Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#4381
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Здесь один из первых приближений письма в ККБ. Думаю, банк и так воспринимает ситуацию должным образом, т.к. насколько я понимаю, одних только ипотечников по «ЕП» до 180 . Поэтому предлагаемый формат не ультимативный, но приглашение к участию, и одновременно иметь для нас возможность выслушать «в живую» мнение самого банка, а не его интерпретацию со слов ККИ. Может есть смысл, добавить детали наших расследований, которыми мы располагаем и приложить к письму их копии. Далее, следует обязательно найти списки с координатами всех ипотечников и обзвонить их, чтобы каждый, по крайней мере знал об этой инициативе, и решал подписывать или нет такое письмо.


Вход. №

Председателю Правления
АО «Казкомерцбанк»


Глубокоуважаемый Г-н…


Уже более полугода, взаимоотношения между компанией Казкоммерцинженеринг и нами «дольщиками», заключившими с этой компанией договора на строительство недвижимости в коттеджном городке «Елисейские поля», подвергаются тяжелым испытаниям. Компания, ссылаясь на то, что ее подвел субподрядчик, приостановила строительство, тем самым поставила под угрозу выполнение обязательств по Договорам. Многие из них были заключены через ипотечное кредитование в Вашем банке. Встречи с руководством Казкоммерцинженеринг, кроме обещаний и невнятных объяснений происходящего, ни к чему понятному по дальнейшим действиям компании не приводят.

В силу этого, просим пояснить позицию Банка по данной ситуации, и как один из первых шагов принять участие в трехсторонней встрече: банк, компания и инициативная группа со стороны дольщиков.

Просим сообщить о Вашем решении по следующим контактным телефонам:

С уважением,

1. ФИО; Договор ипотечного кредитования №… от… .
2. ФИО; Договор ипотечного кредитования №… от… .
3. ФИО; Договор ипотечного кредитования №… от… .
4.
  • 0

#4382
StrongG

StrongG
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет.
В субботу планировалась встреча возле офиса ККИ у некоторой группы людей, инициатором явился Жарас. Жарас, если ты или кто-то из присутствующих читает это сообщение, напишите, пожалуйста, каковы итоги встречи? Что-то решили? Поделитесь, пожалуйста
  • 0

#4383
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Люди,как вы считаете,если ваши дома достроят благополучно, какова примерно будет цена за квадрат в них,т.е. в 100% готовом виде?

kaizer2 - они будут бесценны :mad:
По серьезному - спросите у Медведя. Он большой эксперт на рынке недвижимости. Но думаю, что даже с учетом кризиса - не будут дешевле покупной цены+процентов.
  • 0

#4384
Jackal

Jackal
  • Гость
  • 10 сообщений
На счет субботы была встреча в 13 00 и помоему договорились встретится сегодня в 11 00 возле офиса
  • 0

#4385
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
кто нибудь был в прошлую субботу на полях?
раскажите новости и вообще, что там происходит.
thanks
  • 0

#4386
Shadee

Shadee
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Извините, что не стану рассказывать, что там было. Но за себя скажу, что на этом собрании моя и без того полуживая надежда получила еще несколько сокрушительных ударов от ККИ. Наверное, самых сильных за все то время, пока они кормят нас сказками про "скорое начало строительных работ на Западной стороне". Короче, вопреки известной поговорке, я думаю, моя надежда умрет все же раньше, чем ккишные небылицы.
  • 0

#4387
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Я думаю здесь тоже будет к месту. Из соседней ветки

Цитата(BANDIT @ 26.05.2008, 10:32)

совет дольщикам: выбивайте через суд свои деньги, ибо достраивать будут нескоро и цены на недвижку падают, и то что вы кадата считали что купили дешево, на самом деле выйдет вам в тридорого!!! Ща самый лучший инструмент кэш!



К сожалению это совсем не просто, если вообще возможно. Подал иск в суд уже больше месяца назад. Заплатил пошлину в 2000 долларов, 2000 тыс заплатил адвокату. (Пришлось занимать). После возни с судьями (то один должен был рассматривать, потом второй) наконец назначили предварительное трехсторонее собеседование на 27 мая. А сейчас звонил адвокат и сообщил что ответчик СК "Казкоммерцинжиниринг" в лице ихнего юриста какого то Булкина преспокойно сообщило что в суд завтра не явится ввиду собственной занятости. И это не смотря на то что ККИ был извещен за 3 недели.

Что это? Откровенное неуважение к суду и злостное уклонение от ответа - я считаю.

А что суд? Да ничего. Будет назначать повторноую встречу так через месяц. Где история может преспокойно повторится.

Вообще наши суды - это что то! Только вчера по телеку показывали как менты поймали какого то карманника и его с помпой засудили на Н-е количество лет.

А тут организованные и устойчевые группы мошенников от строительства на глазах у всего народа нагрели на миллионы долларов тысячи допропорядочных граждан РК - преспокойно отдыхают на эти деньги, а Фемида в лице наших судов как бы не причем. Хорошо если как бы, а не за деньги.


Сообщение отредактировал Монтекристо: 26.05.2008, 17:08:06


#4388
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Исходя из выше сказаноого топика все больше склоняюсь к мнению что Суды "наши народные" де-юро и де-факто на стороне Стриотельных компаний и их влиятельных крышевателей.
При таком отношении к проблемам дольщиков, последним в конце концов ничего не останется как братся за вилы (а заодно винторезы, СВД и пр. у кого что найдется) что бы поквитатся с обидчиками, ибо Правосудие как такого увы нет. Кстати не поэтому ли уже чуть ли не каждый месяц правителями затеваются сборы оружия у населения. Выстрелы однако уже начинают звучать как в недалекие 90-е. Тоже по телеку показывали - кого то уже постреляли в лексусах да мерсах.

#4389
helya

helya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Люди,как вы считаете,если ваши дома достроят благополучно, какова примерно будет цена за квадрат в них,т.е. в 100% готовом виде?


Здесь согласен с Бобпростом.

Цена на недвижимость в Алматы на пике падения составит от 800 до 3000 за кв.м
Полагаю что на "полях" с чистовой отделкой будет в районе 2000 квадрат.

В ответ на другие посты. На полях были - смотрели. Из всего увиденного можно выделить
главное - стройка на западной стороне возобновилась, с начала собрания в верхней части
суетилось человек пять, ближе к обеду зашло пару миксеров с бетоном и насос, начали
заливать перекрытия на 200-метровых домах. За забором с западной стороны поставили бетонный
узел и бетон завозят оттуда. Как сказал Ерлан, строитель из ИГ, такой насос разгружает миксер за
6 минут и привлечение его на объект должно говорить о готовности к его ипользованию.
С сегодняшнего дня Батырбек обещал продолжить строительство в 16-17 секторах в среду грозился показать договор с подрядчиками и план строительно-монтажных работ по этим секторам. Письмо в ККБ подписали и нашли ответственных за исполнение, результата ждем до 13 июня. Вопрос по генплану затянулся, опять же со слов зама по общим, в связи со сменой районных бастыков.

Следующее собрание в этот четверг в 11 на полях.
  • 0

#4390
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Вчера звонила Марина. Уточнила по поводу письма, которые мы передали в ККИ в апреле. Наверное собираются ответить.
  • 0

#4391
Аксель

Аксель
  • Гость
  • 13 сообщений
Я не понял насчет собрания в четверг. Это официально ??? С руководством ККИ или просто между собой ???
  • 0

#4392
Рита

Рита
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет всем!
Очередное собрание будет в этот четверг 29 мая 2008 года в 11, 00, место встречи объект.
Дольщики ЕП написали письмо в акимат города, области. По телевидению выходили и в газете выходил материал.
У кого есть какие конкретные предложение по поводу того, что ККИ попросил помощи у государства, чтоб Фонд Казына выделил им деньги.
Потому что если государство будет выделят деньги, Компания должна указать срок сдачи и сдачи эксплуатаций объекта, если к этому сроку не сдадут, у Компании будут большие проблемы.
Давайте, все вместе решать проблему нашу общую.


Как еще защитить наши права?



С уважением,
Рита.
  • 0

#4393
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
2Рита

Вы же написали письмо на расторжение. Вам теперь должно быть по барабану построит что то ККИ или нет. Даже если случится чудо и ККИ что то когда то построит то вам все равно дома теперь не видать т.к. ККИ будет апелировать вашим письмом. Денег правда тоже не получите.

Может вас успокоит то что ни денег ни домов не увидит никто в среднесрочной (1-3 года) перспективе.

Как строитель по образованию могу всем проснувшимся оптимистам сказать что вреале ЕП не построен и на 20% (из них большую часть построил Тамыз). Реальной работы как не было так и нет. Арендованый миксер и шушара в касках для лохов типа "стройка идет".

ККИ - мошенники. Место им тюрьма.

#4394
agape

agape
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Насчет доверенности- звонила в офис, Марина сказала, что некоторые уже принесли. Получила телефон одного из нотариусов, который оформил: 229-81-79, адрес Джандосова, 142, напротив Нархоза, м/у Правдой и Берегового.
  • 0

#4395
Потерпевший

Потерпевший
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Просьнемся мы как-нибудь и узнаем что Аскар Талапович уехал за границу.

Батырбек скажет: "Вы представляете оказывается наш директор мошенник.Снял все деньги и убежал в неизвестном направлении.Нами были предприняты все меры.Коллектив ККИ написал жалобу в МинТруда и Соц защиты по невыплаченным зар.платам.Мы будем писать в Администрацию президента.Дольщики присоединяйтесь.Теперь я на Вашей стороне.Я БУДУ СУДИТЬСЯ".

Возможно это произойдет завтра,возможно 20 июня,или 20 декабря.
По крайней мере предпринимаются все шаги для отсрочки времени.
  • 0

#4396
Рита

Рита
  • Гость
  • 27 сообщений
Монтекристо!
Привет!
Да, решение суда если даже на руках, оно для меня ничего не дает.
Поэтому 17 мая было собрание и я совместно с дольщиками 57 человек подписали письмо и отправили вышеизложенные органы (акимат города, области, каскеленский, гор. земельный, аппарат президента).
Ответ будет получать другой дольщик, который живет по постоянному месту жительству.
Сегодня готовим письмо в Нур Отан, подписывать будем в четверг 29 мая 2008 года.
У меня целый список номеров телефонов дольщиков, которые хотят постройки либо возрата денежных средств.
Нас много и мы все каждый день общаемся между собой.
Да, еще хотим на следующей неделе устроит митинг (правда разрешения не можем взять пока).
Может Вы с нами, надо подготивить плакаты, есть предложение, выйди на личку на связь.
Кстати кто был на объекте, знаете, что КТК пригласил один из дольщиков, но этот кадр сняли с показа, в связи с тем, что это не сенсация.
Голодовка тоже уже не сенсация.... надо видимо больше креатива.
Все в такой ситуации, аренда или вложены приличные д/с.... неизвестно куда.

Надо что то делать, время .... идет, жизнь продолжается.
Нам надо еще больше объединятся.
В одиночку ничего не решить.

С уважением,
Рита
  • 0

#4397
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Здравствуйте,
вышлите пож-та кто нибудь форму доверенности мне на мейл dana_ko@mail.ru
и адрес нотариуса, который это заверяет.



Мне тоже вышлите пожалуйста форму доверенности

Спасибо!
  • 0

#4398
Saulet

Saulet
  • Гость
  • 44 сообщений
ДОВЕРЕННОСТЬ


Я, фамилия, имя и отчество, дата рождения, место рождения, адрес, удостоверение личности №, выдано дата и кем,

настоящей доверенностью уполномочиваю гр. Уткина Сергея Геннадьевича, 06.09.1965 г.р., уроженца Жамбылской области, проживающего по адресу: г.Алматы, микр.8, дом 74, кв.23, удостоверение личности № 000110044, выдано 24.11.1995 г. МВД РК, заключить от моего имени в качестве залогодержателя договор залога с залогодателем ТОО «KCE Development» и должниками: ТОО «Доссор Development» и ТОО «KAZ COMMERCE ENGINEERING».
Договор залога должен обеспечивать обязательства ТОО «Доссор Development» по заключенному со мной предварительному договору купли-продажи, а также обязательства ТОО «KAZ COMMERCE ENGINEERING» и ТОО «KCE Development» по выданной мне гарантии, для чего Уткину С.Г. предоставляется право расписываться за меня, в том числе при внесении изменений и дополнений в договор залога и при его прекращении, быть моим представителем в органах юстиции при регистрации договора залога, внесении в него изменений и дополнений, и при его прекращении, передавать, получать и подписывать необходимые документы, в том числе заявления, связанные с указанным договором залога, а также совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.
Данная доверенность не дает права гр. Уткину Сергею Геннадьевичу на получение от моего имени каких-либо финансовых средств или оформление других документов, кроме указанного Договора залога.
Срок действия данной доверенности - до 1 августа 2009 года.
Настоящая доверенность без права передоверия.


Фамилия, имя и отчество Подпись

Дата



Оформляется нотариально.
  • 0

#4399
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Просьнемся мы как-нибудь и узнаем что Аскар Талапович уехал за границу.

Батырбек скажет: "Вы представляете оказывается наш директор мошенник.Снял все деньги и убежал в неизвестном направлении.Нами были предприняты все меры.Коллектив ККИ написал жалобу в МинТруда и Соц защиты по невыплаченным зар.платам.Мы будем писать в Администрацию президента.Дольщики присоединяйтесь.Теперь я на Вашей стороне.Я БУДУ СУДИТЬСЯ".

Возможно это произойдет завтра,возможно 20 июня,или 20 декабря.
По крайней мере предпринимаются все шаги для отсрочки времени.


Так оно и будет как пить дать. Всем оптимистам можно будет морду набить.

#4400
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
По идее и по закону всех ККИ-шников уже давно надо привлекать. Но власти молчат и покровительствуют ворам.

Если дерила сбежит то можно будет с чистой совестью привлекать всех кто им благотворил начиная с фиников которые отказались дело заводить по конкретным сигналам и заявам.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 27.05.2008, 18:42:34



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.