Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация против энцефалитагде можно сделать? всё о клещах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#15650068
Катёна

Катёна
  • Частый гость
  • 64 сообщений

а еще не поздно ставить прививку?


Вот что в инструкции:

1 схема
1 прививка - 0.5 мл в выбранный день.
2 прививка - 0.5 мл через 1-2 мес.
3 прививка - 0.5 мл через 12 мес.
...
При проведении прививок в период активности клещей (в весенне-летние месяцы) следует исключить контакт прививаемого с очагом инфекции в течение всего срока вакцинации и 2 недель после него.

Как мне сказали, после первой прививк иммунитет 80%, после второй - 97.
  • 0

#16068860
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Почитайте, хорошо написано
http://mountain.kz/r...udalit-kleshcha
  • 0

#17078231
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Интересная книженция:

Профилактика клещевого энцефалита

Старая, но полезная. Можно закрепить, чтоб под рукой всегда была.
  • 0

#201
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

а еще лучше просто не ходить в горы. там опасно!

Да лучше себя химией полить, чем в городе сидеть.
  • 0

#202
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
хм.. ну вроде как их уже почти нету....
ходили по траве в шортах чуть выше кумбеля.., никто вроде никого не подцепил....
  • 0

#203
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
не почти нету, а еще нету :D Самый пик - май-июнь. А на Кумбеле холодно еще.
  • 0

#204
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Еще один рецепт от клещей: в зоне леса аккуратно и быстро идти по дороге, в траву/кусты не лазить, отдыхать начинать выше леса на камушках или на снегу :(. Варианты: Туюксу выше Мынжылков, Космостанция выше БАО. Проверено на себе. Ходите повыше в горы - на ледниках этих тварей нет!
  • 0

#205
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
А меня клещ укусил.
короче поехали в субботу на Иссыкское озеро. там и подцепил. домой приехал часов в 7 вечера. сижу и что-то на шее нащупал, думаю что-то прилипло и взял потянул, а сам думаю родинки вроде нет на этом месте, еслиб тянул за родинку былоб больно, хотя сильно не тянул. поэтому и не знаю кушен я или нет.
вообщем смотрю клещ.. обалдел.. но клещ сдох, то-ли тапка моего испугался, то-ли всёже укуси и здох от кровушки моей.
клещ полностью был подвижег все дапки на месте и голова или что-то типа того, хотя у него тело цельное. вообщем во мне его ничего не осталось.. (никакой ранке на коже тоже нет)

вообщем поехал в 12 гор.больницу. там мне поставили укольчик имуноглобулин помоему. далее сказали везти его в СЭС возле парка горького, обещали определить там инцефалитный клещ или нет. в понедельник пол дня я возил этого клеща по парку горького искаж этот СЭС, потом напривили меня в другую СЭС на Толеби Муканова.
привез им клеща, они только с ним поигрались сказали что он мертв и что это самец. забрали клеща себе.
вообщем уже вторник, полёт нормальный, самочувствие стабильное.
сказали мерить температуру и следить за симптомами..
на шее никакой ранки от клеща не нашел. может он вовсе и не успел куснуть..
Поначитался сейчас рассказов и симптомы проявления болезни ужаснулся.
вообщем буду отписывать сюда о своем самочувстве, может кому-нибудь будет инетерсно.

Сообщение отредактировал ZLideN: 03.06.2008, 16:18:09

  • 0

#206
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
2 злыдень
пиши конечно, может кто подскажет куда обратиться проверит наличие в крови после укуса клеща всяких этих болезней?
обратились в клинику пцр что по курмангазы между космонавтомв и масанчи, там сказали не делают...(((
  • 0

#207
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

2 злыдень
пиши конечно, может кто подскажет куда обратиться проверит наличие в крови после укуса клеща всяких этих болезней?
обратились в клинику пцр что по курмангазы между космонавтомв и масанчи, там сказали не делают...(((

Обратился.. курмангазы 100, тел2921587, позвонил спросил делаете анализ ПЦР (иммуноферментный) сказали делают даже цену назвали помоему 1300 на каждый вирус, приехал обхяснил так и так укусил, зочу узнать есть вирус у меня или нет. Сказали, что анализ ничего не покажет. (нет слов одни эмоции :) написалбы но плюсанут). сказали нужно следить за температурой и всё. короче ждать проявлений если они будут и сказали обратиться в 12 гор. больницу.. вообщем всем всё повиг пуляют друг к другу, а потом скажут, поздно приехал нудно было приезжать раньше. :spy:
  • 0

#208
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Буду дома сидеть. Прививку не успел сделать, на мази аллергия, клещей боюсь :spy:
  • 0

#209
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Зубок-другой чеснока съешьте перед тем, как в горы идти и никакой гад не позарится :( Правда - побочный эффект... :-)
  • 0

#210
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
MKay серьёзно или жжошь?

Ооочень хочу в горы, но панически боюсь
этих восьмилапых упырей.
  • 0

#211
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Серьезно - клещи запаха чеснока не переносят... А запах у него известно какой :( И даже тот, что с потом выделяется - клещуков отпугивает :) Девушек тоже... Но тут уж надо выбирать, кого больше любите в этот день, горы или... :-)

Сообщение отредактировал MKay: 04.06.2008, 01:18:50

  • 0

#212
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Зубок-другой чеснока съешьте перед тем, как в горы идти и никакой гад не позарится :) Правда - побочный эффект... :-)

попадется клещ гурман!
человеческая кровь со вкусом честнока. :(
а вообще мне кажется чеснок не работает. нигде не нашел информации про то, что чеснок отпугивает клещей. Изображение

Сообщение отредактировал ZLideN: 04.06.2008, 08:41:45

  • 0

#213
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Но действительно, внешние признаки заражения появляются гораздо позже. Об этом уже не раз писали - то-ли на 15-20 день, то-ли позже, все зависит от организма и типа вируса. Я этой весной пошел в свою поликлинику №7 Бостандыкского р-на, там висит объява, что уколы против этой гадости бесплатно.
Меня без проблем кольнули, с сказали уколоться еще через месяц. После второго укола будет укол через год, затем через три года. Укол не болючий, на все ушло 15 минут. Так что все в ваших руках и желании. :-)
  • 0

#214
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Но действительно, внешние признаки заражения появляются гораздо позже. Об этом уже не раз писали - то-ли на 15-20 день, то-ли позже, все зависит от организма и типа вируса. Я этой весной пошел в свою поликлинику №7 Бостандыкского р-на, там висит объява, что уколы против этой гадости бесплатно.
Меня без проблем кольнули, с сказали уколоться еще через месяц. После второго укола будет укол через год, затем через три года. Укол не болючий, на все ушло 15 минут. Так что все в ваших руках и желании. :-)

а чем колят интересно? вернее что вкалывают?
  • 0

#215
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Энцивер.
  • 0

#216
Кристи_

Кристи_
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Неплохой народный метод профилактики-открытые участки тела (по линии роста волос на голове, шея, руки, ноги, где заканчивается одежда) смазываются ваткой, смоченной в камфорном спирте - его клещи не переносят и не заползут, внутрь - чуть-чуть коньячка, когда алкоголь в крови, клещи тоже вроде как не очень готовы такую кровь пить.
  • 0

#217
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Неплохой народный метод профилактики-открытые участки тела (по линии роста волос на голове, шея, руки, ноги, где заканчивается одежда) смазываются ваткой, смоченной в камфорном спирте - его клещи не переносят и не заползут, внутрь - чуть-чуть коньячка, когда алкоголь в крови, клещи тоже вроде как не очень готовы такую кровь пить.


Не уверен, но по моему у клещей с обонянием не очень, по крайней мере у большинства членистоногих точно. А подхватить энцефалитного можно и на Капчагае - там правда не иксодовые, а пустынные (верблюжьи), здоровые такие. Мариковский писал, что на человека они не нападают - нападают и еще как. Хорошо еще что энцефалитом редко болеют
  • 0

#218
mihael

mihael
  • Гость
  • 37 сообщений
Скажите где точно можно купить анти клещевый репелент нательного применения? который на одежду наносится достал, а вот нательного применения никак не могу найти... хочется шею и кисти рук защитить.
  • 0

#219
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
посмотрите в магазинах "Робинзон", "Корган"...
  • 0

#220
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
В этом году клещи похоже озверели. Такое ощущение, что их кто-то специально разводит. Сам я только в мае нескольких снял с себя.С июля уже даже и не осматривал одежду. Но в соседних темах народ ловит клещей даже в октябре! Байкеры вчера сняли с себя двух. А с собак продолжают снимать урожай всю осень. Так что не забывайте про этих маленьких кровососов. Мутируют и перестают мёрзнуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.