Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#381
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

недавно взял потребительский экспресс-кредит в АЛБ, довольно быстро. до обеда оформил, после обеда получил. немного пришлось ждать (1-2 часа) и наблюдать за персоналом банка, которые находили, похоже, единственное удовольствие в своей работе, когда слали друг другу электронные сообщения. получил конечно пол суммы от желаемой, зато кроме уд.л.,РНН,СИК ниче не потребовалось. да и похоже по кредитному бюро они не уточняют. правда комиссия не хилая - 9% за предоставление кредита. По-моему самая высокая по Астане, выше по крайней мере я не видел.


Просил 1,5 млн. - одобрили 1. Обещали бабло скинуть быстро. Весь день просидел в машине возле банка, так как на карточку не поступали деньги - говорят система глючила. Насчет внутренней Аськи. Они внагляк ею пользуются перед клиентами не по служебным целям, сидят хихикают по клавишам щелкают. Не реагируют на жалобы клиентов и просьбы о помощи.
Мне предлагали 13% годовых, плюс за оформление 8% (как постоянному клиенту). Так вот, вроде все ок. Еще есть комиссия за введение счета в размере 0,5% от СУММЫ ЗАЙМА!!! За 42 мес., за 1 млн. тенге кредита снимают: 80 000 за оформление, 210 000 !!! за ведение счета и 455 000 - % за кредит. Что за скрытые проценты. Тексака хоть не накалывает, говорят 24, так эти 24 такие же как в АЛБ 13.
Абая - Масанчи - в это отделение не ходите, они, цитирую "выполнили свои функции - до свидания, идите отсюда, звоните в колл центр мы ничего не знаем и знать не желаем". Лучше сделайте крюк, съездите на "Мерей", там и сотрудники поучтивей и потолковей.

#382
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Просил 1,5 млн. - одобрили 1. Обещали бабло скинуть быстро. Весь день просидел в машине возле банка, так как на карточку не поступали деньги - говорят система глючила. Насчет внутренней Аськи. Они внагляк ею пользуются перед клиентами не по служебным целям, сидят хихикают по клавишам щелкают. Не реагируют на жалобы клиентов и просьбы о помощи.
Мне предлагали 13% годовых, плюс за оформление 8% (как постоянному клиенту). Так вот, вроде все ок. Еще есть комиссия за введение счета в размере 0,5% от СУММЫ ЗАЙМА!!! За 42 мес., за 1 млн. тенге кредита снимают: 80 000 за оформление, 210 000 !!! за ведение счета и 455 000 - % за кредит. Что за скрытые проценты. Тексака хоть не накалывает, говорят 24, так эти 24 такие же как в АЛБ 13.
Абая - Масанчи - в это отделение не ходите, они, цитирую "выполнили свои функции - до свидания, идите отсюда, звоните в колл центр мы ничего не знаем и знать не желаем". Лучше сделайте крюк, съездите на "Мерей", там и сотрудники поучтивей и потолковей.

Если включить все выплаты по кредиту, то получается 34,9 % годовых.
Не могу понять, как народ до сих пор покупается на ставку... Смотрите все выплаты по кредиту и сравнивайте.
  • 0

#383
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
О-о-о! Привет эмиссарам из Халыка! :-)
  • 0

#384
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

О-о-о! Привет эмиссарам из Халыка! ;)

Привет! Будто я скрывал...
  • 0

#385
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Со всем уважением к Хоттабычу, хотелось бы отметить что НБ не на много лучше Альянса, и проценты не намного ниже, а уж про бумажную волокиту я промолчу. Да, Альянс на комиссии и % рубит нехило, но и "быстрые деньги" в течении полу дня, это тоже не везде есть.. А это иногда главный определяющий фактор! реальный процент к примеру (я считаю комиссию + %) у меня составил 35%, в НБ думаю на 5-10 % меньше, но гемора с получением нааамного больше..
Плюс еще я это посчитал с комиссией за досрочное погашение, в НБ надо насколько я помню из последнего общения толи 2 толи 3 % от суммы гашения заплатить..
чисто мое ИМХО
  • 0

#386
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Со всем уважением к Хоттабычу, хотелось бы отметить что НБ не на много лучше Альянса, и проценты не намного ниже, а уж про бумажную волокиту я промолчу. Да, Альянс на комиссии и % рубит нехило, но и "быстрые деньги" в течении полу дня, это тоже не везде есть.. А это иногда главный определяющий фактор! реальный процент к примеру (я считаю комиссию + %) у меня составил 35%, в НБ думаю на 5-10 % меньше, но гемора с получением нааамного больше..
Плюс еще я это посчитал с комиссией за досрочное погашение, в НБ надо насколько я помню из последнего общения толи 2 толи 3 % от суммы гашения заплатить..
чисто мое ИМХО

Это понятно, готовы платить за скорость принятия решения и получение денег - никто не мешает. Уже говорил об этом. Как Вы заметили, человеку предложили одни условия, а в итоге он получил кредит на иных условиях, что есть обман (либо назовите это другим синонимом).
Насчет досрочного погашения речь была о 2-3 тысячах тенге (а не %) за изменение графика погашения, что не зависит от суммы кредита/погашения.
С неменьшим уважением к Alex-kz ;)
  • 0

#387
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Да, что касается прозрачности, это да, ее не хватает для простого обывателя, это я знаю % за кредит + % за комиссию + досрочное погашение (так как за ранее знаю что буду гасить досрочно) = 35%, а простой работяга не всегда способен это подсчитать... и это очень плохо для имиджа Банка.
что касается % по моему кредиту за досрочное гашение, то 1 год назад с меня таки взяли его... чес слово..

Сообщение отредактировал Alex-kz: 11.07.2007, 17:49:05

  • 0

#388
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Со всем уважением к Хоттабычу, хотелось бы отметить что НБ не на много лучше Альянса, и проценты не намного ниже, а уж про бумажную волокиту я промолчу. Да, Альянс на комиссии и % рубит нехило, но и "быстрые деньги" в течении полу дня, это тоже не везде есть.. А это иногда главный определяющий фактор! реальный процент к примеру (я считаю комиссию + %) у меня составил 35%, в НБ думаю на 5-10 % меньше, но гемора с получением нааамного больше..
Плюс еще я это посчитал с комиссией за досрочное погашение, в НБ надо насколько я помню из последнего общения толи 2 толи 3 % от суммы гашения заплатить..
чисто мое ИМХО

присоединяюсь к твоему ИМХО
  • 0

#389
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
КОгда вы прекратите этот базар! Раз люди берут кредит значит им он нравится! И не трогайте ставки. Везде есть свои плюсы и минусы.
  • 0

#390
einstein

einstein
  • Гость
  • 9 сообщений
...не нравится, а вынуждены
  • 0

#391
einstein

einstein
  • Гость
  • 9 сообщений
и что вообще за система такая - за досрочное погашение еще и штраф платить? ;)
  • 0

#392
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

КОгда вы прекратите этот базар! Раз люди берут кредит значит им он нравится! И не трогайте ставки. Везде есть свои плюсы и минусы.

Люди берут потому что нравиться процентая ставка, не подозревая о разных процентах за коммисию, обналичку, страхование и т.д.

#393
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Люди должны иметь мозг и все учитывать
  • 0

#394
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Люди должны иметь мозг и все учитывать

В смысле - сам дурак, что купился? Все же кругом прекрасно ориентируются в трактовке ставок, скрытых и явных комиссиях банков...

КОгда вы прекратите этот базар!

Когда перестанете обманывать людей.
  • 0

#395
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
Разместила это сообщение в книге жалоб и тут пусть будет!!!

Вставляй ссылку следущий раз.

Сообщение отредактировал VerWolf: 13.07.2007, 11:19:36

  • 0

#396
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
мда... достало и накипело у человека конкретно...
  • 0

#397
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
То что там отвратительно я не спорю. Особенно кредиты лохотронские.
  • 0

#398
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
2Хоттабыч
Если хватило ума связываться с кредитом, то надо и разобраться в кредитной системе, внимательно прочитать договор и т.д. В договоре все расписано. Еще неплохо бы вспомнить школьный курс математики и посчитать во что это выльется. И не жевать сопли (sic!) на форумах какой я бедный-разнесчастный обманутый злым банком.

2Laurita
Надеюсь Вы записали фамилии всех менеджеров, которые Вам хамили и дезинформировали и указали их в соответствующем письме. Данные лица в АЛБ наказываются достаточно строго. Если Вы это просто расписали на форуме, то это не иначе, как соплежуйством не назовешь.
  • 0

#399
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
вот ссылка :)
  • 0

#400
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
2ka0 Сначала хотела написать претензию, потом засомневалсь в том, что это доставит мне больше морального удовлетворения, чем траты нервов. Я и без того потратила кучу своего рабочего времени пока разбиралась с возникшей проблемой.
Поэтому называйте это как хотите соплежуйством, чем угодно, написала как есть и в ТЕМУ. А до вашего ИМХО про соплежуйство мне дела нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.