Перейти к содержимому

Фотография

Незапланированная беременностьоставлять ли ребенка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#1
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Есть одна замечательная девушка. Замечательная девушка встречалась с парнем, пока однажды противозачаточные таблетки не дали сбой. Теперь она - беременна. И терзаема всего одним вопросом оставлять ли ребенка. Ситуация обыденная и для многих наверное избитая.
Пребываем в шоке, и че делать не знаем. С одной стороны дети - это святое, да и последний кусок хлеба не доедаем, вырастить всегда сможем.
С другой - парень постепенно растворяется. При обсуждении темы делает несчастное лицо и со словами, что при других обстоятельствах он был бы самый счастливый, однозначно намекает на прерывание беременности.
Она в него не в обиде. Мы знаем, что жить с ним она бы ни за какие коврижки не стала. Хотя с другой стороны он ведь и не предлагал. И вообще девушка - в карьере, в спорте, в написании диссертации
А че делать то?
Я знаю что оставить/не оставить - звучит цинично, это ведь все-таки не кофточку купить, а с другой - это новый человек, и не хочется, потом когда он вырастет, слышать что он несчастлив

Времени на вот это думание мало. И как только появляется аргумент в пользу одного решения, его тут же перевешивает другой

Надеюсь на ваши взвешенные и зрелые высказывания. А еще: дорогой модер, торжественно клянемся: если она все-таки примет решение оставить ребетенка, мы всей темой переедем в детки-предки
  • 0

#2
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Знаешь - это только право будующей матери решать, появится на свет этот малышь или растворится в небытие. Никто ей не может посоветовать а делай аборт или рожай... Так как это действие, которое не раз будет отражатся в ее жизни и это не раз может быть обвинение, а может и благодарность к тому человеку, который дал совет. Пусть сядев все хорошо обдумает (без чьих либо советов) и примет окончательное решение. Я думаю какое решение она бы не приняла, семья и близкиее ее не бросят!
  • 0

#3
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
так получается что если родит, то тогда растить будет одна?
  • 0

#4
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

так получается что если родит, то тогда растить будет одна?



получается да, потому как папаша, хоть и не сможет жить спокойно, зная, что где-то там его ребенок (его слова), но жениться он не может и не хочет, и вообще столько сейчас проблем (тоже его слова). Но то что одна - это нас не пугает, пугает то, что ребетенку отец нужен

Сообщение отредактировал Liner: 20.04.2007, 18:10:14

  • 0

#5
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
При первой беременности аборты опасная вещь.. Но - на самом деле, решать ТОЛЬКО ей самой.

ЗЫ. Вот парень урод.. :D
  • 0

#6
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Liner
а у той девушки есть отец или старший брат? Вот его ребенок и будет воспринимать, как отца.
Да и потом, сейчас очень много парней, которые не боятся взять в жены девушку у которой есть уже ребенок.
Это не так категорино как было лет 15 - 20 назад.
  • 0

#7
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Да и потом, сейчас очень много парней, которые не боятся взять в жены девушку у которой есть уже ребенок.
Это не так категорино как было лет 15 - 20 назад.


Только хотела об этом написать.. Согласна, и даже примеров масса..
  • 0

#8
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Можете отдать ребенка на усыновление. Желающих усыновить много, н-р в Астане на очереди в ДД стоят 8 семей.
  • 0

#9
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Liner
а у той девушки есть отец или старший брат? Вот его ребенок и будет воспринимать, как отца.
Да и потом, сейчас очень много парней, которые не боятся взять в жены девушку у которой есть уже ребенок.
Это не так категорино как было лет 15 - 20 назад.



У девушки - нет отца, именно поэтому ей не страшно вырастить ребенка одной. Есть братья. Но ведь всегда хочется чтобы наши дети прожили жизнь более счастливую чем мы.... с папами

Можете отдать ребенка на усыновление. Желающих усыновить много, н-р в Астане на очереди в ДД стоят 8 семей.


исключено
  • 0

#10
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Рожать!
  • 0

#11
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ну тогда и думать нечего. Рожайте и растите, раз бог послал. А что такое аборт, тоже избавление от ребенка, да и еще какое.
  • 0

#12
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

...чтобы наши дети прожили жизнь более счастливую чем мы.... с папами

Вот это вы верно подметили :dandy:
Наш папа растворился когда мне было шесть брату три, нет он помогал, приезжал :D Но и тогда и сейчас мы понимаем что так лучше, чем мы смотрели на папины "командировки" и мамины слезы.

Решать конечно ей, но я бы оставила.МЧ как в плане вредных привычек?наследственности?внешности?

Сообщение отредактировал Ruslana: 20.04.2007, 18:23:08

  • 0

#13
Tima82

Tima82
  • Гость
  • 28 сообщений

Мы знаем, что жить с ним она бы ни за какие коврижки не стала.

Чисто спальные отношени чели?

С другой - парень постепенно растворяется.

этим все сказано, будет ребенок, не будет отца.
А с ребенком ей ой как трудно будет найти парня.

Пребываем в шоке, и че делать не знаем. С одной стороны дети - это святое, да и последний кусок хлеба не доедаем, вырастить всегда сможем.

вообще девушка - в карьере, в спорте, в написании диссертации


Вот сдесь главное? Перевес в сторону аборта. :D Пока не поздно.
А парня нах.. такого!
  • 0

#14
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Знаете, никогда не была в подобной ситуаци...
НО! Я уверенна что в подобной ситуации, даже если бы весь мир отвернулся, я бы оставила ребёнка...
И даже если кто-то скажет "нищету плодить" я даже не посмотрю на него...
Ребёнок - это святое....
  • 0

#15
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Ребёнок - это святое....

Золотые слова. Синьорита, дайте поцеловать вашу ручку. :D
  • 0

#16
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Есть одна замечательная девушка. Замечательная девушка встречалась с парнем, пока однажды противозачаточные таблетки не дали сбой. Теперь она - беременна.

Если девушка такая замечательная, то конечно надо рожать замечательного сына или дочку.

И терзаема всего одним вопросом оставлять ли ребенка. Ситуация обыденная и для многих наверное избитая.

Отнюдь. Ситуация, в общем то, совсем не обыденная. А к чему эти терзания? Разумеется, что ребенка надо оставлять, а не умерщвлять!

Пребываем в шоке, и че делать не знаем. С одной стороны дети - это святое, да и последний кусок хлеба не доедаем, вырастить всегда сможем.

Если ваша семья достаточно обеспеченная, то и гадать нечего ? готовьтесь к появлению еще одного ребенка. Это, действительно, святое дело, а вот аборт ? греховное и болезненное.

С другой - парень постепенно растворяется. Однозначно намекает на прерывание
беременности.

А раньше он о чем думал? Теперь пусть докажет, что он мужчина, а не подонок.

Она в него не в обиде. Мы знаем, что жить с ним она бы ни за какие коврижки не стала.

Автор: вы, я вижу, уже все решили для себя. Для чего тогда тему создаете? Хотите ребенка умертвить со всеобщего согласия форумчан? Не получится. При чем тут настроение девушки, ее чувства к тому, с кем она спала, и намеки на необходимость аборта? Надо рожать!

а с другой - это новый человек, и не хочется, потом когда он вырастет, слышать что он несчастлив

Если бы?да кабы? Сначала надо родить ребенка, воспитать его. А уж потом спросите, что ему нравится больше: полная противоречий жизнь или то, на что вы намекаете?Чтобы он превратился в лекарство или крем для стареющих богатых теток.
  • 0

#17
Tima82

Tima82
  • Гость
  • 28 сообщений

Чтобы он превратился в лекарство или крем для стареющих богатых теток.


Откуд такие познания????????? :dandy: Я ушоке! :D
  • 0

#18
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
Девушка сама должна решать этот вопрос, и лучше тут не советовать...
Если она готова и не боится ответственности, то естественно захочет оставить малыша, а если нет - то найдется миллион причин этого не делать... Главное, чтобы потом ни о чем не жалела
имхо...
  • 0

#19
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
у страха глаза велики говорят
када родит и вырастит, будет с ужасом вспоминать что она хотела сделать с этим чудом и счастьем в её жизни
рожать адназначна!
  • 0

#20
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Откуд такие познания? Я ушоке!

Вы будете в еще большем шоке, если тщательно изучите этот вопрос. В некоторых клиниках беременным женщинам (разумеется, из бедных семей) даже доплачивают за превышение установленного лимита времени произведения аборта. Дело в том, что такой специфический продукт, как абортивный материал, очень ценится в определенных кругах бизнесменов от медицины с душком мистики и колдовства.

Главное, чтобы потом ни о чем не жалела

Мой комментарий и направлен на то, чтобы эта женщина не совершила страшной ошибки и не раскаивалась в будущем о содеянном. А решение принимать только ей. Это верно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.