Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#3541
Dolwik

Dolwik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Уважаемые дольщики!
Приходите завтра на собрание в 11 часов !!!
  • 0

#3542
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Так так....есть инфа....
ну с таким, конечно, беспределом, я никогда не сталкивалась.
Насколько мне стало понятно, слово "подкуп" или "откат" в нашем случае имеет место быть.
Таким образом, среди нас, дольщиков были и есть всякие: и учителя, и докторы и, в том числе, граммотные юристы. Так вот вдруг сегодня наши ряды поредели и эти граммотные юристы куда-то делись..... И вот теперь я сижу думаю, а куда же они запропостились.....?
Помнится очень хороший фильм Ф.Ф. Копполы "Крестный отец".Наверняка все помнят крылатую фразу..."я сделал ему предложение, от которого он не смог отказаться....". Так вот сегодня стало известно, что одному такому нашему "юристику" вдруг повезло. Теперь он является счасливым обладателем не квартиры в нашем супер-пупер мега-комплексе Елим-Ай, а ДОМА В ЕЛИСЕЙСКИХ ПОЛЯХ. Т.е. всеми уважаемое руководство предоставило ему такую возможность жить не в квартире, как все, а в доме, вместе со своей большой и дружной семьей. Но конечно, не за простое наше русское и человеческое "спасибо", а за "молчание ягнят" короче говоря- этот фильм вы тоже должны все помнить.
И вот теперь Айболит (который ясно обрисовывает, вернее обрисовывал..) собирает разницу, которая, кстати,очень мизерная, потому-что наше заботливое руководство предоставило ему громадную скидку. Получается ,что домик в ЕП стоил на момент продажи 200000 у.е. за квартиру в ЕА он заплатил 100000 у.е. Значит минус скидка, приблизительно ....нцать %, и вот теперь наш добрый доктор Айболит будет жить да жить, да добра наживать в чьем-то еще недостроенном доме ЕП. Как на Поле Чудес к Якубовичу попал...
Но есть еще друг Айболита, которому было сделано подобное предложение, правдо друг зарабатывал мало и не смог осилить данное предложение. Его то ли Жарасом , то ли Джандосом звали, уже не помню. Так теперь его обиды нет предела.
Остается обащаться к граммотным юристам...кстати такого мы уже нашли!
  • 0

#3543
3-6

3-6
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Был сегодня на ЕП
Впечатления не самые лучшие, турецкая сторона полная тишина, на восточной и на той что ниже турецкой 5-6 бригад работали, верней выглядит это как ковыряние,а не как работа,мой дом без движений с того года...
Нашел начальника участка Кадырбек,он показывал клиентам ЕМ , народ возмущался...кричал...
Обещает с понедельника активизацию стройки так как договорились с бетоном .сказал-показал на дом который трясли на 10 баллов .он с цоколем ,чуть выше домов которые без цоколей, около него большой морской контейнер голубой в нем я так понял пункт управления КАЗНИИССа, дом виден сразу на нем вместо крыши наверху стоит типа "трактор" прикручен по всему периметру шпильками через потолок 2 го этажа,на крыше в швелерах залит дополнительный фундамент,от контейнера около 30-40 кабелей идут на датчики внутрь дома на все этажи и на цоколь
Я лично трещин никаких не видел ( может не трясли)
Еще со слов начучастка принято решение лить потолки монолитом , а не ложить плиты ( причину не объяснил)
Стройматериала в виде арматуры и кирпича на объекте навалом


После всего этого просмотра заехал в ДОСТЫК ( наши соседи по ул.Ильича )
А там все КРАСИВО так все цветастенько и радужно
около 130 домов по 8.5 соток вокруг, заборчики везде, асфальт, плитка
Внутри тоже все понравилось аккуратненько, батареи приличные висят, дома тоже в 2 кирпича, топочная вобще класс, отдельная комната около 12 кв.м, в качестве резервирования сразу с баком для солярки кубов на 6, а так планируют газ, по электричеству 15 киловатт на дом...КРАСОТИЩА
Когда так будет на ЕП ???? У нас все будет по утыканей вообще почти дом в дом...
  • 0

#3544
shango

shango

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
Вот и замечательно есть прицедит. А значит им ККИ есть чего бояться!!! Эй... С ККИ мы тоже подкупаемы. при возврате сто процентов наших кровных тоже замолчим)!!!!
А теперь о наших баранах н наш запрос о СМИ о присутствии на данный момент дали согласие освещать такие издания как НП, Комсомольская Правда, Время, Караван, Мегаполис и ТВ Тан, 31, Рахат, Казахстан1, КТК Алматы т е новостники. тема "земля Алиева"сработала очень хорошо!!!!
На финку тоже нашли выход так что после переговоров с юристами очень даже много рычагов образуется!!!
ВОТ!
  • 0

#3545
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Еще акимат следует подключить! Ни одного разрешительного документа я не видела, но, так как, времени прошло уже достаточно прилично, а не кажется ли вам, граждне, что у них уже имеются какие-нибудь запретительные документы? Ну например на подвод коммуникаций или там еще чего-нибудь. Почему стройка не начата до сих пор? Не потому что проблемы с Тамызом, а потому что им уже в чем-то было официально отказано?
  • 0

#3546
Dolwik

Dolwik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Уважаемые дольщики!
16-го числа в 11 часов будет собрание! Приходите!
  • 0

#3547
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
По ходу трясли наш дом. Я писал выше, что у нас на крышу затащили какую-то фигень, подведены кабеля, стоит вагончик. Так что это про наш дом. Не знаю, как это воспринимать. То ли радоваться тому, что дом на совесть построен, то ли огорчаться, что его трясли как липку :smoke: . Эта тряска не влияет на устойчивость? всё таки так колбасить, может трещин и не появилось, а как оно дальше будет....
  • 0

#3548
Mectar

Mectar
  • Частый гость
  • 61 сообщений

По ходу трясли наш дом. Я писал выше, что у нас на крышу затащили какую-то фигень, подведены кабеля, стоит вагончик. Так что это про наш дом. Не знаю, как это воспринимать. То ли радоваться тому, что дом на совесть построен, то ли огорчаться, что его трясли как липку :smoke: . Эта тряска не влияет на устойчивость? всё таки так колбасить, может трещин и не появилось, а как оно дальше будет....

Гном, сегодня буду в ККИ, постараюсь выяснить. Также надо у знакомых специалистов поинтересоваться, какие последствия.
  • 0

#3549
ArmanST

ArmanST
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здраствуйте всем!
Не выходил в инет и не знал, что 09.02. будет собрание.Не расскажете, что там было? А вообще мы, если не ошибаюсь, 22.02. хотели собираться. Я двумя руками за собрания, но хотелось бы знать для чего конкретно мы хотим собраться. Новость про Айбулата может и неприятна, но как то очень уж не удивляет (своя рубашка ближе к телу).
  • 0

#3550
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
[quote name='shango' date='09.02.2008, 21:03' post='5009997']
Вот и замечательно есть прицедит. А значит им ККИ есть чего бояться!!! Эй... С ККИ мы тоже подкупаемы. при возврате сто процентов наших кровных тоже замолчим)!!!!


:smoke:
  • 0

#3551
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Во-первых, встреча планируется 22 февраля, там то руководство уже нам скажет, что и какие действия они будут предпринимать в отношении нас. Про 16 я не в курсе.
И еще хочется знать, что с деньгами. Чесно говоря большинство хотят вернуть их и слышать о стройке ничего не хотят. Пусть даже за минусом 10%, ради бога, это им мой лично подарок. На судебные издержи уйдет больше.
Пусть вернут деньги и мы успокоимся!!!
  • 0

#3552
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений

По ходу трясли наш дом. Я писал выше, что у нас на крышу затащили какую-то фигень, подведены кабеля, стоит вагончик. Так что это про наш дом. Не знаю, как это воспринимать. То ли радоваться тому, что дом на совесть построен, то ли огорчаться, что его трясли как липку :laugh: . Эта тряска не влияет на устойчивость? всё таки так колбасить, может трещин и не появилось, а как оно дальше будет....


Гном, теперь они просто обязаны... построить твой дом первым :weep: .
  • 0

#3553
DUKA06

DUKA06
  • Гость
  • 29 сообщений
Mectar, spasibo Vam ogromnoe za zvonok, postaraus' byt' na sleduyshem sobranii, Vy prosto superprofessional! Posle takogo napora vse budet horosho. Voobshe u menya uje eto vtoraya situaciya, v Astane, esli slyshali dom Moscow, tak nam stroili 3 goda, stroili, stroili i nakonec postroili.
  • 0

#3554
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Гном, теперь они просто обязаны... построить твой дом первым ;) .

Я так думаю, построят они его первым или последним, особо разницы нет, главное чтобы построили вообще :D , и что бы после этой проверки, выдержав 9,5 баллов, он не развалился от громкого чиха.
  • 0

#3555
Mectar

Mectar
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Гном, теперь они просто обязаны... построить твой дом первым ;) .

Я так думаю, построят они его первым или последним, особо разницы нет, главное чтобы построили вообще :D , и что бы после этой проверки, выдержав 9,5 баллов, он не развалился от громкого чиха.

По информации от ККИ (был вчера), никаких последствий для дома после испытаний. Было трудно ожидать другого ответа. ИМХО: Но, похоже, это правда, т.к. никаких трещин. Но я бы на месте Гнома взял справку (или др. документ) от застройщика, подтверждающую, что дом был испытан на сейсмостойкость, если даются такие справки. Мало ли что, пригодится. Если, не дай Бог, проблемы. А, если всё будет в порядке (желаем все этого Гному), можно будет просто показывать эту справку друзьям и знакомым, и всем будем рассказывать, как хорошо строит ККИ.
Далее: Их юрист подтвердил, что новая редакция допа принята руководством (см.выше). Я попросил список всех дольщиков с телефонами, но пока дали телефоны (чуть больше ста чел.) тех дольщиков, кто заключил допы. Если необходимо, будем настаивать на полном списке. Пока всё. До встречи.
  • 0

#3556
Mectar

Mectar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кстати, желающие, скиньте свои координаты в личку.
1. Как обращаться
2. сектор/дом (если хотите)
3. ном. тел.
4. e-mail
  • 0

#3557
Mectar

Mectar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
to DUKA06:
Добрый день, пожалуйста, не ставьте меня в неудобное положение, до проф. мне далеко и результатов пока нет, а ККИ что-то делает не только потому, что мы на них наседаем. И, вообще, это работа всей группы (а там, действительно есть профессионалы). Всё равно, большое спасибо Вам за тёплые слова. Согласен с Вами, главное, чтобы всё было хорошо, и городок построили!
  • 0

#3558
Сакен Жексембай

Сакен Жексембай
  • Гость
  • 32 сообщений
А кто знает куда делся Морпех777?
слил свою долю?
  • 0

#3559
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Он здесь! И в последний раз был на встрече вместе со StrongG. И хотел бы всё-таки получить квартиру, а не деньги!
  • 0

#3560
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Привет всем соседям. Слежу за форумом постоянно, молодцы ребята, как обычно активисты наш прекрасный сильный пол! Что слышно о турецкой стороне, все также тишина и покой? Будем знакомы. Есть кто с сектора 34. Соседи отзовитесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.