Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19601
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


На штраф-стоянку не поставят, но номера могут изъять

Дайте ссылку на закон. Не уверен, но по моему не имеют права!


Дык ссылка в предыдущем сообщении, статья 630 п. 1.
  • 0

#19602
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Дайте ссылку на закон. Не уверен, но по моему не имеют права!

bigfan05 же дал ссылку на ст. 630 выше..
Ладно, разжевываю.. :-)
Управление "без ТО" - это статья 461 часть 7:

7. Управление транспортным средством, не прошедшим государственный технический осмотр, -
влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей.



Согласно статье 630 по 461 статье на штрафняк могут отправить только по частям вторая, третья и 3-1, а по 461 часть 7 можно только номера снять..

461 (части первая, четвертая - восьмая), 463-4 (части первая и вторая), 468, 469 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства.


ЦТ чет тормозит сегодня, пока писал, bigfan05 уже вкратце ответил..
  • 0

#19603
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

LuckySilverWind, Ты как-то криво цитируешь Закон. Смотри вот тут , понятнее будет.
На штраф-стоянку не поставят, но номера могут изъять

Здесь всё понятно, у меня КОАП старенький уже оказывается.
Но без номеров тож не приятно. Так что всё равно, хрен редьки не слаще.
  • 0

#19604
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Да ладно Вам ребят. Я бы всё ровно не то не другое бы не отдал! :-)
  • 0

#19605
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Да ладно Вам ребят. Я бы всё ровно не то не другое бы не отдал! :-)


Даже если все было бы сделано по Закону? :D В общем, никогда не говори никогда. Или перефразируя - проходи вовремя ТО.
  • 0

#19606
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений



"Умник" там как раз таки пешеходный переход есть


:-) Вот там пропускать и не нужно! Учи мат. часть :) .


Ага, их надо давить, давить и ещё раз давить! Чтобы, сволочи, не бегали.

По сабжу:

Двигался по Тимирязева в западном направлении после работы, перекрёсток Розыбакиева.
Ессно, пробка, в потоке на моргающий зелёный прошёл. Взмах красной палки - сижу, жду.
Подходит - молодой. "Почему нарушаем?" - делаю квадратные глаза - "проехали на жёлтый".

Начинаю переваривать информацию - какой там нафик, жёлтый, если там стоит табло обратного отсчёта?
Грю - фигу, на зелёный въехал, на моргающий закончил проезд перекрёстка. Он грит - "а моргающий тоже
нарушение!" :D Грю - "Чиво????" С каких это пор? Он грит - "в ПДД!!!". Я грю - "А ну, покажь?!".
Отдаёт документы - больше не нарушай! Я грю - "не нарушайТЕ". Тут он уже засмеялся - ты че, мы ж с тобой ровесники! ;)) Вот так, как-то по человечески на весёлой ноте и расстались.
  • 0

#19607
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
В субботу ехал по городу Щучинск в сторону Борового. За перекрестком, который я проехал на зеленый стоит жопошник и тормозит меня. Кстати, жопошник аж на целый майор.
Ж: Предъявите доки,
Я: Назовите причину остановки.
Ж: делает обиженное лицо и начинает вжевывать мне, что вот мол понаехали, в особенности алматинские (у меня и впереди остановленного номера алматинские), только вчера было 15 случаев 01.
Я: а что такое 01?
Ж: Пъяные, из них 9 иногородние, а остальные свои. По этому, останавливаю и проверяю. А доверенность у Вас есть?
Я: Да.
Ж: счастливого пути, кстати, до борового Вас еще 3 раза отсановят...
  • 0

#19608
HiTmAn_akz

HiTmAn_akz
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
[quote name='Алькен' date='07.07.2009, 14:57' post='9150222']
[/quote]
а знаете,в чем самая западла?!товарисчу попался сотрудник с наредкость феноминальной памятью... пока спорили,успел запомнить все данные... и неужели даже не ошибся со всеми номерами?! :-)
[/quote]

Пока я с ним спорил, он одновременно оформлял.
[/quote]
ну тады понятно... остаеЦЦа либо оплачивать,либо оспаривать через суд... прям как в поговорке... на те два зла-выбирай...


MODERATORIAL [Boris4runner]
+ по п. 2.7 Правил ЦТ (корявые тэги)

Сообщение отредактировал Boris4runner: 08.07.2009, 12:11:21

  • 0

#19609
JudyJordan

JudyJordan
  • Гость
  • 5 сообщений
на трассе тупо требуют денеХ за то, что ты едешь на ТранзитаХ :rotate:
  • 0

#19610
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Однажды меня остановили, как сейчас понимаю "на лоха". Поворачивала с Гоголя со стороны юбилейки вниз на Фурманова, стояла первая и как только появился перерывчик , я рванула, а там пешеходы, но не по моей полосе я для страховки заехала на Фурманова не по левой, а по правой. И тут взмах палкой, останавливаюсь, чё делать фиг знает, выхожу, решила тупить, поприветствовал, представился, попросил доки, вывалила всю кучу , пусть сам ищет ,что надо.
-Нарушаем...
-чего нарушаем?
- вот пешеходов не пропустили
- они же не испугались, не остановились , когда я мимо проезжала
-по правилам надо пропускать, ещё вы на перекрёстке на др полосу перестроились, такое запрещено
-ну я же не создала аварийную обстановку, ни кто из-за меня траекторию не изменил
-Придётся протокол составлять (достаёт какуюто бумажку, ручку), вообще не хочется за такое нарушение штраф выписывать
-давайте я вам на месте частичный штраф оплачу
-вы мне предлагаете взятку
-ну да, на до же как то с жол полицаями общий язык находить
-хорошо (уже улыбается, ему сам разговор прикольным стал казаться), а как вы мне деньги передадате, мы же на улице, люди всё видят
-давайте я их в бумажку заверну (у полицая появилось такое лицо, когда дети улыбаются, но изо всех сил нарягают лицо, чтоб себя не выдать), а какие у вас тарифы
-мне както не удобно девушке сумму назначать
-нет, вы мне скажите, а то вы у меня первый и я ещё не опытная...500 нормально?
-а вы не торопитесь
-тороплюсь, уже детей пора из сада забирать
отдаёт доки
-на 500 купите детям мороженого :rotate:
Вот такой был мой первый жолпасик))))
  • 0

#19611
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

на трассе тупо требуют денеХ за то, что ты едешь на ТранзитаХ :rotate:

не знаю...ехал через весь КЗ на транзитах...ничего подобного не заметил :)

быть может потому что не проезжал Тараз и Шымкент? :)
  • 0

#19612
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Anezy, ну прям хоть камеди снимай. :rotate:

ЖолПол с юмором попался. Была у мну схожая ситуация, немного качнул права, и ведь был же прав, и тут же был отпущен с миром.
  • 0

#19613
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений


на трассе тупо требуют денеХ за то, что ты едешь на ТранзитаХ :dandy:

не знаю...ехал через весь КЗ на транзитах...ничего подобного не заметил :spy:
быть может потому что не проезжал Тараз и Шымкент? :spy:


Это старая казахская традиция.. платить "шотал" за то, что купил новую тачку... так сказать "поделиться" своей радостью с "ближним"... :D
  • 0

#19614
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Стол лет читаю эту ветку и вот остановили. 10 минут назад.
В Астане. По Гастелло, перед въездом на мост.
Ехал 55-57 км/ч. Перекресток. Нет мигающего зеленого. Сразу желтый. Еду. Проезжаю стоп-линию. Загорается желтый. Я проезжаю перекресток.
Остановили. Представился. Почему нарушаем? Я говорю Не нарушаю.
Ну и как обычно у всех начался спор. Я ему хотел ПДД показывать. пункт 5.6. Он начал пробивать за нарушения мои по скоростемеру. У меня там чисто. Жевал жевал мне.
и я ему.
Тут один джигит с алматинскими номерами повернул со второго ряда. Ну он его тормозит. а мне говорит Правила я больше Вас знаю. и ложит мне документы на панель. не в руки. типо не прав я. вот так.

Сообщение отредактировал Albi: 08.07.2009, 14:59:24

  • 0

#19615
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Это старая казахская традиция.. платить "шотал" за то, что купил новую тачку... так сказать "поделиться" своей радостью с "ближним"... :D


Ага, а они тогда почему тогда "корiмдiк" не соблюдают?
  • 0

#19616
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

а вы пытались? мы к примеру провели законодательно чтобы нефтепродукты с 2010 года торговались на бирже. через парламент.


На какой еще бирже? :lol: Законопроектом предусматривается конкурсный порядок реализации нефтепродуктов производителями оптовым клиентам, насколько я знаю. Кроме того, не факт, что законопроект будет принят с приемлемым сроком введения норм об обязательном применении контрольных приборов учета, так что о начале 2010 года говорить рановато.

по теме: был остановлен на площади Чокана Валиханова. Причина остановки - проверка документов. На вопрос, какого х"?:%я, ведь не на стационарном посту находимся и ориентировки на мою машину нет, гаец показал пальцем на стандартную синию будку с надписью POLICE, где сидел простой сержант из криминальной полиции (хорошее словосочетание). Типа, вот он, стационарный пост. Так как все документы были в порядке и я спешил, не стал спорить, все показал и поехал дальше.

Сообщение отредактировал Зигзаг: 08.07.2009, 18:20:24

  • 0

#19617
SemskAntony

SemskAntony
  • Гость
  • 44 сообщений
А кто знает, может ли километражный столб стоящий на загородней трассе быть обоснованием того что мне нужно включить ближний свет.
Я заехал с города, т.е при заезде на трассу знака не было.
Сам же знак стоит вообще в начале трассы. Т.е если заезжать с примыкающей дороги я вижу один километражный толб, но не знак обозначающий что я за городом. А там посутся Жопники.
Спросил у гаишника который стоял на посту, он сказал что оправдания у меня нет так как я видел километражный столб.
Короче бодался со мной конкретно.
Ехал с той стороны гоорда когда вообще не ездил почти.
И вот остановил
ЖП:Нарушили
Я:Что нарушил?
ЖП: Свет не включили!
Я:А что я за городом
ЖП: Ну конечно уже как 4 км.
Я: При въезде на дорогу знака не было!
ЖП: Вот столбик километражный, говорит что за городом.
Короче спорил я с ним спорил, короче отдал ему штуку. И поехал.
Блин столько уже ситуаций представил как можно бодаться с ними, но что ч такой столкнусь не думал, и вот на тебе.
Буду теперь предельно внимателен.
  • 0

#19618
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А кто знает, может ли километражный столб стоящий на загородней трассе быть обоснованием того что мне нужно включить ближний свет.

Обоснованием того, что Вам необходимо включить ближний свет при выезде из населенного пункта является вот такой знак - Изображение.
А бабло с Вас тупо сняли на ровном месте.

Сообщение отредактировал BUCH: 08.07.2009, 18:23:54

  • 0

#19619
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Буду теперь предельно внимателен.


:lol: По мне так,5.24 и 5.25 знаки информируют о зонах в кои водитель пытается въехать.

По ситуации : я бы лично включил прям при них, ближний свет фар и спросил. - Горят ? Вам бы ответили - горят. Далее спросил бы по новой о причине остановки? :(

#19620
SemskAntony

SemskAntony
  • Гость
  • 44 сообщений
Обоснованием того, что Вам необходимо включить ближний свет при выезде из населенного пункта является вот такой знак - Изображение.
А бабло с Вас тупо сняли на ровном месте.
[/quote]

Всетаки развел он меня получается. А все эти столбики не имеют никакого обоснования.
Честно говоря теряешься причем иногда сильно когда тебе впаривают что-то. Что ж буду внимателен. спасибо BUCH.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.