Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#4121
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
ошибка

Сообщение отредактировал azia: 29.07.2009, 13:30:58

  • 0

#4122
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


Адвокат клиента здравствуйте!
у меня ипотечный кредит в банке, на большой срок. Я хочу уменьшить срок, тем самым увеличить ежемесячный платеж почти в 2 раза.
1. Я так поняла, это на рассмотрение кредитного комитета?
2. Удобно ли банку решить этот вопрос в пользу клиента?
Я просто слышала, это это не очень то приветствуеться банком, т.е. процентов лишаеться на долгий срок.
3. Вопрос должен решиться положительно в пользу клиента?
Спасибо.


Уважаемая azia!

Все заявления Клиентов рассматриваются в индивидуальном порядке Уполномоченным органом Банка.
Вам необходимо обратиться в любое Отделение Банка для подачи соответствующего заявления. Ваше заявление обязательно будет рассмотрено Уполномоченным органом Банка.

С уважением,
Адвокат Клиента


Это и так понятно... :D (про подачу заявления, я то о другом)
Видимо я спрашивала вопрос, на который не вправе отвечать работники банка. . :D
И еще. Вообще то мне сказали обратиться в головное отделение, а не в любое отделение банка, как вы говорите.

Сообщение отредактировал azia: 29.07.2009, 13:33:29

  • 0

#4123
Peregrin

Peregrin
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Да вы правы сама реструктуризация задолженности еще не закончена, весь процесс перешел в техническую плоскость, который будет завершен к середине ноября.
В комитет кредиторов вошли 9 финансовых институтов, ( Азиатский Банк Развития, Calyon, Commerzbank Aktiengesellschaft, DEG Deutsche Investitions- und Entwicklungsgesellschaft mbH, ING Asia Private Bank Limited, HSBC Bank plc, JP Morgan Chase Bank, N.A., Sumitomo Mitsui Banking Corporation Europe Limited и Wachovia Bank N.A.) на долю которых выпадает большая часть задолженности банка и их подписи стоят под меморандумом. Сам меморандум означает их принципиальное согласие с запуском процесса реструктуризации, были оговорены определенные условия при которых этот процесс будет продолжен и в конце концов завершен...

Уважаемая Анжела,
Спасибо за ответ. К сожалению, у меня остались некоторые сомнения. Чтобы говорить, что процесс перешел в техническую плоскость, подразумевая, что в целом уже есть договоренность, надо быть уверенным, что эта договоренность будет достигнута. А вот откуда эта уверенность, мне непонятно.
Я не знаю точно, но на основании моего опыта, полагаю, что 9 банков, которые подписали Меморандум, вряд ли держат даже 20% ваших долгов, а реакцию оставшихся кредиторов Альянс узнает в будущем. Если не ошибаюсь, у Альянса 28 действующих выпусков облигаций, по всем или значительной части которых надо получить одобрение держателей 75% объема, что весьма и весьма сложно, поскольку значительное число держателей это частные лица или маленькие компании. Возвращаясь к моему вопросу, на который я не получил ответа: что произойдет если, скажем, по трем выпускам облигаций кредиторы не согласятся на ваши варианты?
  • 0

#4124
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Это и так понятно... :D (про подачу заявления, я то о другом)
Видимо я спрашивала вопрос, на который не вправе отвечать работники банка. . :D
И еще. Вообще то мне сказали обратиться в головное отделение, а не в любое отделение банка, как вы говорите.


Уважаемая azia!

Клиенты могут обратиться с заявлением, как в Отделение, так и в Филиал Банка.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#4125
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Уважаемая Анжела,
Спасибо за ответ. К сожалению, у меня остались некоторые сомнения. Чтобы говорить, что процесс перешел в техническую плоскость, подразумевая, что в целом уже есть договоренность, надо быть уверенным, что эта договоренность будет достигнута. А вот откуда эта уверенность, мне непонятно....


Уважаемый Peregrin,

Еще раз спасибо за ваш интерес к банку и ваши вопросы.

Позвольте не согласиться с вашими оценками. На 9 банков подписавших меморандум приходится более 60% всей задолженности банка.Сам меморандум говорит о принципиальном согласии кредиторов рассмотреть и выбрать какую либо из опций реструктуризации. То есть вопрос о ликвидации банка в принципе снят с повестки дня.

Уверенность дает этот же самый документ который подписали комитет кредиторов, и который явился основой для плана рекапитализации банка который был утвержден вчера АФНом, а также подтверждения намерения Самрук Казына войти в капитал банка.

Меморандум определяет пять опций среди которых можно сделать выбор с максимальной выгодой в текущих условиях мирового кризиса. Конечно, они не отвечают тем ожиданиям, которые инвесторы закладывали вначале до наступления кризиса. Но таковы реалии дня, многие, не только бондхолдеры и кредиторы нашего банка,и не только нашего банка, недополучили свою прибыль ожидая бесконечный рост рынков, на который уповали пару лет назад .

Если взять недвижимость как финансовый инстумент, к примеру , многие, кто вложился в недвижимость 2 лет назад наверняка понимают что они уже не продадут ее по той цене которую ожидали,-- кризис внес свои коррективы. Тоже самое и здесь.

Сейчас идет сбор заявок от кредиторов, которые предпочитают ту или иную опцию, предложенную банком.Ежедневно мы получаем запросы и кредиторов , включая мелких бондхолдеров с различными вопросами о деталях и процедуре подачи заявок. Так что снова повторюсь сейчас наступил технический этап процесса реструктуризации.

Надеюсь я ответила на ваш вопрос.

Сообщение отредактировал Анжела Девис: 29.07.2009, 17:23:24

  • 0

#4126
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Позвольте не согласиться с вашими оценками. На 9 банков подписавших меморандум приходится более 60% всей задолженности банка.

все это хорошо... только к сожалению не один из кредиторов не представляет интересы внутреннего рынка... я конечно понимаю, на внутреннем всего 10% ваших долгов.. но все же...

Меморандум определяет пять опций среди которых можно сделать выбор с максимальной выгодой в текущих условиях мирового кризиса. Конечно, они не отвечают тем ожиданиям, которые инвесторы закладывали вначале до наступления кризиса.


по данным опциям возникает много вопросов... и один очень большой: а где же ставки для внутренних заемщиков?.. там опять описываются описываются опять только интересы внешников.. а внутренний рынок чтоже???
как Ваш банк будет поступатть с этими долгами?
  • 0

#4127
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

все это хорошо... только к сожалению не один из кредиторов не представляет интересы внутреннего рынка... я конечно понимаю, на внутреннем всего 10% ваших долгов.. но все же...


В принципе все возможно, это зависит от самих кредиторов.

по данным опциям возникает много вопросов... и один очень большой: а где же ставки для внутренних заемщиков?.. там опять описываются описываются опять только интересы внешников.. а внутренний рынок чтоже???
как Ваш банк будет поступатть с этими долгами?


Интересы внутреннего рынка будут защищены, есть понимание большой социальной значимости данных средств т.к. основными держателями внутренних облигаций являются отечественные пенсионные фонды.

Ставки по внутренним тенговым инструментам будут выше, чем по внешним валютным инструментам. Эти ставки будут озвучены в скором времени.

Сообщение отредактировал Анжела Девис: 29.07.2009, 17:49:19

  • 0

#4128
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Ставки по внутренним тенговым инструментам будут выше, чем по внешним валютным инструментам. Эти ставки будут озвучены в скором времени.

они хоть инфляцию будут покрывать?

Интересы внутреннего рынка будут защищены

это радует
  • 0

#4129
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

они хоть инфляцию будут покрывать?


Будут :D

Сообщение отредактировал Анжела Девис: 29.07.2009, 18:21:34

  • 0

#4130
Peregrin

Peregrin
  • Частый гость
  • 58 сообщений

...На 9 банков подписавших меморандум приходится более 60% всей задолженности банка.

Уважаемая Анжела, спасибо за ответ. К сожалению, используя цифры из презентации Альянсбанка на 29.05.09, мои цифры не совпадают с Вашими. Ниже привожу свои подсчеты, согласно которым на долю 9 банков, подписавших меморандум (выделены желтым), приходится в лучшем случае около 24% всей задолженности банка, а не 60%, как пишете Вы. Также, по этим же данным, на розничные инвесторы (16.4%) плюс неидентифицированные держатели ценных бумаг (вероятно, тоже розница) (45.4%) являются держателями 61,8% долга Альянс банка. Буду рад прочитать опровержение своим цифрам.

Кроме того, пользуясь тем, что Вы очень мило продолжаете отвечать на мои вопросы, может я смогу получить ответ на вопрос, который задавался ранее: что произойдет если, скажем, по трем выпускам облигаций кредиторы не согласятся на ваши варианты?

Изображение

Сообщение отредактировал Peregrin: 29.07.2009, 20:38:16

  • 0

#4131
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
2 Peregrin

Ваша информация несколько устарела.

На ваш вопрос в настоящий момент нет ответа, так как в сейчас идет сбор заявок от инвесторов и кредиторов банка касательно выбранных опций. Будет проведено голосование среди кредиторов и инвесторов и вынесено решение, о чем инвесторы будут уведомлены дополнительно.

Также уважаемый Peregrin, если вы являетесь инвестором, кредитором или журналистом прошу вас в дальнейшем обращаться непосредственно в пресс-службу либо департамент по международным отношениям банка с официальным запросом.
Благодарю за понимание.

Сообщение отредактировал Анжела Девис: 30.07.2009, 09:42:23

  • 0

#4132
ALB-anka

ALB-anka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А вот интересно, я обращаюсь к тем кто работает в нашем заведении, вам нравится работа нашей Тех.Поддержки??? и Хелп Деска тоже???
  • 0

#4133
Ac_

Ac_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А вот интересно, я обращаюсь к тем кто работает в нашем заведении, вам нравится работа нашей Тех.Поддержки??? и Хелп Деска тоже???

Интересно, связи, с чем данный вопрос?
  • 0

#4134
ALB-anka

ALB-anka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


А вот интересно, я обращаюсь к тем кто работает в нашем заведении, вам нравится работа нашей Тех.Поддержки??? и Хелп Деска тоже???

Интересно, связи, с чем данный вопрос?

Да мнение нужно, а если спрашивать конкретно у сотрудников - правды не скажут... а так, в форуме все, так сказать, анонимны... вот и спросила...

Ac_
Регистрация: Сегодня, 14:18

п.с. а вы ради того чтобы это у меня спросить сегодня зарегистрировались?

Сообщение отредактировал ALB-anka: 30.07.2009, 14:30:44

  • 0

#4135
Ac_

Ac_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



А вот интересно, я обращаюсь к тем кто работает в нашем заведении, вам нравится работа нашей Тех.Поддержки??? и Хелп Деска тоже???

Интересно, связи, с чем данный вопрос?

Да мнение нужно, а если спрашивать конкретно у сотрудников - правды не скажут... а так, в форуме все, так сказать, анонимны... вот и спросила...

Ac_
Регистрация: Сегодня, 14:18

п.с. а вы ради того чтобы это у меня спросить сегодня зарегистрировались?

За всех говорить не могу. Но вообще нормально, как и в других организациях подобного рода.
p.s. Мой друг зарегистрирован на этом форуме, он рассказал мне про ваш вопрос, и мне стало интересно.

Сообщение отредактировал Ac_: 30.07.2009, 15:06:38

  • 0

#4136
Ocen`

Ocen`
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

А вот интересно, я обращаюсь к тем кто работает в нашем заведении, вам нравится работа нашей Тех.Поддержки??? и Хелп Деска тоже???


ALB-anka

Замечаний и недовольств на работу данных служб не имею. Оперативно решают возникающие проблемы. :kiss: нративцоо
  • 0

#4137
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
всем доброго дня!

Рефинансирование ипотеки в Вашем банке завершилось, или ещё можно подать заявку?
  • 0

#4138
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

А вот интересно, я обращаюсь к тем кто работает в нашем заведении, вам нравится работа нашей Тех.Поддержки??? и Хелп Деска тоже???

Вам лучше на внутренний форум сходить и там обсудить эту тему, нежели писать тут. :weep:
  • 0

#4139
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

всем доброго дня!

Рефинансирование ипотеки в Вашем банке завершилось, или ещё можно подать заявку?


Уважаемая со_сна!

Последним днем приема заявок от Заемщиков на рефинансирование является 01 августа 2009 года.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#4140
ALB-anka

ALB-anka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо за ответы, и тем кто еще ответит.
п.с. внутренний форум как раз не интересует... :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.