Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#4281
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Давайте иск подавать! Где и когда нужно подписаться или как? Я точно не знаю, но мой домик на западной тамызовской строне, если ехать вниз от шлагбаума, внизу почти посередине, немногого левее, да.
  • 0

#4282
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


как-раз таки на западной стороне тамызовской больше всего ипотечников, в основном в 16 и 17 секторе, так что не могу понять как они собираются достроить дома ипотечников быстрее, у меня тоже на тамызовской стороне... радует, что на восточной идет стройка - не все потеряно

а можно вопрос ? восточная сторона это если заехал на шлагбауме и спускаешься в сторону трассы, то слево?

Точно так слева!
  • 0

#4283
Рита

Рита
  • Гость
  • 27 сообщений
Дорогие дольщики!
Благодарю Вас всех, за оперативность.
Встреча дольщиков будет 8 мая 12ч.00 Центральный стадион, со стороны Абая, центральный вход стадиона.
До встречи!
И всем нам удачи!!!


С уважением, РИТА
  • 0

#4284
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Давайте иск подавать! Где и когда нужно подписаться или как? Я точно не знаю, но мой домик на западной тамызовской строне, если ехать вниз от шлагбаума, внизу почти посередине, немногого левее, да.

я что-то совсем запутался если от шлагбаума вниз , то слево западная сторона или как? вроде должна быть восточная :-/
  • 0

#4285
asd1231

asd1231
  • Гость
  • 21 сообщений


Давайте иск подавать! Где и когда нужно подписаться или как? Я точно не знаю, но мой домик на западной тамызовской строне, если ехать вниз от шлагбаума, внизу почти посередине, немногого левее, да.

я что-то совсем запутался если от шлагбаума вниз , то слево западная сторона или как? вроде должна быть восточная :-/

западная сторона это следущий шлагбаум где перед шлагбаумом стоит старая будка охраников памятник долгострою кки когда начнете стройку?
  • 0

#4286
janna1985

janna1985
  • Частый гость
  • 90 сообщений
DIN-ON дастал дай свой номер если ты так не понимаешь разберемься
  • 0

#4287
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
[quote name='janna1985' date='06.05.2008, 23:43' post='5630743']
DIN-ON дастал дай свой номер если ты так не понимаешь разберемься
[/qu


ГЫ Угрозы :-/ написал в личку
  • 0

#4288
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Давайте иск подавать! Где и когда нужно подписаться или как? Я точно не знаю, но мой домик на западной тамызовской строне, если ехать вниз от шлагбаума, внизу почти посередине, немногого левее, да.

я что-то совсем запутался если от шлагбаума вниз , то слево западная сторона или как? вроде должна быть восточная :-/

Товарищ, географию - астрономию помним да? :) Солнце встаёт на востоке, а садится на западе! ;)
  • 0

#4289
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений



Давайте иск подавать! Где и когда нужно подписаться или как? Я точно не знаю, но мой домик на западной тамызовской строне, если ехать вниз от шлагбаума, внизу почти посередине, немногого левее, да.

я что-то совсем запутался если от шлагбаума вниз , то слево западная сторона или как? вроде должна быть восточная :laugh:

Товарищ, географию - астрономию помним да? ;-) Солнце встаёт на востоке, а садится на западе! :)

не ну если по солнцу, то и выходит ,что восточная слево. ;) а как эти чудики из казкоминж-га разделили - вопрос еще тот
  • 0

#4290
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Если заезжать сверху, лицом на север, то как разслева западная сторона.
  • 0

#4291
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
компас возьмите
  • 0

#4292
City man

City man
  • Гость
  • 24 сообщений
Народ, кто в курсе, что там за движения с переездом части персонала ККЕ на Елисейские поля. Говорят, там в одном коттедже из 1-очереди будут сидеть технари и контролировать стройку
  • 0

#4293
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Народ, кто в курсе, что там за движения с переездом части персонала ККЕ на Елисейские поля. Говорят, там в одном коттедже из 1-очереди будут сидеть технари и контролировать стройку


Ну это как раз то что я видел в своем вещем сне две страницы назад..........

по сабжу - вижу как вещий сон

Весной 2009 года ККИ под давлением демонстрантов-дольщиков и после актов самосожжения на Новой площади с показом по Евроньюс наконец подает на банкротство.
Кстати оффис в кол-ве 5 челов у них к тому времени (осень2008) передет на "поля" и будет распологатся в одном из недостроев. Осенью 2009 - суд и приговор. Старший Оразбаев и пара "козлов" за бабки садится на 5 лет (фактически год). Весна 2010 "созревшие" дольщики получают компенсацию в размере 30-50% от своих денег - за что целуют ноги добродетелям и без вопросов отказываются от дальнейших притензий на землю и торчащие стены. "Крыша" таким образом отчитывается что конфликт исчерпан. Весной 2011 года когда все страсти окончательно утихнут - по тендеру новая СК выкупает землю, осенью сносит нахрен всю эту лажу и строит общаги по госпрограмме.

в титрах.

Батырбек сбежит в колхоз к родственникам где станет по протекции директором школы. В 2015 году его хлопнут на взятке местные чекисты.

Терещенко окончательно сопьется уже в 2009 году

Марина будет сидеть в офисе до последнего, затем присоединится к дольщикам с требованиями по зарплате.

Монтекристо отсудит свои деньги и исчезнет как и положено Графу Монте-Кристо. Как он это сделает останется тайной.


только сроком на полгода вперед ошибся

#4294
Shadee

Shadee
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Блин, теперь придется верить всему, что говорит Монтекристо. Может, с поправкой на полгода раньше.
  • 0

#4295
Рита

Рита
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый вечер, уважаемые дольщики!
Благодарю Вас за оперативность, а также за доверие!
Теперь встреча будет очередная 13 мая в 10,00 утра.
улица: Тимириязова, Космонавтов, собираемся возле ресторана "Данияр".
Со слов ККИ технический отдел переезжает в офис.
Сегодня убрали со стороны "Тамыз" огорождения, стройку собираются начать с 10.05.2008 года.
Всем желаю добра, мира и удачи!




С уважением,
Рита
  • 0

#4296
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Вам ничего это не напоминает? Так же с поправкой по времени.

В Алматы все больше разгорается скандал с дольщиками строительных компаний «Верный.kz» и «Казстрой»
К неуспешным долевым участникам «Алматыинвестстроя» и «Казтранском сервиса», похоже, присоединяются еще несколько сот вкладчиков других двух застройщиков в южной столице — компании «Верный.KZ» и ТОО «Казстрой». Последние, как и их коллеги по несчастью, считают, что стали жертвами обмана со стороны владельцев и руководителей нечистоплотных компаний. Так как уже несколько лет не могут получить обещанных квартир, за которые они в свое время выложили сотни тысяч долларов наличными.
Вместо желаемой жилплощади обозленные алматинцы видят либо пустующие земельные участки, либо недостроенные объекты. Их обращения в различные инстанции, в том числе и к самим застройщикам, по-прежнему остаются безответными. В итоге проблема строительного бизнеса в Алматы приобретает социальную напряженность.
В первую очередь расскажем о строительной компании «Верный.KZ». Все началось в 2003 году, тогда в Алматы и появилась фирма с довольно прозаичным названием. Застройщик, согласно масштабной рекламе в газетах и на телевидении, довольно крупный и предлагал всем желающим квартиры в хороших жилых комплексах. Планировалось строительство кварталов на Джангильдина — Жургенева, Жамбыла — Айтиева и Абая — Момышулы, а также городка «Таун-хаус» по Талгарской трассе. В те годы люди доверяли компаниям-застройщикам и спокойно, не опасаясь, стали приносить в ТОО «Верный.KZ» свои сбережения. По договору дольщики должны были внести стопроцентную оплату. В документах оговаривалось не только местонахождение будущей жилплощади, но и этажность, размеры и, самое главное, сроки сдачи в эксплуатацию. Для пущей убедительности менеджеры компании показывали все разрешения, полученные в соответствующих контролирующих органах.
Но проходит год, два, три, потом четыре. Дольщики этих объектов стали беспокоиться, что же на самом деле происходит. Ведь за все это время из всех намечаемых объектов кое-что похожее на стройку люди увидели только в районе Жамбыла — Айтиева и Абая — Момышулы. Да и то почему-то они были замороженными. На фирме их «кормили завтраками». Позже и вовсе выясняется, что строительство квартала на Джангильдина — Жургенева вообще не планировалось. Поскольку с жильцами частных домов по этому адресу фирма переговоров о выкупе участков не вела.
Но самое интересное происходит с объектом на Жамбыла — Айтиева. Компания «Верный.KZ» возводила дом вместе с другой фирмой — «Акжаик». Неизвестно, какая между этими компаниями пробежала кошка, но застройщики стали судиться. В итоге спор выиграло ТОО «Акжаик». И нынче оно планирует самостоятельно построить жилой дом и распродать его. Правда, квартиры отдадут новым владельцам, только что заплатившим за них, а не тем дольщикам, которые еще несколько лет назад выложили свои кровные в надежде получить желаемые квадратные метры по низкой цене. В фирме «Акжаик» обманутым дольщикам ответили, что с ними компания дела не имела и потому спрос только с ТОО «Верный.KZ».............

Статья полностью

Сообщение отредактировал Монтекристо: 08.05.2008, 20:23:28


#4297
!fx_35!

!fx_35!

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений

Если заезжать сверху, лицом на север, то как разслева западная сторона.

ну теперь самое главное чтоб в конторе этой гребаной также считали

Сообщение отредактировал !fx_35!: 08.05.2008, 23:12:43

  • 0

#4298
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Вы что ребята географию позабыли? Просто на карте мира юг снизу, а север сверху, как и на компасе, а у нас в Алматы все наоборот ориентируемся по горам, где горы там юг, то есть сверху у нас юг, а снизу север, поэтому, если стоять спиной к горам к югу, то запад по левой стороне!!!!! И вообще не в этом дело!!! Кто будет 10 мая на стройке отпишите, а то Рита писала, что якобы на западной стороне стройка начнется.
  • 0

#4299
asd1231

asd1231
  • Гость
  • 21 сообщений


Вы все, как я надеюсь, люди разумные и должны понимать, что директор ККИ несамостоятелен.
Какая-то свобода маневра у него есть конечно, но в принятии серьезных, стратегических вопросов он не принимает участия.
Выбор турецких подрядчиков - "Тамыза", серьезная ошибка "крыши", как и выбор директора.
Завершение строительства является обязательным условием сохранения своих позиций в РК для "крыши".
Директор находится под жесточайшим колпаком, у него нет выбора, он обязан закончить строительство.
Почему активное строительство начнется осенью?
В течение лета будут решаться вопросы по финансированию (вообще, группа которая контролирует ККИ имеет достаточно финансовых средств для решения куда более серьезных задач), главное - разрешение проблем с некоторой частью документации (здесь предстоит непростая работа с некоторыми гос. структурами) и, наконец, поиск генерального подрядчика.



вы прямо так о них говорите... почитал я тут ваши комменты.

не знаю,какой вы там инсайдер, я этих ребят ( БН и СТ) неплохо знаю,в смысле инсайда( дел,слава богу не
имел и не хотел бы!). я вам так скажу - да,действительно,бабок у них хватат ( как говорится),но вот насчет
нормального ведения дел я бы постеснялся говорить. не знаю,может быть они такие вдруг сознательные
стали теперь или их 01 напрягает чтобы его не подводили, may be. но до последнего времени за ними
ничего такого не наблюдалось... вы правы в одном - да,они и покрупнее дела делали. вопрос - как?


а по существу вопроса этих полей с претенциозным названием... вы знаете,это один из небольших вопросов на самом деле в целом ворохе дерьма,в которое постепенно погружается вся экономика страны.
скоро целые компании и банки пойдут ко дну, в лучшем случае будут проданы за бесценок,а вы тут на
полном серьезе еще на что-то надеетесь... наивные люди.

бежать вам надо оттуда,и чем быстрее тем лучше.
подавайте в суды,пока эта пиз......я ( извиняюсь за выражение) не подала на банкротство.
хотя бы что-нибудь вытащите.

Сегодня был на стройке все как стояло так и стоит ктотот говорил что шлагбум на заподной стройке убрали так там все также также стоит будка охраников перед шлакбаумом. что за крыша? терешенко - это наш бывший примьер министр чтоли? что за такой 01 это что наш призедент? это что выходит что компании компании которая кидает своих дольщиков создавая очаг соц напряжености крышует наш призедент и бывший примьер министр что за бред неповерю что им нужны наши копейки нот если это правда тогде мы живем?
  • 0

#4300
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Всем доброго времени суток и всех с праздником будущие соседи.... :rotate:
Только что со стройки.....так как пропуска не взяли заехали со стороны ташкентской, кстати всю территорию оградили высоким забором чего раньше не было.Ну так вот-работ не видел наверное сегодня выходной, но видел на одном катловане результаты заливки фундамента уже на уровни катлована, а арматура торчит уже метра на 2 -3 выше.....Повсюду лежат части от опалубок...был видет на земле башенный кран или часть от него так и не понял, так как смотрел издалека за забором. Да.... еще чуть выше котлованов стоят конейнеры штук 20 в которых скорее всего и живут работяги, так как возле них стоят столы и весит на веревках белье.
Вот такой миниотчетик :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.