Перейти к содержимому

Фотография

Воруют крышки бензобаков на АЗСновая фишка КМГ и RP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Обращаю внимание на то что некоторые заправщики любят заговаривать клиента чтобы не долить бензу или прихватить крышку (типо какая марка машины, расход и.т.д), :rotate: После пары таких случаев стал внимательнее на заправках
  • 0

#42
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
мда, ну и менталитет на юге...хотя одна мне перл на вокзале выдала, у нас в Ате другие законы, типа не на?;(ешь не проживешь :rotate:

#43
Egorych

Egorych
  • Постоялец
  • 388 сообщений

заправляюсь на СиноОйл.. всегда все отлично, вряд ли буду из-за этого крышку выдергивать и с собой тащить.. на КМГ и без этого не запраляюсь :rotate:


Вот как раз на Синоойле на Жарокова-Сатпаева у супруги и сперли на субареге крышечку. Заметили через неделю при очередной запраффке. Купил на разборке за 1,5 штуки. Теперь всегда бдим до щелчков :smoke:
  • 0

#44
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
А у меня недавно сперли прикуриватель! На мойке... и зачем он им нужен?
Сорри что не совсем в тему :rotate:
  • 0

#45
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
мля, а я думаю куда моя пружинка делась от лючка :rotate:
  • 0

#46
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

все думал, что подразумевается под "адоптирован к эксплуатации в странах СНГ" в отношении Пежо 307... оказывается и подобный "сервис" на заправках учтен инженерами в Европе - крышка снимается только при помощи ключа зажигания, а ключ можно вынуть только после установки крышки обратно на место... думал че за хрень, ходить платить как дурак с крышкой - оказалось "адоптация к эксплуатации в странах СНГ"


блин! круто! следующая моя машина будет пежо! адаптированная блин!!!!
  • 0

#47
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Я смотрю, народ в основном юморит. Молодцы, это по-нашему - травить анекдоты про саперов, сидя на связке динамита :lol:
Было бы смешно, как бы не было так страшно. Сама крышка - вещь копеечная, вроде бы. А вот поездка без оной может окончиться очень трагично, особенно если не знаешь, что ее нет.
Эти с$ки c КМГ стащили крышку в выходной, когда проехали порядка 100 км по городу в течение всего дня. И, учитывая жаркую погоду, моментов, когда эта бочка на колесах могла взорваться, было предостаточно.
  • 0

#48
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Хотите верьте, хотите - нет, но ФАКТ!

У меня сп?$дили (по другому не скажешь) крышку бензобака на заправке КазМунайГаза, что на Тимирязева, 38 (уг. Манаса) на ТРК ?4 02.04.07. Знаю точно, потому что сохранил чек из-за наглого поведения заправщика - хотел построить менеджера той заправки, но тогда передумал, а сейчас он пока неуловим. Пропажу заметил только недавно (через две недели) на другой заправке. Бензин буквально "испарился" за эти две недели.

Вторая точка - Royal Petrol на Абая, между Розыбакиева и Гагарина. У знакомого там так же пропала крышка, примерно в тот же период времени. Имеющийся на той АЗС менеджер Булат откровенно послал, объявив что вся ответственность на водителе. Решить ситуацию удалось только обратившись в директорат RP.

Так что, рекомендую всем проверять наличие вашей крышки бензобака ДО заправки и ПОСЛЕ. А еще лучше, забирать ее с собой, когда идете оплачивать бензин.

Если найдутся здесь представители доблестных вышеуказанных заправщиков (особенно КМГ), милости прошу в ЛС - пообщаемся.

Аха.
Видал я таких "жертв".
Едва заправщик вынет пистолет из бака, как "жетрва" дает по газам, и заправщик с крышкой в руках выдает фразу Василия Алибабаевича: "Эййй, падажди!!!"
  • 0

#49
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Эти с$ки c КМГ стащили крышку в выходной, когда проехали порядка 100 км по городу в течение всего дня. И, учитывая жаркую погоду, моментов, когда эта бочка на колесах могла взорваться, было предостаточно.

+1. Взорваться - как нефиг делать. Особенно если нет в горловине клапана. У меня как-то крышка начала протекать через замочную скважину (вроде небольшая утечка), но при разгоне и поворотах налево бензин просто тек по крылу и капал на землю. Услышал по запаху.

#50
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Аха.
Видал я таких "жертв".
Едва заправщик вынет пистолет из бака, как "жетрва" дает по газам, и заправщик с крышкой в руках выдает фразу Василия Алибабаевича: "Эййй, падажди!!!"

О! Хоть один заправщик объявился :lol: Ты где заправляешь такчки-то, объезжать буду :-)

Ну, типа для Харли - не мой вариант. Всегда дожидаюсь стука закрываемого лючка, на заправках не газаю. Да и вообще, негоже незнакомых людей по себе судить.
  • 0

#51
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
а у меня на РП на суюнбая дворники сперли пока у кассы отшивался. 19-30 примерно. Ничего не смог доказать
  • 0

#52
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
В тему о заправках: Заехали сегодня на АЗС Роял петрол ?5, что на Абая Саина и заправлялись там двадцать минут.
Почему спросите 20 минут? Потому что персонал и кассир на этой заправке тупой и деревянный от головы до пяток!
Брат дает кассиру 5 тыщ и говорит чтобы залили полный бак солярки. Та запускает насос колонки и мы наливает 62 литра до горловины. Брат вышел из здания заправки, чтобы узнать сколько влезло и проверить на месте ли крыжка (о пропаже крыжек прочитали и проверяем постоянно). Бежит обратно, чтобы взять сдачи 1500 тенге, а эта обезьяна на кассе, то ли по запарке, то ли по глупости своей, говорит что ей должны 3500 за 62 литра. Брат ей говорит, что он сразу дал ей 5 тыщ и она должна сдачи, а та говорит, что вы ничего не давали. Короче вые....ли ей все мозги пока она всю кассу не пересчитала и не признала свою ошибку.
Потом дала сдачи и нехотя извинилась.
Но об этой тупорылой заправке было доложено руководству RP и они извинившись перед нами обещали принять по этой заправке меры.
Так что следите за этими дебилами, обмануть кого хочешь могут.
  • 0

#53
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


Странно вообще, наверное, это происки крышечных фетишистов :-)
А у меня крышки на цепочке, не утащишь. Потому не волнуюсь...

а прикинь если утащут? вместе с цепочкой! :lol:

... и вместе с машиной (тьфу! тьфу! тьфу!)


темой была удивлена... по меньшей мере... буду проверять.
  • 0

#54
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Во беспредел пошел, все тырят
  • 0

#55
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
почитав.намотав на ус, смотрю теперь на заправщиков с таким подозрением... :cry: они правда в ответ глаза выпучат... :-) типа чё те надо... :lol:
  • 0

#56
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Мля, пойду проверю....

А в общем и целом если браться за то, что типа не заправляйтесь там, потому что там крышки воруют - фуфло, потому как ты не заправишься, другой заправится, спрос то есть...будет и предложение и соответственно эта заправка будет держаться на плаву....

Автору спасибо за тему. Предупрежден - вооружен (или что то типа этого) :lol:

Сообщение отредактировал Ex-Lada: 18.04.2007, 09:36:01

  • 0

#57
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Как оказывается у нас страшно на заправках машину оставлять без присмотра. :lol: На все поставлю противоугонное теперь, и на крышечку и на пружинку, и на дворники и на всякий случай на запаску :-)

#58
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
как-то с год назад заправлялся на Толеби возле автовокзала Сайран. часов 11 -12 ночи было, ну довольно людно и машин много.
водила оставил машину, пошел оплачивать. я сзади подъехал стою жду. водила приходит, ждет когда его тачку заправят, садится отезжает и останавливается. подходит и говорит - "Земляк! тыж тут стоял!? не видел кто к машине подходил?" я говорю кроме заправщика - никого. ну реально заправщик только вокруг машины бегал стекла помоему протерал, ну мне так показалось.
Значит подходит к заправщику с ходу ему "банку" татарц!!! заправщик падает и из кармана у него выпадает украденный из авто телефон (по словам того мужика) :)
мужик взял свой телефон, а заправщик "агашка! извини! дети дома монго, жена дома, кушать хотят и т.п. только не говори .. только не говори ...."
короче все в шоке.. после этого случая я не только слежу за крышечкой но и по возможности закрываю машину, особенно если она вне видимой зоны.
  • 0

#59
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
ну ни чё себе... млин... тож теперь нафиг машину закрывать на заправках буду... от греха подальше
  • 0

#60
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

а прикинь если утащут? вместе с цепочкой!

...стояла намертво прикованная кружка...
а где кружечка? ну и сказочка...

да, менталитет, блин! тут не просто смотреть на крышку, тут у них спрашивать надо перед заправкой - типа, крышка на месте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.