Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#521
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Кто знает где прочитать Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
от 29 мая 2001 года N 411 Об утверждении Инструкции о
порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных
действий сотрудников дорожной полиции

кинте ссылку плиз


вот незадача........ я специально полный текст постил в на ФАК, а после смены движка все ссылки выводят не туда.....

...надо будет заново запостить!
  • 0

#522
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Последнее время пользую такую технику, когда меня остановили и даже если я виноват подхожу делаю морду кирпичом и смотрю если у этих аборигенов в салоне/руках не видны протоколы то начинаю арать пиши протокол я напишу что не согласен %-) пока везло либо гаи попадались левые либо связываться не хотели так как денег яб им фиг дал 8-)

Кстати последнее время попадаю под радар нет нет и на счастье всегда кто нить есть в салоне, выходя сразу предупреждаю пассажира что я ехал 60 (или сколько разрешено) иду к гаёвому и начинаю спорить что у него радар глючит или это не мои показания предлагаю составить протокол где подпишется свидетель что я ехал 60, проверяют аптечку огнетушитель и отпускают %-)))


А ВООБЩЕ все это не правильно!
ЕСЛИ НАРУШИЛ ЗАПЛАТИ!
НЕТ ДЕНЕГ НЕХ%Р НАРУШАТЬ!
ПРИ ЭТОМ ДЕЛАТЬ СЕБЯ НЕ ВИНОВНЫМ ЭТО ЧУШЬ!
ВЕДЬ ЕСТЬ ПОНЯТИЯ СОВЕСТИ И ЧЕСТИ НАРУШАЯ КОТОРЫ САМ СЕБЯ ПЕРЕСТАНЕШЬ УВАЖАТЬ (ТИПА ОДИН РАЗ НЕ ПИД%РАЗ)
А ведь нарушил значить кому то помешал, подрезал, создал помеху и т.д.(Особенно любители быстрой езды на желтый, или по загруженной улице с детьми и пешеходами на улице!)
Видя как летит какой нить отморозок мимо школы или садика, хочеться догнать и дать в ДЫНЮ чтоб подумал!
А вообще мне даже иногда приятно когда на каждом перекркстке или почти на каждом стоит гаец! Ведь они просто так не "тормозят" без причин (кроме утреннего дыхни), но зато по городу ездить приятней! Никакой Казел тебя не подрезает, не поворачивает с левого ряда на право и т.д.
Короче едешь отдыхаешь, наслождаешься красотой!
А ведь Тема была создана не для того, чтобы нарушить и пытаться с "кирпичевой мордой" развести гайца, а совместно с ФОРУМЧАНАМИ пресекать все незаконные паборы на дорогах. КАК ГОВОРИТЬСЯ ОДИН ЗА ВСЕХ.
А СЕЙЧАС ЧТО ПОЛУЧАЕТЬСЯ; КАЖДЫЙ ЖЛОБ МОЖЕТ НАРУШАТЬ И ПРИ ЭТОМ ТОЧНО БЫТЬ УВЕРЕННЫМ, ЧТО НА 90% РАЗВЕДЕТ БЕЗ ШТРАФА
И что будет на дорогах и как нам потом самим ездить!
Здесь надоо бсуждать вопрос типа меня останавили за ,,,,,, да я не заметил знак, да помешал, развел, больше так не буду, КОМУ помешал ПЛИЗ СОРРИ!Знак плохо видно! Будте ВСЕ остальные по внимательней на этом участке! Не повторите моих Ошибок
ВОТЬ МНЕ КАЖЕТЬСЯ ИСТЕННАЯ СУТЬ ЭТОЙ ТЕМЫ
А НЕ КАК ОТМАЗАТЬСЯ ОТ МЕНТА ЗА НАРУШЕНИЯ!
Прошу СОРРИ если кого-то обидел или подрезал. ВСЕ ЭТО НЕ СО ЗЛА!
СОРРИ
  • 0

#523
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

А ВООБЩЕ все это не правильно!
ЕСЛИ НАРУШИЛ ЗАПЛАТИ!
НЕТ ДЕНЕГ НЕХ%Р НАРУШАТЬ!
ПРИ ЭТОМ ДЕЛАТЬ СЕБЯ НЕ ВИНОВНЫМ ЭТО ЧУШЬ!
ВЕДЬ ЕСТЬ ПОНЯТИЯ СОВЕСТИ И ЧЕСТИ НАРУШАЯ КОТОРЫ САМ СЕБЯ ПЕРЕСТАНЕШЬ УВАЖАТЬ (ТИПА ОДИН РАЗ НЕ ПИД%РАЗ)


Хорошо я поясню, за грубые нарушения (типа красный свет, пешеход и прочие аварийные ситуации) такой метод не использую и не прокатит он там. Я говорил что за нарушение скоростного режима (бывает за место 60, 70 едешь). И ещё, я готов заплатить, но не гайцу я ему говорю выписывай штраф, а раз у него нету протоколов следовательно он припёрся сюда доить водителей, так что хрен ему а не деньги даже если я и виноват!
Заметьте я не призываю всех лихачить прихватив с собой пару свидетелей в машину которые будут говорить что всё было по правилам. Меня бесят их морды кирпичом и фразой ?отметься за превышение?
ЗЫ Правила стараюсь не нарушать, только неумышленно.
  • 0

#524
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Аминь Я не имел никого ввиду, И из цитат стер имена :)
Просто я вообще про саму тему (если посмотреть с самого начала)!
Просто боюсь что она станет пособием для руководстка сами понимаете для каких ездюков!
Поэтому не конкретизирую и еще раз прошу прошения у ВСЕХ кого хоть каким то боком зацепил!
А грубо нарушать, я так понимаю, люди интелегентные не будут!
В конце концов не все же так плохо!
А скорость бывает, что нарушаю, хотя в редких случаях на пустых улицах, а так чаще на трассе за городом и то не больше превышение 10-20 км!
Но по городу в пробках это недопускаю! Ведь и другим мешаю и себя напрягаю
  • 0

#525
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

А ВООБЩЕ все это не правильно!
ЕСЛИ НАРУШИЛ ЗАПЛАТИ!


нету уточнения, а кому платить? государству или ЖПшнику :laugh:


НЕТ ДЕНЕГ НЕХ%Р НАРУШАТЬ!


следуя такой логике: получается, что если есть деньги, то можно нарушать! :mad:

А вообще мне даже иногда приятно когда на каждом перекркстке или почти на каждом стоит гаец! Ведь они просто так не "тормозят" без причин (кроме утреннего дыхни), но зато по городу ездить приятней!


Изображение ну....это не совсем так! во-первых, тоже самое "дыхни" я не считаю нормальным явлением! во-вторых необоснованные остановки, заканчивающихся фразой "самочувствие нормальное у Вас???"
в-третьих им довольно часто "кажется" многое, вот и тромозят, что тоже в рамки нормальной ситуации не вложишь!

А ведь Тема была создана не для того, чтобы нарушить и пытаться с "кирпичевой мордой" развести гайца, а совместно с ФОРУМЧАНАМИ пресекать все незаконные паборы на дорогах. КАК ГОВОРИТЬСЯ ОДИН ЗА ВСЕХ.


100% - согласен!

А СЕЙЧАС ЧТО ПОЛУЧАЕТЬСЯ; КАЖДЫЙ ЖЛОБ МОЖЕТ НАРУШАТЬ И ПРИ ЭТОМ ТОЧНО БЫТЬ УВЕРЕННЫМ, ЧТО НА 90% РАЗВЕДЕТ БЕЗ ШТРАФА
И что будет на дорогах и как нам потом самим ездить!
Здесь надоо бсуждать вопрос типа меня останавили за ,,,,,, да я не заметил знак, да помешал, развел, больше так не буду, КОМУ помешал ПЛИЗ СОРРИ!Знак плохо видно! Будте ВСЕ остальные по внимательней на этом участке! Не повторите моих Ошибок
ВОТЬ МНЕ КАЖЕТЬСЯ ИСТЕННАЯ СУТЬ ЭТОЙ ТЕМЫ
А НЕ КАК ОТМАЗАТЬСЯ ОТ МЕНТА ЗА НАРУШЕНИЯ!
Прошу СОРРИ если кого-то обидел или подрезал. ВСЕ ЭТО НЕ СО ЗЛА!
СОРРИ



действительно! нельзя злоупотреблять знаниями! я вот например заметил, что стал нарушать гораздо меньше и более внимательно ездить! хотя я знаю, что на 99,99% я смогу решить без всяких денег ситуацию "как надо"! это видимо опять таки вопрос культуры и понимания ответственности за свои действия на дороге!

Поэтому как и во многих своих постингах, еще раз скажу СОБЛЮДАЙТЕ ПДД! :)
  • 0

#526
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Аминь Я не имел никого ввиду, И из цитат стер имена :)
Просто я вообще про саму тему (если посмотреть с самого начала)!
Просто боюсь что она станет пособием для руководстка сами понимаете для каких ездюков!


Это да, может и так, но все-таки хочется верить, что если у человека хватило ума вылезти в нет, то хватит ума и на дороге вести себя достойно. А тех пи@дюков о которых ты писал, нужно пи@дить там же на дороге... мля.

Вообще за посты типа - я перец крутой, и правила для того , чтоб их нарушать... нужно сразу нах в рид онли, мля...

Сообщение отредактировал AS Pokryshkin: 01.09.2003, 00:10:08

  • 0

#527
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Вообще за посты типа - я перец крутой, и правила для того , чтоб их нарушать... нужно сразу нах в рид онли, мля...




Поддерживаю ! Что скажут админы ?
  • 0

#528
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Будем наказывать :) кто так скажет. А ваще менты сами частенько нарушают!
Я если нарушил - я ему говорю - пиши я подпишу - но напишу жалобу что ты спрятался и был на своей машине. Тем самым от своего нарушения я не отказываюсь но и признаю вину гайца - не забывайте что и у гайцов есть свои правила, которые они нарушают с таким же успехом что и вы ПДД
  • 0

#529
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

Будем наказывать :) кто так скажет. А ваще менты сами частенько нарушают!
Я если нарушил - я ему говорю - пиши я подпишу - но напишу жалобу что ты спрятался и был на своей машине. Тем самым от своего нарушения я не отказываюсь но и признаю вину гайца - не забывайте что и у гайцов есть свои правила, которые они нарушают с таким же успехом что и вы ПДД


кстати про "свою машину" кто-то по тв говорил что им разрешают дежурить на личных, т.к. транспорта не хватает.
  • 0

#530
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
то что транспорта не хватает по хорошо мало кого должно е.....ть! конкретно сказано, только о спец машинах с опозновательными прибамбасами и без таковых!
  • 0

#531
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Вчера на сатпаева на восток недоезжая космонавтов, еду где то 70-75.. и тут опа... продавец красных палок..
Останавливаюсь, замечаю что свою Мазду626 они спрятали в кустах...
Сижу..
Через некоторое время явление христа народу произошло таки.
ЖП(м.лейт) - ДОРОЖНАЯ ПОЛИЦИЯ! и смотрит на меня...
Я - смотрю на него... (в смотрелки играем)
ЖП - документы предъявите
Я - отдаю документы
ЖП - превышаем.. показывает мне радар (вообще какой то новый, там экран на ЖК, в кружочке 70.. (че ет такое я не понял.. мож какая новая версия искры)
ЖП - пройдемте
Я - никуда не пойду..
ЖП - как эт?
Я - а вот так.. я тут посижу
ЖП - багажник откройте
Я - зачем
ЖП - проверка
Я - (ПНХ) - НЕ ХаЧУ и НЕ БУДУ
ЖП (хмыкнул) - ушел к напарнику (с офигевшим видом)
ЭТО БЫЛА ЕГО СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ОШИБКА, ЗАЦЕПИЛ ОН МЕНЯ СВОИМ БАГАЖНИКОМ
Я - смотрю чего они там мутят, выхожу, подхожу к ним, и говорю - Давай, чтоб время не терять, бланк жалобы мне..
ЖП - а что такое
Я - вам запрещено патрулировать на частном транспорте, и более того вас должно быть видно всем участникам движения.
ЖП (старлей) - у нас предписание
Я - мне все равно, дайте бланк жалобы.
ЖП (старлей) - чего ты сказал
Я - дайте мне бланк жалобы
ЖП (старлей) - чего чего (сидит в мазде и может действительно ничего не слышит)
Я - мне что десять раз повторить? достаю сотку и пытаюсь найти номер дежурки, запоминаю номер жетона м.лейта, ухожу в машину...
Через пару минут - приходит ЖП (м.Лейт) и молча отдает документы.
Едем дальше.. больше вчера никто не тормозил, не смотря на обилие ЖП на дорогах.
  • 0

#532
DAlex

DAlex
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

то что транспорта не хватает по хорошо мало кого должно е.....ть! конкретно сказано, только о спец машинах с опозновательными прибамбасами и без таковых!

А вообще, что представляет из себя спец машина, кто-нибудь может примерно описать?
  • 0

#533
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Ситауация - учу сына ездить. Едем за городом не по трассе. У него нет документов, едем 40-50 км, машин нет, никому не мешаем. Тормозят - "передача управления чаловеку без прав". Начинает считать - 8000 тенге с тебя и 8000 тенге с сына. Получается больше ста президентов. Торгуемся, он соглашается на половину, я предлагаю 500, торгуемся дальше, сходимся на 1000. По хорошему, можно было бы обойтись предупреждением. Но пока я базарил с ними, они отоварили уже несколько машин. Причины - лысая резина, зимняя резина. грязная машина, плохо виден номер .... Тормозили всех подряд и не отпускали никого. Жалко 1000 :)
  • 0

#534
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Мдя.. нашли описание того радара.. это был СОКОЛ-М..
короче эти ухари хотели меня на фонарь посадить, он вместо скорости показал мне порог на который настроен радар, т.е. после включения радара на экране будет именно то, что я видел - 70 в кружочке..
мдя..
кстати вот ссылка на мануал по соколу СОКОЛ
  • 0

#535
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
почитай правила про учебную езду, кажется можно в индивидуальном порядке если у тебя не менее 5 лет водительского стажа, и на машине блямба "У" есть.. может ошибаюсь, этот пункт точно не помню
  • 0

#536
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

то что транспорта не хватает по хорошо мало кого должно е.....ть! конкретно сказано, только о спец машинах с опозновательными прибамбасами и без таковых!

А вообще, что представляет из себя спец машина, кто-нибудь может примерно описать?


...мда...
  • 0

#537
DAlex

DAlex
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

то что транспорта не хватает по хорошо мало кого должно е.....ть! конкретно сказано, только о спец машинах с опозновательными прибамбасами и без таковых!

А вообще, что представляет из себя спец машина, кто-нибудь может примерно описать?


...мда...

Только не надо умничать :)
Я имел ввиду спец машину без опозновательных прибамбасов
  • 0

#538
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
сам и ответил на свой вопрос - "без опозновательных прибамбасов" в общем служебная машина не частная :)
  • 0

#539
DAlex

DAlex
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

сам и ответил на свой вопрос - "без опозновательных прибамбасов" в общем служебная машина не частная :)

т.е автомобиль с номерами серии АС или АР
  • 0

#540
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

сам и ответил на свой вопрос - "без опозновательных прибамбасов" в общем служебная машина не частная :)

т.е автомобиль с номерами серии АС или АР

у гайцов АС... АР это кузет кажись (курица не птица - кузет не милиция)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.