Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#2661
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

ну что же, будем опять встречаться с директором, пусть даст объяснения.

когда там по плану следующая встреча с директором?
Тоже думаем приехать. Или вы сами к нему рассчитываете?
  • 0

#2662
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Я тоже хочу побеседовать!
Предлагаю организованно!
  • 0

#2663
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Давайте организованно, чем больше дольщиков будет, тем лучше. За жабры его надо...
  • 0

#2664
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Лучший вариант - дох не пи*деть, а просто позвать всех и написать всем. Просто тупо натравить.


  • 0

#2665
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
В финполе ребята посоветовали тупо написать заяву.Я бы написал,но случай не наступил.срок сдачи 3 кв. 2008 г.Но здесь есть люди,у которых срок сдачи прошел :smoke:

Сообщение отредактировал B B King: 19.11.2007, 20:43:09

  • 0

#2666
StrongG

StrongG
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет!

Извиняюсь, что пропала, просто с пятницы не было времени. Итак, хотелось бы более детально рассказать о нашей встрече с Президентом ККИ - Оразбаевым Аскаром Талаповичем - по вопросам строительства проекта ЕЛИМ-АЙ. Сразу хочу предупредить, что пишу как сама поняла. Если будут неточности, прошу Вас - кто также присутствовал - написал поправки.

1) ККИ прошли проверку Карима Масимова, а также проверку по законности продажи квартир в Елим-Ай в ГАСКе прошли (уточняю - как Вы все знаете, квартиры продает не ККИ, а Доссор, являющийся полным собственником, и продажа Доссору произошла от 12.12.2006).
2) Показывали справку о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество ККИ, где от 15.11.07 указано, что на ККИ обременений нет (все 4 справки размещены на сайте компании ККИ).
3) ККИ в настоящее время занимает 5 место в РК по активам -> около 300.000.000$ (только с Елим-Ай привлечено около 40.000.000$, а остальные средства - это и Елисейские Поля, и Бизнес-Центр ТАУ на
Фурманова-Маметова (его, кстати, со слов Аскара Талаповича, уже продали), и ЖК "Турксиб-Deluxe" (имеют в нем долю) и др.).
4) 5 гектаров земли выше ул. Ильича (где шлагбаум на территорию ЕП), тоже в собственности ККИ, только пока не решена судьба данного участка.
5) Была проведена экспертиза бетона, согласно которой решено, что для проекта Елим-Ай будет использоваться бетон марки 350, что очень хорошо.
6) Армирование будет из российского металла.
7) Что касается проверки на сейсмоустойчивость: весь проект находится в 9-бальной зоне, и вскоре будут "трясти" для проверки сейсмоустойчивости один дом на Елисейских Полях.
8) Что касается подрядчика ТАМЫЗ (из Турции): ККИ оплатило им около 20.000.000$ (из них 6.000.000$ на материалы). По прошествии нескольких месяцев ТАМЫЗ не выполнил своих обязательств, предоставил смету по израсходованным средствам, и не смог подтвердить многие цифры. На данный момент ККИ разбирается с ТАМЫЗом, и отказалось от их услуг. ККИ в настоящее время, чтобы не задерживать строительство, пока что берет все расходы на себя, а в дальнейшем будет работать другой подрядчик -
компания ЖСК (тоже турки, сейчас строят ЖК "Науаи", не знаю где это).
9) Касательно вопроса "Почему такое дешевое жилье в ЕА за квадратный метр площади?":
а) ККИ придерживается программы Президента РК, согласно которой квадратный метр жилья должен стоить меньше 1.000$.
б) ККИ закупило многие стройматериалы уже год назад, еще по прежним ценам.
в) Елим-Ай строится на купленной ими же земле, и к тому же на участке нет жилых строений под снос, никому не выплачивают за это.
10) Вообщем, как мы все знаем, в настоящее время в городе Алматы есть проблемы с теплом и светом, чего катастрофически не хватает. Правительством РК была разработала программа по наращивание мощностей по теплу до 2020 года. Аскар Талапович показывал нам брошюру по данной программе, мы ее смотрели, и по ней очередь района Елим-Ай придет не скоро... НО (!) Аскар Талапович также сказал, что этот вопрос для ЕА активно решается, т.е. тепло куплено, в ЕА будет газовое отопление (есть определенный объем газа на первую очередь ЕА).
11) Со слов Аскара Талаповича:
а) вопрос по канализации решен: заключен договор с компанией БРИК;
б) ККИ оплатил Горводоканалу 30.000.000 тенге за проектирование, но те пока медлят, не дают желаемого результата;
в) вопрос с электричеством решен;
г) вопрос с питьевой водой решен - пробурена скважина где-то рядом;
д) вопрос с телефонией решен - (на территории ЕП узел) будет оптиволоконная связь, т.е. будут городские номера телефонов + для желающих интернет.
12) Начальник участка ККИ - Нурекин Бауржан с компании БАЗИС.
13) Сам ККИ заказал краны и опалубку, и скоро это будет на объекте.
14) К вопросу о сроках -со слов Аскара Талаповича ККИ будет делать все возможное, чтобы сдать обещанные квартиры в срок. Кстати, с его же слов, по новым технологиям каркас здания может быть возведен за 6 месяцев. Главное, чтобы к этому моменту уже были подведены все удобства, типа воды, канализации, тепла и др. У ККИ вроде бы с этим все нормально. А у наших соседей - ЖК Премьера - со слов Аскара Талаповича, несмотря на имеющийся каркас здания, нет ни тепла, ни канализации. Так как нет разрешения присоединяться к канализационной ветке, где Аксай, Жетысу и др. районы, необходимо тянуть свою..
15) Есть компания УРБОСТИЛЬ, занимающаяся генеральным планом города (Алматы +25 км вокруг). Так вот, со слов Аскара Талаповича, они дали заключение акиму, что на территории ЕА будет МЖС.

16) Немаловажный вопрос - со слов Аскара Талаповича, часть Карасайского района (там и наш ЕА) в течение 2-х лет будет присоединена к городу!!! Ура! Хоть бы так!
16) У всех был вопрос: Почему Темир-Банк перестал давать ипотеку под ЕА, и дает ли ипотеку КазКоммерцбанк под ЕА. Так вот, со слов Аскара Талаповича, Темир-Банк просто не осилил тех 2.000 желающих получить такую ипотеку только в проекта Елим-Ай, не хватило средств. А Казком кредитует, он при нас звонил и по громкой связи спрашивал оператора call-центра. Она ответила, что - ставка от 13,5% годовых, и при начальном взносе 30% с подтверждением дохода, от 31% - без подтверждения дохода. Позвоните сами, если нужно более детально.
17) Хотелось бы прояснить ситуацию по поводу владения участком под ЕП и ЕА: он принадлежит еще одной "дочке" ККИ - компании КCE Decelopment? в уставе которой написано, что единственным владельцем (?) этой земли является KCE. Вообщем, все запутано.
18) По поводу Web-site: на данный момент сайт тот же, на котором информация только о ЕА - http://www.kazcomeng.kz/page.php, но, со слов Аскара Талаповича, в настоящее время сайт активно дорабатывается, и в обновленной версии, которая скоро появится, будет и ЕП, и ЕА.
19) И еще одно: по ЕА продано только 30 (тридцать) 16-этажных домов, и все они располагаются от нижней границы участка в южном направлению до линии электропередач, а вся остальная земля не продана. Вообщем вот. И на эти 30 домов, со слов Аскара Талаповича, уже закуплены стройматериалы и нанята рабочая сила.

Вообщем, суммируя все вышесказанное, хочу сказать, что на собрании было где-то 10-11 дольщиков, жаль, что не больше. В принципе, мы получили ответы на многие вопросы. На самом деле, Аскар Талапович был досконально подготовлен к нашей встрече, которая, кстати, длилась 2 (!) часа. Может я просто не все запомнила.. Говорили и о расстоянии, на которой будут располагаться дома от линии электропередач, проходящей посреди участка под ЕА, и по поводу завистников успеха ЕА, и о многом другом. Если кто-то вспомнит что-то, напишите, пожалуйста. Если я вспомню, тоже напишу.

Вообщем, нам остается лишь ждать, надеяться и верить, что наш замечательный комплекс будет строиться, и что никакие инстанции не будут целенаправленно замедлять ход строительства. Конечно, мало лишь ждать, ничего не делая и не интересуясь ходом дел. Давайте будет поактивнее задавать вопросы на ветке! Будем в свою очередь задавать их руководству ККИ, и тем самым будем становиться счастливее от полученных ответов, ОНИ ведь тоже читают ветку и в курсе всего!

Всего доброго.
  • 0

#2667
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Слова, слова. Работа где? У соседей плохо - у нас хорошо. А не деле?
Когда строил котедж на своем дачном участке - главное было именно каркас. А все остальное потом подвели без проблем. И свет и газ и воду. Главное было крышу до дождей и зимы поставить.
В ККИ я вижу все наоборот. У нас все есть. Дома только нет.
  • 0

#2668
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Чудес не бывает, чтобы что-то появилось нужно время. Строить только начали.
Спасибо StrongG за обстоятельный рассказ!
  • 0

#2669
StrongG

StrongG
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Большое спасибо за поддержку, МОТОР! Я также понимаю, что слова они и в Африке слова. Они на встрече подкреплялись разными бумагами. Не могу сказать, что теперь то уж на 100% уверена, что ВСЕ "чики-пуки", но верю, верю и еще раз верю в то, что ЕА будет! Подождем, а там посмотрим.
  • 0

#2670
Победитель

Победитель
  • Гость
  • 19 сообщений

Большое спасибо за поддержку, МОТОР! Я также понимаю, что слова они и в Африке слова. Они на встрече подкреплялись разными бумагами. Не могу сказать, что теперь то уж на 100% уверена, что ВСЕ "чики-пуки", но верю, верю и еще раз верю в то, что ЕА будет! Подождем, а там посмотрим.



Привет всем!
Молодец StrongG!!!!! все основательно и в подробностях, как мне и хотелось. Настоящая бизнес-вумен!!! Я как раз думал позвонить вам... Извините, что меня не было с вами, я в субботу только вернулся из командировки. Теперь и я спокоен за наши дома.
  • 0

#2671
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
всем привет!

когда пойдем? предлагаю в субботу, позвоним, предупредим, пускай организует встречу с руководством...

B B King - есть знакомые в фин полиции?
  • 0

#2672
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
ещё и на полях желательно! Пальчиком потыкать или ещё чем!
  • 0

#2673
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

ещё и на полях желательно! Пальчиком потыкать или ещё чем!


Я за встречу с руководством на полях, так все нагляднее будет.
  • 0

#2674
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Желательно иметь также на встрече ПТО!
  • 0

#2675
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Afroditte: 20.11.2007, 10:21:49

  • 0

#2676
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
не-а.. давайте сначала в офисе (бумажки пусть покажут).. потом на поля... думаю.. в субботу от офиса легко до полей добраться.. часов в 12-00 в офисе, потом в поля... как предложение?

а че по полям ходить, если в офисе выясниться, что ген план еще не утвержден???
  • 0

#2677
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Да, думаю так лучше будет.
Если до конкретики дойдёт, звоните, мы подъедем. Координаты мои у многих есть. А то сейчас не всегда в сети.
  • 0

#2678
RIKITIKITAVI

RIKITIKITAVI

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений
Большое спасибо за подробный рассказ!!!
  • 0

#2679
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Никто не решился писать "куда следует"?С орфографией и пунктуацией помогу если что...
  • 0

#2680
Bakebay

Bakebay
  • Гость
  • 23 сообщений
Zdrastvuyte uvajeyemiye sosedi, ya hochu virazit ogromnoye blodarstvo Strongu za podrobnuyu info. Ya sam posledniy 9 mesyasov nahojus po rabote v Aktubinske, no tozhe dolshik EA. Ya postoyanno slezhu nashu vetku. i lishno znakom s rukovodstvom TOO Tamis. 5 dnya nazad zvonil im, oni nedovolno ot nashego KKI. Im za vipolnennuyu rabotu na 12 000 000 usd eshe ne oplatili, poetumu oni goviryat do konsa nedeli ne oplatit, rostorgnut dogovor s KKI. po moeymu KKI, tanyet vremya so svoyimi istoriyami, a to vse razbirayushiye v stroitelstvo znayut spervo dom stroyut potom ostalniye delayut, a unas vse naborot. :spy:
poetumu ya zavtra uznayu info ot Tamis skazannogo ot presidenta KKI. chto oni skajut. uznayu info o JKS. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.