Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#4101
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Сегодня снимала проценты, и сотрудница попросила в следующий раз приходить не только с книжкой......, но и с ДОГОВОРОМ.

Это правда так теперь надо? По-новому? Или самодеятельность астанинская? Ни в одном банке, где у меня депозиты, такого требования не было... пока что...


Уважаемая Шумелка Мышь!

Согласно внутренним требованиям Банка вкладчик, для получения суммы начисленного вознаграждения по вкладу, должен предъявить работнику Банка документ удостоверяющую личность, договор вклада и сберегательную книжку (при наличии).
В соответствии с вышеизложенным, действия работника Филиала г. Астана обоснованы.
Так же хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что это вынужденная мера безопасности, в связи с участившимися случаями подделки у/л, доверенностей и т.д., которые были зафиксированы в др. банках.

Просим Вас отнестись с пониманием!

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#4102
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я так понимаю, что теперь у всех заемщиков банка есть вполне аргументированное и подкрепленное прецедентом право устраивать реструктаризацию долга и календаря выплат по аналогии с действиями банка в отношении собственных долгов :laugh: .
  • 0

#4103
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Подскажите, пожалуйста, чем аргументировать? Я вот писала на снижение ставки в феврале, в июле наконец-то ответили - отказали, в итоге, я не стала оплачивать по графику в июле. Банки сами виноваты в своей жадности, не идут на уступку, когда непонятно по какой причине мне подняли ставку, я согласилась. В данный момент я попросила банк об одолжении - мне отказали. Вот +1проблемный кредит....
  • 0

#4104
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Как в анекдоте про деда, который на запоре в мерса въехал, и которому скостили сумму с 50 штук до червонца, а он потом заявляет: "Да Вы чего, ребята, я же потихоньку рассчитываюсь!" :)
У кредиторов-то и выбора не было, или дефолт с вытекающими судебными разбирательствами (т.е. кукиш) или четверть суммы потом, из двух зол было выбрано меньшее. Гордиться тут нечем, как и повода хвалить "наших ребят". Доверие инвесторов подорвано и вернуть его будет очень сложно, к тому-же, когда финансист в качестве советника, а инженер по лесозаготовкам председатель банка. Скажите, кто спер ярд (только реально, а не "козел отпущения" ), уберите госчиновников из управленцев и определите четко выраженную программу развития бизнеса, а не размытые фразы о захвате куска МСБ :spy: . Про сервис, услуги и пр. само собой должно быть на 5+ а не как у Вас бывает.


Вы знаете Нортмакс вы мне болельщика со стадиона напоминаете :) , который следит за игрой команды и советы с трибуны дает, хотя сам играть то не играл никогда.

Доверие подорвано к банкам в целом по миру.Emerging markets всегда считались высокорисковыми, а сейчас тем более, никто с этим не спорит.

Я так понимаю, что теперь у всех заемщиков банка есть вполне аргументированное и подкрепленное прецедентом право устраивать реструктаризацию долга и календаря выплат по аналогии с действиями банка в отношении собственных долгов


Это право у заемщиков было всегда.Независимо от недавних событий. Если заемщик , ДЕЙСТВИТЕЛЬНО испытывает затруднения связанные с выплатой кредита, то он может обратиться в банк.
  • 0

#4105
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Банки сами виноваты в своей жадности, не идут на уступку, когда непонятно по какой причине мне подняли ставку, я согласилась. В данный момент я попросила банк об одолжении - мне отказали. Вот +1проблемный кредит....

не берите в долг - не имейте такой привычки и не надо будет потом никакой аргументации никому... а если уж взяли деньги и согласились на условия нужно их выполнять, по-моему, взвешивать риски нужно когда берешь деньги, а не потом когда их нужно отдавать и не важно какие там банки хапуги и т.д. насильно же кредиты не впихивают... а они - Банки наши - такие % и гнут чтобы один платежеспособный и добросовестный плательщик своим % на кредите покрывал 2-х таких как вы... а ещё вспомните насколько за год обесценивается тенге и % по кредиту не покажется уже таким уж баснословным - везде отталкиваются от рисков существующих и чем они больше тем больше и % ... рынком и экономикой движут алчность и страх и ничего более, не будте наивны
  • 0

#4106
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
а они - Банки наши - такие % и гнут чтобы один платежеспособный и добросовестный плательщик своим % на кредите покрывал 2-х таких как вы...

Вот и не хочу платить за каких-то других.
Я готова оплачивать кредит, но после снижения ставки. И я буду ее добиваться.
  • 0

#4107
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Это право у заемщиков было всегда.Независимо от недавних событий. Если заемщик , ДЕЙСТВИТЕЛЬНО испытывает затруднения связанные с выплатой кредита, то он может обратиться в банк.


И на сколько банк двигался в марже, выраженной в снижении эффективной ставки по кредиту?
Если можно, с цыфрами, основанными на реальных действиях, а не на гипотетических предпосылках во-первых, и без приведения в пример профинансированной государством реструктуризации МСБ и ипотеки во-вторых.
  • 0

#4108
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Это право у заемщиков было всегда.Независимо от недавних событий. Если заемщик , ДЕЙСТВИТЕЛЬНО испытывает затруднения связанные с выплатой кредита, то он может обратиться в банк.


И на сколько банк двигался в марже, выраженной в снижении эффективной ставки по кредиту?
Если можно, с цыфрами, основанными на реальных действиях, а не на гипотетических предпосылках во-первых, и без приведения в пример профинансированной государством реструктуризации МСБ и ипотеки во-вторых.



Здесь очень сложно представить конкретные цифры, так как каждый случай рассматривался индивидуально
  • 0

#4109
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Я так понимаю, что теперь у всех заемщиков банка есть вполне аргументированное и подкрепленное прецедентом право устраивать реструктаризацию долга и календаря выплат по аналогии с действиями банка в отношении собственных долгов :) .


Уважаемый flaconcheg!

Реструктуризация задолженности физических лиц осуществляется в АО "Альянс Банк" в соответствии с решениями уполномоченных органов Банка.

Хотим сообщить, что реструктуризация задолженности не является выгодной для заемщика, т.к. снижение финансовой нагрузки в определенный период, не снижает ее после окончания такого периода (льготного периода по погашению вознаграждения и/или основного долга), а, как правило, увеличивает за счет недополученных Банком денег.

В этой связи, в случае возникновения затруднительного финансового положения, заемщику необходимо обращаться в Банк для нахождения взаимоприемлемых условий обслуживания долга.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#4110
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
кредит в этом банке взяла. честно, пришла именно туда, только потому, что подруга там работала, и короче сейчас когда возвращаю деньги, жаба душит аж не могу. но плачу ежемесячно исправно.

я добросовестный клиент.

задумывалась о рефинансировании, но кажется, один фиг та же самая история будет. в смысле, бабки то все равно жалко отдавать
  • 0

#4111
Peregrin

Peregrin
  • Частый гость
  • 58 сообщений

... Руководству банка удалось реструктурировать 4 миллиардную задолженность банка, снизив ее на 2.5- 3 миллиарда долларов до 1 млдр с хвостиком.
Сумма ежегодных платежей, связанных с погашением основного долга и его обслуживанием не превысит 85 млн долларов вместо ранее 400-500 млн.год.

Уважаемая Анжела,
Вы пишете о реструктуризации долгов как о свершившемся факте. В то же время, в Меморандуме, который Альянс подписал с Комитетом Кредиторов, написано, что Комитет Кредиторов не уполномочен представлять кого-либо из кредиторов. Соответственно, по моему разумению, предложения по реструктуризации долга, обсужденные с Комитет Кредиторов, не являются какими-то договоренностями с кредиторами, а просто вашим предложением кредиторам, которые могут и не принять их. Мне чрезвычайно любопытно, что произойдет, если кредиторы, допустим по 40% объема ваших облигаций или кредитов не согласятся с Вашими предложениями. Также, интересно, что в Меморандуме декларируется равноправное отношение к казахстанским и внешним кредиторам. Т.е. местные пенсионные фонды, купившие ваши облигации, также фиксируют убытки?
Возможно, я чего-то не знаю или неправильно понимаю. В таком случае буду очень рад прочитать аргументированное опровержение.

Сообщение отредактировал Peregrin: 27.07.2009, 20:06:05

  • 0

#4112
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
АК, спасибо за искренность.
Но из изложенных вами фактов следует, что банк добился реструктуризации собственной задолженности таким образом, что кредиторы в лучшем случае инфляцию отобьют. В то же время, прибылью от собственных активов банк поступаться не хочет.
Отсюда два вопроса:
Первый - куда вы собираетесь девать всю прибыль, если сможете ее собрать как планируете (у вас же маржа получится просто невероятная).
Второй - неужели текущее состояние активов (а именно - доля неработающих) не навела на мысль о том, что те процентные ставки и комиссии, которые действовали до сих пор, просто неподъемны для заемщиков, а в отсутствие качественных залогов и правовой базы рычагов воздействия на должников просто нет?

Кстати, я не только о физиках вел и веду разговор. В то же время, из ответа АК может сложиться мнение, что юрикам поблажки перепадают, в отличие от физиков. Это действительно так?

Анжела Девис. Все заявки на реструктуризацию должны фиксироваться в документообороте, равно как и все решения кредитных комитетов. Неужели вы не отслеживаете данную статистику? Кроме того, согласно требованиям АФН реструктуризированные займы не могут попадать в категорию стандартных, а следовательно, они должны быть каким-то образом отмечены в учетных системах банка.
  • 0

#4113
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Вы знаете Нортмакс вы мне болельщика со стадиона напоминаете :-) , который следит за игрой команды и советы с трибуны дает, хотя сам играть то не играл никогда.

Доверие подорвано к банкам в целом по миру.Emerging markets всегда считались высокорисковыми, а сейчас тем более, никто с этим не спорит.

Это не советы, а комментарии, к тому же такое ощущение что АЛБ играет сам против себя. Хотя, на самом деле это и не игра, но АЛБ почти "доигрался" :-)

Доверие подорвано,не спорю, но к кому-то оно подорвано больше, а к кому-то меньше.
  • 0

#4114
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
дубль... :-)

Сообщение отредактировал NorthMax: 27.07.2009, 21:08:36

  • 0

#4115
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
ПРЕСС-РЕЛИЗ

АФН одобрило План реструктуризации заимствований и рекапитализации Альянс Банка



Алматы, 28 июля 2008 г. – Сегодня Альянс Банк сообщил о том, что Агентство РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) постановлением №163 от 21 июля 2009 г. одобрило План реструктуризации заимствований и рекапитализации Альянс Банка (далее – План). Одобрение Плана регулирующим и надзорным органом означает очередной шаг на пути к оздоровлению финансовой организации.

Этот документ содержит описание конкретных шагов, которые намерен предпринять Банк для снижения долговой нагрузки и восстановления собственного капитала до адекватного уровня.

Необходимая докапитализация Банка будет достигнута за счет экономической прибыли от списания долга и конвертации его части в капитал Банка в результате реструктуризации, а также за счет инвестиций ФНБ «Самрук-Казына» в капитал Банка. Ранее Банк сообщал о подписании Меморандума о взаимопонимании с Комитетом Кредиторов и о подписании Договора о намерениях с ФНБ «Самрук-Казына», которые являются неотъемлемой частью Плана.

Для реализации всех мероприятий, предусмотренных документом, Альянс Банк должен провести целый ряд юридических процедур. Ожидается, что процесс реструктуризации заимствований и рекапитализации Банка завершится к середине ноября 2009 г.

За дальнейшей информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Служба по связям с общественностью

Тел. +7 (727) 258 40 40
E-mail: pr@alb.kz
Веб-сайт: www.alb.kz
  • 0

#4116
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Адвокат клиента здравствуйте!
у меня ипотечный кредит в банке, на большой срок. Я хочу уменьшить срок, тем самым увеличить ежемесячный платеж почти в 2 раза.
1. Я так поняла, это на рассмотрение кредитного комитета?
2. Удобно ли банку решить этот вопрос в пользу клиента?
Я просто слышала, это это не очень то приветствуеться банком, т.е. процентов лишаеться на долгий срок.
3. Вопрос должен решиться положительно в пользу клиента?
Спасибо.
  • 0

#4117
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Уважаемая Анжела,
Вы пишете о реструктуризации долгов как о свершившемся факте. В то же время, в Меморандуме, который Альянс подписал с Комитетом Кредиторов, написано, что Комитет Кредиторов не уполномочен представлять кого-либо из кредиторов. Соответственно, по моему разумению, предложения по реструктуризации долга, обсужденные .....


Да вы правы сама реструктуризация задолженности еще не закончена, весь процесс перешел в техническую плоскость, который будет завершен к середине ноября.

В комитет кредиторов вошли 9 финансовых институтов, ( Азиатский Банк Развития, Calyon, Commerzbank Aktiengesellschaft, DEG Deutsche Investitions- und Entwicklungsgesellschaft mbH, ING Asia Private Bank Limited, HSBC Bank plc, JP Morgan Chase Bank, N.A., Sumitomo Mitsui Banking Corporation Europe Limited и Wachovia Bank N.A.) на долю которых выпадает большая часть задолженности банка и их подписи стоят под меморандумом. Сам меморандум означает их принципиальное согласие с запуском процесса реструктуризации, были оговорены определенные условия при которых этот процесс будет продолжен и в конце концов завершен. Условия банк выполнил, договор намерения с фондом Самрук Казына подписал, сейчас предложенные в меморандуме опции по реструктуризации рассматриваются кредиторами, затем будет проведено голосование по выбору кредиторами конкретных опций. Равноправное отношение ко всем кредиторам является основополагающим принципом при проведении реструктуризации

Насчет фиксации убытков здесь вопрос решается таким образом. В меморандуме были предложены разные опции. Для тех кто хочет зафиксировать убыток предложена опция 1 и 2, для тех кто не хочет фиксировать опции 3 и 4.

Но из изложенных вами фактов следует, что банк добился реструктуризации собственной задолженности таким образом, что кредиторы в лучшем случае инфляцию отобьют. В то же время, прибылью от собственных активов банк поступаться не хочет.
Отсюда два вопроса:
Первый - куда вы собираетесь девать всю прибыль, если сможете ее собрать как планируете (у вас же маржа получится просто невероятная).


2 flaconcheg

ваш вопрос немного нас озадачил :D

В настоящий момент у банка отрицательный капитал, ухудшилось качество ссудного портфеля, под который сформированы огромные провизии , зафиксированы убытки, размер которых не раз везде ( некоторыми радостно :) )озвучивались.
Весь процесс реструктуризации задолженности был нужен банку, не для того чтобы получить прибыль, а чтобы привести капитал к положительному значению к соответствию ко всем пруденциальным нормативам. Речь о прибыли просто не идет.

Сообщение отредактировал Анжела Девис: 29.07.2009, 12:30:42

  • 0

#4118
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Адвокат клиента здравствуйте!
у меня ипотечный кредит в банке, на большой срок. Я хочу уменьшить срок, тем самым увеличить ежемесячный платеж почти в 2 раза.
1. Я так поняла, это на рассмотрение кредитного комитета?
2. Удобно ли банку решить этот вопрос в пользу клиента?
Я просто слышала, это это не очень то приветствуеться банком, т.е. процентов лишаеться на долгий срок.
3. Вопрос должен решиться положительно в пользу клиента?
Спасибо.


зачем Вам это... займитесь сбережением и досрочно погасите кредит..
  • 0

#4119
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Все заявки на реструктуризацию должны фиксироваться в документообороте, равно как и все решения кредитных комитетов. Неужели вы не отслеживаете данную статистику? Кроме того, согласно требованиям АФН реструктуризированные займы не могут попадать в категорию стандартных, а следовательно, они должны быть каким-то образом отмечены в учетных системах банка.


2 флакончег

Да вы правы такая статистика ведется и реструктурирование задолженности обратившегося с такой просьбой в банк клиентов как юридических так и физических лиц , рассматривается и решается в оперативном порядке и с каждым индивидуально уже с февраля месяца текущего года.
  • 0

#4120
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Адвокат клиента здравствуйте!
у меня ипотечный кредит в банке, на большой срок. Я хочу уменьшить срок, тем самым увеличить ежемесячный платеж почти в 2 раза.
1. Я так поняла, это на рассмотрение кредитного комитета?
2. Удобно ли банку решить этот вопрос в пользу клиента?
Я просто слышала, это это не очень то приветствуеться банком, т.е. процентов лишаеться на долгий срок.
3. Вопрос должен решиться положительно в пользу клиента?
Спасибо.


Уважаемая azia!

Все заявления Клиентов рассматриваются в индивидуальном порядке Уполномоченным органом Банка.
Вам необходимо обратиться в любое Отделение Банка для подачи соответствующего заявления. Ваше заявление обязательно будет рассмотрено Уполномоченным органом Банка.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.