Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#821
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

http://vse.kz/upload...3833_196660.jpg

Вы только гляньте что творится! Альянсовцы обанкротились! Уже снимают свои вывески! Причем делают это в праздники, чтобы люди не увидели, и не кинулись за своими кровно заработанными деньгами!

У кого-нибудь есть подробная инфа?


Для начала, предлагаю разобраться в понятийном аппарате.

Что такое банкротство?

Банкротство - неспособность должника (предприятия или гражданина) удовлетворить потребности кредитора:

- по денежным обязательствам (оплате товаров, работ и услуг);
- по обязательным платежам в бюджет.

Факт банкротства может быть констатирован только судебным решением

Прежде чем паниковать рекомендую, как минимум читать газеты (Панорама, Капитал, Бизнес и Власть).
Специально для Вас предлагаю ознакомиться с рейтингами банков второго уровня.
А о факте снятия вывески................... В связи с тем ,что перегорел неон внутри вывески, был произведен демонтаж лого. Саму же вывеску ни кто не менял и снимал.

Fitch ratings

Альянс Банк
Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте - ВВ-
Прогноз по международному рейтингу - Стабильный
Краткосрочный рейтинг в иностранной валюте - В

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Банка развития Казахстана, банка "ТуранАлем" (БТА), Народного банка и "Казкоммерцбанка".
Между тем прогнозы по долгосрочным РДЭ пересмотрены с "Позитивного" на "Стабильный", указывается в распространенном во вторник сообщении Fitch.
В частности, долгосрочный РДЭ госбанка развития в иностранной валюте подтвержден на уровне "BBB", РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне "BBB+".
Кроме того, агентство подтвердило краткосрочные РДЭ Банка развития в иностранной валюте на уровне "F3", в национальной валюте - на уровне "F2". Рейтинг поддержки подтвержден на уровне "2", уровень поддержки долгосрочного РДЭ - на уровне "BBB".
Между тем долгосрочные РДЭ трех коммерческих банков в иностранной валюте подтверждены на уровне "BB+", в национальной валюте - на уровне "BBB-".
Краткосрочные РДЭ БТА, "Казкоммерцбанка" и Народного банка в иностранной валюте подтверждены на уровне "B", в национальной валюте - на уровне "F3". Индивидуальные рейтинги подтверждены на уровне "C/D", рейтинги поддержки подтверждены на уровне "3", уровень поддержки долгосрочных РДЭ подтвержден на уровне "BB+".
"В то же время Fitch отмечает, что долгосрочные РДЭ шести крупнейших коммерческих банков - ККБ, БТА, Народного Банка, Альянс Банка ("BB-"), "АТФБанка" ("BB-") и Банка ЦентрКредит ("BB-") - поддерживаются за счет вероятности получения поддержки от государства. То есть, их рейтинги могут быть понижены только при понижении суверенного рейтинга Казахстана или при изменении мнения Fitch о готовности властей предоставлять поддержку этим банкам ", - указывается в информации агентства.
Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента четырех банков Казахстана, изменив при этом прогнозы с "Позитивного" на "Стабильный"

вопрос по альянсу - а что за мероприятие было? типо совет директоров? что то порешали? я Юр клиент АЛБ, и что то много слухов ходит. вот и думаю переводиться или нет....мои партнеры перевелись.....думаю с моей обороткой мню будут рады и в других банках.... и как дам К.Д.Ж.?


Не мероприятие, а внеочередное общее собрание акционеров.
Повестка дня - рассмотрение вопроса об изменении состава членов Совета Директоров.
Подобное собрание не ноу - хау Альянса, а обычная процедура всех АО.

По поводу Ваших сомнений, слухов...........
Смотри выше. Рейтинги банков. Я разместил их в предыдущем сообщении.

По поводу перевода....
Есть понятие - экономика. Смотрите тарифы. Условия. Сравнивайте. Это уже должно быть решение компании.
А Даурен Жумагалиевич живет хорошо.

Сообщение отредактировал Адвокат клиента: 28.10.2007, 12:50:12

  • 0

#822
imp20

imp20
  • Гость
  • 14 сообщений
всем привет нашел еще адну статейку почитайте интересно:


Альянс Банк заработал 30 млрд. тенге. И получил рейтинги от Standard & Poor's
22 октября 2007 | Просмотров: 50 | Категория: Банки и финансы

Нестабильность, которая сложилась в настоящий момент в финансовой системе страны, находится в фокусе внимания всех казахстанцев. Обсуждение проблем банковской системы ведется в правительстве, не ускользнуло оно и от внимания Главы государства.

Однако положение в финансовом секторе далеко не критично, считают эксперты. Банки успешно справляются с задачей и держат ситуацию под контролем. Ярким подтверждением этого являются достижения Альянс Банка, который в течение последних 9 месяцев не только получил хорошую прибыль, нарастив активы и капитал, но также успешно провел IPO, озвучил новую стратегию и получил рейтинги от международного рейтингового агентства Standard & Poor’s.

Чистая прибыль Альянс Банка по итогам 9 месяцев 2007 года составила 30 млрд. тенге. Это более чем в шесть раз превышает аналогичный показатель 2006 года.

Таким образом, с начала текущего года собственный капитал Альянс Банка вырос до 150,1 млрд. тенге, в том числе уставный капитал составил 101,2 млрд. тенге.

Согласно данным неконсолидированной и неаудированной отчетности, удельный вес ликвидных активов по состоянию на 1 октября составил 20,2%, или свыше $2 млрд. В том числе - 8% активов (или свыше $800 млн.) приходится на наличность в кассе и средства на корсчетах, оставшаяся часть приходится, главным образом, на ценные бумаги. Ссудный портфель Альянс Банка за 9 месяцев 2007 года увеличился до 882,9 млрд. тенге, что составляет 72,1% от общего размера его активов.

Следует отметить, что в третьем квартале 2007 года банк совершил ряд крупных сделок, что значительно улучшило его показатели. Напомним, что в июле Альянс Банк провел IPO, разместив на Лондонской фондовой бирже (LSE) порядка 17,4% простого акционерного капитала в форме глобальных депозитарных расписок (GDR).

Кроме того, в сентябре председатель правления Альянс Банка Даурен Керейбаев озвучил новую стратегию развития. «В дальнейшем Альянс Банк отдает предпочтение поступательному сбалансированному росту и укреплению статуса социально ответственной компании», - отметил г-н Керейбаев.

Более чем достаточным свидетельством надежности Альянс Банка является первое в его истории присвоение рейтингов от международного рейтингового агентства Standard & Poor's (S&P). В частности, в минувшую среду S&P присвоило Альянс Банку кредитные рейтинги контрагента – долгосрочный «B+» и краткосрочный «B». Прогноз изменения рейтингов – «стабильный».

По словам кредитного аналитика S&P Екатерины Трофимовой, положительное влияние на уровень рейтингов оказывают такие факторы, как адекватная система риск-менеджмента, наличие акционеров, готовых оказать поддержку, растущая рентабельность бизнеса, компетентность его управленческой команды и хороший коммерческий динамизм.

«Прогноз по рейтингам банка определен как «стабильный» с учетом, с одной стороны, нынешней напряженности на рынке, и с другой – неплохого качества коммерческого и финансового менеджмента, которое должно помочь банку удержать свою кредитоспособность и основные показатели на адекватном уровне», – подчеркнула г-жа Трофимова.

Как отметил Даурен Керейбаев, для Альянс Банка очень важно получение рейтингов от Standard & Poor`s – одного из трех ведущих рейтинговых агентств мира. «Мы посчитали, что, как публичная компания и как системообразующий банк Республики Казахстан, должны иметь рейтинги от трех ведущих агентств – Fitch, Moody’s и Standard & Poor’s». «Думаю, это событие является знаковым также и для наших инвесторов», - резюмировал глава банка.

Следует добавить, что помимо недавно присвоенных рейтингов от Standard & Poor's, Альянс Банк имеет следующие рейтинги от международных рейтинговых агентств: от Moody’s Investors Service: долгосрочный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте – «Ba2», прогноз «стабильный», краткосрочный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте – «NP» и рейтинг финансовой устойчивости – «Е+», прогноз «стабильный». От Fitch Ratings: долгосрочный – «BB–» («BB минус»), краткосрочный – «B», индивидуальный – «D» и рейтинг поддержки – «3». Прогноз по долгосрочному рейтингу – «стабильный».

Справка. Альянс Банк является одним из крупнейших банков Казахстана с 20%-й долей на рынке розничного кредитования. Банк располагает обширной филиальной сетью, которая в настоящее время насчитывает 25 филиалов и 219 отделений в 43 городах и 18 населенных пунктах Республики Казахстан. Клиентская база банка превышает 2 миллиона клиентов.

А вот ссылка на статью: http://gazetakapital....-tenge.-i.html
  • 0

#823
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

всем привет нашел еще адну статейку почитайте интересно:
Альянс Банк заработал 30 млрд. тенге. И получил рейтинги от Standard & Poor's
22 октября 2007 | Просмотров: 50 | Категория: Банки и финансы

Обычный пресс-релиз. А про "успешное IPO" я бы помолчал. :)
  • 0

#824
Ocen`

Ocen`
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


всем привет нашел еще адну статейку почитайте интересно:
Альянс Банк заработал 30 млрд. тенге. И получил рейтинги от Standard & Poor's
22 октября 2007 | Просмотров: 50 | Категория: Банки и финансы

Обычный пресс-релиз. А про "успешное IPO" я бы помолчал. :)


Зависть плохое качество.
  • 0

#825
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Зависть плохое качество.

А слепота - просто глупость.
Чему завидовать? Этому?

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 28.10.2007, 13:23:18

  • 0

#826
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Зависть плохое качество.

А слепота - просто глупость.
Чему завидовать? Этому?

Хоттабыч, пора бы и помудреть. И понять, что негоже лазить в "ветки" конкурентов с одной целью - подстрекнуть да побольнее укусить. Некрасиво это :)
  • 0

#827
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, пора бы и помудреть. И понять, что негоже лазить в "ветки" конкурентов с одной целью - подстрекнуть да побольнее укусить. Некрасиво это :)

Ты прав. Без шуток.
  • 0

#828
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ПРивет Хоттабыч ! Ты что "живешь на СТ ?


всем привет нашел еще адну статейку почитайте интересно:
Альянс Банк заработал 30 млрд. тенге. И получил рейтинги от Standard & Poor's
22 октября 2007 | Просмотров: 50 | Категория: Банки и финансы

Обычный пресс-релиз. А про "успешное IPO" я бы помолчал. :)


  • 0

#829
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

ПРивет Хоттабыч ! Ты что "живешь на СТ ?



всем привет нашел еще адну статейку почитайте интересно:
Альянс Банк заработал 30 млрд. тенге. И получил рейтинги от Standard & Poor's
22 октября 2007 | Просмотров: 50 | Категория: Банки и финансы

Обычный пресс-релиз. А про "успешное IPO" я бы помолчал. :)

Для подобных вопросов есть почта, можно послать мне личное сообщение отсюда.
  • 0

#830
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

ПРивет Хоттабыч ! Ты что "живешь на СТ ?

Работает :)
  • 0

#831
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


ПРивет Хоттабыч ! Ты что "живешь на СТ ?

Работает :)

...Главным консультантом по банкротству АЛБ, ККБ и БТА. :) :)
  • 0

#832
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений



ПРивет Хоттабыч ! Ты что "живешь на СТ ?

Работает :)

...Главным консультантом по банкротству АЛБ, ККБ и БТА. :) :)

Докажите свои слова и найдите хоть одно мое слово о банкротстве АЛБ, ККБ и БТА.
  • 0

#833
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Что ты злой какой то сегодня Хоттабыч.
А про "успешное" IPO. От тебя конечно в этом вопосе трудно ждать объективности как и от твоего Преда.
И понятно почему. Мы обслуживаемся в ККБ и АЛБ и очень даже не жалуемся ни в ККБ ни в АЛБ. Были кстати и в Халыке. При этом выбрали ККб просто исторически а АЛБ как второй банк именно после того как они вышли на IPO. Были и в Халыке - но ты бы Хоттабыч лучше над обслуживанием поработал. Как был совок так и остался. Как говорится есть плюсы и минусы наследия. Чего нету в ККБ и АЛБ.

P.S. Помнится до выхода АЛБ на ИПО ваш пред заявлял - что только те кто выйдет на ИПО - те типа и реальные "пацаны". Все остальное - это типа фигня. С чем мы и согласились и действительн обслуживались тольк в ККБ. И потом когда Альянс вышел на ИПО - и доказал свою прозрачность таким образом мы второй счет открыли в АЛБ. И потом вдруг он же (пред ваш) - вдруг начал говорить, о том что ИПО Альянса фигня и разместились по нижней границе. Это уже от зависти или еще как назовите. Ну и это понятно - конкуренция.

Так что не смотря на то что ты Хоттабыч не совсем объективен считаю что ККБ, Халык и Альянс - это банки достойные уважения - так как это только три банка КЗ которые реально смогли доказать миру что у нас есть банки которые могут соответствовать мировому уровню. Это просто факт. Так что респект всем трем.



ПРивет Хоттабыч ! Ты что "живешь на СТ ?



всем привет нашел еще адну статейку почитайте интересно:
Альянс Банк заработал 30 млрд. тенге. И получил рейтинги от Standard & Poor's
22 октября 2007 | Просмотров: 50 | Категория: Банки и финансы

Обычный пресс-релиз. А про "успешное IPO" я бы помолчал. :)

Для подобных вопросов есть почта, можно послать мне личное сообщение отсюда.


  • 0

#834
Diadora

Diadora
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Уважаемые сотрудники банка!
Посоветуйте, что поделать в данной ситуации: у клиента утеряны документы удостоверяющие личность (сик, рнн, уд.л) + карточки и т.д.
Имеется кредит в вашем банке и карточка, но:
1. Осуществить ежемес платеж без доков не представляется возможным
2. Снять деньги с карт-счета тоже, пока не восстановятся доки.
Сам клиент находится в командировке. Взять справку об утере должен по месту прописки, то есть в Ате, после этого может подавать на восстан.

Вопрос:
Может ли третье лицо оплатить кредит в кассе за него? И как узнать номер счета?

СПС
  • 0

#835
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Уважаемые сотрудники банка!
Посоветуйте, что поделать в данной ситуации: у клиента утеряны документы удостоверяющие личность (сик, рнн, уд.л) + карточки и т.д.
Имеется кредит в вашем банке и карточка, но:
1. Осуществить ежемес платеж без доков не представляется возможным
2. Снять деньги с карт-счета тоже, пока не восстановятся доки.
Сам клиент находится в командировке. Взять справку об утере должен по месту прописки, то есть в Ате, после этого может подавать на восстан.

Вопрос:
Может ли третье лицо оплатить кредит в кассе за него? И как узнать номер счета?

СПС



Взнос на погашение кредита может быть произведен третьим лицом.
Третье лицо может осуществить взнос денег для погашения кредита, придя в любое Отделение Банка. Необходимо назвать менеджеру ф.и.о клиента и сумму платежа.

Ссведения о номере счета, номере кредитного договора и сумме платежа третьему лицу предоставлены быть не могут, так как данные сведения являются банковской тайной и не могут быть разглашены.

И необходимо срочно восстанавливать документы. Так как карточка может быть восстановлена только при наличии документа, удостоверяющего личность
  • 0

#836
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Что ты злой какой то сегодня Хоттабыч.
А про "успешное" IPO. От тебя конечно в этом вопосе трудно ждать объективности как и от твоего Преда.
И понятно почему. Мы обслуживаемся в ККБ и АЛБ и очень даже не жалуемся ни в ККБ ни в АЛБ. Были кстати и в Халыке. При этом выбрали ККб просто исторически а АЛБ как второй банк именно после того как они вышли на IPO. Были и в Халыке - но ты бы Хоттабыч лучше над обслуживанием поработал. Как был совок так и остался. Как говорится есть плюсы и минусы наследия. Чего нету в ККБ и АЛБ.

Так что не смотря на то что ты Хоттабыч не совсем объективен считаю что ККБ, Халык и Альянс - это банки достойные уважения - так как это только три банка КЗ которые реально смогли доказать миру что у нас есть банки которые могут соответствовать мировому уровню. Это просто факт. Так что респект всем трем.

CXZ, Ваше право выбирать банк, в котором обслуживаться.
Насчет объективности - данные по котировкам ГДР, которые я привел, не мои личные субъективные цифры (которые я сам придумал), а Лондонской биржи.
  • 0

#837
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Я даже знаю сайт www.londonstockexchange.co.uk
И знаю коды акций наших банков kkb, halyk и allb.
И даже научился строить графики. На этом сайте есть такая возможность да еще и в сравнении. Так что я понимаю что вы не выдумываете.
Я же говорил совсем про другое. Но Вы не хотите этого слышать в силу вашего я тк понимаю негатвного отношения к конкретно к Альянсу.

А мне то по фиг. Я знаю что эти три банка смогли выйти на ИПО а по какой цене это вопос второй. Так как у нас из 36 банков КЗ СМОГЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ТРИ. этО ГОВОРИТ О МНОГОМ.

Кстати если построить графики всех трех банков на одном графике то видно что они идут параллельно во времени. Что доказывает отношение иностров в целом к стране а не к отдельному банку.


Что ты злой какой то сегодня Хоттабыч.
А про "успешное" IPO. От тебя конечно в этом вопосе трудно ждать объективности как и от твоего Преда.
И понятно почему. Мы обслуживаемся в ККБ и АЛБ и очень даже не жалуемся ни в ККБ ни в АЛБ. Были кстати и в Халыке. При этом выбрали ККб просто исторически а АЛБ как второй банк именно после того как они вышли на IPO. Были и в Халыке - но ты бы Хоттабыч лучше над обслуживанием поработал. Как был совок так и остался. Как говорится есть плюсы и минусы наследия. Чего нету в ККБ и АЛБ.

Так что не смотря на то что ты Хоттабыч не совсем объективен считаю что ККБ, Халык и Альянс - это банки достойные уважения - так как это только три банка КЗ которые реально смогли доказать миру что у нас есть банки которые могут соответствовать мировому уровню. Это просто факт. Так что респект всем трем.

CXZ, Ваше право выбирать банк, в котором обслуживаться.
Насчет объективности - данные по котировкам ГДР, которые я привел, не мои личные субъективные цифры (которые я сам придумал), а Лондонской биржи.


  • 0

#838
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
РЕСПЕКТ АДВОКАТУ КЛИЕНТА.
ЭТО ТОТ САМЫЙ О КОТОРОМ ЗАЯВЛЯЛ АЛЬЯНС ? Молодцы оперативненько.
А в филиале на Сатпаева - Чапаева пока его нет.Или он только виртуальный у вас предполагается ?



Уважаемые сотрудники банка!
Посоветуйте, что поделать в данной ситуации: у клиента утеряны документы удостоверяющие личность (сик, рнн, уд.л) + карточки и т.д.
Имеется кредит в вашем банке и карточка, но:
1. Осуществить ежемес платеж без доков не представляется возможным
2. Снять деньги с карт-счета тоже, пока не восстановятся доки.
Сам клиент находится в командировке. Взять справку об утере должен по месту прописки, то есть в Ате, после этого может подавать на восстан.

Вопрос:
Может ли третье лицо оплатить кредит в кассе за него? И как узнать номер счета?

СПС



Взнос на погашение кредита может быть произведен третьим лицом.
Третье лицо может осуществить взнос денег для погашения кредита, придя в любое Отделение Банка. Необходимо назвать менеджеру ф.и.о клиента и сумму платежа.

Ссведения о номере счета, номере кредитного договора и сумме платежа третьему лицу предоставлены быть не могут, так как данные сведения являются банковской тайной и не могут быть разглашены.

И необходимо срочно восстанавливать документы. Так как карточка может быть восстановлена только при наличии документа, удостоверяющего личность


  • 0

#839
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Уважаемый, CXZ!

В ближайшее время Адвокат Клиента появится в Отделениях.
  • 0

#840
~VISTA

~VISTA
  • Гость
  • 49 сообщений
давайте не будем осуждать АлБ!!! Альянс - отличный банк!=)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.