Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#3861
alacity

alacity
  • Частый гость
  • 58 сообщений

АО "Альянс Банк" (Алматы), являющееся листинговой компанией Казахстанской фондовой биржи (KASE), официальным письмом известило KASE о снятии с учета его Алматинского городского филиала и аннулировании свидетельства об учетной регистрации филиала.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30429753



ну вообще-то об изменении номеров счетов объявляли заранее, смотрите http://www.alb.kz/ru...ews.php?id=2629
  • 0

#3862
kerek

kerek
  • Гость
  • 21 сообщений
Непонятно, зачем перерегистрироваться? Кому это выгодно и для чего? Как быть с депозитами?
  • 0

#3863
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Пока выдают без проблем.
  • 0

#3864
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Ну вот, понеслось, закрыть филиал в городе наполненном финансовыми инструментам, что дальше отказ выдавать депозиты. Я кстати 2 дня потратил из за этого альянса потому, что у них, какбэ вдруг сменились номера счетов(?)



Это вы про это что ли?


Уважаемые клиенты АО «Альянс Банк»!

В связи с переходом Банка на единую структуру номеров банковских счетов в Республике Казахстан просим Вас в срок до 30 октября 2009 года обратиться в отделение Банка, в котором вы обслуживаетесь, для заключения дополнительного соглашения к Вашему Договору банковского счета и/или к Договору банковского вклада в целях изменения действующего номера банковского счета (вклада).

Для заключения дополнительного соглашения при себе необходимо иметь оригинал документа, удостоверяющего Вашу личность (удостоверение личности, паспорт), а также документы, подтверждающие Ваши полномочия (доверенность) в случае обращения в Банк третьего лица.

Процедура переоформления номера банковского счета (вклада) является обязательной и будет введена в действие со 2 ноября 2009 года.
В случае неявки, несвоевременного переоформления действующего номера банковского счета (вклада), Банк со 02 ноября 2009 года будет не вправе использовать в платежных и иных документах старые номера счетов.
  • 0

#3865
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

АО "Альянс Банк" (Алматы), являющееся листинговой компанией Казахстанской фондовой биржи (KASE), официальным письмом известило KASE о снятии с учета его Алматинского городского филиала и аннулировании свидетельства об учетной регистрации филиала.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30429753


Ну так это старая же новость, чего панику то наводить

Алматы, 3 ноября 2008 года – Сегодня Альянс Банк сообщил об объединении Филиала в г. Алматы и Алматинского Городского Филиала. В состав единого филиала войдут 34 отделения, расположенные во всех районах города Алматы. Сеть банкоматов единого филиала будет насчитывать 333 устройства.
До недавнего времени существование двух отдельных филиалов Альянс Банка в городе Алматы было целесообразно с точки зрения конкуренции между этими филиалами для обеспечения быстрого роста бизнеса Банка.

остальное на сайте банка можно прочитать

Сообщение отредактировал Анжела Девис: 16.06.2009, 18:02:51

  • 0

#3866
Летучий финн

Летучий финн
  • Гость
  • 20 сообщений
Ге-гей адвокаты! :spy: Слышал, что условия по кредитованию студентов меняются... прав да ли ?
  • 0

#3867
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Скажите, существует ли проблемма с оплатой кабельного телевидения через Интернет Банкинг? Не могу проплатить абон.плату, уже пробовала целый день провести платеж!
  • 0

#3868
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Ге-гей адвокаты! :spy: Слышал, что условия по кредитованию студентов меняются... прав да ли ?



Пока еще нет. Но работа в этом направлении делается.
  • 0

#3869
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Скажите, существует ли проблемма с оплатой кабельного телевидения через Интернет Банкинг? Не могу проплатить абон.плату, уже пробовала целый день провести платеж!


К сожалению, на некоторое время оплата услуг данного вендора временно отключена в связи с проводимыми техническими работами.

В ближайшее время эта услуга будет восстановлена.
  • 0

#3870
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Ге-гей адвокаты! :spy: Слышал, что условия по кредитованию студентов меняются... прав да ли ?



Уважаемый Летучий финн!

Альянс Банк направил предложение в Правительство о внесении дополнений в условия программы. В настоящий момент изменения в условия программы находятся на рассмтрении Правительства РК.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#3871
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Ну вот, понеслось, закрыть филиал в городе наполненном финансовыми инструментам, что дальше отказ выдавать депозиты. Я кстати 2 дня потратил из за этого альянса потому, что у них, какбэ вдруг сменились номера счетов(?)



Это вы про это что ли?


Уважаемые клиенты АО «Альянс Банк»!

В связи с переходом Банка на единую структуру номеров банковских счетов в Республике Казахстан просим Вас в срок до 30 октября 2009 года обратиться в отделение Банка, в котором вы обслуживаетесь, для заключения дополнительного соглашения к Вашему Договору банковского счета и/или к Договору банковского вклада в целях изменения действующего номера банковского счета (вклада).

Для заключения дополнительного соглашения при себе необходимо иметь оригинал документа, удостоверяющего Вашу личность (удостоверение личности, паспорт), а также документы, подтверждающие Ваши полномочия (доверенность) в случае обращения в Банк третьего лица.

Процедура переоформления номера банковского счета (вклада) является обязательной и будет введена в действие со 2 ноября 2009 года.
В случае неявки, несвоевременного переоформления действующего номера банковского счета (вклада), Банк со 02 ноября 2009 года будет не вправе использовать в платежных и иных документах старые номера счетов.

Я про то, что банк причинил неудобства клиенту, заранее не проинформировав, или же банк считает, что достаточно вывесить информацию на своём оф. сайте, "который ежедневно по нескольку раз посещается всеми его клиентами"? Что за глупость, на оф. сайт банка заходят только те кто хотят стать клиентом и изучают его (Банк), клиенты же посещают только своих кредитных менеджеров, и я был таким клиентом, и пришел по очень срочному делу и получил отказ который вылелися в приличный срок, "Кааак вы не читали наш сайт, там об этом обо всем давно написано, надо быть повнимательнее молодой человек !!! :) " Вот такое отношение я считаю непрофисианализмом, поэтому более я не клиент Вашего банка.
  • 0

#3872
Ocen`

Ocen`
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Уважаемые клиенты АО «Альянс Банк»!

В связи с переходом Банка на единую структуру номеров банковских счетов в Республике Казахстан просим Вас в срок до 30 октября 2009 года обратиться в отделение Банка, в котором вы обслуживаетесь, для заключения дополнительного соглашения к Вашему Договору банковского счета и/или к Договору банковского вклада в целях изменения действующего номера банковского счета (вклада).

Для заключения дополнительного соглашения при себе необходимо иметь оригинал документа, удостоверяющего Вашу личность (удостоверение личности, паспорт), а также документы, подтверждающие Ваши полномочия (доверенность) в случае обращения в Банк третьего лица.

Процедура переоформления номера банковского счета (вклада) является обязательной и будет введена в действие со 2 ноября 2009 года.
В случае неявки, несвоевременного переоформления действующего номера банковского счета (вклада), Банк со 02 ноября 2009 года будет не вправе использовать в платежных и иных документах старые номера счетов.
[/quote]
Я про то, что банк причинил неудобства клиенту, заранее не проинформировав, или же банк считает, что достаточно вывесить информацию на своём оф. сайте, "который ежедневно по нескольку раз посещается всеми его клиентами"? Что за глупость, на оф. сайт банка заходят только те кто хотят стать клиентом и изучают его (Банк), клиенты же посещают только своих кредитных менеджеров, и я был таким клиентом, и пришел по очень срочному делу и получил отказ который вылелися в приличный срок, "Кааак вы не читали наш сайт, там об этом обо всем давно написано, надо быть повнимательнее молодой человек !!! :) " Вот такое отношение я считаю непрофисианализмом, поэтому более я не клиент Вашего банка.
[/quote]

Переход на новую структуру банковких счетов обязаны произвести все банки, не только Альянс Банк. Информационное сообщение размещено не только на сайте Банка, как вы уважаемый тут выразились, но также во всех отделениях есть объявления и менеджеры уведомляют всех Клиентов, обратившихся в отделения для проведения любых операций. Заключение дополнительного соглашения не занимает много времени, не думаю что заполнить бланк и поставить свою подпись займет более 5 минут. А отказ вы получили явно по другим причинам....
  • 0

#3873
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Я не получал отказа, все было заполнено и деньги были выгнаны через двое суток, я потерял два дня, а как вы знаете в бизнесе это огромный срок. В отделения банка знаете ли тоже не каждый день забегаю, чтобы проверить нет ли там новостей "может сделать чего надо?"
  • 0

#3874
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Я не получал отказа, все было заполнено и деньги были выгнаны через двое суток, я потерял два дня, а как вы знаете в бизнесе это огромный срок. В отделения банка знаете ли тоже не каждый день забегаю, чтобы проверить нет ли там новостей "может сделать чего надо?"



Ну видимо здесь какая то накладка случилась. Объявления не только на сайте давались, и в прессе тоже.

То что, вы его не заметили, вполне возможно, учитывая ваш ритм работы и кучу информации, которая нас всех окружает.

Жаль, конечно, что этим вам было доставлено неудобство.
  • 0

#3875
Мариванна

Мариванна
  • Свой человек
  • 858 сообщений
нету времени прочитать бОльшее количество страниц. кто знает кончился мараторий на кредиты? хочу увеличить существующий
  • 0

#3876
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Алматинский филиал Альянс Банка работает в обычном режиме

Алматы, 17 июня 2009 г. – Альянс Банк считает необходимым прокомментировать сообщение о снятии с учетной регистрации Алматинского городского филиала Альянс Банка, опубликованного на веб-сайте Казахстанской фондовой бирже (KASE) и на новостных лентах казахстанских информационных агентств 16 июня.
Данная процедура носила исключительно формальный юридический характер, так как Алматинский городской филиал Альянс Банка де-факто прекратил работу в ноябре 2008 года в результате его объединения с филиалом Альянс Банка в г. Алматы.
Альянс Банк сообщил об объединении двух алматинских филиалов 3 ноября 2008 г. Кроме того, Банк провел соответствующую разъяснительную работу среди клиентов – физических и юридических лиц, до сведения которых посредством официальных писем и SMS-сообщений была доведена подробная информация о причинах и последствиях объединения двух алматинских филиалов Банка.
На момент объединения в состав объединенного филиала вошли 34 отделения. В настоящее время единый филиал Альянс Банка в г. Алматы насчитывает 28 отделений, расположенных во всех районах города Алматы.
Как сообщалось ранее, причиной для объединения двух отдельных филиалов Альянс Банка послужила необходимость проведения реорганизации бизнеса Банка в городе Алматы в целях снижения операционных расходов, оптимизации системы менеджмента филиалов, а также повышения эффективности и оперативности работы.
Как показало время, это было правильное решение, поскольку консолидация материальных и трудовых ресурсов двух алматинских филиалов Банка, оптимизация его организационной структуры, внутренней системы управления и контроля позволили существенно повысить эффективность работы Банка на рынке крупнейшего финансового мегаполиса республики.
Справка
Филиал в г. Алматы был открыт 13 июля 1999 г. и впоследствии приобрел стратегическое значение для Банка. В свою очередь, Алматинский Городской Филиал был открыт 9 сентября 2005 г. в целях создания конкуренции между двумя алматинскими филиалами в условиях стремительного роста бизнеса Банка. По сути, два алматинских филиала стали экспериментальной площадкой, на базе которой Банк апробировал множество пилотных проектов и оригинальных бизнес-решений. После успешного внедрения в г. Алматы, эти нововведения в дальнейшем получали распространение на все филиалы Альянс Банка. В настоящее время в городе Алматы сосредоточено около 40% филиального бизнеса Банка.
За дальнейшей информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Служба по связям с общественностью АО «Альянс Банк»
Тел. 7 (727) 259 80 76
E-mail: pr@alb.kz
Веб-сайт: www.alb.kz
  • 0

#3877
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

нету времени прочитать бОльшее количество страниц. кто знает кончился мараторий на кредиты? хочу увеличить существующий


Уважаемая Мариванна,

В настоящее время Альянс Банк работает только по двум программам кредитования: государственная программа рефинансирования ипотечных займов и государственная программа кредитования студентов.

С уважением,
Адвокат клиента
  • 0

#3878
BS777

BS777
  • Гость
  • 29 сообщений
Уважаемый адвокат!
Рад Вас снова видеть!
Интересуют вопросики о кредитовании студентов:
1. Магистранты будут кредитоваться?
2. А кто идет на 2-ое высшее, будет ли у них возможность прокредитоваться?

С Уважением БС
  • 0

#3879
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Уважаемый адвокат!
Рад Вас снова видеть!
Интересуют вопросики о кредитовании студентов:
1. Магистранты будут кредитоваться?
2. А кто идет на 2-ое высшее, будет ли у них возможность прокредитоваться?

С Уважением БС


Уважаемый BS777,

Кредитованию подлежат Студенты - граждане Республики Казахстан, обучающиеся в высших учебных заведениях Республики Казахстан, на платной основе по техническим, естественно-научным и медицинским специальностям по очной форме обучения, получающие высшее и базовое медицинское образование, а также соответствующие иным требованиям, определяемым в Постановлении Правительства РК №178 от 17.02.09г.

Таким образом,
1) Магистратура не входит в кредитуемую форму обучения.
2) В отношении 2-го высшего образования - в рамках утвержденного перечня специальностей по очной форме обучения ограничений по кредитованию нет.

С уважением,
Адвокат клиента
  • 0

#3880
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.