Перейти к содержимому

Фотография

Воруют крышки бензобаков на АЗСновая фишка КМГ и RP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Всегда закрываю машину когда иду за бенз платить и слушаю как прощелкивает крышка
  • 0

#62
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Всегда либо беру барсетку с документами и телефоном с собой, либо машину закрываю. И все равно стоя у кассы одним глазом на машину поглядываю. :)
  • 0

#63
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

В тему о заправках: Заехали сегодня на АЗС Роял петрол ?5, что на Абая Саина и заправлялись там двадцать минут.
Почему спросите 20 минут? Потому что персонал и кассир на этой заправке тупой и деревянный от головы до пяток!
Брат дает кассиру 5 тыщ и говорит чтобы залили полный бак солярки. Та запускает насос колонки и мы наливает 62 литра до горловины. Брат вышел из здания заправки, чтобы узнать сколько влезло и проверить на месте ли крыжка (о пропаже крыжек прочитали и проверяем постоянно). Бежит обратно, чтобы взять сдачи 1500 тенге, а эта обезьяна на кассе, то ли по запарке, то ли по глупости своей, говорит что ей должны 3500 за 62 литра. Брат ей говорит, что он сразу дал ей 5 тыщ и она должна сдачи, а та говорит, что вы ничего не давали. Короче вые....ли ей все мозги пока она всю кассу не пересчитала и не признала свою ошибку.
Потом дала сдачи и нехотя извинилась.
Но об этой тупорылой заправке было доложено руководству RP и они извинившись перед нами обещали принять по этой заправке меры.
Так что следите за этими дебилами, обмануть кого хочешь могут.

Расплачиватся надо после того как сумму скажут тогда и проблем бы небыл.
  • 0

#64
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
На КМГ например надо оставить 5000 тенге в залог сразу если заправляешь полный бак!
  • 0

#65
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

На КМГ например надо оставить 5000 тенге в залог сразу если заправляешь полный бак!

Ну не знаю а на мобеле заправляюсь никто не чего не спер пока тфу тьфу и взалог нечего оставлять не нужно просто стоишь ждешь пока заправят сумму скажут денги отдал чек забрал и поехал!
  • 0

#66
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Сейчас заправлялся и бдил за крышкой и за баночками с пивом , потом сам проверил - крышка и пиво на месте. Во дожился!!!!
  • 0

#67
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Смех и грех, но у меня на машине тоже крышку недавно забыли прикрутить, и именно на RP (на Суюнбая). Крышка-то жигулевская, копеешная (200 тг). :) Но это вовсе не происки врагов, просто заправщик там мальчик молодой, немного тормознутый. Он мне крышку просто забыл закрутить. Вернулась, он мне ее из конторы вынес, отдал. :eek:
  • 0

#68
KOKE 01

KOKE 01
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Сейчас заправлялся и бдил за крышкой и за баночками с пивом , потом сам проверил - крышка и пиво на месте. Во дожился!!!!



Кто создал эту тему-нехороший человек :eek: . Сегодня вечером заправлялся в следующей последовательности: 1. Поставил машину на ту колонку, которую хорошо видно из здания заправки. ПРи этом пришлось ждать, когда оттуда отъедет машина, хотя другие колонки были свободны. 2. Вышел из машины и сказав заправщику марку бензина не стал сразу уходить в здание, а постоял до характерного крякания крышки ( при этом пронзительным взглядом смотрел на заправщика). 3. Зайдя в здание озвучил свои требования оператору АЗС не глядя на нее. Дождавшись, когда заправиться полный бак, расчитался глядя при этом на процесс отсоединения моей машины от заправочной колонки. 4. Вышел из здания АЗС под косыми взглядами операторш :) . Я езжу за рулем уже 15 лет и никогда не задумывался насчет похищения заправщиком АЗС крышки бензобака . Теперь каждое посещение мною АЗС будет вызывать у меня приступ страха за целостность моей крышки. Либо придется заправлять не полный бак, а на определенную сумму. Тогда можно контролировать процесс закрывания бензобака около машины.
  • 0

#69
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
во времена настали!!!!!
С ворьём допустим надо бороться!!!!
Слежение за крышками это теперь болезнь. Долили не долили топлива...это теперь не актуально...главное уберечь пробку от бака.... это кажись шиза приехала:eek: попахивает Каблукова :)

Сообщение отредактировал AirWest: 18.04.2007, 22:25:48

  • 0

#70
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Зимой на Тимирязева-Манаса заправлял......не дождашись заправшика сам выташил пистолет и поехал....перед выездом один из заправщиков остановил.....Я оказывается забыл крышку прикрутить....Воть...

надо проверить есть ли у мя крышка.... :)
  • 0

#71
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Ага... Это точно! Теперь заправка - это как в разведке - за всеми наблюдаешь, ко всему приглядываешься, опасность может поджидать где угодно... Приходиться следить одновременно за крышечкой, за пружинкой, за счетчиком, за деньгами, за пистолетом, за дворниками, за сумочкой (крепко прижимая ее к себе), за всеми заправщиками и кассирами...
Это точно прямая дорога на Каблукова, а ведь еще неделю назад даже окна не закрывала, а к кассе шла с одной кредиткой...
  • 0

#72
Shimanov

Shimanov
  • Свой человек
  • 799 сообщений

На КМГ например надо оставить 5000 тенге в залог сразу если заправляешь полный бак!

Постоянно лью полный на КМГ и ниразу никокого залога не просили.
  • 0

#73
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
уж сколько было тем про воровство на заправках, но про тему с крышками слышу впервые. думаю, оптимальным будет, дождавшись когда заправщик открутит крышку, запереть ее в салоне/багажнике, а по возвращении вкрутить обратно :)
а вообще, всегда задавался вопросом - для чего нужны эти "заправщики"? ведь ничего сложного в самом процессе заправки нет. вон, в Европах, Америках и Япониях на всех заправках самообслуживание. а ведь индустриально развитые страны с высокой долей сферы обслуживания в экономике :eek:
  • 0

#74
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

уж сколько было тем про воровство на заправках, но про тему с крышками слышу впервые. думаю, оптимальным будет, дождавшись когда заправщик открутит крышку, запереть ее в салоне/багажнике, а по возвращении вкрутить обратно :eek:
а вообще, всегда задавался вопросом - для чего нужны эти "заправщики"? ведь ничего сложного в самом процессе заправки нет. вон, в Европах, Америках и Япониях на всех заправках самообслуживание. а ведь индустриально развитые страны с высокой долей сферы обслуживания в экономике :spy:


В двух заправках заправлял сам......руки птом пахнут солярой......может это только в ДТ колонках :)
  • 0

#75
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

уж сколько было тем про воровство на заправках, но про тему с крышками слышу впервые. думаю, оптимальным будет, дождавшись когда заправщик открутит крышку, запереть ее в салоне/багажнике, а по возвращении вкрутить обратно :eek:
а вообще, всегда задавался вопросом - для чего нужны эти "заправщики"? ведь ничего сложного в самом процессе заправки нет. вон, в Европах, Америках и Япониях на всех заправках самообслуживание. а ведь индустриально развитые страны с высокой долей сферы обслуживания в экономике :-)

У них просто шланги заправочные почище.. а тут бывает заправишь машину сам, а потом от тебя месяц воняет бензином - не можешь отмыться.. :)

я думаю лучше уж недолив немного, чем потерять крышечку стоимостью от 1000 -2000 тг.

хотя нужно придумать такую дрянь, которая одевается на их пистолеты и контролирует сколько топливо серез пистолет поступило в бак - эдакий счетчик бензина. лицензировать и запотентовать эту хрень. вот тогда большенство АЗС вешаться будут от скандалов. :spy:
  • 0

#76
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Сегодня с утра проверила бензобак на наличие крышечки, на месте, гордо сообщила об этом мужу, он на меня подозрительно как-то посмотрел :) но позже сознался, что сделал это еще вчера. Шиза распространяется семимильными шагами, нашу семью уже накрыло :eek:

#77
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Смех и грех, но у меня на машине тоже крышку недавно забыли прикрутить, и именно на RP (на Суюнбая). Крышка-то жигулевская, копеешная (200 тг). :) Но это вовсе не происки врагов, просто заправщик там мальчик молодой, немного тормознутый. Он мне крышку просто забыл закрутить. Вернулась, он мне ее из конторы вынес, отдал. :eek:

В нике "НИВА" надо поменять буквы местами: НАИВная
Для Вас стишок.
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых
И в то что мою крышку,
Вот Просто так, забыл он прикрутьть. (С)

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 19.04.2007, 10:00:52

  • 0

#78
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

хотя нужно придумать такую дрянь, которая одевается на их пистолеты и контролирует сколько топливо серез пистолет поступило в бак - эдакий счетчик бензина. лицензировать и запотентовать эту хрень. вот тогда большенство АЗС вешаться будут от скандалов. :spy:

счетчик на воду? :eek:
MercEdes права - Шиза пришла! вчера проверил крышечку на своем, а ведь мне предстоит заправляться сегодня (завтра) :)
  • 0

#79
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
MercEdes права - Шиза пришла! вчера проверил крышечку на своем, а ведь мне предстоит заправляться сегодня (завтра) :lol:
[/quote]

Я тоже каждый раз на заправке не свожу глаз от дядьки с пистолетом, а за тем не выходя из машины прошу его докрутить крышечку до ККРРРРРРЫТЬ!!!
  • 0

#80
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А я теперь у всех знакомых спрашиваю - а вы уверены что у вас крышка на месте???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.