Перейти к содержимому

Фотография

Египетские запискиотель, поездки, экскурсии - 31 марта- 11 апреля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1551

#181
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Здравствуйте, Араб!
Вы сейчас здесь. Ура! Завтра вылетаю в Египет. Вы там будете?

И еще вопрос - что скажете об отеле Сontinental garden reef resort?
  • 0

#182
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Нет, я в Алмате сейчас. Звоните Валерию. Поможет, подскажет, проконсультирует. Особенно по части дайва. Если есть время, - можете пройти курсы PADI и получить сертификат.
  • 0

#183
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Спасибки! Побежала собирать чемоданчик!
  • 0

#184
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Да вот читала, и диву давалась, сами только недавно прилетели от туда.

Все класно описали, но с отелем конечно вам наверно не повезло.
Всегда встречая людей на экскурсиях, с разных отелей, я задавалась вопросом, а зачем у них эти браслеты надеты. Нам в отеле не давали никаких браслетов, и расселили нас хоть и с трудом (трудности создал нам наш туроператор), но без доплаты и в хорошие номера, даже когда мы предложили деньги, для того что бы нас расселили по номерам, персонал отеля был в шоке, и очень долго нас уверял, что дорожит своей репутацией. И вечером на не запрещали купаться в море, но они нас сразу предупредили, что это под нашу ответвтвенность.

А можно вопрос, вы где экскурсии брали?
Просто те экскурсии, которые нам предложил гид, были все в два раза дороже.

А вообще мне очень понравился Ваши записки, молодцы
  • 0

#185
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Насчет кормить рыб, я тоже кормила хлебом на Мальдивах,
потом мне сказали что нельзя, потому что могут сдохнуть рыбы.
Не знаю, правда или нет.
Я только поняла что это опасно может быть, я полезла в воду кормить маленьких рыб, как тут же приплыли ЗДОРОВЫЕ рыбы.
одну я потом видела она кораллы толщиной с руку откусывала.

А другие как начали вокруг меня хоровод, в итоге я выбросила хлеб и бежать на берег :laugh:

ДЕВОНЬКИ! Кормить НЕЛЬЗЯ! И другим скажите! Это не аквариум. Да и в аквариуме рыб хлебом не кормят! Неужели не знали?
Факт. У нас на понтоне был "бассейн" с морской водой (мелкая сеть не давала зплывать крупным рыбинам - а мальков были косяки! Так я поутру своими руками ловил и выкидывал из "бассейна" дохлую мелкую рыбешку - жертву сердобольных и восторженных дамочек! Ну не растет хлеб на рифах! И рыба от него дохнет - там дрожжи (а это бактерии такие, к сведению). Коров и тех может с хлеба так раздуть, что лопаются, как шарики - спросите у ветеринаров!
Как говорят - со своим усталым в чужой монастырь не ходят! :smoke:
  • 0

#186
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...Интересная логика, - улыбнуло... Поймите, - ваша безопасность на первом месте, безопасность рыбок это конечно хорошо... но... Сдохнут да и шут с ними... Рыб нерекомендуется кормить в целях ВАШЕЙ безопасности! :smoke:
  • 0

#187
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Бедуин прав, рыб нельзя кормить в целях безопасности.

Был случай, когда после "кормежки" рыб, рыбы подплавали и просто кусали плавающих людей. Поэтому спасатели и запрещают кормить рыб.
  • 0

#188
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Ну не растет хлеб на рифах! И рыба от него дохнет - там дрожжи (а это бактерии такие, к сведению)...


Вот откусит вам, к примеру, рыбонька причинный девайс и... Вам ведь уже будет глубоко "по барабану", сдохла она (вдруг девайс был с бактериями) или нет... Ась?! :)

amena, привет!!! :-)
  • 0

#189
Lazurnaya

Lazurnaya
  • Гость
  • 47 сообщений
=) кормите их сразу мясом..=)
  • 0

#190
Samat222

Samat222

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
В Египте в Шарме по крайней мере ночью вообще холодно, как там купаться можно, лично я там читсто на текилу с пивом налагал. Там пиво у них месное классное наз. Сакара.
  • 0

#191
sputnik

sputnik
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
да, в шарме ночью холодно, а днем жарко, вчера точно поплавать можно было:).
  • 0

#192
Samat222

Samat222

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Спутник а ты в каком отеле останавливался?
  • 0

#193
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

В Египте в Шарме по крайней мере ночью вообще холодно, как там купаться можно, лично я там читсто на текилу с пивом налагал. Там пиво у них месное классное наз. Сакара.


Да пиво там очень хорошее, нам тоже понравилось.

А по вечерам действительно прохладно.

P/S/ Бедуин привет :)
  • 0

#194
sputnik

sputnik
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Спутник а ты в каком отеле останавливался?


Domina Coral Bay Harem
  • 0

#195
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
посоветуйте,где дешевле сделать визу?по прибытию в египет?или это будет проблематично?
  • 0

#196
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

посоветуйте,где дешевле сделать визу?по прибытию в египет?или это будет проблематично?

Моя подруга не успела сделать визу здесь, оформляла её по приезду в Египет. Так вот ей получилось дешевле на $5, чем нам, оформлявшим визу в Алматы. Разница не большая.
  • 0

#197
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Разница - 1 доллар США... В Амбасаде Египта в Алмате (по Навои) виза стоит 16 долларов ровно, а стоимость визы в аэропорту (любом) равна 15 долларам... Итого: шестнадцать минус пятнадцать, - один... Или я не так считаю?! :confused:
  • 0

#198
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


посоветуйте,где дешевле сделать визу?по прибытию в египет?или это будет проблематично?

Моя подруга не успела сделать визу здесь, оформляла её по приезду в Египет. Так вот ей получилось дешевле на $5, чем нам, оформлявшим визу в Алматы. Разница не большая.


Может быть Вы ошиблись не пять долларов, а пять фунтов (курс 1 $=5,2 египетских фунта), потому как когда мы приехали из Иерусалима, на границе нам пришлось покупать визу, т.к. сдесь в посольстве ставять визу "разовую", и она стоит 16 $, а там нам виза обошлась в 15 $.
  • 0

#199
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Разница - 1 доллар США... В Амбасаде Египта в Алмате (по Навои) виза стоит 16 долларов ровно, а стоимость визы в аэропорту (любом) равна 15 долларам... Итого: шестнадцать минус пятнадцать, - один... Или я не так считаю?! :-)

С нас агентство взяло $20. Сказали, что это стоимость визы. Наверно $5 - это были их услуги, хотя нас об этом не уведомили. :confused:
  • 0

#200
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Урраааа!!! Впервые за последние пять лет в Шарм-Эль-Шейхе ИДЁТ ДОЖДЬ!!! Всё небо в облаках!!! СУПЕР!!! :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.