Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#3921
наблюдатель+

наблюдатель+
  • Гость
  • 15 сообщений
В данное время есть договоренность с юристом Резван В.А. о представлении наших интересов в суде. Желающие воспользоваться данной услугой приезжайте Каз ГЮА в 13.00 15 марта. Работы по нулевому циклу ККИ так и невыполняются, на месте работ только яма. Странно почему ККИ в письме -обращении нас ЕА путает с ЕП. Ведь 30% работ и метериалов потраченых в Тамыз это потрачено на ЕП , а что потрачено на нас?!!! Выкапали братскую могилу для наших денег и все! Вышла статья в газете "Взгляд" про ККИ , читайте!
  • 0

#3922
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=151951



Здравствуйте!
Пишем Вам с просьбой о помощи!
31.08.07 года у нас родился ребенок, девочка, назвали ее Аружан. Мы были на седьмом небе от счастья, вес ребенка нормальный - 3,4 кг, цвет кожи немного желтушный, но врачи нас уверили,- это механическая желтуха. На четвертый день после выписки из роддома, внезапно началось пупочное кровотечение... За 6 месяцев жизни наш ребенок уже 7 раз!!! побывал в отделениях реанимации 1 детской хирургической и инфекционной больницы. Врачи все это время делают все возможное для нашего ребенка. Окончательный диагноз страшный: билиарный цирроз печени. Ребенок нуждается в экстренной пересадке печени. В Бельгии делают успешные операции по пересадке, но стоимость этих операций 85 тыс евро. Сумма для нас нереальная. Мы не располагаем такой суммой, а счет жизни нашего ребенка уже идет не на месяцы, а на дни.
В данное время ребенок находится в реанимационном отделении 1 ДГКИБ г. Алматы.
Мы взываем к Вашему состраданию и отзывчивости, просим о помощи.
Тел. 239-23-63, сот 8705-126-64-36 - Асыл, Динара; 8707-113-25-33 - Сауле.

Наш номер счета:
1802-3S8620-001 $; 1802-3S8620-000 kzt; 1802-3S8620-000 euro;
Реквизиты получателя: KZT
АО «Казкоммерцбанк»
Г.Алматы
МФО 190501724
л/сч 917712417
ф.и.о. Корабаева С.М.
РНН: 090511543770

-------------------------------------------------------------------------------------------
размещено по просьбе ЦТ-шника, чьим соседом является отец девочки.


for sending money from abroad:

Account number: 948117081
Beneficiary : Korabaeva Saule
Beneficiary`s bank: KAZKOMMERTSBANK, ALMATY, KAZAKHSTAN
SWIFT: KZKOKZKX
Corr/acc. N 890-0223-057

Correspondent bank of beneficiary`s bank : Bank of New York, USA, New York
SWIFT : IRVT US 3N
CHIPS: 0001

вот статья:

Сообщение было отредактировано BritFan: Сегодня, 14:19


Прикрепленные изображения

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Могу выделить 1000 (одну тысячу) долларов, но только из денег которые мне должна и не возвращает Строительная компания "Казкомерцинжиниринг".
Других свободных денег у меня нет, сам живу в долг.
Предлагаю модеру разместить это обьявление в ветке по недвижимости.
Думаю таких предложений там наберется не мало.
Может "Казкомерцинжиниринг" отзовется и мы спасем жизнь девочке.

#3923
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=151951



Здравствуйте!
Пишем Вам с просьбой о помощи!
31.08.07 года у нас родился ребенок, девочка, назвали ее Аружан. Мы были на седьмом небе от счастья, вес ребенка нормальный - 3,4 кг, цвет кожи немного желтушный, но врачи нас уверили,- это механическая желтуха. На четвертый день после выписки из роддома, внезапно началось пупочное кровотечение... За 6 месяцев жизни наш ребенок уже 7 раз!!! побывал в отделениях реанимации 1 детской хирургической и инфекционной больницы. Врачи все это время делают все возможное для нашего ребенка. Окончательный диагноз страшный: билиарный цирроз печени. Ребенок нуждается в экстренной пересадке печени. В Бельгии делают успешные операции по пересадке, но стоимость этих операций 85 тыс евро. Сумма для нас нереальная. Мы не располагаем такой суммой, а счет жизни нашего ребенка уже идет не на месяцы, а на дни.
В данное время ребенок находится в реанимационном отделении 1 ДГКИБ г. Алматы.
Мы взываем к Вашему состраданию и отзывчивости, просим о помощи.
Тел. 239-23-63, сот 8705-126-64-36 - Асыл, Динара; 8707-113-25-33 - Сауле.

Наш номер счета:
1802-3S8620-001 $; 1802-3S8620-000 kzt; 1802-3S8620-000 euro;
Реквизиты получателя: KZT
АО «Казкоммерцбанк»
Г.Алматы
МФО 190501724
л/сч 917712417
ф.и.о. Корабаева С.М.
РНН: 090511543770

-------------------------------------------------------------------------------------------
размещено по просьбе ЦТ-шника, чьим соседом является отец девочки.


for sending money from abroad:

Account number: 948117081
Beneficiary : Korabaeva Saule
Beneficiary`s bank: KAZKOMMERTSBANK, ALMATY, KAZAKHSTAN
SWIFT: KZKOKZKX
Corr/acc. N 890-0223-057

Correspondent bank of beneficiary`s bank : Bank of New York, USA, New York
SWIFT : IRVT US 3N
CHIPS: 0001

вот статья:

Сообщение было отредактировано BritFan: Сегодня, 14:19


Прикрепленные изображения

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Могу выделить 1000 (одну тысячу) долларов, но только из денег которые мне должна и не возвращает Строительная компания "Казкомерцинжиниринг".
Других свободных денег у меня нет, сам живу в долг.
Предлагаю модеру разместить это обьявление в ветке по недвижимости.
Думаю таких предложений там наберется не мало.
Может "Казкомерцинжиниринг" отзовется и мы спасем жизнь девочке.

#3924
Marcus777

Marcus777
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый Вечер! Скажите пожалуйста отправили ли письмо в Нур Отан и когда? Сегодня ходила подписать письмо, так мне сказали что отправили еще неделю назад. Одна женщина-менеджер начала еще и оскорблять.
Кто получил гарантийное письмо, не могли бы объяснить содержание следующего пункта:
"Настоящая гарантия обеспечивает требования Покупателя к Продавцу также в случае расторжения или признания недействительным вышеуказанного предварительного договора по всем обязательствам возникшим у Продавца перед Покупателем." Как-то некорректно составлено.
  • 0

#3925
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Класно Вас дольщиков (лохов) разводят!! То какие то письма подписать то еще что то. Ведь видно что ваши активисты представляют интересы ККИ. Почитайте коментыв внимательней! И все увидите сами! Как они не хотят что бы Вы шли в ФИНПОЛ!!! :)
  • 0

#3926
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


По новостям КТК сообщтлт что Ваши дома уже сдают! Даже показали новоселов. :)


На счет сдают - очередная деза. Впрочем уже не в первый и не во второй раз. При этом Талапыч даже не краснеет. Вернее он всегда красный, но не понятно, толи от стыда то ли от перепоя.

А вот на счет новоселов ПРАВДА! Только дольщиками там не пахнет. Сам наблюдал в субботу. В нижних котеджах теплится ЖИЗНЬ! Повсюду развешено свежевыстиранное белье. Женщины у котлов варят варево. Чумазые детишки бегают по лужам и играют с щенками. На завалинке загарал угрюмого вида аксакал.
Подошел, попросил огоньку, завязался разговор.
- Ну как ага, давно живете?
- Да уже месяца два.
- Не холодно по ночам, все таки женщины, дети
- Да нет. Мы печку хорошую поставили. Да и соседи не жаловались.
- А как с питанием? Денег хватает?
- Да дорого конечно все. Но нам хватает пока. Ребята подрабатывают то там то здесь.(?) Вот скотину собираемся завести. В общем концы с концами сводим кое как.
- Ну спасибо за спички ага, удачи вам.

Я удалился в освояси. Искренне радовался за уралманов. Хоть кто то нашел приют в этих проплаченных по штуке и более баксов за квадрат стенах.


Молча ВАМ аплодирую!!! :)
  • 0

#3927
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Всем здравствуйте! Состоиться ли запланированная встреча в 11? Все ли в силе?
  • 0

#3928
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Кто получил гарантийное письмо, не могли бы объяснить содержание следующего пункта:
"Настоящая гарантия обеспечивает требования Покупателя к Продавцу также в случае расторжения или признания недействительным вышеуказанного предварительного договора по всем обязательствам возникшим у Продавца перед Покупателем." Как-то некорректно составлено.


Да такие бумажки ККИ вообще направо и налево раздает. А если не дает сразу - просто цену себе набивает. Тут у меня по КАНКРЕТНОМУ ДАГАВОРУ обязательства не выполняются, не по строительству не по возврату. Причем в договоре вообче разночтений нет никаких. А вы еще этим бумажкам верить собираетесь.

#3929
Aklarus

Aklarus

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день дорогие соседи. Извините что не поддержал всех на собрании,руководство не отпустило. Если не трудно то кто нибудь напишите что было на собрании и какое было решение по поводу наших домов.
  • 0

#3930
StrongG

StrongG
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет. Мне звонила Оксана, которая организовала телевидение сегодня на встрече, и просила написать здесь, что в субботу и воскресенье будет выходить небольшой репортаж об этой встрече по каналу Алматы в новостях, а также в понедельник в вечерних новостях (вроде в 20:00) по каналу ТАН + репортаж в новостях на Русском Радио (если я правильно поняла, то их название "BBC канал"). Если честно, то совершенно не поняла при чем тут радио...
  • 0

#3931
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Добрый день всем зинтересованным. Думаю будет интересно узнать, что ККИ усиленно ищет дешевых подрядчиков для строительства коттеджного городка ЕП и жилого комплекса ЕА. Основные критерии подбора наминантов - дешевая себестоимость работ в пределах 70-80$ за кв.м. строительства. Как следует из банального маркетинга за эти деньги, можно только Хижину Дяди Тома возвести - проверено на личном опыте.
  • 0

#3932
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Добрый день всем зинтересованным. Думаю будет интересно узнать, что ККИ усиленно ищет дешевых подрядчиков для строительства коттеджного городка ЕП и жилого комплекса ЕА. Основные критерии подбора наминантов - дешевая себестоимость работ в пределах 70-80$ за кв.м. строительства. Как следует из банального маркетинга за эти деньги, можно только Хижину Дяди Тома возвести - проверено на личном опыте.


А почему бы Талапычам, Батырбеку и остальным содельникам самим не взятся за лопаты? Как раз на бригаду наберется. Я могу бригадиром пойти (Опыт в отличии от ККИ имеется). Так еще дешевле получится. Уж я им спуску не дам. Батырбека - как более менее продвинутого - можно на бетономешалку посадить. По срокам от ими прогнозируемого не сильно отстанут.
Интересно за первую очередь они сколько платили? Я так думаю раз в пять больше. В каком она состоянии и на какой стадии можно наблюдать не вооруженным взглядом с Ильича. Один домэг по моему уже полностью развалился.

#3933
chicholina

chicholina

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
Всем добрый вчер!
Ну встреча прошла конечно на пафосе. Старинный актовый зальчик, пискающие микрофоны, короче такое чувство, что я попала в советское прошлое!
Далее, что касается самой встречи: мне уже надоели такого рода наши посиделки, ничего конкретного опять, народ какой-то неадекватный. Честно говоря у меня дела есть и по-важнее, чем херню такую посещать. Будет проще да и лучше, если нас всех пригласят подписать договор залога на землю. Вот это коротко и ясно.
И еще.....что это за мадам-мухамор? Понятно, что пиарит Талапыча и всю эту шайку-лейку. И что за наплыв такого большого количества каналов?
А Уткин, по-моему, точно нас всех пошлет куда-нибудь далеко далеко....
  • 0

#3934
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Только что занес письмо в «Казкомерцинжиниринг» следующего содержания:
++++++++++++++++++++++++++++++++++

Директору
«Казкомерцинжиниринг»
Оразбаеву
Талапу Оскарбековичу
От
(... меня...)
Дольщик ЕП контракт №512

Уважаемый Аскар Талапович,

Прошу Вас, из причитающейся мне в качестве штрафа суммы, срочно перевести 120 000,00 (сто двадцать тысяч) тенге в фонд помощи для проведения операции Аружан. Детали и реквизиты указаны в приложении.
О принятом решении прошу Вас информировать меня письменно не позднее 24 марта 2008г. В случае перевода средств, прошу Вас предоставить мне выписку со счета в качестве подтверждения факта перевода.

Приложение на 2 листах.
1. Копия обращения
2. Копия газетной вырезки

С уважением,
(... Я...)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Хочется верить, что руководители «Казкомерцинжиниринг» не возьмут грех
на душу и переведут мои деньги для Аружан.

#3935
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Только что занес письмо в «Казкомерцинжиниринг» следующего содержания:
++++++++++++++++++++++++++++++++++

Директору
«Казкомерцинжиниринг»
Оразбаеву
Талапу Оскарбековичу
От
(... меня...)
Дольщик ЕП контракт №512

Уважаемый Аскар Талапович,

Прошу Вас, из причитающейся мне в качестве штрафа суммы, срочно перевести 120 000,00 (сто двадцать тысяч) тенге в фонд помощи для проведения операции Аружан. Детали и реквизиты указаны в приложении.
О принятом решении прошу Вас информировать меня письменно не позднее 24 марта 2008г. В случае перевода средств, прошу Вас предоставить мне выписку со счета в качестве подтверждения факта перевода.

Приложение на 2 листах.
1. Копия обращения
2. Копия газетной вырезки

С уважением,
(... Я...)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Хочется верить, что руководители «Казкомерцинжиниринг» не возьмут грех
на душу и переведут мои деньги для Аружан.

#3936
наблюдатель+

наблюдатель+
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем желающим информация: В КазГЮА сегодня в 18.00 состоится собрание в кабинете 107. В данное время при вышеуказаной академии организован штаб для людей попавших на строительной пирамиде , т.е. нас с вами. В данном штабе собирают всю информацию для защиты прав дольщиков на правительсьвенном уровне. В организаторы штаба входит юрист Резван, ректорат и деконат академии КазГЮА. К правозащитникам обратились уже такие дольщики как ВSгрупп, Куат, Алматыинвестстрой, Верный КZ. Ситуация у всех анологичная нашей, везде руководство строительных компаний обещает построить дома, вернуть деньги. Юристы в астане создали ассоциацию дольщиков астаны, сейчас стоит вопрос о создании ассоциации дольщиков Алматы а далее Казахстана , для защиты наших прав на уровне Президента и Правительства с точной формулировков наших проблем. Деньги спрятать не так просто, поднимается вопрос об аресте счетов компаний , личного имущества учредителей , руководства строй. компаний и членов их семей , а также арест счетов всех аффилированых и субподрядных организаций. После чего на уровне ассоциации возврат этих денег дольщикам. Требование штаба по вступлению в ассоциацию не разрозненое, единоличное хождение по судам а объединение. Во всех компаниях дольщики разъеденены на группы, кто то верит что построят дома, вера эта появляется от красивых обещаний руководителей строй.компаний , а также от завербованых лиц проникших в ряды дольщиков которые успокаивают обещениями из месяца в месяц рассказывают нам всем сказки, а кто то не верит обещаниям и хочет вернуть деньги. В руководство штаба входит один из юристов работающих в КазГЮА и являющийся дольщиком Елисейских полей. Телефон штаба 2426747, сот. 87023699930 Жанара Орынбасаровна. Кому интересна иформация подходите послушаете что происходит у наших собратьев по несчастью.
  • 0

#3937
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
На фоне скандалов с обманутыми дольщиками проблемы с этим застройщиком выглядят уже как позитив

Компания «Казкоммерцинжиниринг» собрала с дольщиков порядка 52 млн. тенге, не имея даже разрешения на строительство. Первые многоэтажки жилого комплекса «Елiм-ай» застройщик пообещал сдать уже в этом году, но под некоторые из них еще даже не заложен фундамент.

Квартира с видом на горы

Рекламу жилого комплекса «Елiм-ай» алматинец, ставший дольщиком «Казкоммерцинжиниринга» и пожелавший остаться неизвестным, увидел весной прошлого года.

- Застройщик - один из лучших, - говорит дольщик, - да и реклама была достаточно объективной. Строили за городом, в чистом поле.

Привлекла и стоимость за квадратный метр нового жилья - 950 долларов. Особенно на фоне 2-3 тысяч долларов за кв. метр вторичного жилья непосредственно в городе - именно такие цены установились в тот период в Алматы. Предполагалось, что сдаваться объекты будут не в черновой отделке.

На рекламу этого жилого комплекса «клюнули» около пятисот казахстанцев. Мужчина рассказывает, что доверие к строительной компании вызывало и наличие офиса в самом центре южной столицы.

А вот выданный договор потенциальному дольщику не понравился. В первую очередь смущало то, что в нем он именовался покупателем, а не дольщиком, а также, что договор был предварительным. Однако сотрудники строительной компании были настолько убедительны, что договор он все-таки подписал, став владельцем квартиры на 16-м этаже с видом на горы.

Поспеши, а то не хватит

Дольщики рассказывают, что сотрудники «Казкоммерцинжиниринга» искусственно создали ажиотаж вокруг этого жилого комплекса. Тем, кто колебался, здесь говорили, что желающих очень много и квартир на всех может не хватить. Некоторые даже были вынуждены дать взятку, чтобы попасть в число дольщиков этой компании.

Мужчина, кстати, оказавшийся в числе дольщиков второй очереди, рассказывает: его спокойная жизнь закончилась минувшей осенью, когда он решил, что настала пора съездить и посмотреть, на каком этапе строительства находится его будущий дом. Сдать его компания обещала в первом квартале 2009 года. Соинвесторы первой очереди свои квартиры согласно договору должны были получить в четвертом квартале нынешнего года.

Дольщик рассказывает, что участок, на котором среди других высоток должна была строиться и его шестнадцатиэтажка, он нашел с трудом. Мужчина, представлявший стройку в самом разгаре, обнаружил, что территория даже толком не огорожена.

С того момента обеспокоенные происходящим, а точнее, непроисходящим на строительном участке дольщики стали пробивать информацию по всем возможным каналам, создали инициативную группу.



Забирайте стройматериалом

В свою очередь руководство строительной компании уверяет, что успеет построить все в срок и что подведены все коммуникации.

Однако теперь уже отстроить застройщик обещал не высотки в 16 этажей, как указано в договоре, а максимум пятиэтажки. Так, вложивший деньги в квартиру на 16-м этаже вместо гор из окна своей теперь уже пятиэтажки будет созерцать соседний дом. В компании такой неожиданный и, стоит добавить, незаконный поворот дела объяснили следующим образом. По их словам, проблема возникла с подрядчиком ТОО «Тамыз», построившим немало объектов в Астане, и которому «Казкоммерц¬инжиниринг» оплатил более 2,5 млрд. тенге. Последний якобы полмиллиона тенге освоил, но на этом работы остановил и деньги тоже не возвращает. Теперь «Казкоммерцинжинирингу» не хватает оборотных средств.

В компании заявили, что своими силами в срок отстроить 16-этажные дома они не успеют, а потому возведут пятиэтажные. Само собой, соинвесторы с этим несогласны.

Еще один дольщик недобросовестной компании, Жарас Илипбаев, купивший в комплексе «Елiм-ай» сразу две квартиры на 14-м этаже, рассказывает, что ему вместо квартир предложили… стройматериалы. Причем по совершенно «космическим ценам».

Дольщики, уже обращавшиеся в финполицию, партию «Нур Отан», сделали также запрос в соответствующие органы г.Талдыкоргана, поскольку земля, на которой строится жилой комплекс, территориально относится к области. И 18 февраля текущего года получили ответ, что разрешения на строительство у «Казкоммерцинжиниринга» нет. Выяснилось, кроме того, что за этим самым разрешением компания обратилась только 14 февраля 2008 года. И это при том что деньги с дольщиков были собраны застройщиком еще летом года прошлого.

Лучших проверяет финполиция

Компания, держащая в напряжении порядка пятисот своих дольщиков, пытается реабилитироваться в глазах общественности через СМИ. Буквально на прошлой неделе по одному из телеканалов был показан сюжет о том, как руководство «Казкоммерцинжиниринга» заботится о людях, живущих сегодня в домах, построенных этой компанией. В репортаже рассказывается, что гендиректор Талап Оразбаев лично контролирует ход строительных работ как в комплексе «Елiм-ай», так и в другом проекте компании - коттеджном городке «Елисейские поля».

С этого, если верить телесюжету, начинается каждое утро гендиректора. «Жилой массив «Елiм-ай» и коттеджный городок «Елисейские поля» находятся в алматинском микрорайоне «Калкаман». Вблизи - санаторий «Алатау», рядом горы, а значит, прохладно. Но будущим жильцам бояться нечего. Они заселятся в теплые дома, - говорится в репортаже. - Прокладка теплотрассы обошлась компании в 60 млн. долларов. И строит «Казкоммерцинжиниринг» не только на деньги вкладчиков, в активе компании - 300 млн. долларов. Кстати, в телерепортаже было также заявлено, что, по данным аналитиков строительного рынка, «Казкоммерцинжиниринг» входит в первую пятерку наиболее успешных строительных компаний страны.

Сейчас деятельность одной из лучших строительных компаний проверяет финансовая полиция.

Согласны подождать

Юрист Сергей Уткин говорит, что по сравнению с беспределом, творящимся в компаниях «Верный KZ», «СаяхатИнвест» и прочих, участь дольщиков «Казкоммерцинжиниринга» не так печальна.

- Компания «Казкоммерц¬инжиниринг» оказалась наиболее порядочной из тех строительных организаций, дольщики которых ко мне обратились за юридической помощью, - рассказывает юрист. - Мне очень понравилось, что руководство компании само организовывает собрания дольщиков, даже согласилось оплатить аренду специального актового зала. Инициативной группе предоставили возможность ознакомиться с необходимыми финансовыми документами. Две аффилированные компании, на которые оформлены практически все активы, согласились дать гарантии по обязательствам перед дольщиками. Дополнительно к этому готовится оформление в залог земельного участка.

Кстати, в ближайшее время инициативная группа должна провести проверку всех строительных затрат непосредственно на объекте.

- Конечно, всему, что говорит и показывает компания, - заявляет Уткин, - верить на сто процентов нельзя, поэтому мы продолжим тщательную проверку с закреплением соответствующими доказательствами, заверенными подписями должностных лиц и печатью компании.

Дольщики согласились подождать обещанных письменных гарантий. По их словам, если руководство их не предоставит, они обратятся в Генеральную прокуратуру.
  • 0

#3938
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
На фоне скандалов с обманутыми дольщиками проблемы с этим застройщиком выглядят уже как позитив

Компания «Казкоммерцинжиниринг» собрала с дольщиков порядка 52 млн. тенге, не имея даже разрешения на строительство. Первые многоэтажки жилого комплекса «Елiм-ай» застройщик пообещал сдать уже в этом году, но под некоторые из них еще даже не заложен фундамент.

Квартира с видом на горы

Рекламу жилого комплекса «Елiм-ай» алматинец, ставший дольщиком «Казкоммерцинжиниринга» и пожелавший остаться неизвестным, увидел весной прошлого года.

- Застройщик - один из лучших, - говорит дольщик, - да и реклама была достаточно объективной. Строили за городом, в чистом поле.

Привлекла и стоимость за квадратный метр нового жилья - 950 долларов. Особенно на фоне 2-3 тысяч долларов за кв. метр вторичного жилья непосредственно в городе - именно такие цены установились в тот период в Алматы. Предполагалось, что сдаваться объекты будут не в черновой отделке.

На рекламу этого жилого комплекса «клюнули» около пятисот казахстанцев. Мужчина рассказывает, что доверие к строительной компании вызывало и наличие офиса в самом центре южной столицы.

А вот выданный договор потенциальному дольщику не понравился. В первую очередь смущало то, что в нем он именовался покупателем, а не дольщиком, а также, что договор был предварительным. Однако сотрудники строительной компании были настолько убедительны, что договор он все-таки подписал, став владельцем квартиры на 16-м этаже с видом на горы.

Поспеши, а то не хватит

Дольщики рассказывают, что сотрудники «Казкоммерцинжиниринга» искусственно создали ажиотаж вокруг этого жилого комплекса. Тем, кто колебался, здесь говорили, что желающих очень много и квартир на всех может не хватить. Некоторые даже были вынуждены дать взятку, чтобы попасть в число дольщиков этой компании.

Мужчина, кстати, оказавшийся в числе дольщиков второй очереди, рассказывает: его спокойная жизнь закончилась минувшей осенью, когда он решил, что настала пора съездить и посмотреть, на каком этапе строительства находится его будущий дом. Сдать его компания обещала в первом квартале 2009 года. Соинвесторы первой очереди свои квартиры согласно договору должны были получить в четвертом квартале нынешнего года.

Дольщик рассказывает, что участок, на котором среди других высоток должна была строиться и его шестнадцатиэтажка, он нашел с трудом. Мужчина, представлявший стройку в самом разгаре, обнаружил, что территория даже толком не огорожена.

С того момента обеспокоенные происходящим, а точнее, непроисходящим на строительном участке дольщики стали пробивать информацию по всем возможным каналам, создали инициативную группу.





Забирайте стройматериалом

В свою очередь руководство строительной компании уверяет, что успеет построить все в срок и что подведены все коммуникации.

Однако теперь уже отстроить застройщик обещал не высотки в 16 этажей, как указано в договоре, а максимум пятиэтажки. Так, вложивший деньги в квартиру на 16-м этаже вместо гор из окна своей теперь уже пятиэтажки будет созерцать соседний дом. В компании такой неожиданный и, стоит добавить, незаконный поворот дела объяснили следующим образом. По их словам, проблема возникла с подрядчиком ТОО «Тамыз», построившим немало объектов в Астане, и которому «Казкоммерц¬инжиниринг» оплатил более 2,5 млрд. тенге. Последний якобы полмиллиона тенге освоил, но на этом работы остановил и деньги тоже не возвращает. Теперь «Казкоммерцинжинирингу» не хватает оборотных средств.

В компании заявили, что своими силами в срок отстроить 16-этажные дома они не успеют, а потому возведут пятиэтажные. Само собой, соинвесторы с этим несогласны.

Еще один дольщик недобросовестной компании, Жарас Илипбаев, купивший в комплексе «Елiм-ай» сразу две квартиры на 14-м этаже, рассказывает, что ему вместо квартир предложили… стройматериалы. Причем по совершенно «космическим ценам».

Дольщики, уже обращавшиеся в финполицию, партию «Нур Отан», сделали также запрос в соответствующие органы г.Талдыкоргана, поскольку земля, на которой строится жилой комплекс, территориально относится к области. И 18 февраля текущего года получили ответ, что разрешения на строительство у «Казкоммерцинжиниринга» нет. Выяснилось, кроме того, что за этим самым разрешением компания обратилась только 14 февраля 2008 года. И это при том что деньги с дольщиков были собраны застройщиком еще летом года прошлого.

Лучших проверяет финполиция

Компания, держащая в напряжении порядка пятисот своих дольщиков, пытается реабилитироваться в глазах общественности через СМИ. Буквально на прошлой неделе по одному из телеканалов был показан сюжет о том, как руководство «Казкоммерцинжиниринга» заботится о людях, живущих сегодня в домах, построенных этой компанией. В репортаже рассказывается, что гендиректор Талап Оразбаев лично контролирует ход строительных работ как в комплексе «Елiм-ай», так и в другом проекте компании - коттеджном городке «Елисейские поля».

С этого, если верить телесюжету, начинается каждое утро гендиректора. «Жилой массив «Елiм-ай» и коттеджный городок «Елисейские поля» находятся в алматинском микрорайоне «Калкаман». Вблизи - санаторий «Алатау», рядом горы, а значит, прохладно. Но будущим жильцам бояться нечего. Они заселятся в теплые дома, - говорится в репортаже. - Прокладка теплотрассы обошлась компании в 60 млн. долларов. И строит «Казкоммерцинжиниринг» не только на деньги вкладчиков, в активе компании - 300 млн. долларов. Кстати, в телерепортаже было также заявлено, что, по данным аналитиков строительного рынка, «Казкоммерцинжиниринг» входит в первую пятерку наиболее успешных строительных компаний страны.

Сейчас деятельность одной из лучших строительных компаний проверяет финансовая полиция.

Согласны подождать

Юрист Сергей Уткин говорит, что по сравнению с беспределом, творящимся в компаниях «Верный KZ», «СаяхатИнвест» и прочих, участь дольщиков «Казкоммерцинжиниринга» не так печальна.

- Компания «Казкоммерц¬инжиниринг» оказалась наиболее порядочной из тех строительных организаций, дольщики которых ко мне обратились за юридической помощью, - рассказывает юрист. - Мне очень понравилось, что руководство компании само организовывает собрания дольщиков, даже согласилось оплатить аренду специального актового зала. Инициативной группе предоставили возможность ознакомиться с необходимыми финансовыми документами. Две аффилированные компании, на которые оформлены практически все активы, согласились дать гарантии по обязательствам перед дольщиками. Дополнительно к этому готовится оформление в залог земельного участка.

Кстати, в ближайшее время инициативная группа должна провести проверку всех строительных затрат непосредственно на объекте.

- Конечно, всему, что говорит и показывает компания, - заявляет Уткин, - верить на сто процентов нельзя, поэтому мы продолжим тщательную проверку с закреплением соответствующими доказательствами, заверенными подписями должностных лиц и печатью компании.

Дольщики согласились подождать обещанных письменных гарантий. По их словам, если руководство их не предоставит, они обратятся в Генеральную прокуратуру. ©
  • 0

#3939
chicholina

chicholina

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
Нихрена подобного!!! Никаких финансовых документов не давали, мол типа вся документация у финпола. Дали только какой-то балансик и все!!!! Из которого, кстати, ничего не видно!!!!
  • 0

#3940
Рита

Рита
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет всем!
Если честно, когда заключали договор долевого участия на ЕП , мои пацаны были на седьмом небе от счастья и я также.
Потому что младший сын, хотел завести собаку породы Чау- чау.
Верили что через год (на новый год 2007 срок оговоренный) будем встречать новый год в новом доме.
И они были рады, что будет красивый городок, а еще таунхаус. Мечтать не вредно...
На сегодняшний день только обещания со стороны СК, стройка не ведется, причина Тамыз.
Но причем тут мы - дольщики и Тамыз.
Дополнительное соглашение еще не готовы, каждый раз говорят завтра... или после завтра.
Со слов экспертиза ведется и оценку делают.
Вот после 20 марта стройка начнется и в срок сдадим, потому что все коммуникации проведены.

Хочу поблагодарить дольщиков - Инс... группу, а особенно Мухтара!
Надежда еще есть... дай бог будем соседями.

С уважением,
Дольщик западной стороны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.