Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#2701
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Всем привет Спасибо Вам StrongG за обстоятельный рассказ............... Сегодня мне позвонили из ККИ и предложили перейти по ипотеке из Темира в Казком обещали на 150$ дешевле за квадрат к чему бы это??????????????????????

Добрый день!
Честно говоря, всё это до ужаса странно!!! Какая разница строительной компании, где именно Вы взяли деньги, если Вы уже заключили договор с Темиром... Если я правильно понимаю, то банк после заключения договора об ипотеке сразу же перечисляет всю сумму на счёт компании, или нет...
Неужели Казком предложил какие-то сумашедшие скидки ККИ, что они согласны скидывать цену за квадрат на 150у.е.
Если не секрет, Salivan, по какой цене Вы приобретали квартиру в ЕА? И что просит Казком сейчас за кредит?
  • 0

#2702
Salivan

Salivan
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
....... брал по 930$ в мае 2007 12 этаж тип В 1 очередь
Казком нужна доплата до 31% ипотека........и кредитный...
  • 0

#2703
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

....... брал по 930$ в мае 2007 12 этаж тип В 1 очередь
Казком нужна доплата до 31% ипотека........и кредитный...

А сейчас они предлагают за 780у.е. только потому, что Вы переходите в другой банк? А Казком требует доп. залог при 31% или только "недостроеную квартиру"? И что на счёт подтверждения доходов?

А вот на счёт цены я вообще ничего понять не могу. Если они продают за 780у.е., то какова же тогда себестоимость квадратного метра??? Я очень поверхностно знаю о строительстве жилых зданий, но могу точно сказать, что за строительство обычного склада можно выложить от 250 до 500у.е. за квадрат. А здесь ещё по идее и чистовая отделка. Хотя, сравнивать, есстественно, нельзя, но всё же удивляет настолько низкая цена.
  • 0

#2704
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
В субботу, возвращались из Чемолгана и решили по пути заехать посмотреть на свой дом. Пропуска у нас не было, решили на шару просочиться :eek: , так нас не пустили, хотя я там и пытался уговаривать, и предлагал пропуск купить на месте :) :rolleyes: . Нет, охранник на это чёрное дело не повёлся (уважаю!). Сказал, типа, берите пропуск и от зари до заката можете здесь все щели облазить. В общем, уехали несолоно хлебавши, с уверенностью что враги не прорвутся на суверенную территорию :) .
На следующей неделе возьмём пропуск и поедем в субботу с гордо поднятыми головами :) .
По увиденному через ворота, за полтора месяца изменилось всё координально. Появилось много крыш, этажей, все ямы прокопаны, видели таунхаусы, по ходу, работа не стоит на месте. Особо, работающего люда не заметили, но надеемся, что народ незаметно трудится на своё и главное на наше благо.
Проезжали мимо сайрана, так там в обозримом пространстве столько замороженных и печальных объектов, блин, а мы ведь в своё время подумывали в КУАТ залезть со своей долей, ТТТ.
  • 0

#2705
Salivan

Salivan
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


....... брал по 930$ в мае 2007 12 этаж тип В 1 очередь
Казком нужна доплата до 31% ипотека........и кредитный...

А сейчас они предлагают за 780у.е. только потому, что Вы переходите в другой банк? А Казком требует доп. залог при 31% или только "недостроеную квартиру"? И что на счёт подтверждения доходов?

А вот на счёт цены я вообще ничего понять не могу. Если они продают за 780у.е., то какова же тогда себестоимость квадратного метра??? Я очень поверхностно знаю о строительстве жилых зданий, но могу точно сказать, что за строительство обычного склада можно выложить от 250 до 500у.е. за квадрат. А здесь ещё по идее и чистовая отделка. Хотя, сравнивать, есстественно, нельзя, но всё же удивляет настолько низкая цена.

при 31% и выше без подтверждения.........
  • 0

#2706
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Всем привет Спасибо Вам StrongG за обстоятельный рассказ............... Сегодня мне позвонили из ККИ и предложили перейти по ипотеке из Темира в Казком обещали на 150$ дешевле за квадрат к чему бы это??????????????????????

.
А это уже интересно.
Видимо это связано с тем что ККИ обслуживается в ККБ. И во взаиморасчетах там наметились проблемы. И судя по тому что ККИ теперь старается перевести всех клиентов-ипотетчиков в ККБ то спрыгнуть от тудава он уже не может. Так что судя по всему ККИ должен ККБ больше чем наоборот. Иначе процесс был бы обратный (вытаскивать дольщиков из ККБ). А если ККИ должен бабки - то это подтверждает что на самом деле бабок у ККИ нет. Мало того что он умудрился прожрать (и прожирает до сих пор на содержание самого себя и вставшие стройки) деньги дольщиков он по всей видимости поднабрал кредитов в том же ККБ. Не на покупки ли земель, новых мега-проектов и прочей авантюрной лажи. В общем как я и предупреждал директора ККИ ранее - ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА ГУБИТ. Впрочем чего можно было ждать от простого барыги-строителя если даже сами банки - которые считают себя крутыми аналитиками, а на самом деле (отдельная тема в финансах) - не смогли предвидеть кризиса.
  • 0

#2707
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

при 31% и выше без подтверждения.........

спасибо за информацию.
  • 0

#2708
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
В "Крыше" много объявлений о продаже квартир в ЕА. С чем может быть связано?
  • 0

#2709
Gordon Freeman

Gordon Freeman
  • Гость
  • 44 сообщений

В "Крыше" много объявлений о продаже квартир в ЕА. С чем может быть связано?


с тем что многие квартиры там были скуплены не обычными смертными, а конторами с целью их дальнейшей перепродажи. вот и сливают... я так думаю
  • 0

#2710
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

с тем что многие квартиры там были скуплены не обычными смертными, а конторами с целью их дальнейшей перепродажи. вот и сливают... я так думаю


Однако, те, кому я звонила, говорят - уезжаем. И только один (!) честно признался, что перепродает..
зы. Я просто вариант ищу для покупки.. а тут начиталась всего, боюсь теперь.. :rolleyes:
  • 0

#2711
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Почем в "крыше" сливают ЕА?
  • 0

#2712
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Почем в "крыше" сливают ЕА?

1-комн. 55-65, 2-комн. за 64 видела.
Много?
  • 0

#2713
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Да нет, совсем мало....
  • 0

#2714
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Привет Gnome! Вот думаю мож тоже раз 1-2 месяца теперь приезжать - чтобы существенные продвижения были заметны!
  • 0

#2715
StrongA

StrongA
  • Гость
  • 34 сообщений
Ludi zdrasvuite. kogo interesuet 2-h komnatnaya kv. v 1-i ocheredi pishite v lichku. semeinie obstoyatelstva! :rolleyes:
  • 0

#2716
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а нам, если честно нет смысла торопить... если к концу следущего года построят в самый раз. денег нет на чистовую и пр. так что главное чтобы подняли, а срок не так важен.
  • 0

#2717
Salivan

Salivan
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
желалаю тоже продать пишите...........
  • 0

#2718
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Гаргантюа, под лежачий камень вода если и затекает, то редко, пусть стоит готовый всё лето. Чем его будут тянуть как кота за страусиные яйца.
  • 0

#2719
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

а нам, если честно нет смысла торопить... если к концу следущего года построят в самый раз. денег нет на чистовую и пр. так что главное чтобы подняли, а срок не так важен.

Торопить их надо по любому, чтобы не расслаблялись. А на отделку и у нас сейчас денег нет, но спокойнее будет, если дом будет готовый стоять и самое главное, чтобы все документы на дом тоже были на руках.
Кто-нибудь звонил в офис по поводу допиков, они вообще будут их готовить???

Сообщение отредактировал Koza: 27.11.2007, 10:38:52

  • 0

#2720
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Заходил в ККИ! Допики отпечатали Юрист проверяет! Потом к шефу на подпись. Возник вопрос те у кого ипотека подписывали договор в котором указано , что ККИ действует по доверенности от ТОО "Достык Интеграция" насчёт земли. Теперь собственником земли является ККИ девелопмент, соответствеенно если ККИД является собственником земли, то этот вопрос должен быть отражён в Допике. Озадачил их этим вопросом. Задумались. В досудебном порядке с Тамызом вроде не договорились. Теперь ждут суда. Поэтому и не двигаются. Суд дело долгое, внятного ответа не получил, когда начнут достраивать " ТУРЕЦКУЮ" часть.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 27.11.2007, 11:23:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.