Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#9941
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
пркиниьте только написал про автобусероф... о_О
Еду с обеда стоит в 1 ряду метров за 20 за остановкой бусер, хундай (совпадение???) перед ним скорая, машин поблизости не видно,одна метрах в 7-8 впереди...
у автобуса разбито стекло в нижней части... стекло то высокое, машине не достать, смотреть некогда было, поток плотный...

я вобще слышал что автобусников как правило не лишают,даже за аварии с их косяком, по причине нехватки таковых........

а это абсурд... если из таковых мотивов исходить... у нас мало лауреатов нобелевской премии (простите их нет), ладно... мало докторов наук, так теперь им садиться за руль и переть по встречке, рагоняя ротозеев едущих по правилам, мож тада им мигалки поставить, илидавайте на все автобусы "проблескухи" воткнем, пусть прут как хотят, а то их мало же...(((...
  • 0

#9942
Pa|_|_|A

Pa|_|_|A
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
на самом деле автобусников реже лишают прав, ибо как говорит АДМСуд у них есть смягчающее обстоятельство, ибо Водить это их Работа!!!
например этим летом один урод автобусник, причём гражданин Киргизии, разбил мне машину, вследствии того что пролетел на красный свет!! слава богу не блыо пострадавших. и его лишили прав только на 8 месяцев и это максимум!!! на что их лишают, и его лишили прав только потому что 1) это его третье серьёзное дтп за год, причём были пострадавшие и 2) он соврал судье, на что Судья обиделся и впаял ему по максимуму
по мне так его вообще пожизнено надо лишить
потом вследсвии чего этот урод не подал все доки в старховую, это пришлось делать мне
пишу всё это к тому, что когда я был в автобусном парке мне заведующий кадрами жаловался на то что большинство водителей, приходящие вновь устраиваться на работу, самостоятельно НЕ МОГУТ написать заявление о приёме на работу, т.е большинство из них фактически не умеет писать!!!
и читать впринципе!!! и о чём мы говорим? да просто если сделать отработку по автобусникам просто на умение читать и писать, то у не малой части можно наместе порвать права.
а гаишники? они разве лучше? большинство из них тоже клоуны, знающие что такое радар двойная сплошная и красный, а в остальном их знание базируются на их личных убеждениях. При всё при этом они любят хамить водителям и показывать что они типа если ахотят тонайдут то чего прикопаться...
вообщем сами знаем где живём... и рыба с головы гниёт.. пока у нас государственные работники работают по принципу чему больше украду тем лучше.... ничего ведь не измениться... и самое плохое то что мы граждане в большинстве своём пассивны и не хотим ничего менять.... нас всё устраивает как всегда...
  • 0

#9943
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
500 страница нах,гыыы
  • 0

#9944
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений

За скорость начались облавы. По Суюнбая (при движении вверх пару километров от пожарки) стоят и тормозят всех за знак 50. По Богдана Хмельницкого (не доезжая Шемякина с правой стороны) - стоят с радаром. По Майлина (при движении вниз - там где знак 40 повесили) - стоят практически каждый день. Аккуратней.

в городе они обычно с радаром не стоят :D , сказали, что запретили?
  • 0

#9945
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

в городе они обычно с радаром не стоят :D , сказали, что запретили?

Кто сказал? :laugh:

Меня в выходные тормознули, превышение на 6 км, не пришлось даже в блондинку играть, я откровенно рассмеялась, они поулыбались и отпустили, даже права не стали проверять.
Было на Ленинградской перед поворотом на Майлина в сторону Аэропорта, там есть в частном секторе заезд небольшой, часто пасуться.

#9946
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений

в городе они обычно с радаром не стоят :D , сказали, что запретили?

Кто сказал? :laugh:

Меня в выходные тормознули, превышение на 6 км, не пришлось даже в блондинку играть, я откровенно рассмеялась, они поулыбались и отпустили, даже права не стали проверять.
Было на Ленинградской перед поворотом на Майлина в сторону Аэропорта, там есть в частном секторе заезд небольшой, часто пасуться.

так я ночью обычно ношусь, гайцы меня тормозят, но не за превышение, а за то, чтобы дыхнула :puke: , спрашивают куда торопимся, и отпускают.
говорили, что вышло какое-то постановление о том, что без специально-оборудованных машин с компом, они не имеют права останавливать. вот в области меня тормознули, так там у гайца был лэп-топ :fie: , отмазаться не получилось :weep: . Буду теперь знать :weep: .
  • 0

#9947
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
doxtor + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#9948
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Сволоши... буквально минут 30 назад на Фрунзе-Каблукова остановили и поставили ультиматум.. либо сдираем тонирофку, либо машину на штрафстоянку.. денег (2к тангов) брать не хотят воопще! пришлось отодрать..

Я еси чесно думал до такого не дойдёт..
  • 0

#9949
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Отработка сейчас идет!
По слухам вроде как Тас приказал чтобы в течении месяца ниодной тонированой машины!
  • 0

#9950
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Интересно а сам Тас со светлыми стёклами ездит?
  • 0

#9951
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Интересно а сам Тас со светлыми стёклами ездит?

У него розовые очки

По сабжу - Что то меня уже не останавливают. Ну и правильно не нарушаю ведь.
  • 0

#9952
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Интересно а сам Тас со светлыми стёклами ездит?

мне гаец сказал что Тас тоже снял тонировку!
  • 0

#9953
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений


Интересно а сам Тас со светлыми стёклами ездит?

мне гаец сказал что Тас тоже снял тонировку!

не будьте наивными :D :laugh:
  • 0

#9954
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
А интересно введут закон чтоб у байкеров забрало на шлеме тоже было полностью прозрачное? Ведь так сразу не видно что за лицо у чела.....
  • 0

#9955
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
E=MC^2 то что Тас первым снял была инфа из многих источников, следом все начальники сняли всяких гаи и сами менты.
  • 0

#9956
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Rusik - Тем нимение стёкла у Таса не тонированы.
Да и зачем? Сейчас не жарко... летом затонируется наверное :D
  • 0

#9957
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
По закону - запрещено нанесение пленок на стекла.
У меня тонировка заводская. Пленки нет.

Сегодня остановили, хотели, чтобы я содрал:D

Мент поругался себе под нос и отпустил:laugh:

Тонировка нанесением пленки - от лукавого...
Заводская (когда тонирован состав стекла) - не противоречит закону ниразу.
  • 0

#9958
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
У Таса на машине шторки стоят автоматические, также как и у Большого ПАПЫ, вот и решение проблемы. У меня на одной машине кстати стояли шторки очень удобно1
  • 0

#9959
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Взялись за оплату на штафстоянках.Оказывается- это незаконно!
http://www.zakon.kz/...asp?id=30169505
  • 0

#9960
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

... буквально минут 30 назад ... либо сдираем тонирофку, либо машину на штрафстоянку.. денег (2к тангов) брать не хотят воопще! пришлось отодрать..

Заставили отдрать только передние или все боковые??? Кстати как с этим вопросом в Ате??? По идее чистые д.б. только передние :D


Мент сам пошел и отодрал тонирофку с передних боковых стекол.. про задние боковые и заднее промолчал и отпустил!

Сообщение отредактировал @rximed: 28.03.2008, 13:18:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.