Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#3281
Saulet

Saulet
  • Гость
  • 44 сообщений

Повторяю нужно ли тащить СМИ у меня рекламное агенство могу вытануть всех!!!!! На сколько есть в этом надобность или оставить пока в виде угроз!!!

Я считаю, что СМИ необходимо вытянуть... и тем более если у вас есть связи, потому как они тоже куда попало не ходят и им нужны факты...
Если мы соберем документы и встретимся, а также покажем им заранее, наверняка они согласяться пойти с нами в пятницу...
А кого именно вы можете привлечь?
  • 0

#3282
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

P.S. Я здесь недавно (на сайте), но уже видно кто чем "дышит".

Велкам :laugh: , как и всем присоединившимся.

Мне кажется, не надо нападать друг на друга, тем более, что проблема общая. Моё личное мнение: я согласен с Медведем во-многом, он, я думаю, тоже переживает за исход дела, но старается подходить объективно и спокойно. Какая польза сейчас от паники, ненужных обвинений и склок? Достроят, куда они денутся.

Полностью согласен. Кому охота пособачиться, во флуде навалом подобных тем.
Тем более, один нарисовался заявить, что типа они там реальным делом занимались, в атаках апупевали на ККИ, а мы тут только на сайте сплетни сводим :D , вторая нарисовалась, ни здрасьте нам, ни им спасибо, только недовольна что читать устала.... "Кто тут утомил, то это Вы!!!", устала - иди отдыхать.

Народ, я всё понимаю, все мы в подвешенном состоянии, почти все нервничают, но хамить-то зачем?

И ваще, Медведя в красную книгу :eek: , нех на него бочку катить, чел реально своим домом болеет, гораздо больше нас всех вместе взятых там бывает, отстаивает свои законные квадраты и кубы. Если человек не поднимает раньше положенного панику, то что, сразу "перекупленный", "засланный" и т.п?
Почитаешь некоторых, и сразу становится понятно, что половина здесь тусующих реальные озабоченные дольщики, а остальные - засланцы, сотрудники ККИ, успокаивающие и вводящие в заблуждение обманутых клиентов.

А вот ЕА вызывает, если честно больше опасений (я имею ввиду по срокам). И ещё, не надо бросаться забирать свои деньги обратно. Неизвестно, к чему это приведёт, если все разом начнут. Повторюсь, это моё личное мнение.

Да, некоторые опасения у меня есть, но не настолько серьёзные, что бы излишне волноваться.
Я бы может и пошёл деньги обратно требовать, но что на эту сумму сейчас можно купить (мы платили по 1070$)? Минус инфляция, минус проценты банку за ипотеку, и остаётся такой миленький кукиш с маслом и двумя икринками, на который в лучшем случае мы возьмём приличную двушку, или трёшку в зажопии, что меня лично не устраивает.
Война план покажет.

Сообщение отредактировал Gnome: 28.01.2008, 15:53:47

  • 0

#3283
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Не знаю, дождемся ли мы представителей банка, на мои вопросы о финансовой состоятельности ККИ они отвечать не хотят, ссылаются на то, что информация конфиденциальная. Конфиденциальная она или нет, но мы имеем право знать, короче в ККБ сидят такие же работники как и в ККИ. Менеджер обещал спросить у своего руководства, будут ли они присутствовать 1 февраля на встрече, буду звонить завтра. О результатах сообщу сразу же.

Вообще, это бы был идеальный вариант, если бы на встрече присутствовал представитель банка, который в состоянии подтвердить или опровергнуть утверждения о финсостоятельности и т.п. ККИ. И ещё представители подрядчиков, которые простаивают на полях и ждут деньги. Мы с Бобпростом беседовали с такими в конце 2007 года на стройке, они в принципе были готовы к подобной встрече.
  • 0

#3284
Mectar

Mectar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
По поводу встречи 25 января. Конечно, это была встреча с ЕА, а не с ЕП, но проблемы похожи. Кто там был с самого начала? Я пришёл позже, напишу, что видел. Извините, если информация размыта и примерна. Собрались чел.50 (может больше) елимаевцев. "Наших ЕП" было несколько чел. ЕА привели юриста (бывший военый), вроде бы опытный. Со стороны ККИ были: зам.дир Батырбек (кажется) и, по-моему дир. ПТО (пожилой). Люди возмущались, обвиняли ККИ, юрист задал заранее сотавленные вопросы к ККИ: по поводу использования денег, ситуации с Тамызом и др. Батырбек, на что смог, ответил. Повторюсь, я пришёл позже, поэтому не всё услышал. Также было составлено коллективное письмо, на мой взгляд, слишком резкое: в нём ККИ обвинялись в нецелевом использовании денег, затягивании сроков стр-ва и т.д. Кстати, дир. ПТО (наверное он) объяснил, куда были потрачены деньги, назвав точные цифры, что куда ушло (земля, коммуникации и т.д.), но, по-моему, его особенно не слушали. Основные т.к. сказать обвинения заключались в том, что 1)ККИ не имеют до сих пор разрешение на стр-во ЕА, 2) в ЕА заключались предварительные договора о купле-продаже, а не дог. о долевом участии. Короче говоря, при дальнейших разборках ЕА-цы не подпадают под статус дольщиков, а это означает, что гос-во не может финансировать стройку. Юрист расценил этот факт как мошенничество. Поэтому, было предложено общим собранием след. реш-е: обязать ККИ в кратч. строки перезаключить договора о долевом участии, а тем дольщикам, кто не хочет продолжать стройку вернуть их деньги. Кстати, директор в Астане, он, со слов дир. ПТО контролирует ситуацию с Тамызом. Т.к. встреча прошла не совсем организованно (преобладали эмоции, не всегда слушали друг друга), ККИ пообещали к встрече с ЕП 1 февраля подготовиться получше, подготовить необходимые бумаги (разрешения на стр-во, и т.д.), обещали также ответить на все вопросы, связанные со строит-м, расходованием средств, рассказать о планах в этом году. Посмотрим.
  • 0

#3285
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Сакен прям неровно дышит ко мне. А на счет мужиков и водки, то скорее всего виски и суши. Правда вам то конечно откуда знать, что это такое. Удачи вам! Всего доброго!

Для СМИ еще рано, ну это уж точно рано для ЕА, не знаю как ЕП, там уж точно ситуация на грани. Но уж если мы решили объединиться, то решайте сами, у кого такая возможность имеется. Хотя хочу так прозрачно намекнуть, для вызова СМИ особо напрягаться не стоит, так как они уже сами стали выходить на нас и отслеживать такого рода информацию-бомбу, тем более что в наши дни тема со строительством самая актуальная.
  • 0

#3286
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Посмотрим что нам принесет эта всреча, и уж если в этот раз нам дадут отворот поворот, тогда дело до СМИ точно дойдет, тем паче смишники сами будут этому очень рады.
На счет ЕП, так вот тема не должна переключиться только на них, так как в прошлую встречу, вроде как встреча была ЕА, но там был народ с ЕП и их вопросы обсуждались равно так же как и наши, поэтому, я считаю, мы имеем полнейшее право присутствовать на этом рандеву с нашим непутевым руководством.
  • 0

#3287
NUNU

NUNU
  • Гость
  • 47 сообщений
добрый день всем, я также покупатель квартиры в ЕА, по телефону офис-менеджер сказала, что уточняет кто из руководства в пятницу будет 01.02.08, может быть дата встречи изменится, просила перезвонить, сообщу позднее
  • 0

#3288
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Nunu, уточнять не стоит. Договор был встретиться в пятницу, значит в пятницу и точка. Их отговорок мы не примем. Мы пойдем в любом случае. Народ уже собрался!
  • 0

#3289
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Люди привет.На встрече был.Хочу сказать что к встрече с нами готовятся.У ЕА вопросы такие же как у нас ,но было много народу, все нервные, орут толком ничего не поймешь.Пару раз вскользь промелькнуло о якобы уже построившихся ЕП.Потом присутствующий адвокат в своей речи опять таки вскользь отмнтил что на ЕА собрались люди нищие ,не точто ЕП по 400 штук не платившие, поэтому проще им вернуть деньги.Но есть желающие стойко ждать окончания стройки.Твердо понятно после встречи следующее:деньги не вернут, оптимистично настроенные ККИ обещают возобновить строительство на днях,еще с ЕП было 3 чел после собр гн Молдабаев нам показал выписки счетов из КАЗКОМА , разрешение на строительство нулевого уровня ( сейчас дают разрешения на поэтапную стройку)На собрании небыло возможности из за бардака ему все это донести до народа .Еще нам нужны на собрании компетентные люди в банковских делах ,кто понимает в стройке ,соответственно адвокат и еще кто нибудь??????понимающий в этом деле :eek: .

Ну, если готовятся, значит подвижки будут.... :laugh: .
Насколько я помню с декабрьского собрания, один из наших дольщиков нанимал себе адвоката, специализирующегося на подобных делах, и тот согласился представлять интересы всех дольщиков. По строительству я думаю что многие из нас компетентны в той или иной степени, но опять же, тот кто нанимал адвоката (см. выше) профессионально занимается строительством. В банковских делах разбирается Бобпрост и Коза, и наверняка они не единственные, если судить по постам некоторых ЕП-шников.
Единственное, хорошо бы до собрания встретиться, переговорить, очертить круг вопросов и линию поведения, т.е. кто что будет спрашивать, кто бить стёкла, а кто тихо плакать под дверью и создавать соответствующий настрой :D , шучу конечно, но думаю, вы поняли, что я имею в виду. А то получится опять так, как вы описываете - только ор, бардак и никакого конструктива.

Сообщение отредактировал Gnome: 28.01.2008, 16:49:28

  • 0

#3290
NUNU

NUNU
  • Гость
  • 47 сообщений
только что офис менеджер Марина сообщила, что руководство не может встретиться 01.02.08 (без указания причины) и встреча переносится на неопределенное середину февраля
  • 0

#3291
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Единственное, хорошо бы до собрания встретиться, переговорить...

Наконец-то сбудется моя мечта :eek:
  • 0

#3292
shango

shango

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
ОХ..............еть
  • 0

#3293
NUNU

NUNU
  • Гость
  • 47 сообщений
я с вами согласна катрин зета, но у нас должна быть какая то программа действий, она у нас есть ? кто нибудь четко озвучьте, ну соберемся мы, повозмущаемся, дальше что, приедет СМИ, кто и что будет говорить ?
  • 0

#3294
Mectar

Mectar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Люди, есть предложение собраться 1 февраля в 10.00 на улице около ККИ и обсудить перед встречей. Слава Богу потеплело немного. Что думаете?
  • 0

#3295
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Отчетность они обязаны предоставлять дольщикам даже по законодательству 2006 года!


О чем Вы? Они еще много чего обязаны. Например черным по белому - в случае не сдачи в срок - по требованию дольщика, в течении 10 календарных дней, вернуть все средства полюс штраф 0,1% за каждый день просрочки но не более 30 дней. Печать и подпись директора.
И что? Посрать им на то что они подписывали. А о том что на словах говорили тем паче.
Как мне сказал как отрезал этот быдла-наймит Батырбек. "Мы выплаты в настоящий момент не производим". Вы бы посмотрели на его рожу в этот момент. Как буд-то он мне не долг должен вернуть, а думает премировать меня или нет. На реплику о суде - реакция "Ну обращайтесь" (Да нам пох..)
ККИ действует как типичный мошенник. Обманным путем им присвоены чужие деньги. Постоянная "лапша". Безразличие к ответственности. Да любой порядочный человек на их месте за стрелился бы на фиг от стыда. А здесь - удовлетворение и чувство превосходства.
- Обычное поведение вора. А вор - должен сидеть в тюрме! Я сказал.

#3296
Алика

Алика
  • Гость
  • 33 сообщений


P.S. Я здесь недавно (на сайте), но уже видно кто чем "дышит".

Велкам :laugh: , как и всем присоединившимся.

Мне кажется, не надо нападать друг на друга, тем более, что проблема общая. Моё личное мнение: я согласен с Медведем во-многом, он, я думаю, тоже переживает за исход дела, но старается подходить объективно и спокойно. Какая польза сейчас от паники, ненужных обвинений и склок? Достроят, куда они денутся.

Полностью согласен. Кому охота пособачиться, во флуде навалом подобных тем.
Тем более, один нарисовался заявить, что типа они там реальным делом занимались, в атаках апупевали на ККИ, а мы тут только на сайте сплетни сводим :D , вторая нарисовалась, ни здрасьте нам, ни им спасибо, только недовольна что читать устала.... "Кто тут утомил, то это Вы!!!", устала - иди отдыхать.

Народ, я всё понимаю, все мы в подвешенном состоянии, почти все нервничают, но хамить-то зачем?

И ваще, Медведя в красную книгу :eek: , нех на него бочку катить, чел реально своим домом болеет, гораздо больше нас всех вместе взятых там бывает, отстаивает свои законные квадраты и кубы. Если человек не поднимает раньше положенного панику, то что, сразу "перекупленный", "засланный" и т.п?
Почитаешь некоторых, и сразу становится понятно, что половина здесь тусующих реальные озабоченные дольщики, а остальные - засланцы, сотрудники ККИ, успокаивающие и вводящие в заблуждение обманутых клиентов.

А вот ЕА вызывает, если честно больше опасений (я имею ввиду по срокам). И ещё, не надо бросаться забирать свои деньги обратно. Неизвестно, к чему это приведёт, если все разом начнут. Повторюсь, это моё личное мнение.

Да, некоторые опасения у меня есть, но не настолько серьёзные, что бы излишне волноваться.
Я бы может и пошёл деньги обратно требовать, но что на эту сумму сейчас можно купить (мы платили по 1070$)? Минус инфляция, минус проценты банку за ипотеку, и остаётся такой миленький кукиш с маслом и двумя икринками, на который в лучшем случае мы возьмём приличную двушку, или трёшку в зажопии, что меня лично не устраивает.
Война план покажет.


Я так понимаю, ты далеко здесь не хозин. Командовать у себя дома будешь. Кому то "Вэлком" говоришь, а кому то идите отсюда. Я захотела и высказала свое мнение, и разршения у тебя спрашивать не собираюсь. А по поводу того, что ты Медведя защищаешь, то он и сам может за себя постоять, не маленький, либо ты у него в доле сидишь. Я тоже такие же права имею и говорю что считаю нужным.
Ругаться я не собиралась ни с кем......просто женщины они эмоциональные, а настоящие мужчины выслушают и промолчат, а нагрубить могут только те кто только мужиком себя считают, не являясь им.
И откуда ты взял что он бывает чаще там где он только говорит что бывает. Проверял? Он только дает ложную информацию. Например касаемо финансирования с 1 го феврля. Да ККБ вообще другой банк уже хочет выкупить. Как вам такая инфо? Или его инфо по поводу кучи бригад прибывших не так давно на ЕП? Там пару человек тусовались вместо этих бригад. Сама проверяла.

Сообщение отредактировал Алика: 28.01.2008, 17:52:36

  • 0

#3297
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Люди, есть предложение собраться 1 февраля в 10.00 на улице около ККИ и обсудить перед встречей. Слава Богу потеплело немного. Что думаете?


Я приду. Медведь думаю нет.

#3298
Saulet

Saulet
  • Гость
  • 44 сообщений

я с вами согласна катрин зета, но у нас должна быть какая то программа действий, она у нас есть ? кто нибудь четко озвучьте, ну соберемся мы, повозмущаемся, дальше что, приедет СМИ, кто и что будет говорить ?


Предлагаю каждому из нас приготовить свои вопросы отдельно, а непосредственно перед встречой за час до нее собраться и обсудить, чтобы не задавать идентичные вопросы и терять время впустую ...
Мы не знаем кто среди нас "посланцы" из ККИ, поэтому освещать их на форуме не целесообразно...
и еще можно кого нибудь выбрать для интервью со СМИ, кто может четко и конкретно высказать от лица "покупателей-дольшиков" нашу точку зрения на все обстоятельства, происходящие на данном проекте...
  • 0

#3299
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Люди, есть предложение собраться 1 февраля в 10.00 на улице около ККИ и обсудить перед встречей. Слава Богу потеплело немного. Что думаете?

Я приду. Медведь думаю нет.

А что мне там делать?
  • 0

#3300
Алика

Алика
  • Гость
  • 33 сообщений


Люди, есть предложение собраться 1 февраля в 10.00 на улице около ККИ и обсудить перед встречей. Слава Богу потеплело немного. Что думаете?


Я приду. Медведь думаю нет.


Мы тоже там будем с мужем в 10
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.