Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#441
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Всем привет! В планах банка улучшить свой сервис и качество обслуживания своих клиентов. Просьба всем, кто хочет высказаться, делать это обоснованно! Если хотите эффект, отнеситесь серьезнее! Заранее благодарен всем, кто выскажет свое мнение!
А ну и личные упреки не принемаются, так как лично я всего-лишь наемный сотрудник банка, а не сам банк.
  • 0

#442
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
В Июне нужно было снять с карты достаточно крупную сумму, поэтому хотел воспользоваться терминалом.
Обратился сначала в отделение на Шаляпина-Правды, а потом на Шаляпина м/у Саина и Момышулы. В обоих отказали, мотивировав тем, что постерминалы не работают.
Пришлось ехать в Голову на Фурманова.
Почините уже в отделениях пос-терминалы или научите с ними работаьь кассиров, если проблема в этом.
  • 0

#443
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Согласен! Случаи хоть и единичные, но есть! На этим уже работают. Очень надеемся, что больше ни у Вас ни у кого другого проблем с этим не возникнет! Ну а за тот случай Вы конечно же примите от банка искренние извинения, но это же техника... имеет, к сожалению, свойство ломаться!!!

Сообщение отредактировал Petr333: 16.08.2007, 15:36:32

  • 0

#444
Dolphin_KZ

Dolphin_KZ
  • Гость
  • 37 сообщений
Оформил кредит по ипотеке. Одобрили,переоформил,поставил в залог.теперь Говорят, что нужно подождать. А у меня сгорели все сроки по Задатку. Продовец собираеться подавать в суд.
И я не один такой.
Практически все сталкиваються с такими проблемами кто сейчас оформляет кредит. :D

Сообщение отредактировал Dolphin_KZ: 16.08.2007, 16:17:02

  • 0

#445
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
А на сколько серьезен банк?
И какой выбрать? Подскажите?
  • 0

#446
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Я Вам объясню ситуацию: на сегодняшний день все наши банки - и тураналем, и казком, и народный - ужесточили процедуру выдачи кредитов, особенно залоговых. С конца июля на мировых финансовых рынках наблюдается кратковременный кризис ликвидности, который привел к значительному росту процентных ставок по финансированию заемщиков из стран ?развивающихся рынков?, к ним относится и наша страна. Сейчас этот кризис преодолен за счет массированных вливаний со стороны центральных банков ? Федеральной Резервной Системы США, Европейского Центрального Банка, Банка Японии и др. Ожидается, что за счет снижения ставок ФРС США, и как следствие, ставки LIBOR, будет снижена угроза со стороны ключевой причины кризиса - ситуации на ипотечном рынке США. Однако, снижения процентных ставок, в частности, для Казахстана, как для заемщиков из стран ?развивающихся рынков?, следует ожидать не ранее, чем, через несколько месяцев. Возможно, что изменится ситуация и на нашем рынке недвижимости, говорят, цены на квартиры уже остановились. Я не думаю, что будет дешеветь земля, участки, элитное жилье, но на вторичном рынке цены упадут.
  • 0

#447
Dolphin_KZ

Dolphin_KZ
  • Гость
  • 37 сообщений
Вы так и не дали мне ответа который я хотел услышать. Как поступить мне в данном случае. даговор задатка згорел а вместе с ним и мои деньги.
  • 0

#448
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Вы так и не дали мне ответа который я хотел услышать. Как поступить мне в данном случае. даговор задатка згорел а вместе с ним и мои деньги.


А что вы волнуетесь? Получите деньги чуть позже. Никуда они не денутся. :D
  • 0

#449
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Понимаю конечно (я лично), но сорри, я что могу ответить. обстоятельства. Это не делалось специально против Вас. Сложно крайнего найти. Зато Вы выйграете в другом!!! Купите равноценную квартиру намного дешевле!!! Цены ведь падают. И деньги свои вернете! Так что, все что бы не делалось, все к лучшему. Переживать не стоит. Хоть и не приятно вроде.
  • 0

#450
Puantre

Puantre
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Petr333, тема с первого взгляда вроде как хорошая - но непонятно одно: зачем она, если проблемы банка вам и так известны, а повлиять на текущую ситуацию вы все равно не сможете?
  • 0

#451
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Ну видимо появилась такая необходимость. Во-первых, проблемы банка известны не все и не всем в банке. Во-вторых, повлиять на ситуацию еще как можно и это работает. Мы очень беспокоимся за имидж банка и поэтому делаем все, на что хватает сил. Конечно, есть вещи, которые не возможно (ситуация Dolphin_KZ) или очень сложно исправить, но это лучше чем ничего не делать. И потом, от населения поступают жалобы и мы на них оперативно реагируем. Стараемся искоренить ошибки. И если бы это было бы невозможным, как Вы высказались, то мы бы не начинали над этим работать. И когда у Вас появятся проблемы (не дай Бог, конечно) то во всяком случае Вы будете знать куда обращаться, чтобы быть уверенным что Ваша жалоба (или предложение) точно дойдет до руководства банка, а не похоронится где-нибудь по пути.

А нужно было открывать векту или нет покажет время!

Сообщение отредактировал Petr333: 17.08.2007, 09:31:37

  • 0

#452
dorsai

dorsai
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Мне очень не понравилось отношение работников банка когда я закрывал депозит пару лет назад (до сих пор помню :-) ). Срок депозита прошел, была сделана автоматическая пролонгация. Ничего против банка не имел, просто мне понадобились деньги. Как узнала, что хочу снять деньги, отношение менеджера, с которой общался, изменилось с доброжелательного на прямо противоположное, будто я из ее кармана деньги забирал. С тех пор зарекся иметь какие-либо отношения с этим банком.
Если вы действительно хотите стать лучше, предлагаю поменять отношение к клиенту.

П.С. Отвечать не нужно.
  • 0

#453
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Нет уж отвечу :-)
Полностью согласен и солидарен!!!!!!!!! Сам не только работник, но и клиент тоже. Проблема есть. Причем не только в Альянс банке и даже не только в банках. Это уж не от высокого ума сотрудников! Лично я бы таких сразу в шею гнал! И потом, Вы только сейчас об этом говорите...если бы все жаловались, в прямом смысле слова, то такого было бы меньше. Ведь чтобы наказать, нужно основание!
  • 0

#454
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
у меня в Альянсе депозит.... на довольно крупную сумму. можно сказать это все деньги нашей семьи. что делать? мчаться и снимать их? в виду последних событий.. ? не надеюсь конечно на объективный ответ.. но все-таки?
  • 0

#455
Naiad

Naiad
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Брала беззалоговый кредит в Вашем банке.
При оформлении выдали список точек, в том числе и точки компании АльянсЭкспресс, где я могу ежемесячно погашать.
Все исправно платила в течение нескольких месяцев, потом получила извещение по почте о том, что у меня просрочка и т.д. - никаких звонков предварительных не было, причем извещение пришло на месяц позже указанного в нем срока. Чуть инфаркт не хватил. Еду в филиал возле ЦБ, там менеджер подтверждает просрочку в каждом месяце. Иду разбираться в отдел по проблемным кредитам, мальчики там нифига ничего не понимают. Показываю все свои квитанции, оплаченные срок в срок, а у них в системе висит сумма моего ежемесячного платежа, будто я за последний месяц и вовсе не оплачивала, хотя я пришла в банк через 3 дня после срока оплаты. Отправляют в филиал на Саина чего-то там, не помню уже. Там менеджеры - парень и девушка, уже не помню как зовут, очень цинично интересовались как там живется у меня в деревне, типа по документам родилась не в КЗ, мол прописана в Ате, а живу в пригороде. Допрашивал парень, хотя меня отправили к девушке. Успокоился только после того как в той же манере поставила его на место. А девушка посмотрела у себя в базе и говорит, мол, дебит-кредит сходится, все нормально, оплата за последний месяц уже к вечеру будет зачислена и т.п., все нормально, по остальным вопросам идите опять в тот филиал, там должны разобраться. Добавила, что пеня не начисляется, в список проблемных не попадаю. Опять прихожу, мне говорят, что это я виновата, так как оплачивала в последний день срока в точках АльянсЭкспресс, а платежи по ним "приходят" в банк только через три дня. Надо мол вовремя оплачивать! И если просрочили один-два дня, пеня не начисляется, просто я попадаю в черный список!!! Хотя когда оплачивала до этого как-то в кассе самого банка, мне говорили, что за просрочку 1% от суммы платежа. Договор найти не могла, попросила выдать мне экземпляр, а они меня попросили прийти на следующей неделе, когда у них система нормально заработает. Ладно, извинений не дождалась, прихожу в точку АльянсЭкспресс, рассказываю им, а они мне, да что вы, у нас в тот же день все перечисляется, если до обеда оплатили в тот же день, после - на следующее утро...Короче, беспардонное отношение к клиентам! Я понимаю, может за счет пени и тому подобному, менеджеры свои бонусы получают, но ведь можно по-профессиональней к этому делу относится, а не футболить туда-сюда. И я не одна такая, кому нервы потрепали просто-так, все кто стоял в очереди по оплате в кассу подтвердили, что им тоже долбят на сотку, мол срочно погасите задолженность, приходят в банк, а им - оплачивайте через банк, если хотите вовремя. Никто толком не раскрывает все уловия, пороги, сроки и т.д. Примите меры, если это возможно в Вашем случае.
  • 0

#456
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Да не переживайте Вы! Ничего опасного нет! Это все слухи!!!!!!!!!!!!!! И конкурентов и даже некоторых сотрудников! Люди даже не знают что означает для банка выход на IPO (продажа части акций на Лондонской фондовой бирже). Многие сразу же подумали и везде кричат, что это значит банк продают :-) Ну полный абсурд. Это наоборот как раз таки говорит о повышении уровня банка...иностранные инвесторы очень трепетно относятся к параметрам и показателям, особенно надежности банка, ведь они вкладывают свои личные деньги. Наоборот, основные показатели Альянс банка постоянно растут, банк становится мощнее и надежнее. Мой Вам совет не основываться на не подтвержденных слухах...советуйтесь с более грамотными близкими Вам людьми. Те кто знает в этом какой-либо толк, дадут Вам правильный совет.
  • 0

#457
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Брала беззалоговый кредит в Вашем банке.
При оформлении выдали список точек, в том числе и точки компании АльянсЭкспресс, где я могу ежемесячно погашать.
Все исправно платила в течение нескольких месяцев, потом получила извещение по почте о том, что у меня просрочка и т.д. - /.../Никто толком не раскрывает все уловия, пороги, сроки и т.д. Примите меры, если это возможно в Вашем случае.


Обязательно свяжитесь со мной (если есть возможность, то напишите на PYugai@alb.kz cвою контактную информацию, либо позвоните мне лично на рабочий по телефону 258-40-40, вн. 1844) и мы разберемся с Вашей проблемой! Я лично прослежу за тем, чтобы решили Вашу проблему и к Вам отнеслись должным образом!
  • 0

#458
Gradoff

Gradoff
  • Гость
  • 7 сообщений
Вам бы господа, пересмотреть кадровую политику свою, набираете в ряды сотрудников людей мягко говоря неадекватных. Не знаю как у вас там с топ-менеджемнтом дела обстоят, но та часть, что контактирует с клиентом груба, необразована, несдержана. В общем, был клиентом Альянса единожды, больше к вам ни ногой. По кредитам, объясните пожалуйста почему в графике погашения нет графы сумма оставшегося долга? Выходит, что при досрочном погашении ваши сотрудники считают остаток как им бог на душу положит. Резюме по кредитам грабительский процент, грабительская комиссия при получении, нулевой сервис, огромные очереди, злые люди. Заявленная скорость работы, не более чем миф. В свидетели могу призвать как минимум 3-х знакомых.
Работайте над собой, выметайте совок.
Эт всё в Астане.
  • 0

#459
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
У нас кредит был не большой и отдали мы его без проблем, единственная претензия лично у меня к тому, что ни в одном из филиалов, где мы оплачивали кредит нам не смогли внятно объяснить и обсчитать досрочное погашение. Все пояснения менеджеров сводились к тому, что разницы никакой нет погашать досрочно или нет. Персонал создаёт впечатление просто не грамотного, если даже это все просто откорячки, то и их ведь можно и грамотно преподнести.
А в субботу позвонила девушка, представилась менеджером Альянс-Банка и сказала, что мой муж выиграл подарок от банка как лучший клиент, причем они сами выезжают на дом что бы вручить его лично. Подарок кредитная карта (очень нужный и полезный при том, что одна у него уже есть). Разговаривала с ней свекровь, дала наши новые координаты, так как по тому адресу он уже давно не живет. Нам никто не перезванивал и ничего не говорил по этому поводу. Сегодня на работе выясняю, что такие "подарки", обещаны многим, кто уже погасил свои кредиты. Я бы не отказалась послушать пояснения по этому поводу.
  • 0

#460
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
О закрытии филиала Альянса на Тимирязева Космонавтов мы (юридическое лицо, которое там обслуживалось) узнали через несколько дней после того, как филиал закрылся. Информацию получили опытным путем - поехали в банк, а там нет никого. Позвонили в центральный и там выяснили, что они нас к себе перевели. Ну просто не сказали. Рассказывать о своем опыте общения с этим банком могу часами. Наболело. А большего бардака и хамства в жизни нигде не видела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.