Перейти к содержимому

Фотография

Египетские запискиотель, поездки, экскурсии - 31 марта- 11 апреля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1551

#221
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Народ! Кто-нить пробовал брать путевки в Египет через Москву?
Билеты до Москвы + путевка по ценам Москвы получается гораздо дешевле.
  • 0

#222
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А вы надолго едете то?
Может, если на 5 дней, то и не успеете особо никуда..
Меня, например, в Шарме ничего особо не впечатлило - так, время убить...

Я планирую дней на 12. Причем не просто тупо лежать загарать, а обязательно посмотреть все достопримечательности, скататься к пирамидам, гору эээ... Павла помоему и т.д.

Народ! Кто-нить пробовал брать путевки в Египет через Москву?

У меня знакомый так два года на Мальдивы летает. Действительно получается дешевле. А на счет Египта не знаю :laugh:
  • 0

#223
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

посмотреть все достопримечательности, скататься к пирамидам, гору эээ... Павла помоему и т.д.

Гора Моисея, если чё. :laugh:

Сообщение отредактировал Asyundra: 14.01.2008, 12:11:36

  • 0

#224
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Меня, например, в Шарме ничего особо не впечатлило - так, время убить...


Может вы и правы... Есть такая категория туристов, которые в любом посещенном ими месте "убивают свое драгоценное время" и никогда не находятся под впечатлением от увиденного, услышанного, проезженного, проплывшего, проевшего, позагоравшего и т.д. :laugh:

Гора Моисея, если чё. :super:


Синайская Габаль Муса...
  • 0

#225
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Билеты до Москвы + путевка по ценам Москвы получается гораздо дешевле.


Я эту песню пел много раз... Так много, что куплеты можно выучить наизусть... Помимо "дешевизны" московского шоколада, имеется другой безусловный плюс: сервис лучше и предложений (возможности выбора) гораздо больше...
З.Ы. "Думайте сами, решайте сами, - иметь или не иметь" (с)
  • 0

#226
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Билеты до Москвы + путевка по ценам Москвы получается гораздо дешевле.


Я эту песню пел много раз... Так много, что куплеты можно выучить наизусть... Помимо "дешевизны" московского шоколада, имеется другой безусловный плюс: сервис лучше и предложений (возможности выбора) гораздо больше...
З.Ы. "Думайте сами, решайте сами, - иметь или не иметь" (с)


наверное так и сделаю (2 взр + 3 реб = экономия значительная получается).
есть тогда еще несколько вопросов:
1. Как лучше решить вопрос стыковки рейсов? (сколько запаса времени заложить на случай задержки рейса)
2. Есть рекомендации по турфирмам в Москве?
  • 0

#227
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...можете там поискать:

http://tury.ru
http://tophotels.ru
http://turpoisk.ru
http://tours.ru
http://hott.ru
  • 0

#228
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Moneta, - как мне вас найти?! :rolleyes:
  • 0

#229
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Moneta, - как мне вас найти?! :rolleyes:


Анвар, в воскресенье я буду в городе, и дам о себе знать :D
  • 0

#230
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Анвар, здравствуйте!
Скажите, я тоже хотел съездить в Шарм-Эль-Шейх, в марте, а Вас там можно повидать?

ЗЫ Я первый раз поеду :D) :-)
Чайник, так сказать :D

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 18.01.2008, 12:18:59

  • 0

#231
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Мои собрались с ребенком лететь в Шарм 2-го февраля. Очень боятся погоды :-)
  • 0

#232
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Хачу в середине марта, когда стихнет ветер.
  • 0

#233
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
то есть, в феврале в Шарме ветер? :rotate:
  • 0

#234
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Отдыхала в Шарме с 4 по 14 января. Делюсь впечатлениями. :weep:
Общая оценка - понравилось. И даже очень. :weep:
В отличие от некоторых стран, куда возвращаться более не хотелось бы, в Египет однозначно съезжу еще раз - очень много хочется еще посмотреть. Правда по приезду я думала, что в след.раз поеду не в январе - так как хотя и купались каждый день по два часа, но ветер таки довольно пронизывающий и согреться после купания сложновато. Да и дождь, про который Араб, Вы пишете, что первый раз за 5 лет, меня как-то не вдохновил. Честно говоря, я как-то и не поверила местным жителям, что это редкостное явление. Да и к нашему отъезду как-то совсем уж похолодало - хоть и солнце было, но 21 воздух и 22 вода - все же прохладно. Но вот почитала Мисс Лаки и призадумалась - может все же лучше январь, чем апрель? Потому как на плавании моем прохладное состояние сильно не отразилось, а вот ходить на экскурсии по жаре - терпеть ненавижу. Как посоветуете - какое все же лучшее время для Египта?

Так вот, начинаю, наконец, делиться впечатлениями. Первое - перелет. Полный самолет детей, моя приятельница летела с 10-месячным сыном, и еще в самолете была парочка еще более мелких - от 2 месячной ляльки. Остальные - самых разных возрастов. Перенесли перелет вроде нормально. Про других детей не знаю, а наш малыш был вполне доволен, и это учитывая, что вылет на час задержали и на дозаправке мы стояли около часа в Сирии - в общей сложности получилось что-то около 8 часов. Летели Тез туром и приятно удивила организованная встреча в аэропорту и достаточно быстрое расселение.

Отель - Continental Garden Reef Resort. Отличная территория. Нас завозили последними и просто глаз радовался, когда невольно сравнивала предыдущие отели с нашим: длиннющая аллея, обсаженная деревьями, с тремя постами охраны, причем обязательно каждую машину осматривают с зеркалом на предмет прилепленной вниз бомбы и чувствуешь себя этаким участником не то боевых действий, не то ВИПом. Немного не понравилось изобилие камня, которым выложена территория, но смотрится красиво. Цветов и пальм достаточно много, чтобы оживить этот каменный город.

Главное преимущество этого отеля как выяснилось позднее - берег. Мне особо не с чем сравнить - но за неделю до меня в Египте была сестренка, не помню какой отель был у нее, но тоже пятерка, так вот купаться в море там было практически невозможно. Идти 900 м по пирсу, потом там оставляешь полотенце и вещи и идешь еще метров 200 по рифам (а они скользкие и колючие даже в тапочках) - до глубины. Соответственно выходишь из моря - ни в полотенце завернуться от ветра, ни согреться. Для детей это просто анриал. Так вот дочки ее ни разу так в море не искупались. А она один раз рискнула - замерзла, чуть не подвернула ногу и больше не ходила. А в Континентале в этом отношени - супер. Понтон метров 20 длиной. Заканчивается буквально на границе рифа, который стеной уходит вниз метров на 5. Риф очень красивый, то, за чем люди специально едут на экскурсию было у нас прямо в свободном доступе под окном. Постоянно прирлывали корабли с дайвингистами к нашему пляжу и я купалась в пузырьках от аквалангов - ощущения как в джакузи, но только ты еще эти пузырьки видишь - как в серебре купаешься. И еще берег удобен для мелочи - то есть полоска песка в нескольких местах уходит в воду метра на полтора. И пацанчики купаются в волнах сидя попой на песочке, а не на рифе. Так что совет - обязательно интересуйтесь берегом - особенно если едете с детьми!

Правда, говорят в прошлом году поменялся хозяин. И Интерконтиненталь превратился в Континенталь. Но дело не в названии, а в резком ухудшении обслуживания и кухни. Опять же я в Египте впервые, так что говорю только со слов тех, кто приезжает в этот отель не в первый раз. Для меня, конечно, диковато было, что даже не сразу поймешь - убирали номер или нет. Потому как в Турции или Таиланде горничные бесконечно упражняются в выкладывании лебедей из полотенец и украшении номера цветами - а здесь порой только по заправленной кровати можно было определить, что номер уже убрали. Ну так мужики же, что с них возьмешь :rolleyes: - женщин и правда ни одной в обслуге обнаружено не было. Но в отличие опять же от опыта моей сестренки прислуга не навязчива - к ней они начинали стучать с утра, чтобы то полотенце поменять, то штору повесить - а на самом деле - бакшиш выманить. У нас я мальчиков из обслуги встречала только в коридоре - всегда приветливы и улыбчивы - никакого выманивания чаевых.
To be continued...

Сообщение отредактировал Радость: 21.01.2008, 18:05:20

  • 0

#235
Samat222

Samat222

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
В Шарме нужно останавливаться только в Отеле Hyatt, вот это реально крутой отдых сам был там 10 дней. Класс
  • 0

#236
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Продолжим.
Море.... О. это отдельная тема. Про это здесь писали много, потому распространяться долго не буду. Один совет - купите здесь цифровик для подводной съемки. Может и в Шарме есть, но я не нашла. Купила только в отеле пленочный фотик - но это же понимаете не то - первая пленка у меня ушла на пристрелку. Потом надо каждый раз проявлять и печатать фотки, а то непонятно что получилось, Да и зума там не было - короче не то - разбаловали нас высокие технологии и по старинке уже не нравится. А снять там действительно есть что- попадались просто восхитительные рыбины. Одна глубоко подо мной была раза в полтора больше меня, но на фотографии получилась как гуппи какая-то - малюсенькая. Эх, зум бы мне. Рыбок не кормила - я поняла, что если даже на мою вспышку от фотика они собирались огромной любопытной толпой, что было бы если у меня в это время был хлеб? Да и помню по другим теплым странам, что кусаются они иногда довольно чувствительно.

Экскурсии. Из-за того, что у нас там был семинар, много по экскурсиям поездить не удалось. Потому и хочу еще раз наведатьсяв Египет. Очень вдохновил Луксор. Но о нем продробнейше и интереснейше написала Мисс Лаки (правда некоторые версии о фараонах у наших гидов отличаются, ну да там и не разберешь, чего на самом деле 3500 лет назад было :weep: ) А еще съездила и поднялась на гору Моисея. Да тяжеловато, трудно, но ничего сверхъестственного (в смысле тяжести подъема), а сам рассвет того стоит. И дело даже не в особой красоте солнца и гор вокруг, а в особом состоянии, которое там испытываешь - действительно место очень намоленное, сзади стоял и пел "Алилуйю" целый хор. Это был по-настоящему особенный миг - люди плакали и апплодировали. У самой, каюсь, слеза навернулась, хоть и рассветов в жизни навидалась. Но по моему лучше всего об этом Задорнов рассказывает - почитайте или послушайте его еще раз. Не всех гора пускает - при мне достаточно крепкий мужичок буквально с середины последнего подъема вернулся назад, хоть и ехал всю дорогу на верблюде, а потом его два араба под руки тащили. Видать, грехов много :weep: . Есть же поверье, что тот, кто сам поднялся на гору Моисея, очищается от всех грехов. Так вот теперь я чиста, можно грешить по новой :rolleyes:
В след. раз обязательно хочу посетить Каир - все же галочку на пирамидах поставить надо, Петру - много читала, слышала и, конечно же, Ершалаим - это давняя моя мечта. Но это буде т позже.
Назад летели совсем легко и быстро, без посадок на дозаправку - долетели за 5ч20мин и без задержек.
Так что всем доброго отдыха на священной земле!
  • 0

#237
Samat222

Samat222

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Еще раз повторяю для Радости В Шарме нужно останавливаться только в Отеле Hyatt, вот это реально крутой отдых сам был там 10 дней. Класс
  • 0

#238
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Еще раз повторяю для Радости В Шарме нужно останавливаться только в Отеле Hyatt, вот это реально крутой отдых сам был там 10 дней. Класс

Too Samat222, ведь не важно в каком отеле вы отдыхали, важен сам отдых. А если брать так, то Маритим гольф, намного лучше Хаята. ;)
  • 0

#239
у меня все СОШЛОСЬ

у меня все СОШЛОСЬ
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Мне очень понравилось, мы отдыхали в Шарм-эль-Шейхе, с 27 декабря по 5 яннваря.
Отель Merabel Clab Resort, одна единая территория вмещающая в себя 3 отеля. В Египте, лучше всего отдыхать по системе "все включено", т.к. вы не бутете париться по поводу стоимости напитков, наличности и всякое такое. Многое зависит от отеля и от настроения с которым Вы едите отдыхать.
Могу сказать однозначно туристов из Казахстана, знают и любят, потому что Россияне пьют не меньше наших, но ведут себя после выпитого не очень хорошо по-отношению к персоналу. Наших соотечественников было много в этот период, также там любят итальянцев, в равных пропрциях немцы и англичане. Ответственно рекомендую отнестись к выбору экскурсий, и еще не покупайте сувениры на территории отеля, как правило цены раз в пять выше, лучше съездить в "Старый город" и там вдоволь набродиться по лавкам и магазинчикам, обязательно торгуйтесь не стесняйтесь. ;)
  • 0

#240
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хачу в середине марта, когда стихнет ветер.

да там всегда ветер! не стихнет он)) это все сказки!
просто можно попасть в сильный ветер, а можно в очень сильный, но он не более трех дней дует - там все циклично!

в апреле опять поеду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.