Перейти к содержимому

Фотография

Стэнли КубрикЕсть любители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1
Твоюматик

Твоюматик
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Собссно, сабж))
  • 0

#2
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Что то не по мне этот режиссер...
Какие то фильмы у него... чересчур повернутые.
Хотя не спорю, есть что то в нем - но мне он не нравится.
  • 0

#3
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Стенли Кубрика открыла для себя недавно.

Пока посмотрела только последнюю работу Стенли - "С широко закрытыми глазами".
Фильм понравился чрезвычайно из-за:
- длинных красивых монологов главных героев;
- игры любимых актеров - Николь Кидман и Тома Круза;
- и потому что его не испортили гнусавым переводом (фильм шел на оригинальном языке с рускими титрами).

На подходе "Сияние", хочу посмотреть на днях. Говорят, что это лучшая роль главного героя (забыла его фамилию, он еще снимался в "пролетая над гнездом кукушки" и "гнев поневоле").

Не знаю какие у него еще есть фильмы. Предлагаю автору поста поделиться впечатлением и порекомендовать лучшие работы Стенли.
  • 0

#4
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений

Стенли Кубрика открыла для себя недавно.

Пока посмотрела только последнюю работу Стенли - "С широко закрытыми глазами".

Не все фильмы у него такие как "С широко закрытыми глазами". Я бы его "видение" не узнал бы. Вот "кино-глаз" Брайна де Пальмы или Дэвида Линча узнал бы сразу.

(забыла его фамилию, он еще снимался в "пролетая над гнездом кукушки" и "гнев поневоле").

Как можно не знать/узнать Джека Николсона?! :lol:

#5
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Сияние отличный фильм, но как и вообще все у Кубрика много и долго смотреть это нельзя. На мой ХО - посмотри, запомни, подумай а потом еще очень долго не смотри. Опсано для психики.
  • 0

#6
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Сияние отличный фильм, но как и вообще все у Кубрика много и долго смотреть это нельзя. На мой ХО - посмотри, запомни, подумай а потом еще очень долго не смотри. Опсано для психики.

обычно люди смотрят фильм один раз и нескоро возвращаются к нему ))
расшатать психику просмотром фильма можно только в случае ее крайней неустойчивости, в остальных случаях, даже такой великий режиссер, как Кубрик, на это не способен ))
  • 0

#7
Твоюматик

Твоюматик
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Самые сильные работы Кубрика (ИМХО)

1. Цельнометаллическая оболочка.
2. Одиссея 2001
3. Заводной апельсин.

Вчепятления самые неоднозначные:
ИМХО - оператор у Кубрика самый лучший (последите за движениями камеры)
Диалоги - это нечто.
Посылы - кто поймет, тому не может не понравиться :lol:
  • 0

#8
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Посылы - кто поймет, тому не может не понравиться :-)

Резюме: чтобы выглядеть жутко умным надо сделать вид, что фильмы упомянутого режиссера были поняты, оценены адекватно, а главное, что они понравились. :lol:
  • 0

#9
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Еще вопрос - на полках магазинов видела бело-красный диск, с интригующим названием "быть Стенли Кубриком". В аннотации указано, что фильм о каком-то мошеннике выдающим сябя за Стенли. Решила, что это очередная подделка с громким названием и не рискнула опровергнуть мысль.

Кто-н. видел? Какие впечатления? Стоит посмотреть?
  • 0

#10
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений

Еще вопрос - на полках магазинов видела бело-красный диск, с интригующим названием "быть Стенли Кубриком". В аннотации указано, что фильм о каком-то мошеннике выдающим сябя за Стенли. Решила, что это очередная подделка с громким названием и не рискнула опровергнуть мысль.

Между прочим фильмец на реальных фактах основан.
Не видел и не горю желанием.

#11
Твоюматик

Твоюматик
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Посылы - кто поймет, тому не может не понравиться :-)

Резюме: чтобы выглядеть жутко умным надо сделать вид, что фильмы упомянутого режиссера были поняты, оценены адекватно, а главное, что они понравились. :)

В этом то и загвоздка! :eek:
Не всегда понятно: Чё хотел сказать? Чё сказал вообще??? :spy:
  • 0

#12
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений



Посылы - кто поймет, тому не может не понравиться :laugh:

Резюме: чтобы выглядеть жутко умным надо сделать вид, что фильмы упомянутого режиссера были поняты, оценены адекватно, а главное, что они понравились. :)

В этом то и загвоздка! :spy:
Не всегда понятно: Чё хотел сказать? Чё сказал вообще??? :-)

Чаще всего из разряда: "а король-то голый!" :eek:
  • 0

#13
Твоюматик

Твоюматик
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Чаще всего из разряда: "а король-то голый!" :eek:

Не совсем.
Чаще из разряда: "Все мы хамно" :spy: :)
  • 0

#14
reke

reke
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Видел "Космическая Одиссея 2001", "Сияние", "С широко закрытыми глазами". Впечатления: по первой картине - класс!!! Больше всего понравился момент, когда космонавт-буржуин отключал Хэлу-злодею мозг. По второй - то же самое... Особенно хороша музыка. По третьей - просто хорошо, но на фоне предыдущих двух фильмов смотрится немного слабовато.
  • 0

#15
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
я видел только "Сияние" - вообще не понравился. А еще у меня в коллекции есть DVD c фильмом "Быть Стенли Кубриком" с Джоном Малковичем. вот это-класс
  • 0

#16
Твоюматик

Твоюматик
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Заново пересмотрел "Заводной апельсин"...
Не сказать, что получил удовольствие от просмотра, хотя оторваться от экрана не возможно. (Боишься пропустить что-то в субтитрах).
Ничего кроме шока и омерзения не вызвает. Омерзение не от фильма - Кубрика нельзя винить. Омерзение от того, что то, что он показал в Заводном Апельсине сейчас актуально как никогда. Промывка мозгов идет по всем каналам.

Заводной Апельсин вышел в 1971 году. В главной роли, еще молодой Малькольм Мак Дауэл. Советую. Заставляет задуматься.

Сегодня буду пересматривать Цельнометаллическую Оболочку.
  • 0

#17
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений


Сияние отличный фильм, но как и вообще все у Кубрика много и долго смотреть это нельзя. На мой ХО - посмотри, запомни, подумай а потом еще очень долго не смотри. Опсано для психики.

обычно люди смотрят фильм один раз и нескоро возвращаются к нему ))
расшатать психику просмотром фильма можно только в случае ее крайней неустойчивости, в остальных случаях, даже такой великий режиссер, как Кубрик, на это не способен ))

А у кого она устойчива. По статистике самые что нина есть писихи и маньяки живут среди в спящем состоянии (маньячества) и пробуждаются как раз вот после подобных позывов к действию.
А еще есть детская неустойчивая психика, вспомните детишек взявших в руки оружие?
И потом все зависит от того как понять. мне рассказывали что Заводной апельсин у фашистов в России - это чуть ли не руководство к действию. Так что не судите по себе, кто -то посмотрит и задумается, а кто-то и сломаться может.
  • 0

#18
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений



Сияние отличный фильм, но как и вообще все у Кубрика много и долго смотреть это нельзя. На мой ХО - посмотри, запомни, подумай а потом еще очень долго не смотри. Опсано для психики.

обычно люди смотрят фильм один раз и нескоро возвращаются к нему ))
расшатать психику просмотром фильма можно только в случае ее крайней неустойчивости, в остальных случаях, даже такой великий режиссер, как Кубрик, на это не способен ))

А у кого она устойчива. По статистике самые что нина есть писихи и маньяки живут среди в спящем состоянии (маньячества) и пробуждаются как раз вот после подобных позывов к действию.
А еще есть детская неустойчивая психика, вспомните детишек взявших в руки оружие?
И потом все зависит от того как понять. мне рассказывали что Заводной апельсин у фашистов в России - это чуть ли не руководство к действию. Так что не судите по себе, кто -то посмотрит и задумается, а кто-то и сломаться может.

Вдруг из маминой из спальни,
хромоногий и кривой,
выбегает умывальник и ?
окончательно ломает неокрепшую детскую психику. :eek:
  • 0

#19
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений




Сияние отличный фильм, но как и вообще все у Кубрика много и долго смотреть это нельзя. На мой ХО - посмотри, запомни, подумай а потом еще очень долго не смотри. Опсано для психики.

обычно люди смотрят фильм один раз и нескоро возвращаются к нему ))
расшатать психику просмотром фильма можно только в случае ее крайней неустойчивости, в остальных случаях, даже такой великий режиссер, как Кубрик, на это не способен ))

А у кого она устойчива. По статистике самые что нина есть писихи и маньяки живут среди в спящем состоянии (маньячества) и пробуждаются как раз вот после подобных позывов к действию.
А еще есть детская неустойчивая психика, вспомните детишек взявших в руки оружие?
И потом все зависит от того как понять. мне рассказывали что Заводной апельсин у фашистов в России - это чуть ли не руководство к действию. Так что не судите по себе, кто -то посмотрит и задумается, а кто-то и сломаться может.

Вдруг из маминой из спальни,
хромоногий и кривой,
выбегает умывальник и ?
окончательно ломает неокрепшую детскую психику. :eek:

:eek:
  • 0

#20
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
"Цельнометаллическую оболочку" пересматривал много раз, фильм неподражаем! Другие фильмы, к сожалению, посмотреть не довелось. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.