Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#421
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Такой вопрос. Мать взяла кредит на 500 000, 5 мес платила исправно. Решила закрыть досрочно, пришла в банк (АЛБ), а там на оставшуюся сумму кредита (то что не выплатила еще) наложили процент до конца срока кредитования (на 3 года) и сказали что надо все это заплатить - насколько это законно и правильно? Просто банк не в городе находится а в районном центре, тамошние "спецы" ничего без звонка в головной сделать не могут.. может разводка? я сам далекий от банковской сферы и не знаю...... может поможет кто из знающих.....


Насколько мне известно, проценты начисляются за фактическое пользование кредитом. Т.е. выплате подлежит только основной долг без процентов до конца срока. Но так как при погашении кредита банк сначала по максимуму начисляет свое вознаграждение, то при досрочном погашении сумма выплаты все равно будет большой.

Вышеизложенное из собственного опыта.
  • 0

#422
Ли Денис

Ли Денис
  • Гость
  • 12 сообщений
Прошу у вас помощи на каждый день с новостями и ссылками о Альянс банке. Плиз для работы надо!!!

Не откажите !!! Буду весьма признателен !!!!
  • 0

#423
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
А я бы хотела сюда написать, а не в книгу жалоб. Чтоб быстрее дошло.
Вот уж никак не могу понять: я, как юр.лицо, обслуживаюсь вфилиале Альянс банка на Абая-Фуманова.
Насколько мне стало понятно - они переехали. Но почему не сообщают ни телефонов, ни имен менеджера, который нас обслуживает
Мы сами должны искать, звонить. Там в этом банке совсем никто не интересуется своими клиентами?

А по другой компании, счет которой в этом банке мы давно закрыли вообще ситуация: в налоговом комитете до сих пор сведения об этом счете, на который НК шлет инкассовые распорядения. Нам-то пофиг, но зачем себе работы прибавлять?

Странный банк, честное слово.

Сообщение отредактировал Астрахань: 03.08.2007, 09:31:38

  • 0

#424
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А я бы хотела сюда написать, а не в книгу жалоб. Чтоб быстрее дошло.
Вот уж никак не могу понять: я, как юр.лицо, обслуживаюсь вфилиале Альянс банка на Абая-Фуманова.
Насколько мне стало понятно - они переехали. Но почему не сообщают ни телефонов, ни имен менеджера, который нас обслуживает


Странно, никуда от-туда они не переезжали :) . Ничего не путаете?
  • 0

#425
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Странно, никуда от-туда они не переезжали :) . Ничего не путаете?


Обслуживание юридических лиц в этом филиале прекращено, как сказали моей сотрднице, позвонившей туда по пустяковому вопросу.
  • 0

#426
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
наверное не Абая, а Советская

#427
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

наверное не Абая, а Советская


Знаете, мне как бухгалтеру в данной компании, трудно перепутать адрес обслуживающего банка.
Просто с другой стороны, мы перестали выставлять счета с указанием номера счета в Альянсе. Потому как с интернет-банкингом здесь вообще туго. То он виснет, то в выписку неправильно ставит конечное сальдо.
Вот такое чувство, что там сидит девочка-первокусница и считает на счётах остатки по лицевым счетам клиентов. Когда мы обращаемся за помощью по данному вопросу, нас начинают переключать из отедла в отдел, что в итоге заканчивается просто тем, что конечный респондент вообще не в курсе, что такое интеренет-банкинг и вообще он юрист :smoke:
это совершенно не преувеличение. все, как есть.
Бороться за право быть клиентом данного банка смысла не имеет, просто нам необходим р/с для взаиморасчетов с самим же банком. Только и всего.
А то, что нам ответили о переезде именно менеджера по работе с юр.лицами и именно с Аьая-Фурманова - это факт.
  • 0

#428
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений



Странно, никуда от-туда они не переезжали :smoke: . Ничего не путаете?


Обслуживание юридических лиц в этом филиале прекращено, как сказали моей сотрднице, позвонившей туда по пустяковому вопросу.


Хм, действительно так. Не ослуживают там юриков :spy:
  • 0

#429
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений


наверное не Абая, а Советская


Знаете, мне как бухгалтеру в данной компании, трудно перепутать адрес обслуживающего банка.
Просто с другой стороны, мы перестали выставлять счета с указанием номера счета в Альянсе. Потому как с интернет-банкингом здесь вообще туго. То он виснет, то в выписку неправильно ставит конечное сальдо.
Вот такое чувство, что там сидит девочка-первокусница и считает на счётах остатки по лицевым счетам клиентов. Когда мы обращаемся за помощью по данному вопросу, нас начинают переключать из отедла в отдел, что в итоге заканчивается просто тем, что конечный респондент вообще не в курсе, что такое интеренет-банкинг и вообще он юрист :dandy:
это совершенно не преувеличение. все, как есть.
Бороться за право быть клиентом данного банка смысла не имеет, просто нам необходим р/с для взаиморасчетов с самим же банком. Только и всего.
А то, что нам ответили о переезде именно менеджера по работе с юр.лицами и именно с Аьая-Фурманова - это факт.


скиньте в личку название компании ,разберемся и найдем менеджера :-)
  • 0

#430
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
вопрос такой:
Клиент взял кредит на авто, через некоторое время он умирает (иманды болсын), кредит остался. В семье осталась супруга, не работает, и четверо детей школьного возраста.

Что делать вдове? Какие есть варианты? кредит в алб, но вопрос не только к его сотрудникам, вопрос ко всем банкирам.
  • 0

#431
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Арлан, читать договор. Если она поручитель - то заставят платить, если машина в залоге - заберут.
Хотя, есть возмоность того, что ей этот долг спишут, если картина на самом деле сильно плачевная, а долг не сильно большой.
  • 0

#432
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
Need A Light, спасибо
  • 0

#433
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Арлан, бывает так, что заемщика страхуют от несчастных случаев. В этом случае можно вообще бамбук курить. Уточните, была ли страховка.
  • 0

#434
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
как то случилось так что сидела у них в очереди в обменник. От нечего делать читала книгу жалоб - я давно так не смеялась :rotate: интересно они сами читают?

кстати, а что у них (сотрудников АБ) за прикол называть себя пешками? :dandy:
  • 0

#435
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Прошу у вас помощи на каждый день с новостями и ссылками о Альянс банке. Плиз для работы надо!!!

Не откажите !!! Буду весьма признателен !!!!



Дэн ты же с иностранной конторы, зачем тебе???

#436
Ли Денис

Ли Денис
  • Гость
  • 12 сообщений


Прошу у вас помощи на каждый день с новостями и ссылками о Альянс банке. Плиз для работы надо!!!

Не откажите !!! Буду весьма признателен !!!!



Дэн ты же с иностранной конторы, зачем тебе???




Ты меня наверно путаешь с кем то ???
  • 0

#437
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений



Прошу у вас помощи на каждый день с новостями и ссылками о Альянс банке. Плиз для работы надо!!!

Не откажите !!! Буду весьма признателен !!!!



Дэн ты же с иностранной конторы, зачем тебе???




Ты меня наверно путаешь с кем то ???



Сорри

#438
demon2030

demon2030
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений

Банк упадет, если его бабки акционеры украли. А так, поднатужится. отдаст. да и другие лошки - физлица денег еще принесут. Ведь интернета в Кз нет, и никто из депозиторов этот форум не читает


+1000

из этих 2 млн максимум 1000 тут была :spy: так что хоть какие слухи тут распространяйте - нифига не повлияет на ситуацию.
  • 0

#439
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А на форуме исключительно проверенная информация от маститых CFA и нострадамусов.
цт в своем дебильном репертуаре.
  • 0

#440
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А на форуме исключительно проверенная информация от маститых CFA и нострадамусов.
цт в своем дебильном репертуаре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.