Перейти к содержимому

Фотография

Незапланированная беременностьоставлять ли ребенка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#81
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Хоршее решение, просто отличное, искренне рада что оставили малыша...читала всё что тутта написали...и как буто вернулась в прошлое, жуткое прошлое, и снова этот комок в горле....но когда прочитала что девушка решила оставить малыша...воопщем пусть ее малыш будет счастлив, это самое главное
  • 0

#82
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Я полностью поддерживаю Парижанку, эта девушка действительно сделала правильно, что оставила ребенка.
Я рад за нее.
  • 0

#83
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Правильное решение, вспомнился фильм "Москва слезам не верит", думаю это скорее приведет к счастью.


Потому что в фильме все кончилось хорошо? Самое офигительное заключение в этой теме.

За девушку рада. Мнение большинства заинтриговало - предлагается родить в качестве профилактики против бесплодия. Главный аргумент "а вдруг потом родить не сможешь"! Готова ли женщина заводить ребенка, хочет ли она рожать от нелюбимого (или уже нелюбимого) человека, любит ли она вообще детей - для меня это был бы в первую очередь камень преткновения, а уж потом материальный вопрос, - это неважно.

К сабжевой девушке эти размышления отношения не имеют. Нет, вам что, правда все равно от кого рожать, лишь бы аборт репродуктивную систему не нарушил? Как интересно жить!
  • 0

#84
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Интересно, а сколько постящих здесь сами могли бы не родиться? :spy:
  • 0

#85
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
http://www.knv.ru/Ma.../M3/bezkrik.htm

Безмолвный крик

"Первый срок отмотал я в утробе - ничего там хорошего нет!" Владимир Высоцкий
Несколько лет назад в видеопрокате появился документальный фильм, снятый американскими врачами, под названием "Безмолвный крик". Доктор Бернард Натансон, известный в свое время врач-гинеколог, специализирующийся на абортах, провел 70 тысяч операций по удалению "плоти". У него была клиника, где проводились не только операции по "прерыванию нежелательной беременности", но и научные исследования: изучалось состояние женщины на разных стадиях беременности, прослеживались все этапы развития плода. В ходе одного из таких исследований врачам удалось с помощью ультразвуковой видеосъемки заснять поведение плода во время аборта на 12 неделе беременности. То, что увидели коллеги доктора Натансона, стало более чем научной сенсацией.


Что они ожидали увидеть?
Как зародыш перемещается по матке; как вакуумная трубка, введенная в живот женщины, отсасывает слизь вместе с плодом. Каким образом проводить операцию, чтобы наиболее безболезненно для женщины перерезать пуповину. Как удалить плод, чтобы не затронуть стенок матки и не повредить внутренние органы женщины.
  • 0

#86
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

"Первый срок отмотал я в утробе - ничего там хорошего нет!"

за что не люблю поэтов, так это за то, что за ради красного словца порой такую куйню несут
  • 0

#87
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Что же они увидели?
Они увидели маленького человека с хорошо сформированной головой, на которой отчетливо видны глаза, нос и рот. Он сжимает кулачки и тянет палец ко рту.
В это время на экране появляется темный предмет, приближающийся к ребенку. Малыш ведет себя спокойно, но при виде инструментов начинает в страхе метаться, плотно прижимаясь к стенкам живота. Когда нож, которым расчленяют плод, чтобы он легче всасывался вакуум-кюреткой, пытался зацепить его тельце, ребенок старался увернуться, отбиваясь своими еще плохо развитыми ручками и ножками. Удары сердца участились со 140 до 200 в минуту. Когда нож все-таки отрубил часть тельца, этот маленький человек, скорчившись от боли, хватался за рану, широко раскрывая рот в безмолвном крике. А когда кюретка стала всасывать не до конца перерезанный плод, малыш из последних сил отбивался тем, что еще осталось от его рук. Он кричал от боли. Звука не было. И когда уже почти все тело было затянуто в трубку, "плод" все еще метался и сопротивлялся, до конца цепляясь за свою жизнь.

(Сегодня доктор Бернард Натансон возглавляет Всемирную ассоциацию врачей против абортов.)

фильм
http://www.noabort.net/node/121
  • 0

#88
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Страшно все это и ужасно
  • 0

#89
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

И не нам с Вами ее судить ради чего она это сделает, хотя это не есть хорошо.

Так я и не сужу. Просто предложил свою точку зрения (субъективную), что это плохо.

по вашему получается что аборт удел социально незащищенных, так что дамочки с легкостью отдающие за сию процедуру 10 000 и более условных тенге тоже могут считаться такими же.

Сумма которую вы назвали ? не очень большая плата за содействие в умерщвлении ребенка. Такие деньги себе могут позволить потратить и не очень богатые люди. Мне абсолютно безразличны мотивы по которым обеспеченные дамочки идут на аборт. Но мне очень жаль тех, кто делает это по бедности и социальной незащищенности.

Не думаю что у вас есть опыт хождения по ЖК, и лежания в роддомах.

Повторю, мне искренно жаль женщин, вытерпевших такую жуть. Поэтому я и оставил комментарии в этой теме. Если хотя бы одна, прочитав это, примет решение рожать и воспитывать ребенка, не смотря ни на какие сложности, то для меня это будет очень большая радость. Вот и все. Ничего более.
  • 0

#90
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Не нам с вами рассуждать о морали, и обеспеченная женщина может оказаться в тупиковой ситуации.

Буду с вами откровенен: мне глубоко безразлично, в какой тупиковой ситуации может оказаться "обеспеченная женщина". И до ее морали.
Но я всем сердцем переживаю за девушек, которые могут пойти на такой тяжелый шаг вследствие безденежья и социальной незащищенности.
  • 0

#91
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

я всем сердцем переживаю за девушек, которые могут пойти на такой тяжелый шаг вследствие безденежья и социальной незащищенности.

а безденежные и социально незащищенные слои пусть предохраняются воздержанием :spy:
  • 0

#92
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

можно тебя попросить... Не надо про уродов и про мораль опять начинать.

Акси, я предельно корректен. А горячность моя вполне оправдана искренностью.

а безденежные и социально незащищенные слои пусть предохраняются воздержанием

Это почему же? Или они "не совсем люди"?
  • 0

#93
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


а безденежные и социально незащищенные слои пусть предохраняются воздержанием

Это почему же? Или они "не совсем люди"?

потому что не совсем в состоянии нести ответственность за свое поведение, как следует из твоих слов
  • 0

#94
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

потому что не совсем в состоянии нести ответственность за свое поведение, как следует из твоих слов

Во-первых, это следует не из моих слов, а из комментариев пользовательницы Ruslana. И здесь ваши мнения совпадают: богатые дамочки могут себе позволить любые грешки, а бедные - "ни-ни, должны соблюдать мораль".
Во-вторых, не вижу взаимосвязи между ответственностью за поведение и материальной возможностью вырастить ребенка.
  • 0

#95
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Все читать не стал. Но сам вопрос для меня звучит дико. Не буду судить. Я знаю как поступил бы сам. Не оставить значит лишить шанса в угоду собственному удобству и спокойствию, раз теоретическая возможность воспитать есть. А диссертация, так я завтра могу отчислиться если будет большая необходимость. Это же не собаку завести или нет.
  • 0

#96
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Во-первых, это следует не из моих слов, а из комментариев пользовательницы Ruslana. И здесь ваши мнения совпадают: богатые дамочки могут себе позволить любые грешки, а бедные - "ни-ни, должны соблюдать мораль".
Во-вторых, не вижу взаимосвязи между ответственностью за поведение и материальной возможностью вырастить ребенка.

1) из твоих. цитирую: "девушек, которые могут пойти на такой тяжелый шаг вследствие безденежья и социальной незащищенности"
2) материальная ответственность
  • 0

#97
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

а безденежные и социально незащищенные слои пусть предохраняются воздержанием :spy:

Однако...
  • 0

#98
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


а безденежные и социально незащищенные слои пусть предохраняются воздержанием :spy:

Однако...

вы видите другой выход из ситуации? ;)
помощь государства исключаем как утопию.
  • 0

#99
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Все читать не стал. Но сам вопрос для меня звучит дико. Не буду судить. Я знаю как поступил бы сам. Не оставить значит лишить шанса в угоду собственному удобству и спокойствию, раз теоретическая возможность воспитать есть. А диссертация, так я завтра могу отчислиться если будет большая необходимость. Это же не собаку завести или нет.



Вы же говорите с позиции мужчины? Тогда незачет. Речь идет о девушке, которая осталась одна с этой проблемой, и хорошо, что еще, что ее родители поддержали. С такой поддержкой, у нее все может получиться - и ребенок, и диссертация, и счастлива она вполне себе будет, я уверена.

Я бы, при принятии такого решения, рассматривала массу всяких факторов, но! Если бы мой мужчина вместе со мной хотел этого ребенка и поддерживал меня, приняла бы решение, не задумываясь. Но тут, повторюсь, совсем другая ситуация была.
  • 0

#100
Мудозвонов

Мудозвонов

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений


Все читать не стал. Но сам вопрос для меня звучит дико. Не буду судить. Я знаю как поступил бы сам. Не оставить значит лишить шанса в угоду собственному удобству и спокойствию, раз теоретическая возможность воспитать есть. А диссертация, так я завтра могу отчислиться если будет большая необходимость. Это же не собаку завести или нет.



Вы же говорите с позиции мужчины? Тогда незачет. Речь идет о девушке, которая осталась одна с этой проблемой, и хорошо, что еще, что ее родители поддержали. С такой поддержкой, у нее все может получиться - и ребенок, и диссертация, и счастлива она вполне себе будет, я уверена.

Я бы, при принятии такого решения, рассматривала массу всяких факторов, но! Если бы мой мужчина вместе со мной хотел этого ребенка и поддерживал меня, приняла бы решение, не задумываясь. Но тут, повторюсь, совсем другая ситуация была.

Судить о человеке можно по одному важному фактору, способен ли он дать согласие на убийство, не убивать даже а просто дать согласие. Аборт это убийство!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.