Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21521
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Для Влюблённой (так романтично звучит). Всем новичкам на ЦТ (именно в автоветке) - необходимо (точнее обязательно) читать "как отче наш" 2 темы. Каждый день. С утра. "Меня остановили за....." и "ПДД". Поэтому я сегодня вышел спокойно, не устраивал концертов, криков. Почему написал "наконец то остановили" - потому что тормозят меня в основном на мотоцикле (у меня дерзкий громкий мотоцикл, который им не нравится и "коллеги-байкеры" смеются надо мной, что я один из тех одиночек которые останавливаются ЖоПо). Единственное, что ещё не научился с ЖоПо так это полностью обладать с собой (я "Овен" и энергия с меня прёт - хочу как адилёчек2009 сразу всех посадить и расстрелять - не могу я им спокойно всё объяснить - ставлю вопрос так - или отпускаете или 3,14здец). И честно ещё скажу, обидно мне на них смотреть когда приходится отпускать таких как я (не они конченные взяточники, а их начальство, которое их тоже ДОИТ). А у начальства есть начальство в АЦтане и так далее. И сделать с этим ничего нельзя. И мы ЦТ-шники максимум что можем это распугивать мелочь (типа сегодняшних гайцев), а вот на рыбу покрупнее у нас сил нет. Пока нет.
  • 0

#21522
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
развод по Шымкентски - Здесь
  • 0

#21523
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
10 августа остановили меня на кульджинской трассе,за превышение,ехал 75 вместо положенных 60,и вот уже месяц скоро как истечет срок временных прав,уже был 2 раза в гаи,говорят не пришли,обеспокое я тем,что мож левые гайцы какие нить были,ибо были на частной машине,камри 20ке со встроенным радаром,или всегда права так поздно приходят,не знаете народ??просто с одной стороны левым гайцам на фиг чужие права,им бы бабла только срубить :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ш_А_Н_С: 04.09.2009, 01:17:21

  • 0

#21524
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



и меня не давно там же остановили, тоже якобы я пешехода не пропустила(а я пропустила, честное слово :lol:) в общем тож все проверил, а у меня в голове только одна мысль, машину два месяца назад купила, а доверенность до сих пор не зарегестрировала, но к счастью он ничего не заметил и более того, сказал, что бы я не нарушала и отпустил... уже в третий или четвертый раз встречается добрый гаишник :rolleyes:
так-так....а вообще меня ловили раз пятнадцать за полтора года моего опыта водителя...официально 5 раз, 1 мое нарушение-не пропустила пешехода(4500), 2 раза за превышение(7000 и 6500), и за двойную сплошную(6000), за вождение без страховки(6000), вообще я взятки предлагать не умею, гаишники сами просят кто деньги(сразу начинают пугать 20-30 тыс тг штрафа), кто телефон(не даешь телефон просят деньги, а мне западла этим коз*ам телефон давать, так что приходится деньгами)а вообще, я против коррупции, но... знаете ли иногда бывает легче на лапу отдать, чем потом по гаи шарится...
в последний раз вообще меня из себя вывели, отпрасилась с работы, после обеда часа в 4, прихожу, а там очередь... и самое главное никого не принимают, там какие то девушки сидят, хи-хикают и глазки строят парням из очереди, я подошла и спросила, девушка можно ли сегодня права забрать и вообще работают они или нет, она говорит подойдите к 3 окошку, та вообще меня в упор не замечает... и тут я взорвалась и так не в настроении была, устроила хай вай прибежал инспектор, позвал второго и они меня без очереди приняли, все проверили и потом говорят, а где страховка?! предъявите... а откуда она у меня я машину поменяла, а он: если нет, то тогда вместо 1500 тг. плати 6000, вот козел!!!! я была на столько зла, что я решила заплатить, а то устрою разборки и еще в милицию попаду...а когда оплатила и вернулась, даю ему квитанцию, а он демонстративно так встает, кому то звонит, минут десять говорит по телефону и НАКОНЕЦ ТО отдал мне мои права, я даже удивилась как это он меня на пересдачу не отправил, говорят после 3 нарушения, отправляют на пересдачу...В ОБЩЕМ, ПОСЛЕ ЭТОГО РЕШИЛА, ЛУЧШЕ ОТДАТЬ НА ЛАПУ ЧЕМ В ИХ ГАДЮШНИК ЕХАТЬ...
ЗЫ: вот меня теперь мучает вопрос, а имел ли он право, сумму штрафа менять или нет???


Нет, не имел. Щас набежит куча ЦТ-ников с умными советами.
Кстати на лапу давать тоже опасно и штрафом не отделаешься. Может ПДД подучить и не нарушать?
  • 0

#21525
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

10 августа остановили меня на кульджинской трассе,за превышение,ехал 75 вместо положенных 60,и вот уже месяц скоро как истечет срок временных прав,уже был 2 раза в гаи,говорят не пришли,обеспокое я тем,что мож левые гайцы какие нить были,ибо были на частной машине,камри 20ке со встроенным радаром,или всегда права так поздно приходят,не знаете народ??просто с одной стороны левым гайцам на фиг чужие права,им бы бабла только срубить :rolleyes:

Не придут если это были "левые ЖП" с "левыми протоколами". А так ждите, если что - продлите времянку.
  • 0

#21526
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
парни а если даже нарушил,можно сделать так чтоб гаец в конце сам виноват оказался)? т.е. докопаться до карточки поста,сертификата на радар,даже если реально было превышение.

Сообщение отредактировал Abdulman: 04.09.2009, 09:56:37

  • 0

#21527
hichkok

hichkok
  • Частый гость
  • 54 сообщений

пешика в свидетели подтянут и привет..

Сколько раз переходил перед ИДП дорогу, хоть раз бы кого-нибудь из-за меня, как пешехода, остановили. Ведь ниразу не было, а то так хочется изложить правду, когда ИДП грузит водителя ни за что, и посмотреть как вытянется его лицо.

По теме останавливали на здоровье, документы не доставал, ограничивались одним вопросом.

Сообщение отредактировал hichkok: 04.09.2009, 09:16:41

  • 0

#21528
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

вчера еду домой... поднимаюсь по фурманова, на повороте на Аль-Фараби меня останавливает ЖП, причем там уже стоит, остановленный ими, целый хвост из "провинившихся" машин... я была чуть ли не 10-ая. Минут через 10, не меньше, ко мне подходит сотрудник, типа ваши документы ... тех паспорт... бла бла бла, улыбается и спрашивает: "Знаем за что остановили" естественно отвечаю НЕТ! (мысленно прокручиваю в голове ... пешеходов не было, повернула с правого ряда, даже скорость еще не успела набрать...).
ЖП: "вы не включили поворот!"
Я: "включила" (перво наперво еще с автошколы первым делом включаю поворот, даже еще когда только подумаю что надо повернуть)
ЖП: "нет поворотник не горел, вы же не хотите сказать что я слепой"
Я: "возможно когда вы меня увидели, он уже успел отключиться, так как при завершении поворота он автоматически отключается" (все лампочки у меня в рабочем состоянии). В общем диалог наш закончился выписыванием мне штрафа.
Как в такой ситуации доказать, что я еще не выжила из ума...


Тоже вчера на этом перекрестке, только при повороте с АФ направо на Фурманова оштрафовали за поворотник(3888тг).Там еще чудика одного грузили, который ждал сигнал светофора чтоб повернуть направо на кармашке...
Разводить я не пытался.Вообще всегда включаю поворотники при перестроениях, просто с приятелем заговорился и забыл....
  • 0

#21529
Влюбленная

Влюбленная
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Для Влюблённой (так романтично звучит).

Спасибо...

Всем новичкам на ЦТ (именно в автоветке) - необходимо (точнее обязательно) читать "как отче наш" 2 темы. Каждый день. С утра. "Меня остановили за....." и "ПДД".


прочитаю, обязательно! :-)

я "Овен" и энергия с меня прёт

вот и я тоже овен, так что эмоции свои в себе держать не получается :smoke:
  • 0

#21530
Влюбленная

Влюбленная
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Нет, не имел.


да, все больше начинаю убеждаться, что я лох... :-)

Может ПДД подучить и не нарушать?

правила, я очень хорошо знаю, просто знаете ли хочется иногда побыть в не закона :-(
тем более, может вы знаете хоть одного человека, который не нарушал? а?
я кроме скорости вообще ничего не нарушаю, совестно... а за пешехода-до сих пор стыдно..., двойная сплошная-ее там видно не было вот я и повернула, ну а страховка-ну забыла-бывает...
вот так вот. :smoke:
  • 0

#21531
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Пешеходный переход - 3 ряда слева остановилось пропускать (сорри-уступать дорогу) двуногому, я вижу пешехода - ему не мешаю, еду дальше.

конечно может и есть правила на счет уступить, но вырубает, когда крайний останавливается, а соседи прут, понятно что скорость не изменил пешеход, но ведь сыкатно же идти, я как то пытался не изменять скорость, шиндец, такой визг тормозов ехавших по ишачей тропе, заметил еще, люди не сразу идут по пешеходке, а ждут когда остановятся, вчера только, на встречке, по пешеходке пыталась девушка пройти с коляской, бордюр высокий, сразу ступить на дорогу боится, башкой вертит туда сюда, никто не останавливается, может думают что просто стоит :smoke: , когда же я встал и начал фарить встречным чтоб тормозили, меня сзади обсигналили и обматерили, ощущение что правила УСТУПИТЬ некоторые понимают как то не так, ради интереса попробуйте на Саина или Суюнбая, например, пройти дорогу не меняя скорость, это весело.

по теме, с утра остановили на дыхнуть-пукнуть, на Космонавтов-Горького, там авария сильная была, видимо ночью, спросил на счет сходить по маленькому в баночку надо?, засмеялся, говорит нет конечно, попросил врубить фары.
  • 0

#21532
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Пешеходный переход - 3 ряда слева остановилось пропускать (сорри-уступать дорогу) двуногому, я вижу пешехода - ему не мешаю, еду дальше.

конечно может и есть правила на счет уступить, но вырубает, когда крайний останавливается, а соседи прут...

Наши водилы помнят про уступи... про сертификаты... про карточку поста... про 789... и абсолютно забывают... например пункт правил... по которому... если параллельные соседские машины остановились... им тоже положено остановиться...

#21533
Влюбленная

Влюбленная
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

(у меня дерзкий громкий мотоцикл, который им не нравится и "коллеги-байкеры" смеются надо мной, что я один из тех одиночек которые останавливаются ЖоПо).

:smoke: ой, классно, я никогда не каталась...страшно, вот у подружки парень мотобайкер, прикольный такой...моему тоже любовь к мотоциклам прививает :-)
  • 0

#21534
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Пункт 14.2 из ПДД...

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся транспортным средством нет пешеходов.

Был бы я ЖП... ох и повыносил бы мозг ЦТ-шным водилам... и протоколов... по поводу...

Статья 476

Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения

Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, —
влечет предупреждение или штраф в размере 861,5 тенге.

Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.

Насоставлял бы...

Сообщение отредактировал massacre: 04.09.2009, 11:03:28


#21535
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Пункт 14.2 из ПДД...

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся транспортным средством нет пешеходов.


Тоже вчера читал правила. 40 минут в пробке стоял. Этот пункт говорит о том, что если едешь, к примеру по Сейфуллина вниз (2 ряда движения), и вдруг на правой стороне дороги останавливается автобус (загораживая знак, который не виден) - нужно убедиться в том, что никого перед ним нет или есть. Согласен, что тут нужно остановиться. Более того, если я сам занимаю правый ряд (переходят дети, которых не видно из-за их малых габаритов) левой рукой машу тем кто несётся в левом ряду, чтобы остановились.
На на Майлина, где 4 широченных ряда движения смысла останавливаться нет.
P.S. Комментарий на нижнее сообщение. Те действия которые я произвёл вчера не заставили участника движения (в данном случае пешехода), имеющим преимущество по отношению ко мне на нерегулируемом пешеходном переходе изменить скорость и направление движения.

Сообщение отредактировал Shabak: 04.09.2009, 11:26:55

  • 0

#21536
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Тоже вчера читал правила. 40 минут в пробке стоял. Этот пункт говорит о том, что если едешь, к примеру по Сейфуллина вниз (2 ряда движения), и вдруг на правой стороне дороги останавливается автобус (загораживая знак, который не виден) - нужно убедиться в том, что никого перед ним нет или есть. Согласен, что тут нужно остановиться. Более того, если я сам занимаю правый ряд (переходят дети, которых не видно из-за их малых габаритов) левой рукой машу тем кто несётся в левом ряду, чтобы остановились.
На на Майлина, где 4 широченных ряда движения смысла останавливаться нет.

Хех... ЦТ-шники... :smoke:
Где в указанном пункте ПДД по полосы движения разговор ведется? :-)
Где в указанном пункте ПДД говорится про смысл остановки? :-(
Просто и понятно написно... ;)
Ведь по той же Майлина... знак 40 с указним в 300 метров.. имеет смысл какой.. в том что скоро две пешеходки... и скорость нада снизить... но если ЖП остановит... какой ЦТ-шник про смысл заикнется? Все ж умные скажут... сей знак закончил свое действие через 10 метров от места установки... ибо там перекресток... а не выезд с прилегающей территории.. потому что по пдд написано тупо и цинично... есть знак приоритета... есть перекресток...
Двуликие вы все ЦТ-шники... типа все правильные.. простое указаие мной конкретного пункта ПДД... и статьи из КоАП... так сразу.. смысл подавай...
*По Майлина езжу два раза в день... минимум... :-)

#21537
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Немного не по теме, но дабы не плодить темы напишу тут:

вчера еду по АФ в западном направлении и на перекретске на... (Ремизовку??? :-) ), там где горнолыжные трамплины, стоит регулировщик. Я еду во втором ряду. Подъезжая к перекрестку сбрасываю скорость, дабы посмореть на "руки" ГАЙца. Вижу рука с жезлом поднята, по ПДД понятно, что это означает и я жму на тормоз, а поток ехал относительно быстро, типа пытались побольше машин проскочить, за мной тут же визг томозов, и с боков тоже машины поостанавливались, а мент после поднятой вверх руки опять пустил движение по АФ. Так меня обсигналили и судя по выражению лиц обматерили многие участники дор.движения, как будто я тупо захотел и встал посреди дороги, блин, тут вообще уже нифига не понимаю? то ли я дурак, то ли лыжи не едут, то ли права у ВСЕХ куплены... это так просто, крик души :smoke:
  • 0

#21538
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Это к посту Gis -a
Сам часто видел как многие(умные ) пешеходы боятся переходить дорогу если им уступает дорогу автобус, так как из-за него не видно есть ли пешеход на переходе. Кстати сам так делаю пока не остановяться с бордюра ни ногой. мне моя жизнь дорога.
  • 0

#21539
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
случай вчера.
продавал я свою машину. потенциальный покупатель-сотрудник УДП. часто стоит на перекрестках с палочкой, разьезжает на патрульном мотоцикле и прочее.
так вот, разговорились, пока его знакомы СТОшники машину глядели, и показал мне он одну бумажку, там предписание, явится ГорГаи, за протоколом, который составлен на основание видеофиксации. а нарушил он действие знака "стоянка остановка запрещена" на своем личном авто, когда приехал на регулировку перекрестка. предписание без фото, на что он мне сказал, что к протоколу уже подшили его фотографию. что втык от начальства уже получил, что оправдания, типа приехал на службу, а ставить машину некуда было, не проконали. фотографию даже и не пытался с базы удалить, всеравно не получится. завтра собирался оплачивать штраф. 5МРП. потом в кругляшку (сказал пойдет в гражданке, не к лицу сотруднику УДП штрафы забирать из кругляшки на равне со всеми :smoke: ), сказал, что таких сотрудников УДП как он, достаточно много... так что и они то же водители. и все штрафы оплачивают через видеофиксацию )))
по теме, давно не останавливали, по статистике надо готовится.... :-)
  • 0

#21540
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Кстати сам так делаю пока не остановяться с бордюра ни ногой. мне моя жизнь дорога.

аналогично, т.к. знаю, как ездят водители... буду стоять до тех пор, пока кто нибудь не приметит меня и не остановится.
когда останавливаюсь, что бы пропустить пешехода, и за мной поток маши, то включаю аварийку, т.к. из за моего жыпа, другие водители могути не увидеть пешехода, а "глупый" пешеход, может дальше нестись через переход. аварийка привлекает внимание других водителей, и они притормаживают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.