Перейти к содержимому

Фотография

Незапланированная беременностьоставлять ли ребенка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#101
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Судить о человеке можно по одному важному фактору, способен ли он дать согласие на убийство, не убивать даже а просто дать согласие. Аборт это убийство!

Помница была игра на психотренинге... воздушный шар... задача выбрать жертвы и скинуть их с шарика... выбирать приходилось из ближних людей присутствующих...
Правда... там было с согласия жертв... т.е. уболтать...

#102
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

вы видите другой выход из ситуации? :spy:
помощь государства исключаем как утопию.

Почему же это государство не должно нести ответственность за материальное обеспечение детей из бедных слоев населения? Наоборот, надо твердо требовать от государства создания механизмов, помогающих женщине сделать выбор в пользу рождения ребенка, а не аборта. А как раз разговоры о том, что кто-то там обязан отвечать за свое поведение - рудименты советской системы, которая все валила на людей и все соки высасывала на построение никому не нужного светлого будущего.
  • 0

#103
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Судить о человеке можно по одному важному фактору, способен ли он дать согласие на убийство, не убивать даже а просто дать согласие. Аборт это убийство!


Тоже незачет. Демагогия одна.
  • 0

#104
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

1) из твоих. цитирую: "девушек, которые могут пойти на такой тяжелый шаг вследствие безденежья и социальной незащищенности"
2) материальная ответственность

Акси, а ты не думаешь, что призывы к воздержанию - еще большая утопия?
1) Это принцип любого государства: защита (прав собственности, социальная защитая, оборона и т.д). Вот пусть государство и думает об этом. А мы будем напоминать. Почему богатые женщины могут себе позволить "попасть в такую передрягу", а бедные нет? Есть еще один важный принцип: не должно быть дискриминации.
2) Как связана материальная ответственность и беременность?
  • 0

#105
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ашин, почему вечно все на государство перекладывают? Своей башкой надо думать, когда трусы снимаешь.
  • 0

#106
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я уже запуталась - государство должно аборты финансировать малообеспеченным? Или что? Кстати, а что, сейчас уже контрацептивы бесплатно в поликлиниках не раздают?
  • 0

#107
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Почему богатые женщины могут себе позволить "попасть в такую передрягу", а бедные нет?

Потому что в случае чего женщина, у которой есть деньги (не обязательно богатая), сможет прокормить ребеныша, если папаша сделает ручкой, а женщина без денег - нет. Ты ведь это и имел в виду, когда сказал, что некотрые идут на аборт от безденежья, не так ли?
И вообще посмотрим правде в глаза - богатые могут много чего такого, чего не могут бедные.
  • 0

#108
Мудозвонов

Мудозвонов

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений


Судить о человеке можно по одному важному фактору, способен ли он дать согласие на убийство, не убивать даже а просто дать согласие. Аборт это убийство!


Тоже незачет. Демагогия одна.

Мне ваши зачеты профффесор побоку. А вот когда бы вас милый абортировали, и если это деяние заснять на пленку, то вы вжимались бы в дальний угол матки, в то время как холодные щипцы нащупав вашу ножку стали бы рвать вашу плоть на части, и ваш милый и маленький ротик раскрывался в безвучном крике ужаса и боли. Потом бы вас переработали и какого нибудь богатенькому муд()ку который мечтает жить долго закачали бы шприцом стволовые клетки из вашей плоти, вот тогда бы ва не сидели в анонимном пространстве инет, и не умничали, потомучто ваши останки сожрала бы голодная собака, так как ленивые санитары не сдали бы вас на захоранение а с хохотом и пьяным гиканьем пиная ваше тельце как футбольный мяч сбросели бы вас в овраг!!!
  • 0

#109
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Потому что в случае чего женщина, у которой есть деньги (не обязательно богатая), сможет прокормить ребеныша, если папаша сделает ручкой, а женщина без денег - нет.

Я и не спорю с этим утверждением. Но это не значит, что всех бедных надо согнать в резервации и строго контролировать их репродукцию.

И вообще посмотрим правде в глаза - богатые могут много чего такого, чего не могут бедные.

Пока не потеряют свое богатство -да. :spy: Все циклично в этом мире.
Сегодня богатый олигарх - а завтра нищий оборванец в эммиграции.
  • 0

#110
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Ашин, почему вечно все на государство перекладывают?

Потому что так и должно быть. Богатые платят большие налоги, на которые государство материально поддерживает социально незащищенные слои населения.
Если же государство перестанет собирать налоги и прессинговать богатых, а будет вымогать последние гроши у бедняков, то такое государство распадется само собой.
  • 0

#111
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я и не спорю с этим утверждением. Но это не значит, что всех бедных надо согнать в резервации и строго контролировать их репродукцию.

такое чувство, что ты не слышишь, о чем я говорю. а я говорю - поскольку они не хотят иметь детей, и аборты делать тоже не хотят, и в случае чего со своими проблемами останутся один на один, пусть думают о своей репродукции сами.

Сегодня богатый олигарх - а завтра нищий оборванец в эммиграции.

злорадство не есть хорошо
  • 0

#112
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Потому что так и должно быть. Богатые платят большие налоги, на которые государство материально поддерживает социально незащищенные слои населения.

не тока богатые платят, я тоже плачу. поэтому пусть социально незащищенные слои размножаются сознательно.
че, нравится тебе, как в европе, - один пашет и платит налоги, а другой размножается и живет на пособия, никуя не делая? мне нет.

Если же государство перестанет собирать налоги и прессинговать богатых, а будет вымогать последние гроши у бедняков, то такое государство распадется само собой.

о чем ты?? кто у кого что отбирает?? мы говорим об абортах. в частности о том, что человек в первую очередь сам отвечает за свои поступки, а не надеется на чью-то помощь.
  • 0

#113
PycaJIka

PycaJIka
  • Гость
  • 43 сообщений
софисты хреновы... =(((
ребенок - до 7 лет - невинное создание во всех религиях... не только в христианстве... а посему убийство безгрешного существа - один из самых страшных грехов... вот и думайте...
а с точки зрения современной морали и финансового положения данной особи - надо изыскивать возможности, ибо аборт то сделать не проблема - проблема в последствиях, есть вероятность что и детей больше не сможет иметь..
Зы.. вообще - нафиг мы тут что то советуем, свою голову на плечах надо иметь...
  • 0

#114
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
как мать- одиночка, скажу, что ваша подруга ни разу не пожалеет, что решила родить.

если нужна будет помощь, или просто захочется поговорить вашей подруге, пишите, я знаю эту ситуацию не по наслышке. когда ты не одна, уже легче :spy:
  • 0

#115
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А вот когда бы вас милый абортировали, и прочие "ужасы"


Что было бы, если бы меня абортировали? Да ничего. Ну не сидела бы я на ЦТ сейчас - прям большая потеря для человечества. А родители бы просто завели другого ребенка, когда обстоятельства сложились бы более благоприятно. Или не завели бы. Это, вообще-то, их дело. Ничего эпохального в случае абортирования меня бы точно не случилось.

Сообщение отредактировал seismic: 24.04.2007, 16:03:35

  • 0

#116
Каляка-маляка

Каляка-маляка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
главное чтоб деньги были...если есть деньги то рожать...тогда и карьере не помешает (няньки там всякие...детсады)
  • 0

#117
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ничего эпохального в случае абортирования меня бы точно не случилось.

да ну, сейсмик, а вдруг ты мессия
  • 0

#118
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Сейсма, одной умной тёткой было бы меньше, а это уже грстно :spy:
  • 0

#119
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Ничего эпохального в случае абортирования меня бы точно не случилось.

да ну, сейсмик, а вдруг ты мессия


А тогда бы меня не абортировали. :spy: Я твердо верю, что все случается так, как должно быть. Ведь большинству моих потенциальных братьев и сесте не повезло, а нам с братцем...хотя, еще неизвестно кому повезло...это все материя тонкая.
  • 0

#120
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

они не хотят иметь детей, и аборты делать тоже не хотят?пусть думают о своей репродукции сами.

В том то и дело, что детей они хотят. Но бедность не позволяет. Первая посылка в твоем посте ? неверная. Отсюда непонимание.

злорадство не есть хорошо

Это не злорадство, а факт, кстати, весьма трагический. В нашем государстве еще и не такое бывало. Например, отец ? профессор и основатель Музея искусств, а дочь ? уборщица в Елабуге. Или блистательный аристократ и утонченный человек становится шофером в Париже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.