Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#2441
Aldik

Aldik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name='Сакен Жексембай' date='30.10.2007, 09:04' post='4350263']

[[quote]Я решилась. Утром позвонила в ККИ и отказалась подписывать с ними договор. По-моему правильное решение, деньги целее будут.[/quote] ]
  • 0

#2442
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
правильно
  • 0

#2443
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Добрый день соседи, думаю для беспокойства нет повода. Правительство думает о нас, (боиться). Министр финансов Наталья Коржова на последней коллегии Минфина заявила, что пострадавшие соинвесторы одними из первых должны получить деньги в случае банкротства строительной организации.
http://www.megapolis...php?art_id=7107
В крайнем случае вернем свои деньги (юридическая гарантия), что сегодня в общем приемлемо.
  • 0

#2444
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
morpeh 777. А вы что так медленно реагируете, вас уже с утра наблюдаю на ветке, но с комментами вы что-то не торопитесь... Как-то непревычно и наталкивает на кое-какие догатки по поводу вашего присутсвия и очень осторожных комментов здесь. Или вы сейчас как-обычно "...друзья, а не поехать ли нам на стройку...." или "...все будет у нас хорошо...". А что-нибудь более реальное и правдоподобное из ваших уст, или начальство еще не дало дальнейших указаний
  • 0

#2445
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

morpeh 777. А вы что так медленно реагируете, вас уже с утра наблюдаю на ветке, но с комментами вы что-то не торопитесь... Как-то непревычно и наталкивает на кое-какие догатки по поводу вашего присутсвия и очень осторожных комментов здесь. Или вы сейчас как-обычно "...друзья, а не поехать ли нам на стройку...." или "...все будет у нас хорошо...". А что-нибудь более реальное и правдоподобное из ваших уст, или начальство еще не дало дальнейших указаний

Katrin Zeta, объясните в чём дело... Какое начальство??? Что вообще происходит?
  • 0

#2446
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

morpeh 777. А вы что так медленно реагируете, вас уже с утра наблюдаю на ветке, но с комментами вы что-то не торопитесь... Как-то непревычно и наталкивает на кое-какие догатки по поводу вашего присутсвия и очень осторожных комментов здесь. Или вы сейчас как-обычно "...друзья, а не поехать ли нам на стройку...." или "...все будет у нас хорошо...". А что-нибудь более реальное и правдоподобное из ваших уст, или начальство еще не дало дальнейших указаний

'katrin zeta' а что вы это до Морпеха докапались, намекаете на то что он работает в ККИ? Разочарую Вас если скажу Вам что это не так?
  • 0

#2447
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Вот фамилия выступающего по телевизору была Оразбаков и фамилия директора ККИ тоже Оразбаков. Это совпадение или как?
  • 0

#2448
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вот фамилия выступающего по телевизору была Оразбаков и фамилия директора ККИ тоже Оразбаков. Это совпадение или как?

О чём вещал?
  • 0

#2449
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Всем привет!
Вчера общалась с человечиком, чей близкий родственник то ли входит в совет директоров ККб, то ли входит в Совет по решению экономического кризиса.... В общем, суть в следующем, в ближайшем будущем состоиться внутреннее совещание банков по вопросам кредитующихся у них строительных компаний. То есть, грубо говоря вопрос будет решаться так: кому жить, а кому нет. О решении относительно ККИ этот человечек обещал выяснить и сообщить.
Возможно это всё неправда, честно говоря, я не очень хорошо ориентируюсь в этом вопросе, но при возможности попытаюсь узнать у этого человека всё подробнее.

И ещё у меня такой вопрос:
Есть ли связь м/у ККБ и ККИ??? Не может же обычная строительная компания просто так взять имя самого крупного коммерческого банка просто так. Или я не права?
  • 0

#2450
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


morpeh 777. А вы что так медленно реагируете, вас уже с утра наблюдаю на ветке, но с комментами вы что-то не торопитесь... Как-то непревычно и наталкивает на кое-какие догатки по поводу вашего присутсвия и очень осторожных комментов здесь. Или вы сейчас как-обычно "...друзья, а не поехать ли нам на стройку...." или "...все будет у нас хорошо...". А что-нибудь более реальное и правдоподобное из ваших уст, или начальство еще не дало дальнейших указаний

'katrin zeta' а что вы это до Морпеха докапались, намекаете на то что он работает в ККИ? Разочарую Вас если скажу Вам что это не так?



Объяснение отсутстия Морпеха проста :-) и не надо искать подоплёки, у него просто какие-то проблемы с доступом на ЦТ, хотя доступ в интернет есть, возможно на работе закрыли, а дома интернета нет. Может кто из управляющих сможет разъяснить в чём дело. Вот даже сейчас он якобы на ЦТ, но фатически его нет, он не может зайти!

И как уже упоминалось ранее, он 100% не работает на ККИ, что в принципе было бы интересно, по крайней мере знали бы о ситуации в целом!

Думаю katrin zeta я вам всё объяснила и больше подобных комментариев с вашей стороны не будет! Неужели вы так отчаялась, что цепляетесь к таким же дольщикам как и вы сами??? Нет чтобы защищать интересы ветки и отшивать всяких .... и т.п.

Как только у него появится возможность, он ещё скажет Вам своё мнение. Хотя на ваше SOS сообщение он отреагировал как всегда ....все у нас будет хорошо...при чём достаточно обосновавав это!!!
  • 0

#2451
Reason

Reason
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Ну сто там слышно про Eли май!?
  • 0

#2452
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

И ещё у меня такой вопрос:
Есть ли связь м/у ККБ и ККИ??? Не может же обычная строительная компания просто так взять имя самого крупного коммерческого банка просто так. Или я не права?


Нет никакой связи, 100%! Вроди даже с ними ругались из-за названия...
Вообще много компаний имеет в своем названии слово коммерц, к примеру "Казахстан Коммерция", сокращенно казком и что?
  • 0

#2453
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


И ещё у меня такой вопрос:
Есть ли связь м/у ККБ и ККИ??? Не может же обычная строительная компания просто так взять имя самого крупного коммерческого банка просто так. Или я не права?


Нет никакой связи, 100%! Вроди даже с ними ругались из-за названия...
Вообще много компаний имеет в своем названии слово коммерц, к примеру "Казахстан Коммерция", сокращенно казком и что?

Жаль! Често говоря, это бы прибавило мне немного оптимизма.
  • 0

#2454
Победитель

Победитель
  • Гость
  • 19 сообщений

morpeh 777. А вы что так медленно реагируете, вас уже с утра наблюдаю на ветке, но с комментами вы что-то не торопитесь... Как-то непревычно и наталкивает на кое-какие догатки по поводу вашего присутсвия и очень осторожных комментов здесь. Или вы сейчас как-обычно "...друзья, а не поехать ли нам на стройку...." или "...все будет у нас хорошо...". А что-нибудь более реальное и правдоподобное из ваших уст, или начальство еще не дало дальнейших указаний



При всём своём уважении к Вам.....Что за паника Мадам??? Масимов всего лишь сказал, что до 1 января будет приостановлена выдача лицензий, до того времени Закон о дольщиках будет дорабатываться и совершенствоваться, а это значит, что мы дольщики будем больше застрахованы нежели сейчас. Закон о дольщиках останется, его никто не собирается отменять. Вот что значит женщина, услышав слова Дольщик и Лицензия сделала свои какие-то непонятные выводы. Хочется сказать Вам, надо внимательнее слушать сообщения, а не сеять здесь смуту. Сделайте глубокий вдох, всё нормально, еще ничего такого страшного не произошло. В Багдаде пока всё спокойно. :-)
  • 0

#2455
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Напомню всем участникам дискуссии, что дольщиков у Елим-Ай нет и быть пока не может! Договора называются "предварительный договор купли-продажи".
А теоретически мы сможем стать дольщиками не раньше чем поднимется нулевой цикл, не говоря уже обо всей куче бумажек предусмотренных законом о долевом участии. Причем я сильно сомневаюсь что таковые бумажки ККИ сможет собрать в ближайшее время...

Жаль! Често говоря, это бы прибавило мне немного оптимизма.


Пусть добавит оптимизма то, что Казкоммерцбанк выдает ипотеку под Елим-Ай, а это не просто так.

Сообщение отредактировал MOTOP: 31.10.2007, 15:07:59

  • 0

#2456
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Пусть добавит оптимизма то, что Казкоммерцбанк выдает ипотеку под Елим-Ай, а это не просто так.

Вы правы, это существенный плюс в пользу репутации нашей компании, жаль только что в случае бакротсва это не поможет, как в случае с Куатом.
  • 0

#2457
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Банку не нужны проблемы, ему нужны возвратные деньги. Если недостроено, то заёмщик начинает мудритьПоэтому если он видит проблемы, то он денег не даёт.
  • 0

#2458
Забава77

Забава77
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Привет всем. Я с 14 сектора 5 дом, есть ближайшие соседи? Отзовитесь :fie:. Вчера, т.е. 30.10.07 была в ЕП, тишина ни одного рабочего не увидела.Турок сказал что к новому году будет достроен мой домик (с трудом верится). В офисе все тот же бардак, допы только обещают, а когда ничего сказать не могут ;). Начальник охраны на ЕП сказал что генплан точно утвердили, даже показали откуда будут начинаться 9-ти этажки, прям возле нас ;) очень мне это не понравилось
  • 0

#2459
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Привет всем. Я с 14 сектора 5 дом, есть ближайшие соседи? Отзовитесь :fie:. Вчера, т.е. 30.10.07 была в ЕП, тишина ни одного рабочего не увидела.Турок сказал что к новому году будет достроен мой домик (с трудом верится). В офисе все тот же бардак, допы только обещают, а когда ничего сказать не могут ;). Начальник охраны на ЕП сказал что генплан точно утвердили, даже показали откуда будут начинаться 9-ти этажки, прям возле нас ;) очень мне это не понравилось

не знаю как там сектора расположены, может мы и не соседи, но у меня сектор 37, дом-3. я чет-то не понял наши котеджи теперь турки строить будут?
  • 0

#2460
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Спокойно, товарищи! Я смотрю тема морпеха вас цепанула сильнее, нежели наша общая проблема. Проехали! Я думаю, как морпех решит свои проблемы с доступом, он мне что-нибудь скажет сам без помощи его секретарей и адвокатов.
Далее, как написали выше, то вы не путайте права дольщика и права наши, которые даже не долевку подписали, а лишь какой-то предварительный договор.
И еще, так для затравки, ситуация в самом офисе удручающая. Работников практически на местах нет, полное запустение, люди уже небольшими кучками пишут заявы на возврат денег. Оразбаева вылавливают чуть ли не в момент его "садами огородами..." требуют напрямую вернуть деньги, а он им в ответ ненормативной лексикой, типа а вы кто такие... и ваще, кто здесь?
Есть конкретные люди, которые месяц назад написали заявления на возврат, но им, к сожалению, ничего не врнули и даже официального письма не дали, по какой причине, невозврат!!!
Конечно, очень обидно и досадно. При всем при этом я большой оптимист и всегда от жизни и людей жду только хорошего. Поэтому стоит наведаться в офис всем вместе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.