Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#9901
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Имеют ли право за непристегнутый ремень и поворот со 2-го ряда помимо официального штрафа направить на пересдачу прав?
И вообще, за что имеют право отправить на пересдачу?

И еще, допустим я поворачиваю со второго ряда, прямо во время поворота меня ловит гаец, просит предъявить документы, не дав мне по-человечески припарковаться, а моя машина вынуждена несколько минут стоять прям на середине поворота...
Имеют ли гайцы право так тормозить?

См ПДД РК и Устав ДПС ДП МВД РК.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 24.03.2008, 23:52:33

  • 0

#9902
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Меня остановили на областной трассе за превышение скорости :fie: . Останавливает меня гаишник, говорит превысила скорость, и выехала на встречку. Но насчет встречки он конечно же погорячился. Комп показал, что я ехала не повстречке, но со скоростью 94, а там было ограничение до 70. Забрали права :spy: , дали временный талон, развести не получилось. Сказали, что надо будет оплатить штраф :-) от 2000-5000 тенге. Вообще-то это мое первое нарушение :) , не считая несколько фоток на городских камерах :fie: .
  • 0

#9903
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

И еще, допустим я поворачиваю со второго ряда, прямо во время поворота меня ловит гаец, просит предъявить документы, не дав мне по-человечески припарковаться, а моя машина вынуждена несколько минут стоять прям на середине поворота...
Имеют ли гайцы право так тормозить?


"Вынуждена" машина посреди перектреска стоять, наверное, все-таки не из-за гайца, а из-за "горе-водителя", во-первых, а во-вторых, хотелось бы понять как гаец может "не дать по-человечески припарковаться", у меня только один вариант, заметив нарушение гаец как А. Матросов на амбразуру кидается к нарушителю и запрыгивает на капот машины, так что водителю ничего не остается, как экстренно тормозить. До чего же их служба и опасна и трудна :)
  • 0

#9904
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
И еще, допустим я поворачиваю со второго ряда, прямо во время поворота меня ловит гаец, просит предъявить документы, не дав мне по-человечески припарковаться, а моя машина вынуждена несколько минут стоять прям на середине поворота...
Имеют ли гайцы право так тормозить?
[/quote]
И ещё допустим:Я по первому ряду продолжаю движение прямо НА своём УРАЛЕ..............................

Сообщение отредактировал Адмирал: 25.03.2008, 00:06:59

  • 0

#9905
Kostique

Kostique
  • Гость
  • 30 сообщений
За 112 км/ч (ограничение 70) по Капчагайке отдал 2 тонны областникам.... Областники тоже люди..... :) Кстати, фоторадары у них навороченные, российские - чуть больше полевого бинокля....
Ну и пока разводил, фары не выключил, аккум сдох (ну слабоват аккум, каюсь). Они же и прикурили.... Риспект и уважуха!
  • 0

#9906
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


И еще, допустим я поворачиваю со второго ряда, прямо во время поворота меня ловит гаец, просит предъявить документы, не дав мне по-человечески припарковаться, а моя машина вынуждена несколько минут стоять прям на середине поворота...
Имеют ли гайцы право так тормозить?

И еще много вопросов- вот прусь я по встречке бухой, и без номерных знаков, а тут гаец тормозит.Пока я с дядей разведу и ему, ( гайцу) трубу дам послушать, это сколько времени уйдет? И сколько реальных пацанов, катящихся за мной по встречке из за меня простаивать будет?
А вот, я к примеру, нормально так развернулся через сплошную и тут гаец, как назло.Ну я торможусь прямо на сплошной так, чтобы жопа в одном ряду , а морда в другом.Имеет ли он право разговоры разговыаривать, или надо дождаться пока я убегу?
Много..много вопросов накопилось... :)


ЦТ знаменит своими флеймовыми ответами... и плоским юмором.
  • 0

#9907
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
В воскресенье, по дороге на Медеу, на бывшем экопосте, медленно проехал, там висел знак "СТОП", тормозит гаец - "вы проехали, не остановивишись". Деньги брать отказывается, выписывает штраф, но бумаг не дает никаких, говорит - "поедете на Рыскулова, 93, там оплатите".
Вопрос - что находится на Рыскулова, 93? и почему мне не дали никаких бумаг?
  • 0

#9908
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Остановили на Гагарина-аль-фараби после поворота направо с Гагарина на аль-фараби на мигающий зеленый.
Я остановился, гаец так и не подошел , пришлось выйти.
Гаец: Любим на желтый ездить?
Я: Нет, не любим, проеахал на зеленый мигающий.
Гаец: В протоколе так и напишеьш.
Я: Конечно напишу, и что не подошли и не представились тоже напишу.
Гаец: Страхока есть?
Я: Есть
Гаец: Езжай

#9909
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
В субботу ночью спускаюсь с Алмаарасана, тормозят. Выхожу. Спраздником то да сё
-Пили?
-А есь чо предложить?)))
-Да пойдем, налью что захочешь)))
  • 0

#9910
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

В воскресенье, по дороге на Медеу, на бывшем экопосте, медленно проехал, там висел знак "СТОП", тормозит гаец - "вы проехали, не остановивишись". Деньги брать отказывается, выписывает штраф, но бумаг не дает никаких, говорит - "поедете на Рыскулова, 93, там оплатите".
Вопрос - что находится на Рыскулова, 93? и почему мне не дали никаких бумаг?

Станция тех. диагностики УДП ДВД г. Алматы.
  • 0

#9911
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
С ЖоЛо все понятно. А вот имеет ли право патрулька (дэу нексия) меня останавливать и делать шмон меня и машины? ПАричем машина не тонированая.

Сообщение отредактировал Impuls: 25.03.2008, 13:57:52

  • 0

#9912
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Не имеет без соответствуещего разрешения, тобишь ориентировки при этом должен был быть составлен протокол о досмотре Вашего авто + 2 свидетеля
  • 0

#9913
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

В воскресенье, по дороге на Медеу, на бывшем экопосте, медленно проехал, там висел знак "СТОП", тормозит гаец - "вы проехали, не остановивишись". Деньги брать отказывается, выписывает штраф, но бумаг не дает никаких, говорит - "поедете на Рыскулова, 93, там оплатите".
Вопрос - что находится на Рыскулова, 93? и почему мне не дали никаких бумаг?

постоянно там останавливают
всегда брали :shy:
  • 0

#9914
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Днём Остоновли за тонировку, Гаец вежлево и коректно мне обьяснил за что он меня остоновил, и на контакт сомной не шёл просто тупо упёрся в протокол и писал, когда дописал сказал мне : что растонтруют всех!!!!! Типа даже начальство с своих машин поснимало тонировку,
  • 0

#9915
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

даже начальство с своих машин поснимало тонировку,

Такую же байку поведал мне гаец, мол уже и задние окна нельзя будет тонировать. Сейчас они все свои машины растонируют, а потом примут закон запрещающий тонировку.
Вместе с ним посмеялись, с какого ... тонировка на задних стеклах может мешать.
  • 0

#9916
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

даже начальство с своих машин поснимало тонировку,

Такую же байку поведал мне гаец, мол уже и задние окна нельзя будет тонировать. Сейчас они все свои машины растонируют, а потом примут закон запрещающий тонировку.
Вместе с ним посмеялись, с какого ... тонировка на задних стеклах может мешать.

С какого... про заднию тонировку хайвай подняли, ладно растонируют у кого растонируется а у кого заводская тонировка(50% Машин из Америки) с этими что делать? Поэтому прим 3 п. 7.3 ПДД РК наврятли отменят.
  • 0

#9917
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений


даже начальство с своих машин поснимало тонировку,

Такую же байку поведал мне гаец, мол уже и задние окна нельзя будет тонировать. Сейчас они все свои машины растонируют, а потом примут закон запрещающий тонировку.
Вместе с ним посмеялись, с какого ... тонировка на задних стеклах может мешать.

С какого... про заднию тонировку хайвай подняли, ладно растонируют у кого растонируется а у кого заводская тонировка(50% Машин из Америки) с этими что делать? Поэтому прим 3 п. 7.3 ПДД РК наврятли отменят.


за тонировку вчера вечером тоже тормознули. за ту, которой нет :rotate: т.е. стоит очень легкая заводская пленка. тоже вежливо объяснил причину остановки, потом подвел к своей патрульке и показал что даже задние растонировал - причем на стекле остались разводы. попрепирался с ним минут 5, отпустил. говорит аким города заставляет всех растонировать.
че-то часто по мелочам стали тормозить.
  • 0

#9918
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

говорит аким города заставляет всех растонировать.

Наш аким впереди планеты всей. Даже там, где он совсем не нужен :rotate:
Скоро таким манером локальные ПДД издадут.

#9919
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Меня вот всегда интересовал институт пересдачи. Любят гайцы этим на понт брать. Ведь по идее, нарушил Ты правила, Тебе либо выписывают штраф на месте, либо на рассмотрение. По решению суда могут либо прав лишить, либо штраф наложить. Права может гаец забрать, хотя мне вот интересно, решение Верховного суда о недействительности статьи 52 пункт 8 ведь вроде не отменяли.
Кто знает точно, как обстоит вопрос с повторным освидетельсвованием (пересдачей то бишь), где это прописано??? Или это обычный понт???
  • 0

#9920
Ragnar

Ragnar
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Меня вот всегда интересовал институт пересдачи. Любят гайцы этим на понт брать. Ведь по идее, нарушил Ты правила, Тебе либо выписывают штраф на месте, либо на рассмотрение. По решению суда могут либо прав лишить, либо штраф наложить. Права может гаец забрать, хотя мне вот интересно, решение Верховного суда о недействительности статьи 52 пункт 8 ведь вроде не отменяли.
Кто знает точно, как обстоит вопрос с повторным освидетельсвованием (пересдачей то бишь), где это прописано??? Или это обычный понт???

да понты это, вон у меня друга лишили типа на 4 месяца с пересдачей, он на суд вообще не пошел. через 4 мес. пошел в гаи ему - оплатите штраф то се и сразу права выдали. никакой пересдачи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.