Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15681
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений



неадекватны были только они...я вас не имел ввиду.
не доходит...объясните, ответьте на мои вопросы выше, тогда и пойму.


Я не утверждаю, что совсем не ездят бухие по району, давайте сегодня на тоже самое место с Вами подъедем и Вы поймёте, что там довольно таки спокойное место!
Лучше бы они рубили капусту патрулировали, там где действительно могут быть и бухие, и без прав и тд.

у друга именно там права забрали - за то что бухой ехал :)

так что место рыбное там....
  • 0

#15682
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Я за Дэна.
Вот так едешь себе никого не трогаешь на работу. И тут тебя ЖоПошник останавливает ни за что и просто как говорится пристебался. Документы(но ты же ему не говоришь на работе лежат, даешь). Госномер впереди(не падает как у них жетон). И заметьте Дэн их не просил дыхнуть!!!! Или спросить об самочувствие братишки.
Ты же тоже не предлагаешь ему, когда он деньги вымогает поехать с тобой пару вагонов угля лопатой разгрузить(в отличии них которые типа с нами подежурь, всю ночь).
Считаю правильно если тебя без причины останавливают для проверки документов, то и я как гражданин могу подойти проверить правомерность их действий. Абсолютно прав Дэн.
А то что вы тут пугаете, что менты могли устроить, так это вообще, он же с диктофоном, 100% наверное не один был и свидетели стояли или проходили. А за незаконный арест пешехода их самих могли посадить, Кстати у них счас идет внутренняя проверка действий сотрудников. Так что просто жалоба в прокуратуру за пешехода, который просто поинтересовался(отсутствует превышение полномочий со стороны Дэна, разрешено Конституцией) их бы по крайней мере турнули бы.
Побольше бы таких и в стране порядок был бы.
  • 0

#15683
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Хм, запись -DAN- с мусором против мусора на прослушал. Может кто скинуть в .zip архиве на bola_kz@mail.ru?
А по сабжу - по идее, Дан конечно прав, что доложил на 112. За рубежом стучат - это в порядке вещей. Зато и коррупционных действий поменьше. Или по крайней мере не так выражены, как у нас.


Мммм...т.е. по Вашим словам, Я стукач, так получается???? :)
А то, что Я усомнился в подлинности, сотрудников и решил просто проверить их документы - это как назовёте???

ЗЫ Бред какой то!!!!! Я ещё и не прав!!

Это по "нашим" "народным" понятиям - "стукач". Написал именно этот термин, чтобы понятнее было всем :fie:.
На самом деле - это проявление сознательности. То есть Вы, законопослушный налогоплательщик, решили узнать, куда тратятся Ваши налоговые поступления в бюджет. Оказалось, что Ваши налоги уходят просто на зарплату этих оборотней в форме, которых Вы случайно заметили, при этом они умудряются калымить, попирая честь своего мундира и бла-бла-бла, не принося в этот момент никакой пользы обществу, а даже наоборот, это общество нервируя.

Однако, следует учесть, что проявление сознательности я отношу только к звонку на 112. Пустое препирательство человека с мусорным ведром с человеком в форме - не одобряю.

А по сабжу - меня тормозят редко, стараюсь по правилам ездить. А если и тормозят - то мой серьезный вид в очках, спокойный голос и наличие всех бумажек и принадлежностей к машине, позволяет тратить на общение с гайцами максимум 1 минуту.
  • 0

#15684
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Кто-нибудь о минусах, ошибках скажет??? Что не так говорил??? Со стороны всё таки виднее!


2. Вас не останавливали, не задерживали, ПРОВЕРЯТЬ и ТРЕБОВАТЬ у них документы НЕ БЫЛО НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ, НЕ ВАША ПРЕРОГАТИВА. Как мне кажется, если бы вас остановили, ТО ДА.

пешеход тоже является участником дорожного движения... ему ведь могут выписать штраф за переход в неположенном месте :)
  • 0

#15685
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Мне их даже жаль стало, лучше б они в жбан вам дали!


А когда они на последнии деньги разводят обычного человека, который в аптеку например едит, что бы лекарства купить больному ребенку, вам их тоже жалко?? Видимо вы еще не попадали в такие ситуации, когда после общения с ними хочется машину продать или вообще из этой страны уехать.
  • 0

#15686
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

мне порой тоже хочется, всякое ВЫСКАКИВАЮЩЕЕ потопить СВОИМ авторитетом, знанием, опытом.....


вот реально есть что сказать и в чем уличить или обвинить- иди и делай смело, но ток когда сказать есть что! а вот ето му...гну....и чем собсна гордиться то?
и толком не уличил ни в чем и по сути ничего не сказал и еще диктофоном перед носом размахивал ... хотя Гайцы молодцы! достойно держали оборону. А вот убравши диктофон слабо верится что вы попрете с обвинениями! :fie:
А поповоду что там безобоснованно остановили и все такое-ну братцы у каждого своя работа.!
А вот когда тот же гаишник входит в ваше положение (даже если врете) что денег нет...хотя и нарушение грубое, выписывает вам минимальный штраф вместо максимального- спасибо им почему то не говорят....
вы такие тут все несчастные обиженные и униженные ЖоПошниками что думаете кто то наделил вас правом самосуд чинить что ли?
а необоснованно мямлить ниочем ...дет сад...по меньшей мере глупо показывать свою тупость... ;)


Мне их даже жаль стало, лучше б они в жбан вам дали!


А когда они на последнии деньги разводят обычного человека, который в аптеку например едит, что бы лекарства купить больному ребенку, вам их тоже жалко?? Видимо вы еще не попадали в такие ситуации, когда после общения с ними хочется машину продать или вообще из этой страны уехать.

вахахахахахаааааа они кстати тоже люди и обычно входят в положение и лично мне раз несколько прощали просто ПРОЩАЛИ без штрафов и денег! конечно если скакать вокруг Гайца с диктофоном и доказывать что он не прав, я б на их месте и машину вашу нашла за что на штрафняк отправить! :)

Сообщение отредактировал maluta: 02.02.2009, 18:36:42

  • 0

#15687
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

вахахахахахаааааа они кстати тоже люди и обычно входят в положение и лично мне раз несколько прощали просто ПРОЩАЛИ без штрафов и денег! конечно если скакать вокруг Гайца с диктофоном и доказывать что он не прав, я б на их месте и машину вашу нашла за что на штрафняк отправить!


Я рад за вас, что вам так дешево сходят с рук ваши нарушения. Видимо вы им нравитесь.
А если гаишник на самом деле не прав и тупо разводит на деньги, что тогда?

Я отписывался тут пару месяце назад. Ехал по важным делам, очень спешил, но скоростной режим не нарушал. Остановили, проверили документы, потом агнетушитель, аптечку и т.д. Все в норме. После этого гаишник нагло залез в салон машины и сказал что у меня танированое лобовое стекло :)
Никакой тонировки разумеется нету, но как ему это доказать, когда у него в глазах только деньги. В общем сказал что на штраф-стоянку, потом сказал что 10 000 теньге помогут это все уладить. Сошлись на 3000 теньге. Вот так вот они делают. Если бы не опаздывал, не дал бы ни копейки, пусть забрали бы авто на экспертизу. Более того, накатал бы жалобу на него.
  • 0

#15688
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Я рад за вас, что вам так дешево сходят с рук ваши нарушения. Видимо вы им нравитесь.
А если гаишник на самом деле не прав и тупо разводит на деньги, что тогда?

так стоп, вы наверное что то путаете, рассматривается ситуация с диктофоном и мусорным ведром.
а не то что приедставители ЖоПо поголовно сволочи (что кстати не так). Ни разу просто так не докапывались и денег ни за что ни разу я не платила. а вы наверное счастливчик! :)
Хотя если его (ЖоПошника) предварительно достать вот таким вот типом с мусоркой и диктофоном, то балин я не завидую тому кого он потом остановил )))

Сообщение отредактировал maluta: 02.02.2009, 19:02:18

  • 0

#15689
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений



Я рад за вас, что вам так дешево сходят с рук ваши нарушения. Видимо вы им нравитесь.
А если гаишник на самом деле не прав и тупо разводит на деньги, что тогда?

так стоп, вы наверное что то путаете, рассматривается ситуация с диктофоном и мусорным ведром.
а не то что приедставители ЖоПо поголовно сволочи (что кстати не так). Ни разу просто так не докапывались и денег ни за что ни разу я не платила. а вы наверное счастливчик! :)


Так вот я и говорю, что вы просто еще не попадали на такие разводы и дай бог что бы не попали никогда. По этой причине вы такого высокого мнения о них. На счет того что я счастливчик, да, фартануло, согласен. Только не я один такой вот счастливчик. Если провести опрос, уверен, что более 50% людей, которые откатали хотя бы год за рулем, попадали на такие разводы. Вполне допускаю что в гаи есть действительно честные и глубоко порядочные люди, но нам они не попадаются, потому что они добросовестно исполняют свой долг, а не разводят людей на деньги.

Сообщение отредактировал Lunatik: 02.02.2009, 19:07:56

  • 0

#15690
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Уважаемый, Lunatik в июне будет 10 лет как я за рулем! И если честно то не вспомню ни одного случае что бы ЖолПол меня на месте развел ни за что!

Соглашусь, что имеют место некоторые превышения их полномочий! Но не беспредел же!
Да и как говорится на востоке - "Без лоха жизнь плоха!"

По сабжу - прослушал записи Дэна и так и не понял, что и самое главное кому он доказал...

И ответь те мне пожалуйста почему люд так рад их видеть на местах своих ДТП ?!
Не потому ли что ждут от них защиты своих прав ?
  • 0

#15691
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Уважаемый, Lunatik в июне будет 10 лет как я за рулем! И если честно то не вспомню ни одного случае что бы ЖолПол меня на месте развел ни за что!

Соглашусь, что имеют место некоторые превышения их полномочий! Но не беспредел же!
Да и как говорится на востоке - "Без лоха жизнь плоха!"

По сабжу - прослушал записи Дэна и так и не понял, что и самое главное кому он доказал...

И ответь те мне пожалуйста почему люд так рад их видеть на местах своих ДТП ?!
Не потому ли что ждут от них защиты своих прав ?


Значит вы попадаете в те 50%, кого бог, как говорится, миловал. Я искренне за вас рад, на самом деле.
Но не всем так везет. Меня вот развели, но только потому что для меня не опаздать было на много дороже, чем отдать 3 000 теньге. Ситуация такая сложилась, а гаец видел что я спешил и воспользовался этим.
Беспредела может быть и нет уже, потому как многие граждане поняли, что лучшая защита от неправомерных действий ЖоПо, это знание своих прав. Но как вы сказали -Без лоха жизнь плоха, вот этим они и пользуются, и иногда в довольно резкой форме. А когда просишь показать их ведомость, они вообще злиться начинают очень. Не любят они показывать ее почему то.

На счет их присутствия на месте ДТП, это другая тема, и очень серьезная.

Сообщение отредактировал Lunatik: 02.02.2009, 19:32:54

  • 0

#15692
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Кто-нибудь о минусах, ошибках скажет??? Что не так говорил??? Со стороны всё таки виднее!

Это прослойка такая...общества нашего


ага, я бы даже сказала шоколадная прослойка....
  • 0

#15693
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
ннннда Dan ну ты даешь :D, я пол часа лежал на полу :spy:. ты точно не чего не курил?! :fie: ваха ха
представляю эту картину, слов нет одни эмоции... это всеравно что к крану алматыгороформление подойти и сказать, "ты че тут стоишь? где документы? и нафига ты эту ерунду тут вешаешь? доки есть?",
гражданский долг подойти к патрульному и приставать :lol:, рыба гниет с головы, они исполнители приказа, и "лечить" надо верхушку, а не доставать бедных служащих. я их не защищаю, но они тоже люди! (может кто незнал). Офицерский состав темболее, хотя есть и придурки не спорю.
а по ситуации по ходу они реально колымили, или труханули. может какойнить агент 007 пришел со спец заданием, борец с мусором :lol:. Сооображающий стоял бы вызвал бы патрульку типа буянит тут чел какой то не адекватный, и влип ты бы по самые помидоры, так что ты crazy ;)
еще прикольней будет када ты будешь за рулем и тебя остановит кто нить из них, особенно капитан у которого что то там падает, лицо твоё и имя я думаю они запомнили хорошо ;) :D
ничего личного просто мысли в слух, без обид Dan
да и зачастую пьяные ездят по тихим и маленьким улочкам :)

А когда они на последнии деньги разводят обычного человека, который в аптеку например едит, что бы лекарства купить больному ребенку, вам их тоже жалко?? Видимо вы еще не попадали в такие ситуации, когда после общения с ними хочется машину продать или вообще из этой страны уехать.

ну дык не нарушайте и будет Вам счастье, а если на рушили пусть оформляют по закону и оплатити государству.
опять же повторюсь, среди гаишников тоже люди есть. хотя бы в этой теме

пысы сам к ним никакой симпатии не испытываю, не навижу можно сказать их. но! без них на дорогах был бы беспредел, даже тем что они колымят принуждают людей соблюдать более или менее правила.
  • 0

#15694
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Разговаривать с ними надо ровным голосом,как бы они не провоцировали,а ини провоцировали перевести разговор на "Ты" и в неофицальное русло.

А я вообще не понимаю, с какой стати он пошел к гаишникам и стал жаловаться.
Это все равно что если бы автор проехал на желтый свет, а мимо гаишник в штатском шел в магазин, сел бы на мотор, догнал бы автора, вызвал бы гаишников и засвидетельствовал бы против автора. Потратил бы кучу своего времени, но с чувством морального удовлетворения бы вернулся домой.
Вопрос. Как бы автор к этому отнесся?)

а почему бы и нет...было бы неплохо, если бы появилось побольше вот таких неравнодушных людей. Даже ради собственного морального удовлетворения...а то в нашей жизни все привыкли делать только за бабки.

а Dan действительно молодец. Конечно один он сильно рисковал, так что хорошо, что все закончилось хорошо! Зачет!!!
  • 0

#15695
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
часто отпускали за реальные нарушения безо всяких денег и намеков! )))
После таких случаев я не понимаю народ который вечно не доволен их действиями.
Респект и удачи им в работе на дорогах!!! И по меньше умников с диктофонами! :)

Сообщение отредактировал maluta: 02.02.2009, 19:44:41

  • 0

#15696
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Dan, ты скажи...так а мусор ты в тот вечер все-таки вынес?
  • 0

#15697
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

так стоп, вы наверное что то путаете, рассматривается ситуация с диктофоном и мусорным ведром.

Вы что-то путаете, мусорного ведра небыло :) , и Dan просто хотел поинтересоваться о наличии соответствующих документов, которые должны иметь при себе ЖП, а именно (уже устал цитировать эти пункты):
№ 789 от 14 декабря 2002 года Об утверждении Инструкции по организации работы ДПС дорожной полиции органов внутренних дел РК

21. На каждый пост, маршрут патрулирования составляется карточка поста (маршрута патрулирования) (приложение 2) в двух экземплярах. Один экземпляр карточки хранится в дежурной части строевого подразделения, второй выдается сотруднику дорожной полиции на время несения службы.

74. Заступающие в наряд сотрудники дорожной полиции должны иметь опрятный внешний вид, исправное снаряжение, форменную одежду по сезону, светоотражающую экипировку, а также нагрудный знак, табельное оружие, жезл и другие специальные средства, карточку поста или маршрута патрулирования, служебную книжку (приложение 13), служебное и водительское удостоверения, Правила дорожного движения Республики Казахстан, выписки из Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, бланки протоколов об административных правонарушениях, квитанций установленного образца о наложении штрафа на месте и других необходимых процессуальных документов, авторучку, карандаш, линейку, свисток, карманный электрический фонарь (при работе в условиях недостаточной видимости), служебную сумку или планшет.

132. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. Обо всем этом делается запись в протоколе об административном правонарушении и дополнительные материалы приобщаются к основным материалам.

Итак подведем итог сколько ошибок совершил ЖП:
1. Не было карточки поста (маршрута патрулирования);
2. На груди не было нагрудного знака, а он должен быть именно на груди (не в кармане);
3. Внимательно читаем пункт 132 и там есть такие слова - "по требовнию участников дорожного движения". Пешеход - это участник дорожного движения и в данном случае им был Dan. Возникла конфликтная ситуация и ЖП не сделал ничего, что должен был сделать в соответствии с пунктом 132.

Теперь по поводу разводов, которые устраивают ЖП. Такие разводы сплош и рядом. Почитайте тему "Неправомерные действия ЖоПо". Основные из них:
1. Не "пропустил" пешехода - лично мне раз 5 пытались это предъявить и оставались не с чем, т.к. я знаю, когда и где должен УСТУПАТЬ ДОРОГУ пешеходу именно УСТУПАТЬ, а не пропускать;
2. Проехали на мигающий зеленый - согласитесь, что это тупо развод;
3. Проехали на желтый/красный - в то время, как водитель просто завершал маневр и по ПДД обязан освободить перекресток, при любом сигнале светофора;
4. Скоростной режим - предъявляют нарушение ввиде превышения скорости на 1-9 км/ч от разрешенной, в то время как мера наказания за превышение скорости предусмотрена только от 10км/ч.

Я думаю достаточно.

Сообщение отредактировал BUCH: 02.02.2009, 19:53:45

  • 0

#15698
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

21. На каждый пост, маршрут патрулирования составляется карточка поста (маршрута патрулирования) (приложение 2) в двух экземплярах. Один экземпляр карточки хранится в дежурной части строевого подразделения, второй выдается сотруднику дорожной полиции на время несения службы.

и он обязан его показывать всем а особенно тем кто выносит мусор :)

74. Заступающие в наряд сотрудники дорожной полиции должны иметь опрятный внешний вид, исправное снаряжение, форменную одежду по сезону, светоотражающую экипировку, а также нагрудный знак,

ну отваливается он, в наличии то был! :fie:

132. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. ..... ну вот какая конфликтная ситуация то возникла? или что они там не так сделали?
Итак подведем итог сколько ошибок совершил ЖП:
1. Не обязанны они каждому встечному поперечному показывать ее
2.Отвалился "Ну что вы такие не понятливые?"
3. Внимательно читаем пункт 132 и там есть такие слова - "При возникновении конфликтных ситуаций,"

Теперь по поводу разводов- умейте отстаивать свои права там где это необходимо! ;)


Сообщение отредактировал maluta: 02.02.2009, 20:11:53

  • 0

#15699
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

ннннда Dan ну ты даешь :D, я пол часа лежал на полу :spy:. ты точно не чего не курил?! :fie: ваха ха
представляю эту картину, слов нет одни эмоции... это всеравно что к крану алматыгороформление подойти и сказать, "ты че тут стоишь? где документы? и нафига ты эту ерунду тут вешаешь? доки есть?",
гражданский долг подойти к патрульному и приставать :lol:, рыба гниет с головы, они исполнители приказа, и "лечить" надо верхушку, а не доставать бедных служащих. я их не защищаю, но они тоже люди! (может кто незнал). Офицерский состав темболее, хотя есть и придурки не спорю.
а по ситуации по ходу они реально колымили, или труханули. может какойнить агент 007 пришел со спец заданием, борец с мусором :lol:. Сооображающий стоял бы вызвал бы патрульку типа буянит тут чел какой то не адекватный, и влип ты бы по самые помидоры, так что ты crazy ;)
еще прикольней будет када ты будешь за рулем и тебя остановит кто нить из них, особенно капитан у которого что то там падает, лицо твоё и имя я думаю они запомнили хорошо ;) :D
ничего личного просто мысли в слух, без обид Dan
да и зачастую пьяные ездят по тихим и маленьким улочкам :)

А когда они на последнии деньги разводят обычного человека, который в аптеку например едит, что бы лекарства купить больному ребенку, вам их тоже жалко?? Видимо вы еще не попадали в такие ситуации, когда после общения с ними хочется машину продать или вообще из этой страны уехать.

ну дык не нарушайте и будет Вам счастье, а если на рушили пусть оформляют по закону и оплатити государству.
опять же повторюсь, среди гаишников тоже люди есть. хотя бы в этой теме

пысы сам к ним никакой симпатии не испытываю, не навижу можно сказать их. но! без них на дорогах был бы беспредел, даже тем что они колымят принуждают людей соблюдать более или менее правила.


Дык не нарушаем, а счастья все нет. Гаишники, когда у них отработка, они всех останавливают, и когда проверяют документы, искренне удивляются, как так, права с 2001 года, а нарушений нет.

В этом споре, лично я на стороне Дэна!
  • 0

#15700
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Вот вас когда останавливают не по существу и начинаю шить обвинения- доставайте эту инструкцию и зачитывайте ее по пунктам, они это оценят. А зачем сейчас рассматривая ситуацию с докапушками до Гайцев? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.