Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15701
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Дык не нарушаем, а счастья все нет. Гаишники, когда у них отработка, они всех останавливают, и когда проверяют документы, искренне удивляются, как так, права с 2001 года, а нарушений нет.

В этом споре, лично я на стороне Дэна!

так чего сидим перед монитором? берите мусор, диктофон и по городу- на охоту за неродивыми калымщиками! Но только записывайте все!
вопрос - второй даилог заканчивается на самом интересном! Идите и посмотрите их жизнь изнутри! вот тогда и будет у вас пароноя и вы так же будете тихо ненавидеть нахальных водителей.
  • 0

#15702
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
2 страницы описывают подвиг человека. Я бы на месте ЖоПо в лоб бы дал и дальше продолжал работу. Необходимо знать правила, КоАП и конечно Приказ 789. Закрываем общение не по теме. А то могут плюсы полететь. Пишите лучше кого как, где и за что остановили.
  • 0

#15703
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Теперь по поводу разводов- умейте отстаивать свои права там где это необходимо! :)

Я то умею и успешно это делаю. Только не пойму почему я должен это делать, когда ничего не нарушаю?!?!

2 страницы описывают подвиг человека. Я бы на месте ЖоПо в лоб бы дал и дальше продолжал работу. Необходимо знать правила, КоАП и конечно Приказ 789. Закрываем общение не по теме. А то могут плюсы полететь. Пишите лучше кого как, где и за что остановили.

Что сделать с теми ЖП, которые не занают ни 1-го, ни 2-го, ни 3-го? А их 90%!!!
  • 0

#15704
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
2 maluta
Сделаю предположение. Отношение инспекторов жопо к водителям-мужчинам и водителям-женщинам зачастую в корне отличаются. Может в этом и кроется секрет того, что Вам часто сходило с рук "без денег" и "без разводов"?
И еще. 99% сотруднков жопо - взяточники и бараны. Вы просто еще этого не поняли. Или просто много смотрие Хабар...

А вообще я за Дэн-а!
Только сегодня вечером поставил машину на стоянку. Кунаева-Советской. На углу стоят четыре инспектора (ВООБЩЕ БЕЗ МАШИНЫ) и тормозят всех подряд.
Сказал им по дороге домой, что щас позвоню в "Агат".
Поднялся, разулся, посмотрел в окно - их уже нет. Самолеквидировались...
Полагаю, что их нахождение там не имело никакого отношения к охрне моего покоя и безопасности.
  • 0

#15705
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

и он обязан его показывать всем а особенно тем кто выносит мусор [/b] :)

Он обязан иметь его в наличии, а показать должен всем участникам дорожного движения нагрудный знак и удостоверение.

ну отваливается он, в наличии то был! :fie:

Отвалился, приделай булавку и повесь, где он должен быть!

ну вот какая конфликтная ситуация то возникла? или что они там не так сделали?

А это по Вашему не конфликтная ситуация, когда ЖП орет и переходит на "ты", при этом его вежливо просят этого не делать!?
  • 0

#15706
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

2 maluta
Сделаю предположение..........
И еще. 99% сотруднков жопо - взяточники и бараны. Вы просто еще этого не поняли. Или просто много смотрие Хабар...

А вообще я за Дэн-а!


возможно ... :fie:
Телевизер совсем не смотрю, нет знаете ли желания :lol:
за Дена- тогда я в свою очередь вам предлагаю флеш моб устроить! :D
а вобще не будите лихо, пока оно тихо! ;)
2 BUCH

Я то умею и успешно это делаю. Только не пойму почему я должен это делать, когда ничего не нарушаю?!?!

повторение мать учения. По вашему если вы умеете считать в уме, то уверенны что делать этого не стоит не смотря на то что на базаре обсчитывают ?!? Ведь вы же умеете ! :)
Shabak полностью с вами согласна :spy:
  • 0

#15707
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
2 BUCH, :) уважаемый вот мое мнение таково- есть реальный беспредел или не правомерные действия со стороны ЖоПо- пиши куда надо звони доказывай.! Респект тебе за это и зеленый свет! А из пустого в порожнее переливать.....ну ребячество чесс слово.
Да возможно они стояли в не положенном месте и возможно даже колымили, и это не правильно и плохо, а с другой стороны- если ими был задержан пьяный водитель или накуренный который мог причинить реальный вред нам с вами и нашим детям, тогда как хорошие они или.....?!
Кстати у него есть запись с переходом на "ты" отчего бы не воспользоваться ей и не пойти написать заяву согласно всем вышеперечисленным вами пунктам?
  • 0

#15708
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
to DAN. Ваш случай надо в АвтоЮморе обсуждать. Поржал перед сном, спасибо.
По теме: пару раз останавливали за якобы поворот со второго ряда. Ну привычка у меня при повороте налево протягиваться как можно дальше чтобы: во первых сократить расстояние для быстрого маневра, во вторых больше сзади стоящих машин влезет на перекресток, ну и в третьих желающие поворачивать со второго ряда оказываются запертыми и обычно продолжают движение по течению. Гайцам, естесственно в моих действиях видится нарушение, особенно когда стоящий сзади "тормоз" начинает маневр параллельно со мной, а не движется по моей траектории, в результате чего приходится его пропускать, чтобы не въехать ему в правый бок. В одном случае после высказывания типа: "Нарушил же! Я же не первый год работаю!" и последующего ответа типа: "Не первый год за рулем!" был предъявлен ТО, ГПО, средства оказания первой мед. помощи и средства пожаротушения был отпущен с пожеланием счастливого пути и ответным пожеланием в скорейшем времени обзавестить камерой.
ЗЫ в правах дата выдачи 98г., в глаза не видел КоАП и номер жетона не интересует. Виноват - первый даю понять что нарушил и что именно, взяток не даю, готов оплатить штраф, но ттт лет 5 права на сохранении не были.
  • 0

#15709
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Да возможно они стояли в не положенном месте и возможно даже колымили, и это не правильно и плохо, а с другой стороны- если ими был задержан пьяный водитель или накуренный который мог причинить реальный вред нам с вами и нашим детям, тогда как хорошие они или.....?!

И через 15 минут полоскания мозгов был отпущен за определенную сумму. И после этого они хорошие или плохие?!?!

Кстати у него есть запись с переходом на "ты" отчего бы не воспользоваться ей и не пойти написать заяву согласно всем вышеперечисленным вами пунктам?

Это уже не ко мне.
  • 0

#15710
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Уважаемый, Lunatik в июне будет 10 лет как я за рулем! И если честно то не вспомню ни одного случае что бы ЖолПол меня на месте развел ни за что! ...

Уважаемый AUS, я уже 15 лет за рулем и таки могу вспомнить такие случаи ;) последний этим летом..

зы... у вас всё еще впереди :) а мож как раз всё дело в этих 5 годах разницы :fie:
  • 0

#15711
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Да возможно они стояли в не положенном месте и возможно даже колымили, и это не правильно и плохо, а с другой стороны- если ими был задержан пьяный водитель или накуренный который мог причинить реальный вред нам с вами и нашим детям, тогда как хорошие...


Dura lex sed lex :)
Как ни странно, он написан, для всех...Даже для тех кто считает, что такое хорошо и что такое плохо....
В суде не выясняют ваше отношение к моральным ценностям нашего столетия, а руководствуются законом, либо виноват либо нет..........И всем водителям,как и ИДП пора привыкнуть к данному факту.
Все ОТНОШЕНИЯ должны строиться по ЗАКОНУ, ибо это есть путь, к ДЕМОКРАТИИ .... :fie:

#15712
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

В суде не выясняют ваше отношение к моральным ценностям нашего столетия, а руководствуются законом, либо виноват либо нет..........И всем водителям,как и ИДП пора привыкнуть к данному факту.
Все ОТНОШЕНИЯ должны строиться по ЗАКОНУ, ибо это есть путь, к ДЕМОКРАТИИ


Абсолютно согласен!
  • 0

#15713
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Значит ситуация. Повернул сегодня в 17.30 с Джандосова на Гагарина вниз, на доп. секции. Без нарушений, как положено. Вижу - стоит. Там есть у них излюбленное место, за комком на остановке. Тормозит. Сижу в машине, подходит сразу, опускаю стекло и жду......"инспектор ДП, документы". Ну дал, просто думал, проверка доков. Он мне отчебучивет, что мол я нарушил и он быстренько меня оформит и все пучком, делов то. Короче горбатого лепит по полной! Я спрашиваю в чем дело. Он мне лечит, что я повернул со второго ряда. Я стал ему нормальным тоном обяъснять, что я повернул как надо, нарушения не совершал и так далее. Он мне грит: будешь в суде доказывать. И тут, надо признать я разозлился. Давай говорю, оформляй, но я не соглашусь в протоколе, напишу жалобу, и в таком духе. Он начинает блефовать, мол делай что хочешь, мне без разницы, я тебя по любому оформлю. Я ему говорю, слушай, я правила знаю и тут мы с тобой оба знаем, что я прав. Ищи другого лоха. Сам при этом в голове прокручиваю все варианты. Позвонил одному человеку(для подстраховки, если дело далеко зайдет), так и так ему объясняю. Он говорит ты прав, дай трубу, ща разрулю. Я ему тут даю отказ, так как решил сам это дело добить законным путем, без блата. Этот гаер уже на измене, вижу. Понял, что я до конца пойду. Ладно, я ошибся говорит, извини. Фиг с ним, забираю доки и уезжаю, предварительно пригрозив, что так не делается и можно за это поплатиться. Только сев в машину, обнаруживаю, что он мне тех паспорт расклеил в левом верхнем углу. Сто пудово думаю это он сделал, потому что давал ему техпаспорт в идеальном состоянии. Опять к нему подбегаю, начинаю ему предъявлять. Он в отказную, типа не он, зачем ему это надо. Короче, начал спорить со мной. Потом мне говорит, Баке, зачем ты так. Я же извинился, да был не прав, ошибся. Я же признал это. Докопаться до меня что ли хочешь.
Вообщем, этот волк позорный начал опять извиняться, за то что остановил, но так и не признал, что он техпаспорт отклеил. Ладно, говорю ему, дай слово мужика, что это не ты сделал. Он мне дает слово и жмет руку. Я ему напоследок: ладно, все с тобой понятно. Сел в машину и уехал.
Это первый случай в моей практике, когда меня пытались на ровном месте развести.
Кстати, не знаете, это не знак ли какой - техпаспорт отклеенный ? Типа точки на носу.
  • 0

#15714
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
+1

Если бы все так вели себя с ними, ситуация изменилась бы в лучшую торону очень скоро!
  • 0

#15715
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Вот она, сущность. Ладно просто штрафик, а если человека не дай Бог собьете и будете виноваты, то тоже по всем этим знакомым бегть /звонить будете, чтобы помогли "развести"... принцип-то один :)

Есть другая возможность избежать штрафа, если что - не выкаблучиваться на дороге

хм...не дай Бог конечно,но Вы сравниваете совершенно несопоставимые вещи...т.е. Вы хотите сказать,что если Вы собьете человека,будете по закону отвечать за свой поступок,если даже будет возможность избежать этого?!в наше время редко встретишь такого совестливого человека,дай Бог чтоб таких было больше...ибо в наше время даже убийства разводят к моему сожалению...

Сообщение отредактировал Баттерфляйка: 03.02.2009, 02:42:02

  • 0

#15716
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

***
Сказал им по дороге домой, что щас позвоню в "Агат".
*******

Просветите что значит "Агат"? и как им звонить?

Был случай когда сам докапывался до гаеров. Стояли на частной машине, "протоколы оформляли" за поворото со второго ряда, причем очень быстро - брали деньгами. Хотя по собственному опыту знаю, что при изъятии прав, с привлечением свидетелей оформление затягивается до 30-40 минут. Ну я взял и позвонил в 112 пожаловался. На что мне сказали - "Вас лично останавливали? Разводили?",
Я: -"Нет".
112: - "Ну тогда какие проблемы?"
Я:- Я сообщаю вам может они незаконно там стоят и колымят, а вы принимайте меры.
Оператор долго не соглашался, на что я его попросил назвать номер записи в журнале. Сообщил и записал все мои данные.
После этого, через час приехали те гаеры и начали меня тревожить: зачем звонил, и прочее. Жаловались что им служебные машины не дают, мало их.
  • 0

#15717
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Гаец просто так не отпустил бы. Или ты сам гаец, что так реагируешь?
Есть ссылочка или как-нибудь докажи, что это и действительно так как ты говоришь. Фигасе, мож я дрова в этих правилах? а ты че сделал бы? подумал бы в секунду: нельзя правила нарушать, лучше в въеду в кого-нибудь, чем обрулю.

У многих пешеходок в городе... есть разметка соответственная... сплошная... метров за 5-10 до пешеходки нарисованая...
К тому же про дистанцию... и скоростной режим правила не отменяли... еще гай мог про аварийную ситуацию рассказать... походу они сами не в курсах что можно... что нет... знают как Мега... на красный можно но больно... пьяному можно но дорого... под кирпич... и больно и дорого...

#15718
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


***
Сказал им по дороге домой, что щас позвоню в "Агат".
*******

Просветите что значит "Агат"? и как им звонить?


"Агат", насколько я знаю - позывной ГУВД. Или ЦОУ...
А звонить - 112 или 02 :laugh:
Просто название этого камня на них почему-то опративно влияет... :-/
  • 0

#15719
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Только сев в машину, обнаруживаю, что он мне тех паспорт расклеил в левом верхнем углу. Сто пудово думаю это он сделал, потому что давал ему техпаспорт в идеальном состоянии.

у меня в техпаспорте все 4 угла отклеены... :laugh: и отклеиваются только на одной стороне, где техн хар-ки машины.
причем даже не заметил когда они расклеились...я думаю это вопрос времени.
  • 0

#15720
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
В свете разгоревшейся дискуссии, у меня возник вопрос.
На основании какого закона, нормативного акта, положения, инструкции и иного ЗАКОННОГО ДОКУМЕНТА ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН вправе потребовать от ИДП карточку маршрута, служебное удостоверение?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.