Перейти к содержимому

Фотография

Стэнли КубрикЕсть любители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
+1 ЦМО. особенно в переводе некоего Гоблина.
  • 0

#22
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Если я не ошибаюсь, то и фильм "Над кукушкиным гнездом" по книге Кизи, тоже снял Кубрик. По мне так отличный фильм, а Джек Николсон как всегда просто крассавчег :rotate: .
  • 0

#23
Мазафака

Мазафака
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Если я не ошибаюсь, то и фильм "Над кукушкиным гнездом" по книге Кизи, тоже снял Кубрик. По мне так отличный фильм, а Джек Николсон как всегда просто крассавчег :rotate: .

Ошибаетесь, это был Милош Форман.
По сабжу: Цельнометалический и Сияние рулят, также как и Заводной апельсин :D
  • 0

#24
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

:rotate:

MODERATORIAL [Осетр пера]
y_net2, устное предупреждение по 2.2.7. и 2.2.11.

  • 0

#25
Аякс

Аякс
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Еще вопрос - на полках магазинов видела бело-красный диск, с интригующим названием "быть Стенли Кубриком". В аннотации указано, что фильм о каком-то мошеннике выдающим сябя за Стенли. Решила, что это очередная подделка с громким названием и не рискнула опровергнуть мысль.

Кто-н. видел? Какие впечатления? Стоит посмотреть?

Угарный фильм, и как всегда хорош Джон Малкович
  • 0

#26
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
вы стали упоминать фильмы "Цельнометаллическая оболочка", "Заводной апельсин" - и не подумал бы, что их кубрик снимал. Эти два фильма на самом деле бесподобны. Обожаю "Оболочку" в правильном гоблиновском переводе, это шедевр
  • 0

#27
Твоюматик3

Твоюматик3

    AKA Твоюматик, Твоюматик2

  • Забанен
  • 5 сообщений
ИМХО, лучше смотреть без синхрона смотреть, с субтитрами. (Задумка режиссера).
В субботу надыбал очередной шедевр - "Лолита", по роману Набокова.
Еще не смотрел. Фильм снят в 1961 году, т.е. ранний Кубрик))) Сегодня думаю заценить.

#28
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Смотрела " С широко закрытыми глазами" - очень понравилось, ""Заводной апельсин" -тяжело смотреть, но отторваться невозможно, смотреть второй раз не стала бы, "Лолита" не произвела впечатления, как и книга впрочем...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 02.05.2007, 17:24:40

  • 0

#29
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у меня ДВД лежит с его фильмами... но кроме Апельсина, Сияния , Лолиты и Глаз - не смотрела ничего больше..
  • 0

#30
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Смотрела " С широко закрытыми глазами" - очень понравилось, ""Заводной апельсин" -тяжело смотреть, но отторваться невозможно, смотреть второй раз не стала бы, "Лолита" не произвела впечатления, как и книга впрочем...

Зато я Заводной апельсин много раз перечитывала. Не так тяжко как фильм смотреть все таки.
  • 0

#31
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Кубрик действительно не подражаемыемый режесёр! Снял ряд фильмов разных по стилистики и жанру!
Заводной апельсин считаю одним из лучших творений, так же С Широко Закрытыми Глазами, ЦМО.
Космическая Одисея и Сиянье для любителей жанра хотя фильмы хорошие!
Не удалось глянуть Лолиту, однако на Лолиту Адриана Лайна снятую в 1997 году с Джереми Айроном в гл. роли, Кубрик показал другу Лолиту по мнению многих критиков.
Очень уж хотелось бы глянут и другие творения
1. как говорил Лолиту
2. Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb комедийный взгляд на холодную войну между СССР и США.
p.s.: Все я думаю помнят легендарного Кирка Дугласа в роли Спартака и кто вы думаете его снял???
конечно же Кубрик!
  • 0

#32
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
Не понимаю почему Кубрика считают Великим.
Думаю, даже Спилберг снял "Искуственный интеллект" лучше, чем сделал бы это Кубрик.

#33
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

+1 ЦМО. особенно в переводе некоего Гоблина.


Да и в оригинале неплохо...

Сообщение отредактировал Paramount: 19.05.2007, 09:58:23

  • 0

#34
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Не понимаю почему Кубрика считают Великим.
Думаю, даже Спилберг снял "Искуственный интеллект" лучше, чем сделал бы это Кубрик.

вот уж не скажите!
Помойму писали что есть художники и ремеслиники, вот к первым я отнёс бы Кубрика, а вот ко вторым Спилбирга.
  • 0

#35
Левый Радикал

Левый Радикал
  • Гость
  • 4 сообщений

вот уж не скажите!
Помойму писали что есть художники и ремеслиники, вот к первым я отнёс бы Кубрика, а вот ко вторым Спилбирга.

Согласен! А он жив сейчас? Кубрик смысле...

2San_Sani4 - не знал, что Спартак снят Кубриком. Еще один мегазачотище в таком случае.
  • 0

#36
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

А он жив сейчас? Кубрик смысле...

Нет. Умер, сразу же после того, как был снят фильм " с широко закрытыми глазами".
Меня заворожила сцена, когда Круз появляется в зале, полном людей в масках. И этот ритуал...
Где-то прочитала очень хорошую рецензию о том, что этот фильм был наездом на Билдербергский клуб, с этим и связана смерть Кубрика.
  • 0

#37
Левый Радикал

Левый Радикал
  • Гость
  • 4 сообщений

Где-то прочитала очень хорошую рецензию о том, что этот фильм был наездом на Билдербергский клуб, с этим и связана смерть Кубрика.

Это интересно)) Нуно посмотреть.
Про что фильм? У кого есть этот фильм?
  • 0

#38
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Да Кубрик умер вскоре после примьеры "С Шыроко Закрытыми Глазами".
Если кто вспомнит в фильме снимался один режисёр фамилии и имени не вспомню, но играл он богатого человека, у которого Круз откачивал женьщину от передоза, и который в последствии помог ему избежать наказание за посищение ритуала.
Так вот данный режесёр в фильме был не случаен, он дожен был доснять филь в случае гибели Кубрика.
И последний фильм Кубрика остался большой загадкой для многих кинокритиков, зрителей и и широкой общественности. Как говорят это очень личный фильм Кубрика.
Да и фильм замечательно построен, как зазеркалье, все места которые посетил главный герой он посещает дважды.
И не зря Кубрик в завещании написал что все его фильмы должны показывается на языке оригинала, многие нюансы становятся яснее именно в англиской транскрипции.
  • 0

#39
Robyiz

Robyiz

    Il Divin Codino

  • В доску свой
  • 2 785 сообщений

"Цельнометаллическую оболочку" пересматривал много раз, фильм неподражаем! Другие фильмы, к сожалению, посмотреть не довелось. :-)

Тоже смотрел не один раз, но в переводу Гоблина :)
И перевод бодрый, и фильмец зачетный!
Еще понравился "С широко закрытыми глазами".

Сообщение отредактировал Robyiz: 30.05.2007, 13:57:14

  • 0

#40
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
а мне "Барри Линдон" понравился...справедливоть, и не справедливость...

мда, жизнь не просчитаешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.