Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20501
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений


Всё, теперь понял, спасибо! :weep:
Со второго ряда надо пропускать поток с Абая.

не только со второго!!!! с любого ряда надо пропустить, если едите по стрелке. это относится к любому перекрестку, а не только к Абая/Ленина.


а как же это замечание:
"при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних"
  • 0

#20502
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Значит нарушили. Если горит доп секция, то ехать можно только по крайнему правому ряду.

Вот схема перекрестка Абая/Ленина:

Изображение

При движении на север (вниз) по Ленина водитель руководствуется п.8.6 ПДД РК:

- перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.



и п.13.6 ПДД РК:

- при движении в направлении стрелки , включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.



Если движение через перекресток по средней полосе в данной ситуации запрещается, то какими пунктами ПДД РК это регулируется?

а если горит основной зелёный то могу ли я двигаться прямо находясь на средней линии (правая и средняя полоса только налево) ?? ведь у светофора приоритет больше чем у знака
  • 0

#20503
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а как же это замечание:
"при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних"

естественно его надо придерживаться.
  • 0

#20504
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а если горит основной зелёный то могу ли я двигаться прямо находясь на средней линии (правая и средняя полоса только налево) ?? ведь у светофора приоритет больше чем у знака

ща со стула упаду...... :weep:
нет нельзя конечно!!!!!!!!!!!!!

З.Ы. мля народ мы оказывается не в той теме беседу ведем, давайте перейдем в тему ПДД.

Сообщение отредактировал BUCH: 11.08.2009, 11:03:08

  • 0

#20505
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений


а как же это замечание:
"при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних"

естественно его надо придерживаться.


поэтому они и останавливают тех кто по средней проехал
потом на это я думаю они и давят, типа правая свободна, а ты по средней проехал...
хотя это еще доказать нужно :weep:
  • 0

#20506
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



а как же это замечание:
"при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних"

естественно его надо придерживаться.


поэтому они и останавливают тех кто по средней проехал
потом на это я думаю они и давят, типа правая свободна, а ты по средней проехал...
хотя это еще доказать нужно :weep:

А вот понятие "свободна"/"занята" доказать труднее всего.
  • 0

#20507
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

поэтому они и останавливают тех кто по средней проехал
потом на это я думаю они и давят, типа правая свободна, а ты по средней проехал...

Ответил в теме ПДД
  • 0

#20508
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Цитата(BUCH @ 11.08.2009, 11:00) *

Цитата(DmitrySP @ 11.08.2009, 10:58) *

а как же это замечание:
"при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних"

естественно его надо придерживаться.


поэтому они и останавливают тех кто по средней проехал
потом на это я думаю они и давят, типа правая свободна, а ты по средней проехал...
хотя это еще доказать нужно wink.gif


Читаем внимательно:

перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.

Речь идёт о УКАЗАННЫХ манёврах.
то есть направо/налево/разворот.
Это указывает,что при повороте/развороте водитель должен осуществлять манёвр с крайних полос соответственно.
К примеру,если вы едете по Ташкентской на запад и поворачиваете налево вверх по Дзержинского - там можно повернуть с двух левых полос.
Но если крайняя левая пуста,то вы должны повернуть именно с неё.
Если крайняя левая занята,то вы можете поворачивать со второй полосы.

В вышеописанном случае -
если вы едете вниз по Ленина ПРЯМО - то вас это не касается.
И остановка незаконна

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 11.08.2009, 11:43:00

  • 0

#20509
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений
2 BUCH

Короче, я так понимаю!! в момент когда меня остановили, я мог с ними поспорить! если бы у м еня было время и желание! Но доказать было бы тяжело свою правоту???!!! Так???
  • 0

#20510
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

2 BUCH

Короче, я так понимаю!! в момент когда меня остановили, я мог с ними поспорить! если бы у м еня было время и желание! Но доказать было бы тяжело свою правоту???!!! Так???

абсолютно не так.
спорить с ними не надо. доказывать вы тоже ничего не должны, а они должны доказать ваше нарушение.
  • 0

#20511
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Засада в том, что моя машина - бойан. И точно такие есть в розыске, не менее 10 наверное.


Что мешает вызвать своего правозащитника ( с вашими доками )?!

Даже в случае если ИДП узнал о отсутствии у вас доков?

Диолог :

ИДП - не было!
Вы - вот они!
ИДП - оформлю в суде докажешь!
Вы - ок, старшего и комбата сюда ... я вас научу любить ст. 12 КоАП!
ИДП ( если не полный тор***) - счастливого пути!


а в каких случаях можно вызвать правозащитника?
  • 0

#20512
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

2 BUCH

Короче, я так понимаю!! в момент когда меня остановили, я мог с ними поспорить! если бы у м еня было время и желание! Но доказать было бы тяжело свою правоту???!!! Так???

Зачем сразу спорить? Что-то доказывать гайцу?
Предлагаете заполнить протокол, и предупреждаете что напишите что не согласен.
  • 0

#20513
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

а в каких случаях можно вызвать правозащитника?


Статья 584. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться с протоколом и другими материалами дела, давать объяснения, делать замечания по содержанию и оформлению протокола, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, при рассмотрении дела выступать на родном языке или языке, которым владеет, и пользоваться услугами переводчика, если не владеет языком, на котором ведется производство; обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, протокол об административном правонарушении и постановление по делу, делать выписки из него и снимать копии с имеющихся в деле документов, а также пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными ему настоящим Кодексом.
  • 0

#20514
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



а в каких случаях можно вызвать правозащитника?


Статья 584. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении


а куда-нибудь запись делается зачем был вызван правозащитник?
  • 0

#20515
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

а куда-нибудь запись делается зачем был вызван правозащитник?


:weep: А само понятие онного " право - защитник " не о чем не говорит? В адм. протоколе есть момент : Защитник нужен, не нужен .....: подозреваю что записываю сюда. Либо в объяснительную которую прикладывают к протоколу.
  • 0

#20516
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



а куда-нибудь запись делается зачем был вызван правозащитник?


:weep: А само понятие онного " право - защитник " не о чем не говорит? В адм. протоколе есть момент : Защитник нужен, не нужен .....: подозреваю что записываю сюда. Либо в объяснительную которую прикладывают к протоколу.


я вот думаю если будет запись, вызван правозащитник в связи с осутствием тех паспота
так вот если даже правозащитник привезет тех паспорт, то что толку потом обманывать что тех паспорт был при себе?
  • 0

#20517
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

я вас научу любить ст. 12 КоАП!
ИДП ( если не полный тор***) - счастливого пути!

Что за статья, найти не могу.
  • 0

#20518
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.[/u]

То есть если свободный правый ряд, то по среднему прямо нельзя?

Сообщение отредактировал Leha*: 11.08.2009, 12:29:13

  • 0

#20519
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.[/u]

То есть если свободный правый ряд, то по среднему прямо нельзя?

А все разобрался.
  • 0

#20520
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

я вот думаю если будет запись, вызван правозащитник в связи с осутствием тех паспота
так вот если даже правозащитник привезет тех паспорт, то что толку потом обманывать что тех паспорт был при себе?


Нееет, правозащитник нужен для того, что бы вы " законным " образом оформили адм. протокол и вам по букве закона были разъяснены ваши права. :weep:

А то, что вам он попутно привезет документ, это НЕ доказуемое явление, которое в связке с ст. 12 КоАП может озадачить ИДП. Ибо протокол еще не составлен, свидетелей о том что документа не было у ИДП нет, видео съемки у ИДП нет! Даже если и есть смело говорим, что без присутствия вашего правозащитника ПОСТЕСНЯЛИСЬ передать полный пакет доков ибо вам казалось, что требование ИДП было НЕ ЗАКОННЫМ!

:D Туц, туц, туц... ай да мну! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.