Перейти к содержимому

Фотография

Египетские запискиотель, поездки, экскурсии - 31 марта- 11 апреля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1551

#261
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
MODERATORIAL [Sveta_y]
to Paddy пока устное предупреждение за транслит.

  • 0

#262
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Gulyaka - мы ездили, но всего пару часов..

...до острова, да? ага, я читала.
меня интересует прям несколькодневный тур(3 или 5 дн.) от луксора до асуана или наоборот, из асуана в луксор.
вроде бы популярная экскурсия. почему никого нет?

бедуин, так про плавание, вы имели в виду плавали по нилу или в ниле?
  • 0

#263
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

to Paddy пока устное предупреждение за транслит.


Простите за офтоп, но...

...само собой разумеещееся, - правила никак не изменить и тем более, по просьбам "трудящихся" ;)
Однако, - в рубрике "Путешествий" было бы неплохо "дать вольность" транслиту, ибо... Ибо в странах, где клавиатура уиз рашн леттерс отсутствует, - достаточно неудобно юзать сайты с переводом, - дело это ужасно хлопотное и долгое... :dont:



бедуин, так про плавание, вы имели в виду плавали по нилу или в ниле?


и по и в... :D
  • 0

#264
Paddy

Paddy
  • Гость
  • 21 сообщений
To Sveta_y, izvenite pojaluista

To بدوى

Spasibo za ponimanie, u menya zdes deisvitelno netu russkoi klaviatury.
Ya seichas nahojus na britanskih ostrovah,a kak eto mojet povlyiat na moi trip...
  • 0

#265
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Студент с британских островов, - пока Sveta_y не вынесла своего окончательного вердикта, - будьте так любезны, пользуйтесь пока этим... Понимание пониманием, а правила правилами... ;)
  • 0

#266
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
С 9 по 19 февраля еду. В планах есть Петра (Иордания), Иерусалим (Израиль), естественно Каир и пирамиды. Скорее всего Луксор на юге.

Куда ещё можно поехать поближе из Шарм эль шейха. Гора Моисея имхо этого не стоит. В Александрию стоит сьездить?

Сообщение отредактировал Hedin: 03.02.2008, 12:32:33

  • 0

#267
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
дык Александрия это от шарма не очень близко..
  • 0

#268
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

дык Александрия это от шарма не очень близко..


Для Хедина - близко.

Мисска, а куда посоветуешь сьездить? Что тебе больше всего понравилось?!
  • 0

#269
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Gulyaka, вчера мне в руки попалась брошюрка Жана-Нур, там есть прям пунктик - круиз по Нилу.
Может, вам как раз это надо?:smoke:
  • 0

#270
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
to Gulyaka:

несколько лет назад transaero делало индивидуальные туры в египет с круизами по Нилу.
я слышала хорошие отзывы были.
  • 0

#271
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Лично я для себя сделал вывод в Египте из отеля ни ногой )) Абсолютно неинтересно но еще и раздражает грязь, и нищета, "попрошайство" египтяян. Главный козырь Египта это Красное море. На пирамиды конечно для галочки съездил.
  • 0

#272
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Gulyaka, вчера мне в руки попалась брошюрка Жана-Нур, там есть прям пунктик - круиз по Нилу.
Может, вам как раз это надо?:(

...спасибо , но мне нужны отзывы. тур-то я сама организовываю себе :lol:

to Gulyaka:

несколько лет назад transaero делало индивидуальные туры в египет с круизами по Нилу.
я слышала хорошие отзывы были.

...вот я тоже несколько лет назад об этом слышала. Теперь просто хотела послушать отзывы наших. но, видимо, придется опять идти на российские сайты, как бы не хотелось этого делать - там столько негатива черпнешь, пока крупицы полезной инфы выловишь.
  • 0

#273
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

дык Александрия это от шарма не очень близко..


...Вы путаете, - это если из Хургады переть - неблизко... А из Шарма - "рукой подать"... Берёте упаковку Сакары, садитесь в видавший виды Лэнд Ровер - приедете как раз тогда, когда надо будет за новой до ближайшего шопа идти... :(
  • 0

#274
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...а вот курить хаШишу перед поездкой не рекомендуется, - можно будет не отличить Ровер от Байка и тогда поездка долго не будет заканчиваться... Дрифтингом... :(

Кстати, Мансур, вы же до 19-го там будете, - так что мы ещё с вами можем вместе Сакары отведать... Я наверное, числа 12 тоже там буду... Поэтому, Валерию свои координаты оставьте, - я вас найду...
  • 0

#275
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

видимо, придется опять идти на российские сайты, как бы не хотелось этого делать - там столько негатива черпнешь, пока крупицы полезной инфы выловишь.


...черпать надо! И черпать надо ТАМ, на месте... Что толку сидеть в инете?! Летите и черпайте! :(
  • 0

#276
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Кстати, Мансур, вы же до 19-го там будете, - так что мы ещё с вами можем вместе Сакары отведать... Я наверное, числа 12 тоже там буду... Поэтому, Валерию свои координаты оставьте, - я вас найду...


Страшно прозвучало. :lol:

Без проблем - всегда рад. Приедем 9 и будем там до 19 числа.

Груз халатов как я понимаю уже везти не надо. :(
  • 0

#277
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Груз халатов как я понимаю уже везти не надо...

:( :lol:

...видимо нет, - освобождаю вас от этой участи...
  • 0

#278
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

выбираю
опять же март -апрель
либо опять Египет, либо Тунис..

я вот что думаю реклама по радио - Египет от 70 тыс тенге, все включено... насколько это реально 5 звезд и все включено... не поселят ли на второй линии.. с тез туром можно опять полететь, но полечу с киндером и тут уже либо 140 штук, либо 250 играют роль.. к тому же опять это будет не отдых, а бегом по всем экскурсиям, потому что киндер хочет и в каир и в Люксор.. и на гору Моисея...

Во-первых большое спасибо за подробный рассказ - это была просто находка, я собралась как раз в конце марта, тезтуром и в качестве основного варианта рассматривала Ориенталь!
Во-вторых вопрос: вы с ребенком собрались туда-же в то же время? Т.е годится этот отель/пляж/экскурсии и тд для 7-летнего не очень хорошо плавающего и имеющего не очень крепкий желудок пацана?
  • 0

#279
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Liska - вообще Ориенталь семейный отель, для молодежи там скучно, Но для детей есть мелкие бассейны 2 штуки и горка, которая работает где-то с 11 утра. Горка прямо возле выхода из ресторана.
Для детей были детское меню, 3-4 блюда, но эту еду рубали и взрослые за обе щеки..)
главное его там водой не поить из под крана и умываться и зубы чистить минеральной.
  • 0

#280
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Liska - вообще Ориенталь семейный отель, для молодежи там скучно, Но для детей есть мелкие бассейны 2 штуки и горка, которая работает где-то с 11 утра. Горка прямо возле выхода из ресторана.
Для детей были детское меню, 3-4 блюда, но эту еду рубали и взрослые за обе щеки..)
главное его там водой не поить из под крана и умываться и зубы чистить минеральной.

А как там с детской/взрослой анимацией, вечерние шоу-программы есть? аквааэробика? Понтон там действительно километровый? Со своим ребенком туда поедите (ему по фотографиям примерно столько же, сколько моему?)? Если не туда, то в какой отель там стоит съездить (нам нужен именно ребенкоориентированный отель)?
А к Тезтуру, кроме того, что продержали в самолете и дорогих экскурсий, еще какие-то претензии есть?

Сообщение отредактировал Liska: 07.02.2008, 10:25:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.