тогда можно забыть про нашу стройку...ну а если инвестор то тоже блин выкупит и не достроит-просто положит деньги на свой с4ет и будут они там лежать...КТО ЖЕ НУЖЕН???подумайте об этом!!!!ведь наша ЖСК сказала же: я без вас ни4его не буду решать-решаем все вместе!!!и на следующим собрании 4то бы не сидели рты пооткрывав и думая за 2 часа инавестор или гос. надо сей4ас думать!!!!ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ!!!!исли кто может наведите справки-поузнавайте об этой израильской компании-какие плюсы какие минусы!!!!на след. собрании 4то бы мы 4етко шли обсудив все приимущества и негативы!!!а то если мы на4нем думать только на след. собрании то бардак полу4ится....я сериозно сей4ас о4ень важный момент!!!!или гос. или инвес.!!!!от этого будет зависеть многое........
  • 0

#5316
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Коллеги,

В переговорах с любым инвестором (в т.ч.и государством), мы в первую очередь должны ставить вопрос и начинать разговор о наших гарантиях, например исполнению обязательств по соблюдение сроков ввода в эксплуатацию нашей недвижимости.

Касаемо компании «Setan Enterprises Limited» и Договора о Сотрудничестве с ней. На мой взгляд, Договор очень «сырой», многие вещи в Договоре носят декларативный характер, нет четкого понимания механизма, как должно проходить то или иное в нем прописанное. Мы должны требовать и настаивать, чтобы ответственность нового участника, была несравнима больше, чем там указано. Здесь следует получить независимую юридическую экспертизу и особенно анализ того, что он нам сулит, если мы на него согласимся. И другой момент, тоже как показатель, попробуйте в и-нете поискать сайт этой компании или стоящего за ней фонда гарантирующего финансирование на 100 Миллионов (!). Я не нашел. Для меня это даже выглядит, как минимум, несерьезно.

Мы изначально предполагали, что создавая наше юр лицо, далее подаем в суд на компанию, однако прошло столько времени, а мы по прежнему в разговорах, и нет никакого реального действа и результата. Сейчас потеряем время на непонятного инвестора, пройдет еще 2-3 месяца, мы забудем про это, «загоримся» другой идеей и начнется иная модная тема и т.д. Однако, за это время наша последняя надежда, последний остаток от наших денег – земли, растворяться в неизвестном направлении.

Все эти движения, уводят все дальше и дальше от основного – наших денег и/или недвижимости.

Подать в суд (давайте заплатим и получим юр консультацию как выстроить выгодную нам линию нападения); изменить меру пресечения Оразбаева, чтобы быстрей и шустрей проходили наши взаимоотношения и понимание; вести переговоры с несколькими потенциальными инвесторами на наших условиях; требовать помощи у государства; выходить на митинги; писать во все инстанции; привлекать к нашим проблемам масс медиа и пр., все эти действия не мешают, а даже в какой-то мере усиливают друг друга, Так почему бы все это не инициировать сейчас и сразу? В чем проблема? Нам здесь нечего терять, от этого ситуация хуже не станет, с другой стороны будет соблюден принцип «не ложить яйца в одну корзину», где нибудь да «выстрелит» …

Возвращаясь к теме инвестора, здесь следует запросить у него гарантии, если он их не предоставит, тогда соответственно, «инвестор» не прошел проверку на вшивость, и мы по крайней мере сразу поймем что почем и не будем терять на это время.
  • 0

#5317
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Коллеги,

В переговорах с любым инвестором (в т.ч.и государством), мы в первую очередь должны ставить вопрос и начинать разговор о наших гарантиях, например исполнению обязательств по соблюдение сроков ввода в эксплуатацию нашей недвижимости.

Касаемо компании «Setan Enterprises Limited» и Договора о Сотрудничестве с ней. На мой взгляд, Договор очень «сырой», многие вещи в Договоре носят декларативный характер, нет четкого понимания механизма, как должно проходить то или иное в нем прописанное. Мы должны требовать и настаивать, чтобы ответственность нового участника, была несравнима больше, чем там указано. Здесь следует получить независимую юридическую экспертизу и особенно анализ того, что он нам сулит, если мы на него согласимся. И другой момент, тоже как показатель, попробуйте в и-нете поискать сайт этой компании или стоящего за ней фонда гарантирующего финансирование на 100 Миллионов (!). Я не нашел. Для меня это даже выглядит, как минимум, несерьезно.

Мы изначально предполагали, что создавая наше юр лицо, далее подаем в суд на компанию, однако прошло столько времени, а мы по прежнему в разговорах, и нет никакого реального действа и результата. Сейчас потеряем время на непонятного инвестора, пройдет еще 2-3 месяца, мы забудем про это, «загоримся» другой идеей и начнется иная модная тема и т.д. Однако, за это время наша последняя надежда, последний остаток от наших денег – земли, растворяться в неизвестном направлении.

Все эти движения, уводят все дальше и дальше от основного – наших денег и/или недвижимости.

Подать в суд (давайте заплатим и получим юр консультацию как выстроить выгодную нам линию нападения); изменить меру пресечения Оразбаева, чтобы быстрей и шустрей проходили наши взаимоотношения и понимание; вести переговоры с несколькими потенциальными инвесторами на наших условиях; требовать помощи у государства; выходить на митинги; писать во все инстанции; привлекать к нашим проблемам масс медиа и пр., все эти действия не мешают, а даже в какой-то мере усиливают друг друга, Так почему бы все это не инициировать сейчас и сразу? В чем проблема? Нам здесь нечего терять, от этого ситуация хуже не станет, с другой стороны будет соблюден принцип «не ложить яйца в одну корзину», где нибудь да «выстрелит» …

Возвращаясь к теме инвестора, здесь следует запросить у него гарантии, если он их не предоставит, тогда соответственно, «инвестор» не прошел проверку на вшивость, и мы по крайней мере сразу поймем что почем и не будем терять на это время.
  • 0

#5318
ice077kz

ice077kz
  • Гость
  • 19 сообщений
а какие гарантия нам лу4ше всего подайдут???мне просто интересно...(конкретнее кто - нибудь скажите)!
  • 0

#5319
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

а какие гарантия нам лу4ше всего подайдут???мне просто интересно...(конкретнее кто - нибудь скажите)!


вот во первых, у вас че клава западает? нормально не можете пальчиком на буквочку "ч" нажимать? Правша уже делал предупрждение, так еще пистон непременно вставит!
во-вторых, надо присутсвовать на собрании, а не сидеть дома и а затем наивничком спросонья задавать прмитивные вопросы.
ну, ладно, на простейший вопрос "имфузория туфелька", один из простейших вариантов ответа. например подтвержденная банковская гарантия, выданная одним из нормальных банков нашему ПК. Если они -инвесторы облажаються, то за неисполнение им обязательств, ПК получит например у банка бабками, а далее ПК раздаст их нам.
вот и все... а ты боялся

#5320
KGP

KGP
  • Гость
  • 25 сообщений

блин кто же нам все таки нужен или гос. или инвестор???если гос. то потом эти крутики из ЕП разорвут же Оразбаева с его компаниями и тогда можно забыть про нашу стройку...ну а если инвестор то тоже блин выкупит и не достроит-просто положит деньги на свой с4ет и будут они там лежать...

Если мы не заберем все у ККИ через суд, тогда инвестор может выкупить и не достроить. А если заберем, тогда инвестор просто все достраивает без дополнительных расходов на выкуп.
А те 20% можно вернуть дольщикам в качестве компенсации.
Полностью согласен с R&B. Оразбаева в СИЗО и подавать в суд заявление об истребование объектов незавершенного строительства в собственность дольщиков.И вести переговоры с инвесторами на наших условиях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.