Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#3961
ArmanST

ArmanST
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Интересно бы узнать точку зрения Тамыза на все происходящее. Просто так без всяких причин не возвращать чужие деньги...что то не верится. Может кто в курсе?
  • 0

#3962
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Интересно бы узнать точку зрения Тамыза на все происходящее. Просто так без всяких причин не возвращать чужие деньги...что то не верится. Может кто в курсе?


В ветке по ЕП представители Тамыза уже высказывались. Вкратце суть такая что на самом деле ККИ кинул Тамыз а не наоборот. (Что не удивительно) В апреле 2007 ККИ договорились с Тамызом на строительство части ЕП и ЕА. (С расценками на тот период разумеется) Летом Тамыз после подготовительного периода начал работу со свистом. (За 2 месяца они отгрохали больше чем ККИ больше года наковырял). В сентябре после начала кризиса ККИ смекнул что цены на строительные услуги тоже грохнутся вместе с квадратами и технично разорвал договор с Тамызом, и стал требовать на заплаченые 50% соответственно 50% выполненых работ. То что Тамыз затратился на организацию куда большего обьема работ. (Техника, люди и т.д.) ККИ не интерисует. Например тот кран что валяется на поле ЕА принадлежит Тамызу и был куплен специально для ЕА. Руземеется Тамыз предендует на неустойку, но они не такие лохи как мы чтобы надеятся получить ее с ККИ. В случае судебной тяжбы у Тамыза сильные позиции и ККИ это знает.

Мое мнение такое что во всем виноват ККИ. Если бы ККИ не порвал с Тамызом (односторонне) то ЕП уже бы построили и во всю строилась бы ЕА. Кстати говоря как сейчас строится во всю Тенгиз и МАК например. Они что говорят и что подписывают то и делают. А ККИ кидает всех направо и налево гоняясь за деньгами.

#3963
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Интересно бы узнать точку зрения Тамыза на все происходящее. Просто так без всяких причин не возвращать чужие деньги...что то не верится. Может кто в курсе?


В ветке по ЕП представители Тамыза уже высказывались. Вкратце суть такая что на самом деле ККИ кинул Тамыз а не наоборот. (Что не удивительно) В апреле 2007 ККИ договорились с Тамызом на строительство части ЕП и ЕА. (С расценками на тот период разумеется) Летом Тамыз после подготовительного периода начал работу со свистом. (За 2 месяца они отгрохали больше чем ККИ больше года наковырял). В сентябре после начала кризиса ККИ смекнул что цены на строительные услуги тоже грохнутся вместе с квадратами и технично разорвал договор с Тамызом, и стал требовать на заплаченые 50% соответственно 50% выполненых работ. То что Тамыз затратился на организацию куда большего обьема работ. (Техника, люди и т.д.) ККИ не интерисует. Например тот кран что валяется на поле ЕА принадлежит Тамызу и был куплен специально для ЕА. Руземеется Тамыз предендует на неустойку, но они не такие лохи как мы чтобы надеятся получить ее с ККИ. В случае судебной тяжбы у Тамыза сильные позиции и ККИ это знает.

Мое мнение такое что во всем виноват ККИ. Если бы ККИ не порвал с Тамызом (односторонне) то ЕП уже бы построили и во всю строилась бы ЕА. Кстати говоря как сейчас строится во всю Тенгиз и МАК например. Они что говорят и что подписывают то и делают. А ККИ кидает всех направо и налево гоняясь за деньгами.

#3964
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Сегодня наконец получил от ККИ два ответных письма на свои письма месячной и полумесячной давности. Кому то это может показатся смешным но только не ККИ :-) Текст ответа на оба письма полностью одинаковы и отличяются только исходящими номерами. Из чего можно сделать вывод что на всю корреспонденцию ККИ отвечает одним текстом письма.
Т.е. если Вы напрмер пошлете в ККИ поздравительную открытку к празднику Наурыз за подписью Шрек или Микки-Маус то получите следующий ответ на фирменном бланке:

Шреку и/или Мики-Маусу

Уважаемый ... (далее следуют извинения за возможные беспокойства и неудобства (!))
Данные обстоятельства ... (следуют ссылки на Тамыз)
Ну и вкратце - денег нет, стройка закончится в 3 квартале. И самое смешное в конце:
Надеемся на ваше понимание :-)

Моя коллекция составляет уже 4 полностью идентичных письма-ответа!
В суде я думаю все будут хохотать.


С Наурызом всех!

Сообщение отредактировал Монтекристо: 21.03.2008, 16:39:31


#3965
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Сегодня наконец получил от ККИ два ответных письма на свои письма месячной и полумесячной давности. Кому то это может показатся смешным но только не ККИ :-) Текст ответа на оба письма полностью одинаковы и отличяются только исходящими номерами. Из чего можно сделать вывод что на всю корреспонденцию ККИ отвечает одним текстом письма.
Т.е. если Вы напрмер пошлете в ККИ поздравительную открытку к празднику Наурыз за подписью Шрек или Микки-Маус то получите следующий ответ на фирменном бланке:

Шреку и/или Мики-Маусу

Уважаемый ... (далее следуют извинения за возможные беспокойства и неудобства (!))
Данные обстоятельства ... (следуют ссылки на Тамыз)
Ну и вкратце - денег нет, стройка закончится в 3 квартале. И самое смешное в конце:
Надеемся на ваше понимание :-)

Моя коллекция составляет уже 4 полностью идентичных письма-ответа!
В суде я думаю все будут хохотать.

С Наурызом всех!

Сообщение отредактировал Монтекристо: 21.03.2008, 16:38:57


#3966
janna1985

janna1985
  • Частый гость
  • 90 сообщений
привет всем я тоже была вчера на собрание надо что-то делать так проста ходить на собрания толку нету одно итоже каждый раз говорят лапшу на уши вешают успакаивуют итак всё время из собрание в собрание и каждый раз новые отмазки потом придем а их вообще не будет или бонкротом себя обьявят вот прикол будет чтоб такова не было мы должны мести митинг устроить чтоб нас услышили на верху и принели меры

или вызвать телевидение на следущие сообрание

или вызвать телевидение на следущие сообрание

или вызвать телевидение на следущие сообрание
  • 0

#3967
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

..........................потом придем а их вообще не будет или бонкротом себя обьявят вот прикол будет чтоб такова не было мы должны мести митинг устроить чтоб нас услышили на верху и принели меры
........................................................................................


Так сверху то ноги и растут. Все "они" видят и слышат. Или Вы думаете они ККИ сами с усами. Сами с усами в 90-е годы друг друга перестреляли.

#3968
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Дорогие друзья! Приветствую вас!
Я являюсь дольщицей Елимая! Дык вот, сразу хочу сказать на счет телевидения! Мы уже в общем три раза, и причем последний раз пригласили даже 5 наименований телеканалов, все это без толку. Я сама убедилась, от этого толку мало. Да хоть золотое это ТВ, нифига оно, лично нам, не помогает. Мы уже запарились в связи с этим. Посещать эти сучные собрания, я уже забыла, когда я в субботу последний раз шоппинг делала или в баню ходила. Скукота и неопределенность. Пока у них активы имеются, в суд надо идти...
  • 0

#3969
helya

helya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
2 Монтекристо
"В ветке по ЕП представители Тамыза уже высказывались. Вкратце суть такая что на самом деле ККИ кинул Тамыз а не наоборот. (Что не удивительно)"

Уважаемый товарисч Монтекристо, уточните, пожалуйста, в каком посте и за какое число вы видели
это высказывание в ветке по ЕП. Ветку читаю давно и внимательно, таких интервью не припомню.

Всем остальным соседям, не оставившим надежды, привет и поздравления с началом весеннего
равноденствия, всем счастья, здоровья и любви, а также сбычи мечт.

Признаться не хватает позитивной информации давно не слышно Мектара, Медведя, Гнома, Козы=Бобпрост.
А то, последнее время и на ветку нет желания выходить, начитаешься постов персонажа Дюма-отца
и хоть волком вой.

А ККИ долбать надо однако, пущай шевелятся.

С наилучшими пожеланиями.
  • 0

#3970
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Уважаемые будущие соседи!!!
Поздравляю с праздником Наурыз!!! Желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья, любви и благополучия!!!
Также желаю вам терпения и не терять надежды и не поддаваться провокациям.
Mectar делает все возможное, за что ему большое спасибо. Давайте будем держаться вместе и действовать сообща.
Удачи нам всем и будем надеяться, что мы все таки будем соседями в ближайшем будущем.
  • 0

#3971
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Люди! Не вступайте с ними в договор залога!!!
Это же разводка, неужели не видно. В газете Крыша имеется объявление на продажу данной земли, причем продается она очень долго, ну не продается, короче говоря. Так вот ККИ сейчас выгоднее всего спихнуть нам всем дольщикам эту землю, а потом отмахнуться от нас и ничего не строить. А потом заявить, что гарантии они свои выполнили!
У нас в договоре четко написано, что либо бабки обратно, либо квартира, а если у нас у всех будт договор залога, то у нас не будет ни бабок, ни квартир, а только беспантовая, непродаваемая, подешевевшая земля, с которой мы потом ничего не сможем сделать!!!!!
Очнитесь люди!!!!!!!!!
  • 0

#3972
RIKITIKITAVI

RIKITIKITAVI

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений
2 Katrin zeta- napishi mne pls. v lichku ya neznau kak eto sdelat'i.
  • 0

#3973
ArmanST

ArmanST
  • Частый гость
  • 81 сообщений
2 Монтекристо
Ясно, спасибо.
  • 0

#3974
janna1985

janna1985
  • Частый гость
  • 90 сообщений
привет народ представляете кого я сегодня видела в кино совершено спокойно рядом красавица угощает её сокам на наши деньги кстати . заместителя оразбаева такой полный картавит высокий лицо на акулу похоже я была в шоке я стояла минут5 на него смотрела его пасия не понела по-чему я так смотрю на чела ревновать

я хотела на весь голос сказать козлы

я хотела на весь голос сказать козлы

я хотела на весь голос сказать козлы
  • 0

#3975
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
2 janna1985:
эффект эхо? :)
  • 0

#3976
Забава77

Забава77
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Здрасте соседи. По возможности всегда отслеживаю всю информацию по поводу стройки, но к сожалению не всегда вовремя. Мектар пожалуйста скиньте свой номер мобильного телефона (так и не нашла его на предыдущих страницах), если вы не возражаете то буду держать связь через вас, узнавать о собраниях и еще каких-либо движениях,т.к. ограничена в интернете. Мой сектор 14 дом 5 Наталья, 8 701 577 8882 и городской 317-73-51.
Кредит по дому душит очень сильно, подумываем продавать свой коттедж 300 кв. если что тел. указала :shy:
  • 0

#3977
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Только что занес письмо в «Казкомерцинжиниринг» следующего содержания:
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Директору
«Казкомерцинжиниринг»
Оразбаеву
Талапу Оскарбековичу
От
(... меня...)
Дольщик ЕП контракт №512
Уважаемый Аскар Талапович,
Прошу Вас, из причитающейся мне в качестве штрафа суммы, срочно перевести 120 000,00 (сто двадцать тысяч) тенге в фонд помощи для проведения операции Аружан. Детали и реквизиты указаны в приложении.
О принятом решении прошу Вас информировать меня письменно не позднее 24 марта 2008г. В случае перевода средств, прошу Вас предоставить мне выписку со счета в качестве подтверждения факта перевода.
Приложение на 2 листах.
1. Копия обращения
2. Копия газетной вырезки
С уважением,
(... Я...)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Хочется верить, что руководители «Казкомерцинжиниринг» не возьмут грех
на душу и переведут мои деньги для Аружан.


Ответа до сих пор нет, хотя звонил и просил помоч всю прошлую неделю. Говорил что срочно.
ККИ ни сном ни духом, все как всегда.

ВГЛЯДИТЕСЬ В ГЛАЗА ЭТОЙ НЕСЧАСТНОЙ ДЕВОЧКИ

Изображение

Изображение

У НЕЕ УКРАЛИ ТЫСЯЧУ ДОЛЛАРОВ ВЫДЕЛЕННЫЕ МНОЙ ДЛЯ ОПЕРАЦИИ

Она ничего не может сказать за себя.

А МЫ МОЖЕМ?

Сообщение отредактировал Монтекристо: 25.03.2008, 17:36:49


#3978
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Только что занес письмо в «Казкомерцинжиниринг» следующего содержания:
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Директору
«Казкомерцинжиниринг»
Оразбаеву
Талапу Оскарбековичу
От
(... меня...)
Дольщик ЕП контракт №512
Уважаемый Аскар Талапович,
Прошу Вас, из причитающейся мне в качестве штрафа суммы, срочно перевести 120 000,00 (сто двадцать тысяч) тенге в фонд помощи для проведения операции Аружан. Детали и реквизиты указаны в приложении.
О принятом решении прошу Вас информировать меня письменно не позднее 24 марта 2008г. В случае перевода средств, прошу Вас предоставить мне выписку со счета в качестве подтверждения факта перевода.
Приложение на 2 листах.
1. Копия обращения
2. Копия газетной вырезки
С уважением,
(... Я...)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Хочется верить, что руководители «Казкомерцинжиниринг» не возьмут грех
на душу и переведут мои деньги для Аружан.


Ответа до сих пор нет, хотя звонил и просил помоч всю прошлую неделю. Говорил что срочно.
ККИ ни сном ни духом, все как всегда.

ВГЛЯДИТЕСЬ В ГЛАЗА ЭТОЙ НЕСЧАСТНОЙ ДЕВОЧКИ

Изображение

У НЕЕ УКРАЛИ ТЫСЯЧУ ДОЛЛАРОВ ВЫДЕЛЕННЫЕ МНОЙ ДЛЯ ОПЕРАЦИИ

Она ничего не может сказать за себя.

А МЫ МОЖЕМ?

#3979
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Монтекристо, как Вы пошло играете на чужом горе!
я думаю почти каждый из нас может пожертвовать свои сбережения, сгоревшие на советских сберкнижках, и обвинить в этом государство
  • 0

#3980
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

2 Katrin zeta- napishi mne pls. v lichku ya neznau kak eto sdelat'i.


MODERATORIAL [Правша]
Почитайте правила конференции или хотя бы п. 2.4
Устное предупреждение

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.