Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация против энцефалитагде можно сделать? всё о клещах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#15650068
Катёна

Катёна
  • Частый гость
  • 64 сообщений

а еще не поздно ставить прививку?


Вот что в инструкции:

1 схема
1 прививка - 0.5 мл в выбранный день.
2 прививка - 0.5 мл через 1-2 мес.
3 прививка - 0.5 мл через 12 мес.
...
При проведении прививок в период активности клещей (в весенне-летние месяцы) следует исключить контакт прививаемого с очагом инфекции в течение всего срока вакцинации и 2 недель после него.

Как мне сказали, после первой прививк иммунитет 80%, после второй - 97.
  • 0

#16068860
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Почитайте, хорошо написано
http://mountain.kz/r...udalit-kleshcha
  • 0

#17078231
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Интересная книженция:

Профилактика клещевого энцефалита

Старая, но полезная. Можно закрепить, чтоб под рукой всегда была.
  • 0

#181
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
на прошлой неделе гулял по Горельнику - снег был еще очень низко, на уровне елей. Гады, похоже, еще спали (правда и я, и собака были обработаны химией) - ни одного не нашли. Кстати, собака - лучший "индикатор" - она-то по всем кушарам носится, если не обрабатывать - по 5-6 клещей в шерсти находишь.
  • 0

#182
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

на прошлой неделе гулял по Горельнику - снег был еще очень низко, на уровне елей. Гады, похоже, еще спали (правда и я, и собака были обработаны химией) - ни одного не нашли. Кстати, собака - лучший "индикатор" - она-то по всем кушарам носится, если не обрабатывать - по 5-6 клещей в шерсти находишь.


скажи чем собаку обрабатываешь?
  • 0

#183
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
"Барс" от АгроВетЗащиты. Только тщательно нужно обрабатывать.
  • 0

#184
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

"Барс" от АгроВетЗащиты. Только тщательно нужно обрабатывать.


где купить скажи плиз
и сколько стоит
  • 0

#185
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
купить - в любом зоомагазине или на Зеленом базаре (со стороны Пастера, там есть ряды, где продают собачий корм и прочие причиндалы). Стоит ~600 тенге.
  • 0

#186
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

на прошлой неделе гулял по Горельнику - снег был еще очень низко, на уровне елей. Гады, похоже, еще спали (правда и я, и собака были обработаны химией) - ни одного не нашли.

Себя тоже химией обработал?
  • 0

#187
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
читать умешь? там вроде написано )))
  • 0

#188
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
да, раньше я поливался Off экстрим, сейчас Gardex Extreme (хотя он так воняет - сам окочуришься. Впрочем, БАРС не лучше)
  • 0

#189
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
хм.. а можете объяснить как например работает off экстрим..??
там типа запах такой которому клещи не подбегают?
или как?
и как работают другие?
что эффективней?
как его наносить на футболки?
  • 0

#190
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
и кстати где можно на фотках клещей увидить?
  • 0

#191
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений

и кстати где можно на фотках клещей увидить?

Я думаю это можно увидеть, если в каком-нить яндексе или рамблере набрать "фотография клеща" :-)
  • 0

#192
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
репелленты бывают двух основных видов - контантные и отпугивающие. Контактные убивают или травят клеща, когда он пытается присосаться, отпугивающие - шугают живность запахом. В основном для людей применяют отпугивающие, а для собак - контантные (они более токсичные). Зато отпугивающие быстро (несколько часов) выветриваются, а контактные держатся несколько дней.

Обрабатывают открытые участки тела и края одежды (кстати, есть составы отдельно для обработки снаряжения)

Российские - Тайга, Экстрим - полная лажа, не действует.
ОФФ и Гардекс - нормально работают, ОФФ - где-то 3-4 часа, Гардекс дольше - 5-6 часов.

Изображение
Этот гад видимо уже насосался :-)
  • 0

#193
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
если не ошибаюсь это картинка сильно увеличина...
если так то можно сравнить с большой мухой (как на БАО летом летают)
вот есть фотки.. где клещ рядом с каким распрастраненым.. насекомым....
мне просто интересны его размеры..., а то говорят они как мошки тока что родившиеся.. их не фига не увидиш.........

Alfa7
офф какой ты имееш виду? так и называется? где продается?
а "офф" и "экстрим" это разные?
а "off экстрим" ет что?
  • 0

#194
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений
2 Alfa7
А где можно прикупить ОФФ и Гардекс?
  • 0

#195
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
есть OFF Экстрим. Есть Gardex Экстрим. Первый, соответственно - просто ОФФ :-)

купить можно в Робинзоне (чуть ниже ЦУМа). Иногда бывает в СилкВейСити на Толе би, на базаре.

Настоящие размеры клеща - 1/3 спичечной головки
  • 0

#196
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
ты издеваешся?
1\3 спичечной головки????
куда там меньше головки....
вот у меня off экстрим..
ты про ето говориш? он типа нормальный?
кстати что ты скажеш на счет ночевки в горах в этот воск? сильно опасно? собрались на КЖ ночивать... вот думаем можем на БАО....
какие меры предосторожности?
  • 0

#197
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Есть несколько несложных правил: ходить по горам в брюках и рубашке с длинными рукавами, причем рукава желательно на резинке, а брюки заправлять в ботинки. Каждые 5-10 минут внимательно осматривать себя со всех сторон, больше нижнюю часть тела, и особенно при движении по кустам и высокой траве. Если я нахожу на себе ползущего клеща, то обычно снимаю его и прижигаю спичкой. А, и еще, насчет спичек - думаю, 1/3 головки - это мало для взрослого клеща, это скорее размер нимф - неполовозрелых форм. А взрослый клещ как раз с полголовки будет. С учетом лапок, конечно...
Кстати, Alfa7, на картинке не насосавшийся экземпляр, а самый что ни на есть голодный... :-)
А репелленты - ну их нафиг, только общение с природой испортишь, а защита - далеко не стопроцентная...


А ночью они не ползают - холодно...

Сообщение отредактировал Гвоздь в башке: 25.05.2006, 20:54:31

  • 0

#198
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
в принципе, Гвоздь в башке уже ответил на все вопросы.
ночью они не ползают. off экстрим - нормальный, нужно обработаться дважды за день (утром и после обеда).

Насчет размеров - не знаю, я с себя снимал гадину даже поменьше 1/3 (причем она не просто ползала, а присосалась).

Осматриваться или юзать химию - каждый решает сам. У любого метода - свои минусы и плюсы.

А как определить, какой клещ на картинке - фиг знает :-) Да, вроде живот впал, но зато размер - такое ощущение, что обед уже был, просто переварился :-) :-)
  • 0

#199
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
блин да даже если с головку клещ, это же блин такая мелочь не лучше привиться, надеть противорадиауионный скафандр и еще репелентами себя полить, сначала контакктным а потом отпугивающим и еще взять распрыскиватель с тем же самым ядом и по дороге все кусты тщаааааааааааааательно пробрызгивать !!! ненавижу блин насекомых!!!
  • 0

#200
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений

блин да даже если с головку клещ, это же блин такая мелочь не лучше привиться, надеть противорадиауионный скафандр и еще репелентами себя полить, сначала контакктным а потом отпугивающим и еще взять распрыскиватель с тем же самым ядом и по дороге все кусты тщаааааааааааааательно пробрызгивать !!! ненавижу блин насекомых!!!

а еще лучше просто не ходить в горы. там опасно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.