Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8521
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений



а сколько сейчас штраф за разговор по мобиле?


Не надоело одно и то же спрашивать. Поиск рулит :-)

не надоело, пользовался. один пишет 3000, другой 5000, третий 8000. кому верить? вот и спрашиваю :D


наносите тонировку и никто не увидит, чем Вы там в машинке занимаетесь :D
а штраф за её использование намного меньше :)
  • 0

#8522
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
За тонированный лобовик могут и машину на штрафняк забрать, мотивируя тем, что у машины неисправное техническое состояние. Потому что к лобовикам тоже перечень требований есть.
  • 0

#8523
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

наносите тонировку и никто не увидит, чем Вы там в машинке занимаетесь :D
а штраф за её использование намного меньше :)

:-) Не правда. За тонировку вроде как 10 МРП по новому закону, а за мобилу 5.
  • 0

#8524
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
2 Грэй
спасибо.
надо пойти купить гарнитуру

Сообщение отредактировал Drew_Barrymore: 11.01.2008, 15:45:12

  • 0

#8525
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Сегодня по радио 31 говорили 3 мрп за выброшенный бычок из окна машины, даже если это пассажир...

не понял?! это что если я хоть пассажира хоть окурок выкину из машины мне 3 мрп штрафа одинаково :-) :)
  • 0

#8526
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Сегодня по радио 31 говорили 3 мрп за выброшенный бычок из окна машины, даже если это пассажир...


и по какой статье это будет?

пока за мусор есть с поезда - 1/5 мрп.. с судна 1/3 мрп... с самолета... до года
  • 0

#8527
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

с самолета... до года


А там то кто протокол выписывать будет?
  • 0

#8528
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
мне чисто теоритически интересно, КАК в самолете можно бычок в форточку выбросить?
  • 0

#8529
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
самолеты разные бывают :)
  • 0

#8530
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

самолеты разные бывают :-)

но открывать на 6 тысячной высоте на скорости 800 кмч форточку чтобы бычок выбросить? :)
  • 0

#8531
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


самолеты разные бывают :D

но открывать на 6 тысячной высоте на скорости 800 кмч форточку чтобы бычок выбросить? :)

я к тому, что некоторые на такую высоту не забираются. Да и с 6 ткм бычком не интересно кидаться, в цель не попадешь :-)
  • 0

#8532
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
вышли из Тинькоффа, садимся в машину, подруги выпимши, я нет, выезжаю на дорогу, сзади вижу пристраивается Жопо, думают раз из кабака, то наверное выпили :smoke: повернули на Космонавтов вниз, они за нами - я говорю девчонкам - о блин, не хотите с ментами познакомиться, ща им глазки построим :lol: и тут они врубают мигалки и за нами, фарят в спину, я не понимаю, че им надо - перестраиваюсь в правый ряд чтобы пропустить, думала им проехать надо, они за мной в правый ряд и снова фарят, ну я поняла, что требуют остановиться, останавливаюсь перед светофором на Абая Космонавтов, не выхожу из машины, готовлю документы, подошел представился, говорит выйдите из машины, я говорю в чем дело, за что остановили - пройдите говорит в нашу машину, выхожу и вижу дорогу перебегает мой любовник, я спрашиваю - твоих рук дело (он работал в органах), нет говорит, я сажусь в жопошную машину, там сидит за рулем мент, подходит мой любовничек достает корочку говорит - это типа моя подруга, че надо, я говорю все окей, у меня все в порядке, я не пила, доки в порядке, он все проверил - техпаспорт, права, страховку, техосмотр, спрашивает - а вы не принимали спиртное - делаю глаза 6 на 9, говорю конечно нет, вы подумали, что я пила, потому что видели, как мы из Тинькоффа выползли? ну давайте направляйте на освидетельствование, не вопрос. Разочарованное лицо гайца будет сниться мне в самых приятных снах сегодня :lol: А главное мой любовник офигел, когда увидел, что за его подругой с мигалками гайцы гоняются :) до сих пор не верит, что я ничего не нарушила и не пила за рулем, хотя я в принципе за рулем не пью :)
  • 0

#8533
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Двигался по Темирязева в западном направлении, после заправки КМГ надо было заехать на атакент(въезд у рамстора), перекрёсток там прямо скажем неприятный. Включен левый поворот, пропускаю встречный поток, походу вижу что на въезде в атакент стоит гай, даже дрючит уже кого-то, начинаю предчувствовать что-то, что-то не очень хорошее... На Темирязева переключается секция, отсекает встречный поток, я поворачиваю, служивый тычет в моём направлении жезлом (жезл кстати не горел, то ли засада была тайной, толи деньги на батарейки кончились). Парковаться конечно негде, аншлаг полный, поэтому проезжаю мимо, метров 20, паркуюсь. Пока вышел, как раз командир подошёл, представился, поздоровались. Состоялся краткий диалог:
Я жену завезу и сейчас подъеду.
Документы оставь
Отдал права, отвёз жену в кабак, через 5 минут вернулся, поставил машину опять таки за двадцать метров, пошёл к нему. Командир стоял у машины, при моём появлении пригласил сесть на заднее сиденье. Сажусь в машину, там трое, один в штатском, один в армейском комке за рулём и собственно командир в обычной форме.
(в комке, держит практически заполненный протокол)За последний год нарушения были
(сам)нет
(в комке поворачивается и удивлённо смотрит)
(в комке)протокол заполняем?
(сам)ну заполняйте(пауза)
(сам)а что я нарушил то?
(в комке)здесь нельзя поворачивать
(сам)почему?
(в комке)ты что правил не знаешь?
(сам)знаю, потому и спрашиваю, считаю что здесь можно поворачивать
(в комке)сейчас я оформлю протокол и через 4 (пишу прописью: через четыре) месяца заплатишь штраф 34000 тысячи (пишу опять прописью: тридцать четыре тысячи таньга не больше не меньше), потом получишь права обратно, а пока я тебе времянку на 15 дней выпишу.



нехорошее предчувствие, плющившее меня всё это время начинает отпускать, разводят...

(сам)ну ладно, оформляйте(пауза)
(сам)там чё, двойная сплошная что ли?
(в комке)да, там сплошная
(сам)так её под снегом не видно, где нарушение?
(в комке)там вобще нельзя налево поворачивать, ты видел на перекрёстках, если есть поворот налево, стрелка висит, там стрелки нет
(командир с потухшим жезлом)ты же в западном направлении ехал, знаки видел перед перекрёстком?

честно говоря, х.з. что там висит перед перекрёстком, подъезжая к заправке я смотрел на светофор и кто-куда телеги перемещает, а не в небо, по идее там стрелка должна быть налево, на заправку, а вот на въезд на атакент распространяется или нет? х.з.

короче следующие две минуты мы общались на тему стрелок налево, прямо и направо, абсолютно не конструктивно, но на спокойных тонах при взаимном уважении. Моё поведение, иногда можно было классифицировать как "тупил", но оно и понятно, я никак не мог окончательно решить, нарушил ли я, и тогда надо обсудить цену, или же нет, и тогда надо ставить всё на свои места.

В этот момент у меня в руке брелок сигналки сделал "бип-бип-бип", сработал датчик удара.
(сам)мужики, я сейчас подойду, у меня в машине дети двери пинают, я посмотрю, моджет что случилось.
(оба)дети?!?!?!
я выхожу, командир открывает дверь и протягивает права
(командир)Возьми
права не беру
(оба)я сейчас вернусь...

сходил в машину, дал пинков детям, чтобы джип не раскачивали, вернулся к инспекторам, сел в машину...

командира уже нет, ловит следующего... тот что в комке отдаёт мне права, права забираю.
(комок)ты же знаешь, что спорить бесполезно, мы все равно найдем повод и оформим по полной.
(сам)я и не спорю, мне просто не понятно, что я нарушил. Хорошо, сейчас вы пошли мне на встречу, не стали оформлять протокол, но завтра я здесь же встречу другого инспектора, и он оформит меня по полной. Так что там, всё таки сплошная?
(комок(дословно))нет, там разрыв. Ты знаешь что по правилам запрещено поворачивать или разворачиваться ближе 15 метров к перекрёстку?
(сам)честно говоря не слышал о таком
(комок)ну вот
(сам)понятно, ну ладно, счастливо мужики...

вышел и пошёл к себе в тачку... походу помахав командиру ручкой... и делая собственные выводы: разрыв, расположенный ближе 15 метров к перекрёстку, и находящийся между двумя светофорными секциями, противоречит неизвестному мне правилу запрета поворота вблизи перекрёстков, соответственно, это тоже развод, как и 4 месяца, 34000 таньга, и прочего...

Выезжая из атакента, посмотрел на асфальт, где должен быть разрыв или просто двойная сплошная, нах не видно ничего, всё под снежно-ледовой коростой. В этот чудный вечер таких как я поворотчиков они колпашли практически сплошным потоком, вот млин хлебное место.

Я вот теперь в раздумьях, толи развод на ровном месте (склоняюсь к этой мысли), толи там есть что-то под снегом, и (дети+платное место в маши долго занимал) сделали своё дело? Если кто-то хорошо знает этот перекрёсток, подскажите, там с темирязева налево можно или нет?

з.ы. вышеозвученный трактат подан исключительно в общеобразовательных целях для пользвателей bb.ct, а не в целях изменения статуса понтово/лоховского имиджа.

з.ы. от атакента мы в грос поехали за продуктами, где дети получили полный карт бланш, покупали что хотели, в конце концов талант хорошо качнуть машину в нужное время того стоит... :smoke:
  • 0

#8534
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2 Dye

Ты прав. Там у встречки стоп-линия нарисована.

PS ПДД учить надо прежде чем на джип залезать.
  • 0

#8535
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

PS ПДД учить надо прежде чем на джип залезать.

так и было :smoke:

Сообщение отредактировал Dye: 13.01.2008, 12:49:59

  • 0

#8536
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
на скок я помню, там двойная сплошная, и соответственно нельзя поворачивать на лево...
а цветапор и цтоп линия там, для выезжающих с рамстора...
  • 0

#8537
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

на скок я помню, там двойная сплошная, и соответственно нельзя поворачивать на лево...
а цветапор и цтоп линия там, для выезжающих с рамстора...

+1... там двойная сплошная... поворачивать через тимирязева низя ни оттуда ни туда...
  • 0

#8538
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
В рамстор на тимирязева, теперь можно заехать только через центральный вход на выстаку (если ехать по Тимирязева в западном направлении).
(Если строго прдерживаться ПДД.)

Сообщение отредактировал Chest: 13.01.2008, 18:34:47

  • 0

#8539
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
у меня стоянка там в 2-х шагах. Каждый день вижу как там хлопают.
там реально сплошная двойная линия. а при выезде с Рамстора только направо! Заехать можно только если проехать до Атакента и там развернуться.
  • 0

#8540
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Откроется новая кормушка на Сейфуллина - Гоголя. Если ехать вверх по Сейфуллина то разрешён проезд прямо и поворот направо. Поставили новый знак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.