Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#9881
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Кольцо - это есть перекресток, соответственно выезд с кольца на право должен быть только по крайней правой полосе движения с поворотником как на обычном перекрестке, а въезд можно с любой полосы. (В РФ такие вещи ГИБДД сильно пасет и наказывает за неправильный проезд кругового перекрестка). Можно взять любое пособие по нашим ПДД с задачками - там таких примеров много

Не понял, о чем Ваше высказывание: о том, что выезд с кольца должен осуществляться с правой стороны, или что выезд с перекрестка осуществляется на правую полосу? Кстати, здесь есть различие в наших ПДД с российскими. У них при повороте направо, насколько я знаю, нужно выезжать с перекрестка на крайнюю правую полосу. У нас такого требования нет.

про левый поворот это я писал. что движение по кольцу - есть левый поворот и совершать его можно только с левого ряда. вобщем оффтопик это тут все... в ПДД это обсасывали и не раз...

я просил обоснование, а не мнение. В теме про ПДД, действительно, это много обсасывали и ни к чему не пришли. Кстати, я там давал ссылку на коментарий российских гаишнегов на этот счет. Их мнение, в целом, совпадает с тем, что говорил мне инструктор.
  • 0

#9882
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...так там места на все 4 полосы, а тупо стоять, упершись кому-то в жопу как-то неочень - так и пробки создаются, мля...
вот картинка:
http://vse.kz/upload...6_2023_8305.jpg
если я на красном авто, меня штрафанут??

ДархаН, вобщем едешь ты на красной, подъезжая к перекрестку тормозишь, сильно вытягиваешь шею и помимо потока отслеживаешь - где засели жополицаи :smoke: ну и там по обстоятельствам поворачиваешь или направо или налево :-/ если с обоих сторон - "не повезло" :cool:

...Так в том то и дело, что сначала не в ЖоПо..!!!
...
PS Совет насчет выписывать доверенность на 1-3 месяца, не состоятельный...

Саник, так вопрос о том "что делать?" в том случае так и остался открытым :fie: :shy: (напомню про "спам" от ЖП в виде чужих штрафов)
  • 0

#9883
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Саник, так вопрос о том "что делать?" в том случае так и остался открытым :smoke: :cool: (напомню про "спам" от ЖП в виде чужих штрафов)

Ответ очевиден, не наступайте на грабли при продаже машин, снимайте с учета и неепет...!!! Спам от ЖП.., решать так же, как и всегда, находим виноватого и напрягаем... Увы..
  • 0

#9884
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Ну по сути посмотреть, то это скорее фантастический (ооочень оптимистичный) вариант! :smoke:
Ситуация у людей уже сложилась... В будущем полагаю не будут так делать... Но в жп при объяснении обстоятельств всё таки должны понять :cool: Или в данном случае это тоже из разряда "фантастики" :fie: "которая на 2 этаже..." © :shy:
  • 0

#9885
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

нет не получаеться, для перекреста где организовано круговое движение правила выезда с него такие же как и на любом другом перекрестке, другое дело что всезд разрешен с люой полосы


абсолютно верно.

Когда хочется уйти с кольца не с крайнего ряда, нужно убедится, что те, кто едет справа, поворачивают туда же + быть готовым к тому, что любой грамотный полицай, вполне может вкатить штрав за нарушение рядности при повороте направо.

2-3 года назад у нас было ДТП на А-Фараби-Навои, где один орел, проезжая сверху вниз по Навои "кольцо", двигалсо по крайнему левому ряду, в том числе при выходе из кольца на Навои. Не смотря на мощный адм. ресурс с их стороны, коммисии и т.д., свою машину он восстанавливал сам.

Кстати, во время "прений", я письменно указал им на полный бардак в знаках на том перекрестке, но устранили они его только в прошлом году, когда знак круговое движение, появился на въезде с каждой улицы, а не только с севера и запада.
  • 0

#9886
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

...так там места на все 4 полосы, а тупо стоять, упершись кому-то в жопу как-то неочень - так и пробки создаются, мля...
вот картинка:
http://vse.kz/upload...6_2023_8305.jpg
если я на красном авто, меня штрафанут??



непременно, движение по разметке так же запрещено, только при перестроении.

Сергеич
Мда интересная ссылка мне ничего не дала кроме как тупости автора.


Там что автор, что гаишники тупят, видимо недостаток витаминов :smoke:
  • 0

#9887
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Сегодня слегка прифигел, остановили за ремень.
От денег отказался, сказал идет отработка и у них план.
  • 0

#9888
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Езжу на тонированной машине и непристегнутый чето еще нетрогали!
  • 0

#9889
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
вчера тоже за ремень тормозили.
  • 0

#9890
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Сегодня остановили утром, а я забыл дома все документы. Отпустили за 1000 тенге. Всем гаишникам респект и уважуха!
  • 0

#9891
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
10 минут назад ехал по Рыскулова от Розыбакиева к Аэродромной... скорость 100, вдруг вылетает жолпол из микроавтобуса и томозит... говорит, что ехал 91км/час, круговая тонировка, прямоток... просит документы...
упс.. а они в костюме остались...
отправляет в микроавтобус, а там старшина агашка, с праздником поздравил... спросил куда торопишься без доков... я ему, ну у меня в восьмидесятых отец в гаи работал, вчера брал у меня машину и документы забыл вернуть... отпустил и попросил был внимательней в следующий раз :)
  • 0

#9892
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
А потом удивляемся, как сдесь УГНАЛИ Land Rover Freelander, к примеру... И как это его угнали.., как он по городу без документов проезжал...?
Теперь все ясно... :) И ничуть гайцам не респект, и не уважуха...
  • 0

#9893
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А потом удивляемся, как сдесь УГНАЛИ Land Rover Freelander, к примеру... И как это его угнали.., как он по городу без документов проезжал...?
Теперь все ясно... :) И ничуть гайцам не респект, и не уважуха...


Солидарен!
  • 0

#9894
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
с субботу был остановлен на кульджинке (там практически везде 70 понатыкали) областниками на селедке (в кустах стояла брендовая нексия) "за скорость". оказалось остановили по ошибке. тот что за прибором в машине кричит тому что в кустах "белую тормози!" или "синюю тормози". впереди меня шла белая камри 10-ка (85 км/ч), а тот что в кустах белый от пепельного не отличает. я был отпущен после просмотра (79 км/ч), на лицах служивых было сожаление об упущенной выгоде. смеялся
  • 0

#9895
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


А потом удивляемся, как сдесь УГНАЛИ Land Rover Freelander, к примеру... И как это его угнали.., как он по городу без документов проезжал...?
Теперь все ясно... :) И ничуть гайцам не респект, и не уважуха...


Солидарен!


Зря... за свой более чем 10-летний стаж ничего не могу сказать плохого о гайцах. Мелочи не в счет. У меня масса примеров, когда проблему решали не деньги, а совесть и понимание со стороны гайцев.
А то, что угнали тачку и ее не остановили и документы не проверили - воля случая и наша водительская наглость, когда каждый норовит свои понты и связи показать. И чем круче тачка, тем дороже гаишнику остановка выходит. Вот они и боятся останавливать машины, с ценой от 15000 бакинских :-))

Сообщение отредактировал Boris: 24.03.2008, 17:16:29

  • 0

#9896
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
По поводу понимания гайцов... Скажу одно, гайцы гайцам рознь. Бывает сена клок, а бывает вилы в бок.
  • 0

#9897
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
вчера весь день останавливали - с праздником поздравляли))
сначала палочкой махали, потом увидят - девушка за рулем, с праздником поздравят, удачной дороги пожелают и усе)
  • 0

#9898
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Имеют ли право за непристегнутый ремень и поворот со 2-го ряда помимо официального штрафа направить на пересдачу прав?
И вообще, за что имеют право отправить на пересдачу?

И еще, допустим я поворачиваю со второго ряда, прямо во время поворота меня ловит гаец, просит предъявить документы, не дав мне по-человечески припарковаться, а моя машина вынуждена несколько минут стоять прям на середине поворота...
Имеют ли гайцы право так тормозить?

Сообщение отредактировал FifaX.net: 24.03.2008, 21:49:48

  • 0

#9899
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Я считаю так, если остановили за косяки будь добр ответь если мозги есть бабками или базаром(кто на что горазд) если упертый то протоколом и офиц. штрафом если повезет а если нет жди повестку в суд. В принципе наши гайци еще человечные попробуй поговорить с россииским ГИБДД он тебе все нервы съест(даже если ты резидент РФ). а за бездок вообще загремиш на штрафник а не разведеш за 1000 тенге. И вообще нефиг тут пургу об аморальности нашего ЖоПо разводить,посмотрел бы я если бы они за бабло не разводились, с судьями фиг менее чем за 300 бакинских договоришся и еще всю плеш проест пока уболтается. А нехочеш проблем не нарушай и следуй букве ПДД.ИМХО
  • 0

#9900
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

И еще, допустим я поворачиваю со второго ряда, прямо во время поворота меня ловит гаец, просит предъявить документы, не дав мне по-человечески припарковаться, а моя машина вынуждена несколько минут стоять прям на середине поворота...
Имеют ли гайцы право так тормозить?

И еще много вопросов- вот прусь я по встречке бухой, и без номерных знаков, а тут гаец тормозит.Пока я с дядей разведу и ему, ( гайцу) трубу дам послушать, это сколько времени уйдет? И сколько реальных пацанов, катящихся за мной по встречке из за меня простаивать будет?
А вот, я к примеру, нормально так развернулся через сплошную и тут гаец, как назло.Ну я торможусь прямо на сплошной так, чтобы жопа в одном ряду , а морда в другом.Имеет ли он право разговоры разговыаривать, или надо дождаться пока я убегу?
Много..много вопросов накопилось... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.