Перейти к содержимому

Фотография

Незапланированная беременностьоставлять ли ребенка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#41
Дiбыл

Дiбыл

    Bad nick

  • Забанен
  • 71 сообщений
а время тикает ... тик-так

#42
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Однозначно рожать. А такого дебила (папу) в сад! в таки случаях даже думать не стоит.
  • 0

#43
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
рожать... прочитала только первый пост про папу... и если не было дополнительных обстоятельств, то отец ребенка скорей всего сам в шоке пребывает и взвешивает все обстоятельства. Короче я сама женщина, но думаю, не стоит судить этого мужчину.
желаю удачи вашей подруге! и сама бы хотела оказаться на ее месте, честно :rotate: кажется нет большего счастья, чем материнство! пусть даже и пришлось бы воспитывать самой...
  • 0

#44
Дiбыл

Дiбыл

    Bad nick

  • Забанен
  • 71 сообщений

Однозначно рожать. А такого дебила (папу) в сад! в таки случаях даже думать не стоит.

мне сейчас представился этот сад ... это такой сад . ... там ещё дебилы вокруг деревьев бродят.

#45
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
[quote name='Всё пучком' date='21.04.2007, 12:41' post='3385480']
[quote]ну как можно говорить - рожай не рожай. Только вот лучше аборт[/quote]

Имхо, лучше промолчать чем давать совет про аборт.

Не надо кромсать и выдирать слова из контекста. Я говорю то, что знаю и о чем могу судить. "Все пучком", ты сходи хоть разок в больницу детскую, в отделение для детдомовских детей. Там тихо. Тихо, они не плачут и на руки не просятся. Знают, что бесполезно. Ты им в глазки загляни. Лучше бы их мамаши аборты сдалали, тем так мучить. И еще - судьба матери-одиночки - незавидная участь. Ты у мамы спроси или у другой умной взрослой женщины, что это такое. А про чужое материнство рассуждать легко, очень даже просто. Твоя -то жизнь не меняется, "все пучком". У каждого человека свой путь и свой выбор. И об этом я и писала. Я не говорю, что аборт - это хорошо. Плохо. Только из-за глупости перевернутая судьба хуже. Я работала в роддоме и видела женщину, юную, девчонку совсем, ее привезли с ножом в животе. Она САМА это сделала, сначала хотела рожать, пропустила все сроки, раздумала, а в 6 с половиной месяцев помешалась от горя и сама себе живот пропорола. Спасли. Ее. Ни ребенка, ни матки. На всю жизнь. Лучше?
  • 0

#46
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
...и чем людям не нравятся контрацептивы?
  • 0

#47
Дiбыл

Дiбыл

    Bad nick

  • Забанен
  • 71 сообщений
ну типа не сработал

#48
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ну типа не сработал

таких случаев, я думаю, - единицы, а большинство залетов происходит по непроходимой глупости и безответственности совокупляющихся.

не говоря уже о том, что "юным девчонкам совсем" следовало бы сидеть вечерами дома и учиться готовить запеканку, а не заниматься чем попало с кем попало.
  • 0

#49
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

таких случаев, я думаю, - единицы, а большинство залетов происходит по непроходимой глупости и безответственности совокупляющихся

сорри??? :rotate:
  • 0

#50
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Однозначно рожать. А такого дебила (папу) в сад! в таки случаях даже думать не стоит.

мне сейчас представился этот сад ... это такой сад . ... там ещё дебилы вокруг деревьев бродят.

:rotate: ;) :)
  • 0

#51
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

таких случаев, я думаю, - единицы, а большинство залетов происходит по непроходимой глупости и безответственности совокупляющихся

сорри??? :rotate:

перевожу - случаев нежеланной беременности, когда контрацептив использовался, но не сработал, горааааздо меньше, чем случаев нежеланной беременности, когда положились на авось пронесет.
  • 0

#52
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Только из-за глупости перевернутая судьба хуже. Я работала в роддоме и видела женщину, юную, девчонку совсем, ее привезли с ножом в животе. Она САМА это сделала, сначала хотела рожать, пропустила все сроки, раздумала, а в 6 с половиной месяцев помешалась от горя и сама себе живот пропорола. Спасли. Ее. Ни ребенка, ни матки. На всю жизнь. Лучше?

Ужас.

Читала в поезде какой-то бульварный роман (автор кажись Сидни Шелдон) героиня которого специально (из большого чувства мести) дотерпела до большого срока, а затем самостоятельно сделала себе аборт вешалкой.
Я еще подумала - вот чушь собачья, ни одна женщина не будет над собой так издеваться. Видимо действительно чего только в мире не бывает, и такие жуткие вещи в том числе.
  • 0

#53
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

а в 6 с половиной месяцев помешалась от горя и сама себе живот пропорола

от горя, что у нее будет ребенок?
  • 0

#54
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
да уж...

случаев нежеланной беременности, когда контрацептив использовался, но не сработал, горааааздо меньше, чем случаев нежеланной беременности, когда положились на авось пронесет.

я бы сказала первые минимальны, хотя бывают, что тут говорить :rotate:
но уж если это случилось, решать только вовлеченным сторонам, хотя я бы лично только рожала, аборт - это страшная вещь, как психологически, так и физически, которую я перенесла очень тяжело и больше туда ни ногой ;) и кстати где-то это собственная трусость, особенно если есть условия и возможности того, чтобы дать ребенку нормальное воспитание (только сейчас, идеалисты, молчите насчет полноценной семьи :))
  • 0

#55
Дiбыл

Дiбыл

    Bad nick

  • Забанен
  • 71 сообщений


а в 6 с половиной месяцев помешалась от горя и сама себе живот пропорола

от горя, что у нее будет ребенок?

назло папаше

#56
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Респект вам ЦТ-шники.
К слову таблетки в данном случае дали сбой потому как проходился курс антибиотиков.
Еще к слову, конечно же решение не зависит как вы говорили от ЦТ-шников, и принять его на самом деле мдолжна только она, сделать это было сложно, и именно поэтому эта тема создавалась.
Просто в такой ситуации, когда сложно принять решение, очень важна поддержка окружающих, их мнения и реакция, поскольку любой из вас завтра может оказаться коллегой, другом, любимым человеком.
Да и потом одно слово поддержки даже незнакомого человека может изменить жизнь к лучшему.

Спасибо всем, что не остались равнодушными, что поддержали

Она приняла решение. Проревели всю пятницу. Зато теперь переезжаем в детки-предки.
На самом деле ей тяжело далось это решение, поскольку правы все те кто говорил за, и по-своему, все те кто говорил против.
Просто где-то сегодня под утро, после многих дней раздумий, обсуждений с нами, т.е с семьей, чтения постов, и снова раздумий, ей подумалось, что лучше мы скажем малышу, что его папа - слепоглухонемой капитан дальнего плавания, и к чертям диссертацию, чем однажды поймем, что говорить некому.

Искреннее, большое всем спасибо!

Сообщение отредактировал Liner: 23.04.2007, 09:30:14

  • 0

#57
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Не надо кромсать и выдирать слова из контекста. Я говорю то, что знаю и о чем могу судить. "Все пучком", ты сходи хоть разок в больницу детскую, в отделение для детдомовских детей. Там тихо. Тихо, они не плачут и на руки не просятся. Знают, что бесполезно. Ты им в глазки загляни. Лучше бы их мамаши аборты сдалали, тем так мучить. И еще - судьба матери-одиночки - незавидная участь. Ты у мамы спроси или у другой умной взрослой женщины, что это такое. А про чужое материнство рассуждать легко, очень даже просто. Твоя -то жизнь не меняется, "все пучком". У каждого человека свой путь и свой выбор. И об этом я и писала. Я не говорю, что аборт - это хорошо. Плохо. Только из-за глупости перевернутая судьба хуже. Я работала в роддоме и видела женщину, юную, девчонку совсем, ее привезли с ножом в животе. Она САМА это сделала, сначала хотела рожать, пропустила все сроки, раздумала, а в 6 с половиной месяцев помешалась от горя и сама себе живот пропорола. Спасли. Ее. Ни ребенка, ни матки. На всю жизнь. Лучше?


Девушка, к чему эти страсти. вопрос стоит аборт или рожать (= оставить), про дет дом никто речи не ведет. я надеюсь та девушка не собирается убивать ребенка вешалкой, нет? ну тогда я думаю все в порядке. жизнь поменяется у той девушки по любому, и я очень рада что она его оставляет. надеюсь изменения будут к лучшему. удачи автору.

Сообщение отредактировал Всё пучком: 23.04.2007, 11:25:40

  • 0

#58
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
зы. про матерей-одиночек. моя мама воспитывала нас троих одна. и очень рада что ни от кого из нас не избавилась, и не отдала, когда было очень тяжело. так что про незавидную участь мне можно не рассказывать.
  • 0

#59
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

Просто где-то сегодня под утро, после многих дней раздумий, обсуждений с нами, т.е с семьей, чтения постов, и снова раздумий, ей подумалось, что лучше мы скажем малышу, что его папа - слепоглухонемой капитан дальнего плавания, и к чертям диссертацию, чем однажды поймем, что говорить некому.

ну вот, что я говорила! :rotate:
будущая мамочка готова быть ответственной, за себя и малыша (или малышку)...
поздравляю!!! все у вас будет хорошо! искренне рада!
  • 0

#60
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

видела женщину, юную, девчонку совсем, ее привезли с ножом в животе. Она САМА это сделала, сначала хотела рожать, пропустила все сроки, раздумала, а в 6 с половиной месяцев помешалась от горя и сама себе живот пропорола.

Всем, думаю, понятно, что жизнь сама по себе не простая вещь. И негатива в ней предостаточно. Но к чему размусоливать чернуху-бытовуху именно в этой теме? Зачем приводить клинические байки, пугать страшными историями?
Очень рад, что по совету родных девушка приняла решение родить ребенка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.