Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#3521
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
В единстве наша сила! (с) Очень профессионально!
  • 0

#3522
ArmanST

ArmanST
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здраствуйте всем!
Просто хотел добавить, что непосредственно строительство стройкомпаниями может быть начато (а зачастую и начинается) без получения разрешительной документации. полное их получение - это очень долгий процесс, даже со взятками- связями и ждать когда же они будут получены не всегда следует. главное, что бы была принципиальная договоренность, деньги на развод и разрешения будут. Так что пусть начинают ЕА строить
  • 0

#3523
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Mectar, одобрямс!
  • 0

#3524
shango

shango

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
Прошу прощенья за отсутствие (болела).Я могу взяться за прес конференцию со СМИ.Нужно место время. соберу около25 наименований.Это наша работа мне не сложно!
мой раб.2783387(рекламное агенство )
  • 0

#3525
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
добрый вечер!

пжл, напишите еще, что есть дольщики, у кого в договорах стоял конец 2006 год, в приложении указан совершено другой план дома, (я думаю, что я не одинока в этом вопросе), в течение прошлого года с нами никаких допов так и не заключили, не говоря уже о компессации, и по большому счету, многие из нас, не знают, где находятся их дома, так как генплан до сих пор не утвержден???
  • 0

#3526
3-6

3-6
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Mectar, спасибо...

Сам сегодня был в офисе ККИ ( брал пропуск на субботу на стройку )
Офис жив, в ПТО куча людей ( местных ККИ шных) и даже кто то из руководителей ПТО, везде на столах бумаги-планы-схемы по ЕП и ЕА , в крыле ЕА тоже есть рабочий люд, правда нет только клиентов...
Утвердительно говорят о сроке сдачи ЕП 4 квартал 2008 года, на восточной стороне работы ведутся, на турецкой тишина( это не скрывают), в Хселе можно посмотреть какие работы выполнены на вашем доме( кирпич, перекрытия и т.д) ,на моем без изменений с того года ,поеду смотреть, бригадир трубу не берет, ТОО тоже... что-то где то кончилось... жду субботы
  • 0

#3527
Mectar

Mectar
  • Частый гость
  • 61 сообщений

добрый вечер!

пжл, напишите еще, что есть дольщики, у кого в договорах стоял конец 2006 год, в приложении указан совершено другой план дома, (я думаю, что я не одинока в этом вопросе), в течение прошлого года с нами никаких допов так и не заключили, не говоря уже о компессации, и по большому счету, многие из нас, не знают, где находятся их дома, так как генплан до сих пор не утвержден???

Добрый вечер, завтра в 16.00 мы предварительно встречаемся в ККИ (пока по юрид. и стр-м вопросам). Вопрос о доп-м соглашении есть в списке. Обсудим. Образец допа у нашего юриста есть (Надежда).
Пока рано говорить о результатах, но всем спасибо за поддержку. До пятницы.

P.S. У меня в договоре (оформлен на братишку) вообще нет приложения, только №сектора и дома. Ну, посмотрим.
  • 0

#3528
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Всем добрый вечер!
Итак, Shango, будем очень признательны за дальнейшую поддержку и активность.
На прошлом заседании меня выбрали секретарем, ну а Strong у нас председатель. Чтобы всем облегчить работу, я прошу всех обсудить дату нашей встречи до официальной нашей с руководством ККИ. Нам нужно сделть это обязательно, предварительно, большинство могут собраться в субботу во втоой половине дня, место предлагайте, все варианты рассмотрим.
Итак, для чего нам это нужно сделать? Ну во-первых для того, чтобы тщательно проработать вопрос с ТВ. Так как 1.02 мы к этому вопросу подошли спустя рукава, то в этот раз нам нужно четко подготовиться, да даже и речь на камеру не мешало бы составить.
Во-вторых, у некоторых дольщиков уже имеются ответы с разных инстанций, куда они писали запросы. Это бы тоже не мешало нам всем увидеть и обсудить.
Далее, к нашей проблеме привлечены газета Караван и еще мы прорабатываем с газетой Время (если Shango напишет мне в ЛС свои данные и как можно с ней связаться). Для этого нам нужно в редакцию газеты предоставить копии документов, материалов, отчетов с наших встреч.

Теперь для всех "старичков" этой ветки да и не только, пршу вас всех мне в ЛС скинуть ваши данные, имена и телефоны, по которым с вами можно связаться. Так как я секретарь, то мне будет так проще составить списки. Shango! В частости особенно жду от вас!
Итоги: встреча в субботу, время и место обговаривается.

От себя лично хочу добавить, что предстоящая встреча нам не сулит ничего нового, беспредел будет на том же уровне. Ясно так же одно, что Аскар Талапович с нами встречаться не будет, а будет до последнего отправлять на встречи нынешнего директора, который, как говориться, не в зуб ногой.... Поэтому чем раньше мы все встретимся, тем лучше. Чем раньше начнем действовать, тем, разумеется, лучше!!
  • 0

#3529
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Mectar удачи!
  • 0

#3530
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Постараюсь быть к 16.00.
  • 0

#3531
наблюдатель+

наблюдатель+
  • Гость
  • 15 сообщений
Хочу довести до вашего сведенья что в субботу 9 февраля все желающие приходите к офису Казкоминжениринг встретимся на аллейке!Ждем инициативную группу, есть вариант привлечения опятных адвокатов по этой части.Но нужно все это решать вместе и сообща.ПРИХОДИТЕ!
  • 0

#3532
Mectar

Mectar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добрый вечер, только добрался до компа.
Сегодня, как и планировали, встречались с ККИ. Сидели там больше двух часов. Результаты пока, мягко говоря на нуле. Сразу вынужден огорчить: завтра принципиально новой ниформации не ожидается. Хуже того, мы не можем оповестить всех, и народ соберётся. На прошлом собрании мы не успели взять у всех дольщиков координаты (я сразу не догадался). Придётся завтра взять их у тех, кто придёт.
Справедливости ради, надо отметить, ККИ открыты для диалога: готовы предоставить всю запрашиваемую документацию (по крайней мере, то, что у них есть), но при всей готовности отвечать на вопросы, осторожничают с точными сроками (когда оживится стройка, подпишутся контракты с подрядчиками, решится вопрос с Тамызом). Т.е. звучат сроки: "Недели две", "скоро, ждём". Встреча началась с беседы с г-м Малдыбаевым Н.Е. (с его слов, он сейчас и за нач. ПТО, и за инженера). Он показал внушительную по размерам папку с документами на стр-во, но сослался на занятость, т.к. завтра в 10.00 унего встреча с советником Акима города по градсовету Баймагамбетовым, где ККИ хочет заручится поддержкой города в преодолении бюрократических заслонов. И ему нужно подготовиться. Отчасти, занятость сотрудников ККИ объяснили разборками с финполом, прокуратурой, т.к. кто-то из ЕА обратился с заявлением, вот их и "дёргают". Г-н Малдыбаев заверил, что встреча в акимате носит стратегический характер, и он хотел бы встретиться с дольщиками после этой встречи. Если успеет, завтра сразу приедет на собрание. Ерлан (наш спец по стр-ву) успел ознакомиться буквально с несколькими бумагами. Он сам на собрании прокомментирует, так же , как и наши юристы, которые совместно с Нурланом (юрист ККИ) просмотрели их бумаги. У юристов тоже ещё остались вопросы по документам. Таким образом, с чего начали, тем и закончили. Но надо продолжать работу. По крайней мере, что-то мы увидели (учредительные документы, акт владения землёй, лицензия на проектирование). По допу: Надежда (юрист) до завтра внесёт изменения, дополнения и предложит для обсуждения на собрании. после этого Батырбек решает это с руководством. С его слов, на это ему надо 3-4 дня. Юристы и "строители" продолжат работу на следующей неделе вместе с финансистами. Может, что-то забыл? Завтра дополню . Пока всё.
  • 0

#3533
marikon

marikon
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер, только добрался до компа.
Сегодня, как и планировали, встречались с ККИ. Сидели там больше двух часов. Результаты пока, мягко говоря на нуле. Сразу вынужден огорчить: завтра принципиально новой ниформации не ожидается. Хуже того, мы не можем оповестить всех, и народ соберётся. На прошлом собрании мы не успели взять у всех дольщиков координаты (я сразу не догадался). Придётся завтра взять их у тех, кто придёт.
Справедливости ради, надо отметить, ККИ открыты для диалога: готовы предоставить всю запрашиваемую документацию (по крайней мере, то, что у них есть), но при всей готовности отвечать на вопросы, осторожничают с точными сроками (когда оживится стройка, подпишутся контракты с подрядчиками, решится вопрос с Тамызом). Т.е. звучат сроки: "Недели две", "скоро, ждём". Встреча началась с беседы с г-м Малдыбаевым Н.Е. (с его слов, он сейчас и за нач. ПТО, и за инженера). Он показал внушительную по размерам папку с документами на стр-во, но сослался на занятость, т.к. завтра в 10.00 унего встреча с советником Акима города по градсовету Баймагамбетовым, где ККИ хочет заручится поддержкой города в преодолении бюрократических заслонов. И ему нужно подготовиться. Отчасти, занятость сотрудников ККИ объяснили разборками с финполом, прокуратурой, т.к. кто-то из ЕА обратился с заявлением, вот их и "дёргают". Г-н Малдыбаев заверил, что встреча в акимате носит стратегический характер, и он хотел бы встретиться с дольщиками после этой встречи. Если успеет, завтра сразу приедет на собрание. Ерлан (наш спец по стр-ву) успел ознакомиться буквально с несколькими бумагами. Он сам на собрании прокомментирует, так же , как и наши юристы, которые совместно с Нурланом (юрист ККИ) просмотрели их бумаги. У юристов тоже ещё остались вопросы по документам. Таким образом, с чего начали, тем и закончили. Но надо продолжать работу. По крайней мере, что-то мы увидели (учредительные документы, акт владения землёй, лицензия на проектирование). По допу: Надежда (юрист) до завтра внесёт изменения, дополнения и предложит для обсуждения на собрании. после этого Батырбек решает это с руководством. С его слов, на это ему надо 3-4 дня. Юристы и "строители" продолжат работу на следующей неделе вместе с финансистами. Может, что-то забыл? Завтра дополню . Пока всё.


  • 0

#3534
marikon

marikon
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер, только добрался до компа.
Сегодня, как и планировали, встречались с ККИ. Сидели там больше двух часов. Результаты пока, мягко говоря на нуле. Сразу вынужден огорчить: завтра принципиально новой ниформации не ожидается. Хуже того, мы не можем оповестить всех, и народ соберётся. На прошлом собрании мы не успели взять у всех дольщиков координаты (я сразу не догадался). Придётся завтра взять их у тех, кто придёт.
Справедливости ради, надо отметить, ККИ открыты для диалога: готовы предоставить всю запрашиваемую документацию (по крайней мере, то, что у них есть), но при всей готовности отвечать на вопросы, осторожничают с точными сроками (когда оживится стройка, подпишутся контракты с подрядчиками, решится вопрос с Тамызом). Т.е. звучат сроки: "Недели две", "скоро, ждём". Встреча началась с беседы с г-м Малдыбаевым Н.Е. (с его слов, он сейчас и за нач. ПТО, и за инженера). Он показал внушительную по размерам папку с документами на стр-во, но сослался на занятость, т.к. завтра в 10.00 унего встреча с советником Акима города по градсовету Баймагамбетовым, где ККИ хочет заручится поддержкой города в преодолении бюрократических заслонов. И ему нужно подготовиться. Отчасти, занятость сотрудников ККИ объяснили разборками с финполом, прокуратурой, т.к. кто-то из ЕА обратился с заявлением, вот их и "дёргают". Г-н Малдыбаев заверил, что встреча в акимате носит стратегический характер, и он хотел бы встретиться с дольщиками после этой встречи. Если успеет, завтра сразу приедет на собрание. Ерлан (наш спец по стр-ву) успел ознакомиться буквально с несколькими бумагами. Он сам на собрании прокомментирует, так же , как и наши юристы, которые совместно с Нурланом (юрист ККИ) просмотрели их бумаги. У юристов тоже ещё остались вопросы по документам. Таким образом, с чего начали, тем и закончили. Но надо продолжать работу. По крайней мере, что-то мы увидели (учредительные документы, акт владения землёй, лицензия на проектирование). По допу: Надежда (юрист) до завтра внесёт изменения, дополнения и предложит для обсуждения на собрании. после этого Батырбек решает это с руководством. С его слов, на это ему надо 3-4 дня. Юристы и "строители" продолжат работу на следующей неделе вместе с финансистами. Может, что-то забыл? Завтра дополню . Пока всё.

значит перенесли на 16-00. А есть ли смысл приходит всем? Я так понял ничего нового этот мордастый директор Батырбек нам ничего не скажет. Кстати в прошлый раз он так и не показал утвержденный ген план.Они (ККИ) самовольно поменяли мне дом. И сейчас номер коттеджа в договоре и генплане разные. Хотя по большому счету что там полный ... что здесь.От перемены номеров этажей не прибавится. А вообще то мне кажется ,что надо бы все таки "Тамыз" послушать.А то у ККИ всеслишком просто получается- ребята простите не досмотрели , это все они Тамыз ваши деньги профукали. Но нам не надо завбывать , что юридически с турецкими строителями у нас никаких взаимоотношений и предъявить им нам будет промблематично. А ККИ сделали из себя лохов , как будто они ничего не знали и не видели.Я думаю это наглое вранье.Как можно сидеть и ничего не делать , если срок сдачи октябрь 2007, а летом даже первых этажей толком не было? Еще весной ККИ должен был бить тревогу и разбираться с Тамызом.Значит вывод такой:1. Или ККИ полные идиоты и дебилы , если ждали , что им ключи от готовых коттеджей принесут
2. ККИ кинули Тамыз по оплатам где то на середине стройки и турки встали .3. Или они наши деньги пилили вместе.
Кризис то начался в конце лета и наши домики процентов на 90 должны были готовы быть
  • 0

#3535
marikon

marikon
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

добрый вечер!

пжл, напишите еще, что есть дольщики, у кого в договорах стоял конец 2006 год, в приложении указан совершено другой план дома, (я думаю, что я не одинока в этом вопросе), в течение прошлого года с нами никаких допов так и не заключили, не говоря уже о компессации, и по большому счету, многие из нас, не знают, где находятся их дома, так как генплан до сих пор не утвержден???

у меня срок сдачи был 3 квартал 2007, но почему то ККИ поменяло самовольно номер коттеджа без уведомления.Допов тоже нет.Наверное буду подавать в суд и требовать денег назад включая все штрафные. А то по новым допам ответственности у ККИ еще меньше ,чем по договору.
  • 0

#3536
наблюдатель+

наблюдатель+
  • Гость
  • 15 сообщений
Прошу прощения, забыла написать что встреча 9 февраля в субботу в 11 утра на аллейке возле ККИ
  • 0

#3537
Mectar

Mectar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добрый день,
Сегодня пришли около 20 чел. С одной стороны, хорошо, т.к. новой информации особо не было. С другой стороны, нет координат большинства дольщиков. Обратились к ККИ, с просьбой дать нам списки всех дольщиков с номерами телефонов. Ждём.
Как я уже сообщал: представитель ККИ встречался с советником Акима города. По информации ККИ встреча удалась, договорились о встрече с Акимом, обещали поддержку и т.д.
По собранию:
1. По договорам сроки сдачи ЕП разные. У кого-то 2006 г., есть 2007, а у других 3-й квартал 2008 г. Т.е. у кого-то сроки уже прошли. И. вот здесь интересная ситуация. По договорам со сроками сдачи 2006 и 2007 г.г. оказалось (насколько я знаю), что у большинства дольщиков по условиям договора за просрочку штрафные санкции выплачиваются только в случае расторжения. По крайней мере, это подтвердили те, кто был сегодня. В данном случае, получается, что застройщик не платит неустойку. У некоторых дольщиков (мы знаем пока один такой случай) в договоре указаны пени в случае просрочки без условия расторжения. У таких дольщиков есть полное право обращаться в ККИ за неустойкой.
Но, в любом случае, согласны мы или нет, срок сдачи по новому доп. Соглашению 3-й квартал 2008 г.
2. Был их начальник юрид. отдела. Предложили внести пункт об усилении ответственности в случае просрочки срока «3-й квартал 2008 г.», а также ещё пару пунктов в пользу дольщиков (увел-е срока гарантии после ввода в эксплуатацию, не производить дальнейшие изменения месторасположения домов без извещения дольщиков и их согласия, др.). Руководство ККИ рассмотрит проект и даст окончательный ответ в течение нескольких дней. По взаимному согласию с ККИ точные цифры (% по санкциям, срок гарантии и др.) здесь не приводятся.
3. Что касается текущей ситуации, на дворе 2008, городок не сдан. Но в то же время, что-то построено, коммуникации подведены и т.д. Работа в офисе идёт: встречаются с подрядчиками, собираются заключать договора, встречаются в акимате, открыты для предоставления документации. Понятно, что Главный показатель для дольщиков – активное строительство. А главные вопросы: Когда будет продолжено строительство? Когда оно будет завершено?
4. Отвечая на эти вопросы, ККИ заверяют, что в ближайшее время (в феврале) будут заключены все необходимые договора с подрядчиками и продолжено активное строительство ЕП, поэтому они просят ещё немного времени подождать. И мы не можем голословно утверждать, что ККИ не будет строить. Поэтому, мы и проверяем документацию, и, если после этого у нас будут основания беспокоиться, будем совместно решать, что предпринять.
Учитывая всё сказанное, сегодня было предложено, в предстоящие две недели собрания не собирать. Предварительно назначили срок собрания на 29 февраля (пятница 11.00). За эти три недели ККИ должны подтвердить сказанные слова своими действиями. В свою очередь, ИГ продолжает ознакомление с документами. Это займёт ещё следующую неделю, как минимум, когда будут наши финансисты. Спасибо за внимание.
P.S. Есть предложение, не употреблять оскорбительные выражения при переписке. Давайте уважать, хотя бы самих себя.
  • 0

#3538
Mectar

Mectar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Только что звонил Батырбек,
1. Сообщил, что после обеда провели испытание на сейсмостойкость одного из домов второй очереди. Трясли на 9 баллов. Говорит, ни один кирпичик не сдвинулся, сами специалисты удивились. (Какой именно дом, не знаю, надо будет выяснить и посмотреть его).
2. Подтвердил, что в понедельник предоставит списки дольщиков с координатами, м.быть за исключением некоторых "агашек" или др.
3. Подтвердил, что нумерация коттеджей и секторов окончательная, т.е. их план-схема КГ утверждена (Некоторые дольщики путают план с генпланом).
4. В понедельник, если утвердят допы, будем обсуждать процедуру подписания. Надо ведь проинформировать всех, даже тех, кто уже подписал, пусть сами посмотрят и решат переписывать ли им допы (т.к. есть дополнения, изменения см.выше).
Пока всё. До встречи.
  • 0

#3539
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Спасибо, Мектар, за информацию. А что насчет Тамыза-то? Я так понимаю, стройка на западной стороне не начнется пока они с Тамызом акты не подпишут.
  • 0

#3540
Mectar

Mectar
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Спасибо, Мектар, за информацию. А что насчет Тамыза-то? Я так понимаю, стройка на западной стороне не начнется пока они с Тамызом акты не подпишут.

Да, скорей всего. Там вопрос чисто юридический (Лектор был прав). По информации от ККИ, если сейчас начнётся стройка на западной части, они потом не разберутся, возникнут споры, сколько чего построил Тамыз, а что построили новые подрядчики. Но, опять же, Батырбек заверил, что вопрос решится в ближайшее время, и Тамыз подпишет акты. ККИ утверждают, что задействовали все силы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.