Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#541
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

сам и ответил на свой вопрос - "без опозновательных прибамбасов" в общем служебная машина не частная :)

т.е автомобиль с номерами серии АС или АР

у гайцов АС... АР это кузет кажись (курица не птица - кузет не милиция)

ИМХО с любыми ментовскими номерами. По крайней мере в других службах так - специальные и оперативные авто с разными номерами, но почти все МВДшные (исключение - оперативные с частными номерами, но на их использование в операции нужно особое распоряжение высокого начальства, проще личную машину заюзать). Хотя - это тоже в теории...
  • 0

#542
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Кто - то тут говорил про тел.номер какой - то дежурки?
  • 0

#543
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
2Air
понемыю что чучуть не втему но нехотелось отткрывать новоя темы!
есь вопрос по оформлению не стондартной машины!
например берется ЗАПОР ставим двигало москвичевское,подвеска 2109,кузом переделываем например в стиле фферари и тд какие могут возникнуть проблемы при оформлении токого Авто?
  • 0

#544
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

2Air
понемыю что чучуть не втему но нехотелось отткрывать новоя темы!
есь вопрос по оформлению не стондартной машины!
например берется ЗАПОР ставим двигало москвичевское,подвеска 2109,кузом переделываем например в стиле фферари и тд какие могут возникнуть проблемы при оформлении токого Авто?

сорри я не Air, но проблем может быть дофига! Во - первых: если двигало ставиться от машины, которая не прошла тех осмотр и не уплачены налоги, то все это надо проделать! Затем написать заявления на переоборудования автотранспортного средства, получить на ето разрешение и тд. А если есть знакомые в гаи уложишися в 200 - 300 убитых енотов без нервотрепки! Конечно все еще зависит от крутизны знакомых!
  • 0

#545
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Кто знает где прочитать Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
от 29 мая 2001 года N 411 Об утверждении Инструкции о
порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных
действий сотрудников дорожной полиции

кинте ссылку плиз


вот незадача........ я специально полный текст постил в на ФАК, а после смены движка все ссылки выводят не туда.....

...надо будет заново запостить!



Приказ Министра внутренних дел РК от 14 декабря 2002 г. N 789 --
http://forum.zakon.k...f=10;t=38;st=40

У кого может текст есть приказа N 411 от 29 мая 2001 года ?
Выложете пожайлуста. Слышал у гайцов должен быть спецящик под пломбой для жалоб и вскрывают его спецкомиссия.Пишешь жалобу корешок ему а жалобу в этот ящик.Если говорит нет бланков на простом листе в2 экз.
Кто писал раскажите порядок.
  • 0

#546
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Сергеич

Вообще порядок подачи жалоб не ограничивается этими бланками! Можно произвольно написать жалобу на имя начальника УДП, в вышестоящие инстанции, Прокуратуру и т.д.



........короче у меня с интернетом траблы! не могу целиком его запостить! дайте кто-нибудь мыло, я перешлю, а вы уже запостите сюда!

Сообщение отредактировал Air: 04.09.2003, 09:17:58

  • 0

#547
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
........короче у меня с интернетом траблы! не могу целиком его запостить! дайте кто-нибудь мыло, я перешлю, а вы уже запостите сюда!
  • 0

#548
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

........короче у меня с интернетом траблы! не могу целиком его запостить! дайте кто-нибудь мыло, я перешлю, а вы уже запостите сюда!

мне кинь на мыло, запостю сюда...
  • 0

#549
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
от 29 мая 2001 года N 411 Об утверждении Инструкции о
порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных
действий сотрудников дорожной полиции

В целях обеспечения законности при осуществлении надзора за дорожным движением сотрудниками дорожной полиции приказываю:
1. Утвердить Инструкцию о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции (приложение 1).
2. Начальникам УВД г. Астаны, ГУВД г. Алматы, ГУВД, УВД областей обеспечить изучение Инструкции с личным составом всех подразделений дорожной полиции и неукоснительное соблюдение ее требований.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на вице-Министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-майора полиции Отто И.И., Департамент дорожной полиции МВД Республики Казахстан (Мурзабеков Н.Т).

Министр внутренних дел
Республики Казахстан Б. Искаков

Приложение 1
к приказу МВД
Республики Казахстан
от 29 мая 2001 года
N 411
  • 0

#550
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
Инструкция
о порядке приема жалоб граждан по фактам
неправомерных действий сотрудников дорожной полиции

1. Прием жалоб граждан в подразделениях дорожной полиции осуществляется в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан N 2340 от 19 июня 1995 года "О порядке рассмотрения обращений граждан". Настоящая Инструкция разработана в целях организации приема и рассмотрения жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции.
2. Действие настоящей Инструкции не распространяется на обращения граждан, порядок разрешения которых установлен законодательством об административных правонарушениях, уголовно-процессуальным, гражданско-процессуальным и иным законодательством.
3. Свое несогласие с предъявляемыми требованиями о совершении административного правонарушения или наложенным административным взысканием гражданин может подробно изложить в протоколе об административном правонарушении. Порядок подачи и рассмотрения таких жалоб регулируется Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях.
4. Прием жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции осуществляется подразделениями дорожной полиции круглосуточно, в том числе сотрудниками дорожной полиции, осуществляющими надзор за дорожным движением.
5. Письменные и устные, в том числе поступившие по телефону жалобы граждан на неправомерные действия сотрудников дорожной полиции, регистрируются в специальных журналах с указанием фамилии, имени, отчества, данных о месте жительства, работы или учебы (приложение 1).
6. В Управлениях дорожной полиции (далее - УДП), на стационарных постах дорожной полиции устанавливаются специальные почтовые ящики с надписью "Для жалоб граждан". Почтовые ящики должны быть опечатаны. Выемку корреспонденции из почтовых ящиков на постах дорожной полиции осуществляют уполномоченные сотрудники, проверяющие несения службы нарядов дорожной полиции, в зданиях УДП - старший инспектор-дежурный.
7. УДП обеспечиваются бланками жалоб установленного образца (приложение 2), имеющих порядковый номер и серию.
8. Распоряжением начальника УДП назначается ответственный сотрудник отдела (отделения) организационно-аналитического обеспечения УДП, на которого функционально возлагается учет бланков жалоб, их выдача соответствующим подразделениям, а в регистрационно-экзаменационных подразделениях (далее - РЭО), автодорожной инспекции, административной практики, строевых подразделениях - ответственные сотрудники, на которых возлагается работа по учету и выдаче под роспись бланков жалоб нижестоящим структурным подразделениям и инспекторам дорожной полиции.
9. В подразделениях РЭО, автодорожной инспекции (станциях диагностики), административной практики, отделах (отделениях, группах) дорожной полиции городских районных отделов внутренних дел бланки жалоб хранятся у руководителей подразделений и выдаются гражданам по их требованию.
  • 0

#551
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
10. Инспекторам дорожной полиции бланки жалоб выдаются непосредственными командирами (взводов, отделений). При заступлении на службу у каждого инспектора дорожной полиции должны быть в наличии бланки жалоб граждан.
11. В случаях, когда гражданин считает, что инспектором дорожной полиции нарушены его права, а также в других случаях неправомерных действий со стороны инспектора дорожной полиции, он имеет право обратиться к инспектору и на установленном бланке написать жалобу. Инспектор дорожной полиции обязан беспрепятственно выдать гражданину бланк жалобы и принять его после его заполнения, вручив заявителю талон о его приеме.
При отсутствии установленных бланков жалоб гражданин имеет право написать жалобу в произвольной форме, на копии которой инспектор дорожной полиции должен расписаться в ее получении.
По окончанию смены инспектор дорожной полиции вместе со сдачей протоколов об административных правонарушениях сдает также и поступившие жалобы.
12. В подразделениях РЭО, административной практики, автодорожной инспекции о всех неправомерных действиях сотрудников дорожной полиции гражданин может обратиться непосредственно к начальнику подразделения и написать жалобу на установленном бланке или в произвольной форме. О поступивших жалобах начальники указанных подразделений информируют дежурную часть Управления дорожной полиции.
13. О всех поступивших устных и письменных жалобах граждан в дежурную часть Управления дорожной полиции старший инспектор-дежурный немедленно информирует ответственного по управлению или руководство УДП.
14. Поступившие устные и письменные жалобы граждан на неправомерные действия сотрудников дорожной полиции незамедлительно проверяются ответственным по УДП и результаты их рассмотрения по окончанию работы докладываются руководству УДП. В необходимых случаях, по согласованию с руководством УДП, к проверке могут привлекаться сотрудники внутренней безопасности и оперативных служб органов внутренних дел.
15. В отделах дорожной полиции территориальных органов внутренних дел, удаленных РЭО проверка и обоснованность поступивших жалоб граждан осуществляется начальниками указанных подразделений. Материалы проверки подшиваются в специальное дело и в течение суток направляются в УДП.
16. В случаях подтверждения факта неправомерных действий со стороны сотрудника дорожной полиции лицом, проводившим проверку, принимаются меры по восстановлению нарушенных прав гражданина, приносится официальное извинение.
17. К сотрудникам, допустившим нарушение прав граждан, не принявшим жалобу по факту неправомерных действий сотрудников дорожной полиции, укрывших жалобу от рассмотрения либо не принявших своевременных мер по восстановлению нарушенных прав граждан, принимаются меры дисциплинарного воздействия в соответствии с законодательством.
18. Анализ поступающих жалоб, контроль за их своевременным рассмотрением возлагается на начальников УДП главных управлений внутренних дел, управлений внутренних дел.
  • 0

#552
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
Департамент дорожной полиции
МВД Республики Казахстан

Приложение 1
к Инструкции
о порядке приема жалоб граждан по фактам
неправомерных действий сотрудников дорожной полиции

Журнал
приема и учета письменных и устных жалоб граждан о
неправомерных действиях сотрудниками дорожной полиции

________________________________________________________________________
N |Дата и| Ф.И.О. |Ф.И.О. |Кому передано|Приме-
п/п|время |заявления и краткая фабула|принявшего |заявление, |чание
| | (устное, письменное) |заявление и |сообщение. |
| | |принятые меры|Ф.И.О, долж- |
| | | |ность, дата, |
| | | |подпись |
------------------------------------------------------------------------
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------


Приложение 2
к Инструкции
о порядке приема жалоб граждан по фактам
неправомерных действий сотрудников дорожной полиции


СЕРИЯ___ N___ КОРЕШОК К ЖАЛОБЕ
Ф.И.О. заявителя_________________________________________________
Место жительства _________________________ тел. _________________
Дата "____"_______________ 2001 г. время_______________________

Ф.И.О. должность и подпись принявшего заявление _________________
Кому передано для исполнения_____________________________________

линия отрыва
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Начальнику УДП ГУВД (УВД)
________________области (города)
________________________________
Ф.И.О. заявителя
адрес___________тел. ___________

Серия______ N____ Жалоба
________________________________________________________________
подробная фабула указываемых фактов
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________

Дата ________________ __________
подпись

линия отрыва
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Серия_______N______ Отрывной талон к жалобе (выдается заявителю)

Ф.И.О., должность, нагрудный знак сотрудника, принявшего жалобу _________

Дата ________________ подпись __________________
  • 0

#553
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
А разве в факе не то же самое было?
  • 0

#554
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Kirya

ФАК глюклнул, ссылки не туда выводят Изображение
  • 0

#555
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Спасибо большое Air и Rey за
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
от 29 мая 2001 года N 411 Об утверждении Инструкции о
порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных
действий сотрудников дорожной полиции.
  • 0

#556
AUTOKZ

AUTOKZ
  • Гость
  • 30 сообщений
ВНИМАНИЕ САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ!!!! В БАРДАЧКЕ НАДО ДЕРЖАТЬ ПРАВИЛА И КОДЕКС ГРАЖДАНСКИЙ ПО АДМИН ПРАВОНАРУШЕНИЯМ. КОГДА ВАС ОСТАНОВЯТ ХВАТАЙТЕ ИХ И НАПРАВЛЯЙТЕСЬ ПРЯМО К ИНСПЕКТОРУ. 80 ПРОЦЕНТОВ ВИДЯ ВАШЕ "УМНОЕ" ЛИЦО И КИПУ КНИГ СО СЛОВАМИ ТИПА УМНЫЙ ЧТО-ЛИ ОТПУСКАЮТ ТАК КАК ЕСЛИ ВЫ С ЗАНУДНЫМ ГОЛОСОМ НАЧНЕТЕ ЛИСТАТЬ, ЧИТАТЬ КНИЖКУ, ДА ЕЩЕ ЕЕ СУВАТЬ В ЛИЦО ЕМУ, ОН ПРОСТО ОТ ВАС УБЕЖИТ. ПРИ УСЛОВИИ ЧТО У ВАС ВСЕ НОРМАЛЬНО:laugh:))))
ЕСЛИ ЧТО ОБРАЩАЙТЕСЬ:mad:)))) :)
Webpage
  • 0

#557
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
AUTOKZ

ага :mad: я первый буду к тебе обращаться! не возражаешь? я так далек от всего этого! обязательно накуплю КоАПов и прочих умных юр. книг!


з.ы. я видимо пойду уволюсь! не чего мне юристу не знающему как вы там написали: " КОДЕКС ГРАЖДАНСКИЙ ПО АДМИН ПРАВОНАРУШЕНИЯМ" работать!
2 RustOs ты знаком с Кодексом гражданским по админ правонарушениям? или ты тоже заявление уже пишешь? :))))) я к сожалению знаю отдельно про ГК РК и КоАп РК!
  • 0

#558
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Гыгыгы... :)))
Эйръ, век живи - век учись :))

Сообщение отредактировал Porcelain: 05.09.2003, 11:50:44

  • 0

#559
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ВНИМАНИЕ САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ!!!! В БАРДАЧКЕ НАДО ДЕРЖАТЬ ПРАВИЛА И КОДЕКС ГРАЖДАНСКИЙ ПО АДМИН ПРАВОНАРУШЕНИЯМ. КОГДА ВАС ОСТАНОВЯТ ХВАТАЙТЕ ИХ И НАПРАВЛЯЙТЕСЬ ПРЯМО К ИНСПЕКТОРУ. 80 ПРОЦЕНТОВ ВИДЯ ВАШЕ "УМНОЕ" ЛИЦО И КИПУ КНИГ СО СЛОВАМИ ТИПА УМНЫЙ ЧТО-ЛИ ОТПУСКАЮТ ТАК КАК ЕСЛИ ВЫ С ЗАНУДНЫМ ГОЛОСОМ НАЧНЕТЕ ЛИСТАТЬ, ЧИТАТЬ КНИЖКУ, ДА ЕЩЕ ЕЕ СУВАТЬ В ЛИЦО ЕМУ, ОН ПРОСТО ОТ ВАС УБЕЖИТ. ПРИ УСЛОВИИ ЧТО У ВАС ВСЕ НОРМАЛЬНО;)))))
ЕСЛИ ЧТО ОБРАЩАЙТЕСЬ;))))) :)
Webpage


але млин, хватамба большими буквами писать, мы тут фсе как бы не слепые и маленькие вполне различаем......
па то такое чувство что на митинге совковых времен находишься...... :mad: ;)
  • 0

#560
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

AUTOKZ

ага :mad: я первый буду к тебе обращаться! не возражаешь? я так далек от всего этого! обязательно накуплю КоАПов и прочих умных юр. книг!


з.ы. я видимо пойду уволюсь! не чего мне юристу не знающему как вы там написали: " КОДЕКС ГРАЖДАНСКИЙ ПО АДМИН ПРАВОНАРУШЕНИЯМ" работать!
2 RustOs ты знаком с Кодексом гражданским по админ правонарушениям? или ты тоже заявление уже пишешь? :))))) я к сожалению знаю отдельно про ГК РК и КоАп РК!


Эйр! Изображение

бушь теперь новую докуметацию изучать;)Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.