Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#5201
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Ну что ж. Это еще не Берлин, но уже Курская дуга.

Алмалинский районный суд вынес заочное решение.
Удовлетворены требования:
1. признать предварительный договор купли-продажи притворной сделкой, прикрывающей сделку по долевому участию в жилищном строительстве (вот только с этого момента мой клиент имеет право именоваться "дольщиком" официально)
2. признать предварительный договор купли-продажи - недействительной сделкой по основанию несоответствия Закону РК "о долевом участии в жилищном строительстве".

И это только начало. Тов. Ястреб, скоро будем вместе штурмовать офис ККИ и Администратора судов.

Уважаемый 'Борисович', можно ли нанять Вас для защиты моих интересов в суде по Елимаю? Буду очень признательна.

К сожалению, по каким-то причинам не могу пользоваться ЛС. Если не трудно, напишите мне на е-mail. Заранее благодарна.
  • 0

#5202
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
[[quote name='Руслана' post='6424551' date='02.09.2008, 13:29']
Уважаемый 'Борисович', можно ли нанять Вас для защиты моих интересов в суде по Елимаю? Буду очень признательна.
[/quote]

Можно, но в личку пишите, пожалуйста.
[/quote]
По какой-то причине не могу воспользоваться ЛС. Если не трудно напишите мне на e-mail. Заранее благодарна.
  • 0

#5203
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Отвечаю кратко.
Компания Казкоммерц Инжиниринг не имеет никакого отношения к Банку (вы наверное в курсе).
Начиналось все так - некто Талап Оразбаев обратился за помощью к известному в стране Сергею Терещенко - бывшему премьер-министру Казахстана - по вопросу строительного бизнеса. С помощью Терещенко Оразбаев развел землю и начал привлекать деньги дольщиков. Изначально партнеры бизнес поделили пополам 50 на 50.
Далее самое интересное. Оразбаев (надо отдать ему должное) собрал 200 миллионов (!) долларов! На эти деньги можно было очень много чего построить. Но у Оразбаева видимо крыша сдвинулась, он решил, что бизнес настолько пошел в гору, что в принципе «строить можно подождать». Он пошел ва-банк и предложил Терещенко выйти из бизнеса и выкупил его 50%-ную долю за 100 миллионов долларов. Терещенко с радостью (надо полагать) согласился.
С тех пор Оразбаев остался единоличным хозяином бизнеса.
Оставшиеся деньги (100 лимонов) он израсходовал так:
- 20 лимонов аванс подрядчику
- 40 лимонов – неизвестный посторонний проект
- 10 лимонов – на депозиты в банках
- остальное в мешках наверное (мешки под глазами) )
С/у, Всезнайка
Все выше перечисленное было напечатано в рубрике Черный список строительных компаний

#5204
ice077kz

ice077kz
  • Гость
  • 19 сообщений
ребята???не бойтесь...достроят нам Елим-ай!!!!
  • 0

#5205
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
На чем зиждется такой оптимизм? Может мы чего-то не знаем?
  • 0

#5206
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

ребята???не бойтесь...достроят нам Елим-ай!!!!


судя по тем жалким постам на других ветках, чел ВОО ОБЩЕ не в теме.
ВОО ОБЩЕм очередная провокация..

#5207
ice077kz

ice077kz
  • Гость
  • 19 сообщений
да 4е вы паретесь????сидите тут обсираете всю стройку....а может он реально хочет достроить...подождите немного...будет результат
  • 0

#5208
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

да 4е вы паретесь????сидите тут обсираете всю стройку....а может он реально хочет достроить...подождите немного...будет результат


где то это было ....
ах да !
и они посидели еще немного ... и еще немного .... и еще ....
пока у оразбаева кролика совсем ничего не осталось
  • 0

#5209
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

да 4е вы паретесь????сидите тут обсираете всю стройку....а может он реально хочет достроить...подождите немного...будет результат


что за херню этот хер здесь мямлит, нафиг!!!
просто бесит такая наивность!
ладно паря, отдыхай, в декабре появись, мы только тогда тебя послухаем, а пока заткни фонтан, без тебя тошно нафиг...

#5210
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Да он дело говорит.
В декабре срок сдачи первой очереди, вот к этому времени халупы которые сейчас (фиг проссышь кто строит) будут достроены и на те Вам, квартира ориентировачно такой то квадратуры, в таком то племзаводе, такого-то качества будет сдана.
Хотя и это не факт - ЕП ужо 3 года ждут, но тут ситуация немного другая ЕП и от государства не светит, поэтому и оразбаи не шевелятся. А Елимая объект который как раз попадает под ту программу о которой Масимов и Назарбаев все время говорят - достроим, достроим, дострим!!!
А то ведь они (оразбаи) знают что как только срок сдачи наступит и если ничего не будет у остального большинства спадет пелена с очей и они обретут знания - что ничего-то и не строили и не построят. Поэтому надо хоть эти 5 домов заделать тем более им цена на все 5 домов миллиона 2 USD. С учетом того что они поимели это мелочи.
  • 0

#5211
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Хорошо,
мысли в слух, по пунктам:
1. факт: нам должны сдать наши квартиры в декабре 08
2. таких домиков должно быть штук 15-16, ну пусть будет 15
3. чтобы поднять один такой короб (конечно тут еще зависит от числа работающих бригад, и еще немаловажно от их профессиональности), требуется ну скажем месяца 2-3, ну пусть будет 2
4. на сегодня на холме стоят 3 недостроенных домика, и чтобы их "добить" нужно 1,5 месяца
5. Нужно времени, чтобы построить весь комплекс "ЕА": 3 (недостроя) х 1,5 месяца+ 12 (оставшейся непострой) х 2 месяца= 28,6 месяцев. Предположим, что в 4 раза (!) будут увеличены темпы работ, тогда имеем мин 7 месяцев. ХОРОШО?
6. факт: шайка оразбаевых насмерть будет биться за уже свои (бывшие наши) деньги, и найдет и кучу адвакатов и откатов и прокатов (к сожалению протиа нас же будут задействованы уже бывшие наши деньги, коих у них немало) в гос структурах, чтобы заморочить нам голову, и не дать ни копейки на наши строй дела. Здесь все, проехали, единственное утешение вариант Монти-Ястреба. ХОРОШО!
6. Теперь подумаем о гос помощи, право ее сейчас в реальности нет, только одни разговоры, дальше помните очень медленное слово "гос бюрократия", все это будет ворочиться не суть быстро,
а) ну давайте оценим, что создание этого механизма "выдачи денег", не ККИ, а некой компании ТОО "Жана Курылыс" - 1 месяц. Учитывая Область, с их патологическим тугодумством, мин 2.
б) Далее, еще 2 месяца чтобы понять что мы такое и как нахрен нам "помочь" не забывая о себе любимых. Уже 4 месяца. Вы следите, нет?
в) Предположим, поняв как они еще могут здесь "навориться", будут шибче договариваться с подрядчиками и в течении 5 -го месяца, уже начнеться заключение договоров и стройка. (Т.е. отправная точка это 5 месяцев от сегодня и 7 - стройка).ХОРОШО.
г) пройдет еще два месяца, выясниться, что выделенных денег недостаточно, не то что добить наши квартирки, не хватат на инженерию, коммуникации, канализации, благоустройство и пр. Это не ХОРОШО.
д) А дальше? Все заложено, остальное уже выделяенное по второму разворовано, и все, кердык! Это не ХОРОШО.
7. Это вверху, при предположении, что ЕА взяли и без всякого, взамен выделяемых денег, отдали в заклан государству все земли, включая довольно таки большой клок ЕП, а ЕПсь- все 345 душ и согласились, только бы нам было ХОРОШО (- то как!).
Резюмируем, если все ХОРОШО, то мы поимеем наши квартиры уже ч/з 12 месяцев, т.е. 1 год.
Это все при предположении все ХОРОШО. но знал бы прикуп, жил бы в Сочи, пока мы товарищи по оружию в такой здц, что лучше не тешить себя пустыми причитаниями, что все ХОРОШО, а реально перед выборами показать кто здесь кукловод, кто имеет весь народ!

ВЫВОД:
Я подаю в суд. Уф-ф!!! Наконец то проблемы которое мое госудавтство мне создало, я пока этому государству и сбагрю. Ну а что нафиг, мне нужеж этот венегрет, а? Я лучше выиграю суд, отдам двадцатку % с. исполнителям, как Монте предлагают, и привет, век бы вас всех, уже милых до моего сердца, соседей не знать!!!

#5212
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)


[04.09.2008]
На портале «электронного правительства» РК начинает работу интернет-конференция с участниками долевого строительства



АСТАНА. 3 сентября. КАЗИНФОРМ - Девятого сентября 2008 года на портале «электронного правительства» Республики Казахстан (www.e.gov.kz) начинает работу интернет-конференция с участниками долевого строительства, передает Казинформ.

Участники интернет-конференции – дольщики, центральные и местные исполнительные органы, ФУР «Казына», Ассоциация застройщиков РК, банки.

Основная цель интернет-конференции – получение участниками долевого строительства ответов на вопросы от государственных органов Республики Казахстан, акиматов областей, гг. Астана и Алматы, Ассоциации застройщиков РК и банков.

Вопросы принимаются на портале www.e.gov.kz до 1 ноября 2008 года. Ответы на поступившие вопросы размещаются на портале «электронного правительства» в течение 10 дней с момента их поступления.
  • 0

#5213
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Все складно.
Но как забирать деньги? И Монти лукавит... Я уверен если бы были у них деньги он бы отдал 20%, а так видимо тоже ждет, ведь сейчас взять то нечего, разве что землю, и та под фин полом.
Теперь реально картина такова - огромный объект в перспективе очень даже неплохой. Им его надо удержать любой ценой. Поэтому то и проблемы, а то что строить они не хотят это давно понятно, они вынуждены сейчас двигаться.
Люди разделились - одни в суд, одни ждут. По суду все понятно, будут искать деньги, другие активы и в крайнем случае арест и реализация земли в госплемзаводе.
Те кто будет ждать на мой взгляд обречен. КТо будет тянуть коммуникации к 5 и даже 15 домам, вот если бы весь проект был реализован то другое дело, а так. ТАк вот у нас у всех Елимаевцев я думаю один выход - арест оразбаев, арест всего что только можно. А затем продажа всех активов государству - ко хочет пусть заберет деньгами, кто нет требует от государства жилья в уже вытсроенных комплексах где есть свободное жилье. Но пойдет ли на это государство - а оно врятли на это пойдет.
Так что имеем то что имеем.


То Борисович
Думаю что это бесполезно. Ответ очевиден - Ваша проблема решается, ждите.
  • 0

#5214
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
да ситуёвина - "гитлер капут".
а арестовать этих уродов нужно ообязательно, завтра сленяют, у нас даже чучела не останеться на кого посать и полаять, а так хоть одна мысль, что их будут дрючить и день и ночь уже приятна... . Или мы воотчую убедимься, что нет правды в родном отечестве, и одним наивным дурачком в виде ice077kz станет у нас меньше.

#5215
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

То Борисович
Думаю что это бесполезно. Ответ очевиден - Ваша проблема решается, ждите.


Я, собственно, для инфы скинул.
А насчет ответа - думаю что примерно так и будет, но...
"попытка-не пытка" тов. Берия
  • 0

#5216
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений


То Борисович
Думаю что это бесполезно. Ответ очевиден - Ваша проблема решается, ждите.


Я, собственно, для инфы скинул.
А насчет ответа - думаю что примерно так и будет, но...
"попытка-не пытка" тов. Берия



Тогда лучше от имени всех дольщиков написать очень грамотное и содержательное письмо. О том что мы имеем такие то проблемы сделали то-то. Давайте вместе сварганем письмо.
А то будет примерно так - я это как его купил квартиру в Елимае, ну в этом ККИ не вернее в Доссор Девелопе скажите когда они построят, что мне делать?
Я бы ответил - идите убейтесь где-нить об забор. :lol:
  • 0

#5217
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Я бы ответил - идите убейтесь где-нить об забор. :lol:


:) :D :p :D :-/
улыбнуло, но не правильный ответ.
правильный в таком случае что-то вроде:
выпей йаду, убейся АП заборчеГ, пареж вены и ваще падайся в ЭМО.
  • 0

#5218
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Кстати ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!
Зайдите посмотрите ветку Куат-ТауСамал.
Куату из Казыны выделили через БТА деньги и то там проблемы, начали за здравие заканчивают тем что стройка постепенно затухает. И это при том что объект готов более чем на 60% и находится не за три бугра.
Что ж говорить о том что ККИ нет даже в списках Казыны. Они уже и про Тамыс молчат так как видимо Тамыс их в суде разнесет. А если даже о чем-то и договорились то не про нашу честь. Мне интересно только вот такая инфа о том что их учредители хотели вложить 25 млн USD на строит-во, зачем им выбрасывать на воздух эти деньги?
Что-то тут не так.
Жаль что не знаю прикуп, жил бы в Сочи.
  • 0

#5219
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Это про Тамыз с ветки Черный список" строительных компаний

....
5. Тамыз Груп – это самое я бы сказал таинственное явление на нашем столичном рынке. Откуда взялись, кто за ними стоит – вопросов много, впрочем как и версий. Рулят официально двое – один грузин Валим Беридзе и второй Баке-казах. Кто кем рулит из них не понятно. Денег вроде как-бы как махорки, но команды профессионалов нет в помине. Решения принимаются «на ура». Я бы такой команде свои денежки не доверил. Говорят за фирмой стоят отмытые миллионы одних весовых агашек.
....



#5220
дикусь

дикусь
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день,господа!! читайте интервью Есимова А в прямом эфире по ТВ. вот отрывок :
"И остается третья группа, о которой вы сказали. На самом деле можно их назвать ворами, как угодно, но это те, которые преследовали цель только собрать деньги и практически ничего не сделали. Семь таких у нас застройщиков, с каждым из них у нас ведется персональная работа, с каждым занимаются правоохранительные органы. Мы рекомендовали таким дольщикам создавать юридические лица, и они созданы сейчас, с тем, чтобы от имени юридических лиц уже выходить в правоохранительные органы с исками. И в прессе это достаточно хорошо освещалось - те меры, которые принимаются прокуратурой, Комитетом Национальной безопасности и финансовой полицией. Руководители некоторые арестованы, наложен арест на собственность этих руководителей и на собственность этих компаний, с тем, чтобы, реализовав их имущество, вернуть деньги обманутым "
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.